Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 11:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Направили на анализ хгч+рарр-а , узнала что это на определение патологий в развитии (синдром дауна и т.д) . Обязателен ли этот анализ всем, ато если посчитать со всеми остальными анализами(токсоплазма,уреаплазма,микоплазма,краснуха,цмв,впг)и это мазок и кровь, складывается довольно неосиливаемая сумма. Вообще что важнее сдать, если в первую беременность у меня эти микоплазмы,токсоплазмы были отрицательные. Вчера нашего врача не было, а другой врач сказала, что рарр-а сдают только те кому 35лет и старше, а остальное сдай только кровь, или только мазок. Я в полной растерянности. Как было у вас? Всё ли сдавали? Кстати вчера прошла узи, всё в норме, и воротниковая зона в норме. Если бы уж и были отклонения какие,то это наверно и узи определяет(ну синдром Дауна например) или я не права?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 12:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
Слонишко, Мне делали во время беременности такой анализ.это на самом деле на определение внутреутробной патологии.Может я не про то говорю.но мне делали прокол и брали анализ прямо около малыша.Но у нас это было вынужденно.узи показало.плохую воротниковую зону.как потом оказалось-неправильно посмотрели :diablo: .Это не такая уж безобидная процедура....нам вообще потом сказали,что это опасно.......и муж был в ярости.что пришлось.по ошибке пройти все это(ладно все хорошо закончилось).Так что-если вы про этот анализ-не спешите.узнайте почему вам его назначили или с другим врачем посоветуйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 12:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
tktyrf, нет это не прокол, а анализ крови из вены натощак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 12:07 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 09:57
Сообщения: 3577
Откуда: Приволжский район ул.Кул-Гали тел 89377755088
а))))))ну тогда ладно))))))))просто удивилось,что это они на такие анализы посылают))))))))))..........спокойной вам беременности.и рождения чудесного малыша)))))))) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 12:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Слонишко, я сдавала кровь на этот РАР. Надо успеть его сдать с 12 до 14 недели, потом уже смысла нет. У нас всё нормально было. Хотя и на УЗИ тоже нормально было. Сдавала больше для того, чтобы мужа успокоить. :-) Я без этого знала, что будет всё нормально. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 12:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 17:17
Сообщения: 275
Откуда: Азино
Слонишко, Меня мой врач тоже посылала на рарр, анализ действительно не дешевый (брали кровь из вены). Зачем она меня отправила на этот анализ я так и не поняла, хотя было такое ощущение просто хотела денег заработать (идут же им определенные отчисления за эти анализы). Никаких показаний для того, что бы направить на этот анализ не было, лет мне было 30. Когда потом спросила у знакомого врача, зачем меня туда посылали, она очень удивилась! Сказала, что этот анализ вовсе не обязательный (может сейчас и подругому).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт июн 08, 2010 12:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:32
Сообщения: 976
Откуда: Казань
Я тоже сдавала) мой врач перестраховался... ХГЧ на фоне РРАА-Р показывает развитие плода. Я решила что лучше сдать. Сама переживала чтоб все нормаьно было. Генетик по этим анализам высчитывает некую медиану, и вот именно она уже показывает насколько правильно развивается плод. Причем сдавала еще до УЗИ) поэтому и на УЗИ с легкой душйой пошла)
Как правило они да дают тем кто уже старше 35 лет направление на этот анализ, либо есть какие бы то ни было сомнения...
В моём случае, по печальному опыту яч сама даже напрашивалась чтобы все проверить перепроверить, очень хотелось быть уверенной что все хорошо) сейчас спокойна как удав)))
Кстати я его сдала подешевле чем в Био"меде... во "-ой ЖК на вишневского тоже делают платные анализы...
разница была огромной... в Биомеде насколько я помню в районе 800 с чем то , а во 2-ой я сдала за 550 весь комплекс!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 06:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Девочки, этот анализ сдается с 35 лет, срок 12-13 недель - двойной тест. Потом в 15-17 недель сдается еще один, по-моему наз. тройной тест. Если вам меньше лет, то его имеет смысл сдать, если возник вопрос с УЗИ 12 нед. - воротниковым пространством. Я родила первого в 32 года, а второго - в 36 лет, поэтому сдавала во второй раз. В биомеде вообще все в тридорога, вы правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 09:48 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
О, спасибо за ответы, не буду я этот рарр сдавать,теперь точно, тем более узи хороший, и всё в порядке со всеми общими анализами,да и ничего не беспокоит,и лет мне 28, не 35. А остальные анализы сдавать,не сдавать,пока не знаю, может некоторые и придётся сдать,хоть и было всё отрицательно в первую беременность. Ещё слышала, что микоплазмоз,и уреаплазмоз если и положительны,они могут быть и не вредны для плода, что это естественная среда.Читала где-то в инете...Но здоровье ребёнка важнее, и я всегда врача слушаю,что говорит ,то и стараюсь делать. Только вот цены на анализы......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 09:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
По-моему на эти инфекции и попозже можно сдать, это же для уверенности,что когда ребёнок будет проходить через родовые пути, чтоб всякая гадость не пристала,да? и поэтому,если что-то обнаружено в анализах,то надо подлечить. А мне сказали,что кесарево скорее всего будет,потому что 1-е роды были такие же, тем более значит ничего не грозит,ничего не подхватим.Хотя ничего и нет,я уверена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 12:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Слонишко, не хочу пугать, но у меня получилось так: я сдала все анализы, в т.ч. и микоплазмы, уреаплазмоз и цитомегалловирус. Микоплазмы и уреаплазмы у меня не было, ЦМВИ в хронической неактивной форме. Так вот, дочка у меня родилась в 32 недели (но это из-за отслойки по причине полного предлежания плаценты) и у нее обнаружились микоплазма и ЦМВИ в активной форме. Микоплазма, уреаплазма - это ерунда, 7 дней антибиотиков и все. А вот ЦМВИ - это нечто. Я потом спросила как так получилось, что микопл. у меня не было, а у реб. получилось? Мне неонатолог в ДРКБ сказала, что во время беременности иммунитет у женщ. нулевой и все мало-мальски присутствующие инф.(даже если не определились в анализе) "поднимают голову".
У меня было два кесаревых, если есть вопросы, спрашивайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 12:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 17:56
Сообщения: 1488
Откуда: ул. Дубравная
А по моему это всем нужно сдавать, а не только кому 35 лет. У меня в списке обследований сразу стояло: 10-13 недель нужно сдать РАРР белок и бета-ХГЧ и с 16 по 20 неделю. Я первый тоже проморгала, думала попозже потом сдам, но нужно обязательно сдавать в эти периоды, потому что потом не имеет смысла.
Кстати с первым ребенком, когда я сдавала в 16-20 недель у меня показало, уже забыла как правильно говорить, типа того что вероятность прерывания, но Слава Богу обошлось, организм справился, пила лекарства.

_________________
Изображение
Изображение
__________________________________________________________


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 13:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 13:41
Сообщения: 5090
Откуда: Казань, Вахитовский район
Я сдавала все анализы. Для двойного и тройного теста еще и потому, что была под наблюдением у генетика (делала МРТ на маленьком сроке, когда еще не знала, что беременна).
На инфекции сдавала все анализы, на которые направляли. Только те, что сдавала во время планирования не стала пересдавать.
Может, я перестраховщик, но я предпочитаю сдать и убедиться, что все хорошо!

А сестра у меня отказалась от анализов на инфекции - сказала - денег нет и все! В конце беременности ее БЕСПЛАТНО направили!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 13:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 15:20
Сообщения: 2005
Девочки, я с вами согласна, лучше использовать все возможности, чтобы успокоиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 15:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Я спокойна,и уверена что всё нормально,и наоборот напрягаюсь,когда меня направляют на лишнее и без повода. Ещё напрягает то,что сейчас нужно посещать врача изначально каждые 2 недели, хотя с первой беременностью гораздо было спокойнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 15:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 17:21
Сообщения: 464
Откуда: ул. Парина 89два74три5шесть86два
У меня вообще кадр с этой беременностью. если с первым я ходила и анализы все были отрицательные, то со вторым чуть ли не все положительные. До 12 недель все в норме все анализы хорошие. меня и не направляли на дополнительные и по узи все отлично. а гдето в 19 недель врач сказала что кровь плохая моча тоже и надо все проверить особенно на инфекции. у меня нашли предрасположенность почти ко всем вирусным заболеваниям (даже были спорные анализы говорившие о том что я чемто болею), уреаплазму(назначили кучу таблеток). на втором узи показало задержку в развитии плода на 1,5недели, но узист сказала что это норма вернее всего из за антибиотиков.
вот скоро идти сдавать мазок на уреаплазму и делать повторное узи.
ВЫВОД: надо сдавать все анализы вовремя!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 15:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Guzelllka, а куда бесплатно направили? Я ещё спрашивала у врача про витамины бесплатные, но сказали в 30 недель только, хотя по-моему должны выдавать раньше.Пока не спросишь,ничего сами не скажут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 09, 2010 16:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
есения, Вам назначили антибиотики от уреаплазмы?её же свечами только лечат вроде во время беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 09:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 13:41
Сообщения: 5090
Откуда: Казань, Вахитовский район
Слонишко , куда направили, не знаю, к сожалению.
А Вам в консультации никаких бесплатных анализов на инфекции не делали? Мне самой в ЖК №2 делали бесплатно на TORCH (вроде так пишется, да?).
А Вот витамины мне вообще не давали бесплатно! А девочке знакомой давали с 12 недель вроде,
консультация у нас одна с ней, только участки разные!
Я думаю, надо спрашивать у врача И направления на анализы и витамины!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 10:18 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Слонишко, мне витамины выписали на 16 недели, а получила рецепт только сейчас - не было их.. Еще делали бесплатные анализы на торч, хламидии и уреаплазму вроде..
А вас, что просят ходить раз в 2 недели? я за 24 недели была 4 раза на приеме.. хотя встала на учет в 10-11 недель..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Чт июн 10, 2010 19:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
На хламидии бесплатно сдала, ещё вроде в 16 недель АФП анализ можно сдать бесплатно, но сказали,лучше в платной клинике сдать,тут не точно получается результат. Хожу в 2 недели раз,я даже не знаю почему так,подружка тоже в эту консультацию ходит,только другой участок, и тоже так же раз в 2 недели :obmorok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Пт июн 11, 2010 08:27 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 15, 2010 17:21
Сообщения: 464
Откуда: ул. Парина 89два74три5шесть86два
Cолонишко, да мне назначили антибиотики. итальянские какието и сказали ни чем не заменять. а вместе с ними еще и свечи.
А витамины мне дали на 16 неделе. я даже не спрашивала. акушерка сказали что мне направление пришло. дали витамины ВИТРУМ и ФЕРРУМ-ЛЕК.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт июн 15, 2010 10:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
А мне вообще ничего про этот анализ никто не говорил,узи в норме,так что не заморачивайтесь,девочки!этот анализ назначают старорожащим и тем у кого подозрения или деньги выуживают,вот на Украине этот анализ,например ,обязательный потому что там Чернобыль,а у нас не обязателен. :yahoo:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср июн 16, 2010 18:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 11, 2010 16:09
Сообщения: 1052
Откуда: Вахитовский р-н
я сдавала ПАПП-белок и ХГЧ...
и старородящей себя не считаю... хотя, может, 26 лет - для кого-то и старородящая :pardon:
направили меня из ЖК и не потому, что хотели денег заработать - направили сдавать в ЖК, но я сказала, что в Биомеде сдам. вот принудить сдавать где-то конкретно никто не может...
мало того, мне высчитали риски по компьютерной программе ПРИСКА - там берутся в учет все данные - УЗИ, ПАПП-белок и ХГЧ.

а вот на ТОРЧ-инфекции - токсоплазмоз, краснуху, ВПЧ, и гаерпес (по-моему) меня никто не направлял...
если они были отрицательными при первой Б., это не значит, что они не могут стать положительными при второй Б....
просто сдавала их на этапе планирования, поэтому знаю, что у меня все ок...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 22:54 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 19:38
Сообщения: 200
Девочки, мне тоже назначили этот самый РАРР, хотя мне 24, первый раз беременная, осложнений ТТТТ нет. Сказали после узи сделать, да еще попросили в карточке написать, что я буду проходить его платно :spiteful:
:unknw: и что делать? или после узи решить? блиииин бесит меня наша ЖК(( то БАДЫ просят купить, то анализы все платно сдать, а потом направление на бесплатное дает (хламидии)...теперь еще и этот анализ( и таскаться кним каждые 2 недели, а анализы всякие по 2 раза в неделю аж бегать( как-будто мне делать больше не чего( :diablo: :diablo: :diablo:

_________________
Изображение
Чем тише ребенок сидит,тем больший вред он наносит вашей квартире!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 23, 2010 23:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 17:03
Сообщения: 898
Стою на учете в 6 ж/к большинство анализов сдала там бесплатно, причем на всякие инфекции сдают кровь только в определенный день, там у них из Сити-лаба лаборант приезжает, делает забор и все анализы там же и исследуют.Двойной теств 12 недель сдавала сама в сити-лабе стоит порядка 550 руб, тройной направляли из ж\к. (Сити-лаб считается самой продвинутой лабораторией с очень хорошим оборудованием, многие мед центры, которые не имеют своих лабораторий отправляют все анализа туда)При первой беременности в 2006 году даже речи не было о бесплатных анализах из ж\к, а сейчас почти все по полису. Витамины выписали мне в 16 недель.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 27, 2010 15:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 10, 2008 17:42
Сообщения: 212
Откуда: С Адельки 8 917 929 08 52
PAPP-A - анализ он в Москве обязательный, я в инете читала, прежде, чем сдавать идти. В первую беременность его в Казани не делали вроде бы. В целом я считаю, что лучше перестраховаться и сдать, хотя мне 26 лет, первый ребенок здоровенький. Но вот в нашем дворе у моей ровеснице ребенок с синдоромом Дауна родился, им на УЗИ сказали, что ручки ножки-коротенькие, у генетиков проконсультируйтесь. Они решили прокол не делать и у них ребенок такой родился. Ладно, что муж не бросил. Вот чем все закончилось... Лучше уж на маленьком сроке каку-либо патологию выявить. чем в 24 недели или 32, когда уже живот большой.
400 р - это не такая уж огромная сумма, зато все-таки уверенности больше, что все в порядке.
Мне про этот анализ сказали не в жк, а врач из РКБ-3. Ей от этого ни тепло ни холодно, сделала ли бы я его или нет.
P.S. Я недавно с невропатологом разговаривала про синдром ДАуна, она сказала, что если у мужчины или женщины бракованная генетика, то не зависимо от возраста, вредных привычек итд у них всегда будут дети с синдромом ДАуна рождаться. Она в Доме ребенка работала и бывало так, что от первого ребенка отказываются, а потом от другой жены или мужа все равно опять даунята рождаются. Выходит, что нас тоже надо перед зачатием проверять, нормальные у нас гены или нет???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 11:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 17:35
Сообщения: 1024
Откуда: советский район
ХГЧ и РАРР белок нужно сдавать всем , независимо от возраста.
ELIS, мне очень интересно, откуда вы взяли такую информацию, что эти анализы сдают только с 35 лет(первый раз слышу такое)?
Я первого родила в 29 лет , сдала и ХГЧ, и РАРР, и все остальное

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 11:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 17:35
Сообщения: 1024
Откуда: советский район
И вот еще... на сегодняшний день у меня 9 недель, назначили двойной тест, сказали сдать в теч.недели, мне кажется пока рановато, и результаты будут не верными...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вы делали анализ РАРР-А в 12-13 недель?
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 12:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 10, 2009 17:03
Сообщения: 898
Назка, тройной тест сдают сразу после узи, так как для скрининга теобходимо указывать размер воротниковой зоны и копчиково-теменной размер плода.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB