Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вс авг 12, 2012 17:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:41
Сообщения: 250
Насчет платности данных анализов: не во всех консультациях делают бесплатно! В 12, которая теперь совместно с 11, таких анализов бесплатно не делают, да и платно тоже :-) Дают памятку в БиоМед с ценами. Хотя есть вероятность, что ваш врач запишит на УЗИ и анализы в перинатальный центр при 16 гор.больнице (оказывается на консультации выделяют квоты). Сразу выражу свое мнение по поводу проведения процедур там: мне очень понравилось отношение мед.персонала. Процедуры бесплатные. Дают первую фотку малыша, а сами анализы приходят через 2 недели в консультацию. Сразу узнают номер сотового и, если что-то не так, тьфу-тьфу, звонят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 08:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 06, 2010 11:44
Сообщения: 1515
Откуда: Чуйкова-рядом КАЗАНКА
Всем кто делает УЗИ в ПУЛЬСЕ,дают направление на бесплатный анализ в РКБ. Только надо обязательно натощак в этот же день до 14ч,иметь при себе обменнку,паспорт и полис.
Я сдала анализ,но мне так и не позвонили,самой в РКБ трудно дозвонится-наверное результат нормальный.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Пн авг 20, 2012 13:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:42
Сообщения: 6216
Откуда: Казань, Советский район
Кс_01 писал(а):
Насчет платности данных анализов: не во всех консультациях делают бесплатно! В 12, которая теперь совместно с 11, таких анализов бесплатно не делают, да и платно тоже :-) Дают памятку в БиоМед с ценами. Хотя есть вероятность, что ваш врач запишит на УЗИ и анализы в перинатальный центр при 16 гор.больнице.

А мне в 11 ЖК сказали, при условии, что будущая мама встала на учет на раннем сроке (до 12 недель), дают направление перинатальный центр обязательно...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт авг 21, 2012 10:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 13:41
Сообщения: 1053
Откуда: Адоратского
vlilia, так вы сами позвоните в Пульс. Мне в РКБ сказали, что результаты скрининга у них узнавать надо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 18:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 16:17
Сообщения: 39
Меня из жк (зеленодольск) на скрининг направили в 12 нед и 2 дня (акушерских). А потом в 12 нед от зачатия опять надо будет делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 19:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт май 15, 2012 13:09
Сообщения: 22
Я делала, все было нормально


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Чт авг 30, 2012 19:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 21:07
Сообщения: 1536
Откуда: московский
нет, нужно делать именно в 12 акушерских недель.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2012 07:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт янв 06, 2012 17:41
Сообщения: 250
chuchi, лично мне было сказано, что, если будет место, то запишут в перинаталку, если нет - дорога в БиоМед!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 12:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 12:19
Сообщения: 13
Проходила оба теста на 12 и 17 неделе по компьютерной системе расчета паталогий ПРИСКА в биомеде платно.Из жк №2 не направили бесплатно. Хотя у меня в 12 недель узи воротниковая зона была отличная, и все равно направила моя врач на первый скрининг платно. Затем моя акушерка удивилась сказала что первый то скрининг точно должен быть бесплатным. Ну да ладно. После первого оказалось что у меня ПАППА белок завышен. Отправила врач опять на второй тест и тоже платно!Хотя если этот белок повышен (я консультировалась у генетика!), то это вопрос уже не к паталогиям, а к самому гинекологу. Второй тест все нормально. Я считаю, что это было обычное сдирание денег, так как в биомеде прямо спрашивали № жк и фамилию врача!!!видимо им идут откаты. Сейчас пойду на второе узи, кстати тоже платно!моя врач даже не вымолвила ничего о бесплатном узи!Про витамины молчу!никаких бесплатных!прописывает мне элевит который стоит более 1 тыс рублей, анализы на инфекции тоже платные кроме хламидии. Торч я еще не сдавала, да и вообще слышала что его лучше ближе к родам сдавать. А по хорошему их нужно было сдавать и лечить до беременности!!!Кошмар!это у меня первая беременность, во вторую буду умнее и все эти скрининги платно уж точно сдавать не буду!На узи кончено хожу платно по собственному желанию в 9 месяцев. Уж очень врач узистка мне нравится там. А вот остальное что заставляют сдавать все подряд платно это беспредел!Кто не собирается вообще прерывать ни в коем случае беременность, я считаю что эти скрининги вообще не нужны, тем более платные!ну что они могут дать, сами врачи в заключении пишут что это только риск-вероятность и за точный анализ и результат, итог никто гарантии не дает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 13:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 18:58
Сообщения: 1373
DGAMILOCHKA писал(а):
Кто не собирается вообще прерывать ни в коем случае беременность, я считаю что эти скрининги вообще не нужны, тем более платные!ну что они могут дать, сами врачи в заключении пишут что это только риск-вероятность и за точный анализ и результат, итог никто гарантии не дает!

согласна полностью! Скрининг делала, но б/пл, на платный наверное не пошла бы. Все равно на УЗИ в 12 недель смотрят воротниковую зону.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 17:32 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5074
Я записалась на первое узи в Пульс, так как "9 месяцев", где проходила все узи, именно в это время закрылась на ремонт. Ну и, соответственно, направили меня в РКБ на скрининг, в стоимость узи входит все. Результат отличный, теперь не знаю, делать ли второй скрининг, врач из ЖК говорит, не надо, раз первый хороший. Надо с Головановой посоветоваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2012 17:57 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 13:41
Сообщения: 5090
Откуда: Казань, Вахитовский район
DGAMILOCHKA, я тоже во 2й жк на учете. Меня врач спрашивала, записывать меня на узи к ним или я где-то платно буду проходить.
И на скрининг отправляли бесплатно.
Из всех консультаций сейчас направляют.
Только я платно прошла, в биомеде, как и вы, мне было так удобнее.

Странно, что ваш врач не предлагал бесплатно пройти :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вс сен 16, 2012 13:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 13:41
Сообщения: 1053
Откуда: Адоратского
Гейзер, у меня тоже первый скрининг хороший, второй не вижу смысла делать и не буду.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Пн сен 17, 2012 12:11 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Сб окт 15, 2011 13:00
Сообщения: 5074
krevetka писал(а):
Гейзер, у меня тоже первый скрининг хороший, второй не вижу смысла делать и не буду.

krevetka, тоже склоняюсь к этому.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Пт сен 21, 2012 14:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 22:57
Сообщения: 1386
Откуда: Мавлютова
DGAMILOCHKA, мне во 2 ЖК рецепт на бесплатные витамины дали Витрум Пренатал и на Йод, на счет скрининга в мае говорили, что очередь большая на бесплатный, что пока до меня дойдет поздно мне уже будет, потому как скрининг не у них в ЖК делается, а на Толстого вроде. Поэтому на скриниг ходила в Ситилаб.

_________________
Что ни делается - все к лучшему!!!
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 16:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 12:19
Сообщения: 13
Ясненько!значит мне вот такой вот врач попался :pardon: !Зато со вторым точно буду знать что всякие скрининги делать не буду. Мне тоже недавно выписали мульти табс пренатал и калий йодит. Так я пешком дошла от вишневского до толстого, в итоге мульти не было, а на калий йодит мне выписку неправильно оформили, забыли снилс впечатать. На вопрос: а можно ли снилс самой вписать он у меня с собой, аптекарша ответила, что вручнаую не положено. Так и ушла ни с чем. Издевательство. По дороге весь живот в тонусе был. Второй раз наверно за ними не пойду. :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 12:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2012 14:57
Сообщения: 1320
Откуда: Казань
хотела сказать, что помимо патологий (синдрома Дауна и т.п.) кое-что дают еще эти скрининги.
мне 35, но несмотря на возраст, мой врач внимательно смотрела не столько на риск патологий (но у меня этот риск оказался очень низким), а на уровень ХГЧ, который прописывают там. В моем случае это был низкий уровень, существенно ниже нормы (надо смотреть так называемые мом).
после скрининга 12-ти недель по результату ХГЧ в качестве профилактики ФПН мне прописали разные лекарства, тк низкий ХГЧ на скрининге часто является косвенным св-вом зарождающейся ФПН.
в итоге на 16-17 неделях, помимо второго скрининга я еще сдавала кровь на ТБГ, в один день и в одной лаборатории (был биомед). ХГЧ был уже просто никаким, а ТБГ был очень хорошим. Опять же, если бы оба показателя были плохими, то это снова уже прямое указание на ФПН, хотя по УЗИ этого еще и не видно может быть.
если учесть что основа плаценты закладывается как раз в период до 17 недель, то поддержка была очень кстати. другое дело, используют ли эти данные в ЖК в работе? мне все эти хитрости объяснял мой врач, Голованова.

_________________
У меня двое деток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт сен 17, 2013 17:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 15:00
Сообщения: 185
Девочки привет.1 скиринг считается информативным,а второй-нет!Деньги на ветер. :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 12:42 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 24, 2011 13:58
Сообщения: 727
Откуда: Зеленодольск
Sweet_Candy В Зеленодольске точно эти данные никак не используют. На мой вопрос зачем в Казань ехать кровь сдавать, Г сказала, чтобы исключить уродства плода. То есть по ее мнению после анализов известно либо они есть либо нет. А про вероятности и риски, которые потом считают генетики она походу не слышала. А вообще интересно ,у многих же анализы бывают не очень хорошими, а потом у подавляющего большинства девочек оказывается все нормально. Тогда от чего зависят правильные результаты этих анализов ,может от организма или от питания, а может от эмоционального состояния?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Пт сен 20, 2013 12:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 15:00
Сообщения: 185
В РКБ работают по системе ASTRAIA-Она рассчитывает риски хромосомной патологии у плода исходя из комплексных показателей:УЗИ(КТР,воротник,ЧСС,нос,венозный кровоток и др.).ХГЧ,РАРР-белка,возраста беременной,веса,курения и др.Кстати,стресс очень влияет на ХГЧ-он увеличивается.Система хорошая,достоверность92-95%.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB