Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 17:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Зося-Зося, замечательно! :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2015 03:04 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Зося-Зося писал(а):
вот и я надумала в 37 лет начать планировать второго ребенка)))

Удачи вам! Дети - это счастье!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Сб май 16, 2015 20:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 15:26
Сообщения: 104
Откуда: Казань
Мда... Вас послушаешь... У меня сейчас два месяца пузику. 37 лет. Второй ребенок. С первым ходила "как конь" в 28 лет - ни токсикозов, ни угроз, ни проблем с анализами. Правда роды затяжные. Второй вроде пока, тьфу-тьфу, тоже не мучает токсикозами и прочими начальными нюансами.
Я вообще собиралась в 38-39-40 рожать, как получится в общем.
Возраст он же в голове.
В том году помнится смешной случай был. Что-то показалось мне, что после месячных у меня какой-то зуд, типа молочницы. Прибежала в Нуриевых - сказала, берите все возможные анализы на все возможные инфекции, вдруг у меня спид, сифилис, гонорея и все прочее. Врач классная попадалась, все-таки взяла все анализы, УЗИ сделала, хотя при осмотре говорила, что у меня все образцово-показательно и мне не хренью маяться, а 5 детей родить надо. Дествительно, все анализы были идеальные. Короче расстались на том, что мне голову лечить надо, а не хвост :-)

_________________
Изображение

Счастье нельзя купить... Но его можно встретить. Путешествуйте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Пт май 22, 2015 23:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс авг 26, 2012 12:51
Сообщения: 129
Это же здорово

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 10:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 22, 2011 13:34
Сообщения: 1327
Откуда: Дубравная
Мне 39, дочь родила в 34, уверена была, что за вторым не пойду никогда. Так мне сложно дались первые 2 года, да и суставы начали болеть после родов.
Год назад поставила спираль Мирену, врач долго отговаривала, настаивала, что надо второг, я еще смеялась над ее предложением, удивлялась чего это женщины в 40 рожают, экстрима что-ли не хватает.
И вот щелкнуло - хочу ребеночка, муж тоже. Но моя мама категорически против (смешно наверное в 40 лет слушаться маму), да и здоровье скорее всего ухудшится, да и с деньгами будет туговато, а еще и риски рождения ребеночка с отклонениями.
Прямо на распутье, то ли сердце слушать, то ли к разуму прислушиваться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 11:54 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
a_habibi, а я вот удивляюсь как охота в 20 лет рожать, самое время пожить в свое удовольствие, а вот в 40 лет хочется домом больше заняться. Не слушайте никого, делайте как хочется, чтобы потом не жалеть.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 20:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
a_habibi писал(а):
Но моя мама категорически против (смешно наверное в 40 лет слушаться маму), да и здоровье скорее всего ухудшится, да и с деньгами будет туговато, а еще и риски рождения ребеночка с отклонениями.

Вот и у меня так же.. Мы с мужем не против через пару лет еще за девочкой сходить, а мама моя ну просто безумием это считает. Мне сейчас 35, а от зависимости от маминого мнения никак не избавлюсь. Плюс она еще хорошо разные страхи вселять умеет про отклонения и т.п... Волей-неволей тоже этим проникаешься и думаешь: "а может мама права..."

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Сб июн 06, 2015 20:46 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Yulla, мне 35 и очень хотим второго. И мне вот глубоко по барабану мнение других, есть семья и все решения принимаем с мужем. Дай бог чтобы получилось и появился на свет. Дорога у меня до второго малыша тернистая получается....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2015 14:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 14:08
Сообщения: 24
Привет, мне тоже 35, муж с зимы стал просить второго ребенка, сынульке сейчас 6,5 лет, с зимы и пытаемся, пока облом, записались в цпс на конец июля, сдаю анализы, волнуюсь несколько, т.к. первым ребенком с трудом забеременела, всем желаю успехов, буду отписываться про походы к врачам и о результатах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Ср июл 22, 2015 20:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 18:52
Сообщения: 807
Я Первого ребенка родила в 30 лет, сейчас мне 34 и мы беременны вторым. И я не считаю себя старородящей, хотя врачи немного косо смотрят-)

Когда родила Тимурку, врач смеялся, говорил тебе и не дашь 30 с такими родами, отстрелялась за 3 часа, ни болей, ни мучений как у многих. Просто ныло как при месячных и в талет хотелось-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 09:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:20
Сообщения: 337
Откуда: г. Набережные Челны
Svetik1 писал(а):
хотя врачи немного косо смотрят-)

странно, мне 41, скоро рожать второго...врачи вообще не косят. даже когда я сама заикнулась про "на старости лет",мне врач сказала-у нас много таких.
Хотя 15 лет назад,в 25 была беременной первой...была старородащая :-)

_________________
Сын родился 3 сентября


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 09:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 20:20
Сообщения: 337
Откуда: г. Набережные Челны
a_habibi писал(а):
моя мама категорически против

Yulla писал(а):
мама моя ну просто безумием это считает

Моя сестра двоюродная, ей тоже 41...недавно родила 4го ребенка.....обе мамы были в шоке от новости...но теперь смирились и с удовольствием няньчатся с внуком.

_________________
Сын родился 3 сентября


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Пн окт 12, 2015 14:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Каринкамалинка писал(а):
Мне кажется эти границы постепенно расплываются, уже не так часто упреки услышишь, как раньше: старая для родов, молодая... уже и девочки в 40 здоровее 20 летних. http://medbooking.com/blog/post/pozdnije-rody-preimushhestva-i-opasnosti-dlya-materi-i-rebenka - всегда есть плюсы и минус и споры. Несмотря на множество опасностей и рисков, запланированная и осознанная беременность может подарить жизнь чудесному малышу и осчастливить всех членов вашей семьи.

Насчет 40летних здоровее 20летних перегиб имхо) кому как Бог даст это не спорю. А после 30 чего только не лезет. Экология то какая. И едим всякую дрянь. Единственное это повальное увлечение фитнесом. Но врачи склонны считать занятия в душном спортзале не альтернативу лыжам и бегу на свежем воздухе. )

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 09:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Конечно у всех разное здоровье, но вот никогда не думала, что в 25 лет могут быть такие проблемы со здоровьем, чего только не насмотрелась в ОПБ. Зависит не от возраста. Если природа дает рожать в 45 лет то это тоже не поздно.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 00:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 11:57
Сообщения: 234
Первого сына родила в 1997 году в 21 год( была "самая старая" в палате. Со мной лежали девочки 15-17 лет). Всю беременность токсикоз, угроза, матка в тонусе, на сохранении лежала 2 раза. Родила за 2 часа стремительными родами, разорвалась вся, ни сидеть толком, ни лежать, потом мастит , короче вспомнишь-вздрогнешь. Вторая беременность в 37 лет. Не получалось 3 года.( Оказалось появились проблемы со здоровьем.) В первую секунду после теста не поверила - плакала. Как я этого долго ждала! Потом стало страшновато- старородящая. Видимо вбили уже в голову. Беременность порхала как бабочка, даже желчный отпустил, ни разу не было тонуса и всякой бяки. Родила тоже быстро и легче. НО.... Восстанавливалась после родов тяжело. И ночью просыпаться никак не хотелось. Иногда думаю , почему же все врачи говорят что рожать надо совсем рано? Лично мне вынашивать второго позднего ребенка было легче. Здоровье кстати у меня не Ах! Наверное это все очень индивидуально. Кстати у меня двоюродная сестра родила запросто в 42 года. Мальчишка ( четвертый ребенок) просто прелесть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 23:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
36 лет и вторая беременность, :ber: долгожданная и уже на то , что она возникнет, Надежды не было. Я только в начале беременности. Страхов куча, смогу ли выносить? Растерянность , не знаю с чего начать. Так хочется, чтобы все получилось ......


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 07:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:08
Сообщения: 669
Откуда: Кировский район,Чкалова
Nuria писал(а):
36 лет и вторая беременность, :ber: долгожданная и уже на то , что она возникнет, Надежды не было. Я только в начале беременности. Страхов куча, смогу ли выносить? Растерянность , не знаю с чего начать. Так хочется, чтобы все получилось ......

Ничего не боитесь.Никаким страшилкам врачей не верьте-верьте только сердцу своему и берегите себя и своего малыша.Я родила в 38 лет второго ребенка,но очень берегла себя,два раза лежала на сохранении,чтобы не нервничать на работе.Сейчас мама сына и долгожданной дочки.Удачи и здоровья вам.Поздравляю вас!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 13:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
Nuria, ооо, у нас как у вас - уже и ждать перестали, и тут случилось чудо за месяц до моих 38 лет. Тоже анализы, сохранение, но врачи вообще очень хорошо относятся и никто косо не смотрит. Удачно Вам и нам выносить и родить здоровеньких малышей. :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 13:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
Nuria, поздравляю с беременностью! Я сына родила в 40, отлично перенесла беременность, намного легче первой, в 20 лет. Все проблемы в голове. Надо расслабиться и получать удовольствие от своего беременного положения.
Мне сейчас 45, и я еще за третьим собираюсь, даст Бог... :blush:

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 19:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 21:06
Сообщения: 668
Откуда: Казань, Ибрагимова
Ой, спасибо на добром слове! :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 20:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн янв 27, 2014 19:21
Сообщения: 12
Здравствуйте!
Мне 34. Прочитала все сообщения по этой теме и воодушевилась. С мужем мечтаем о втором ребенке (старшей доченьке 9 лет). Была одна одна замершая беременность, почти год назад. И я пала духом. Пол года не могла прийти в себя. Я сейчас прочитала Ваши сообщения и поняла, что не все потеряно. Раньше я думала, что нужно обязательно успеть родить до 35 лет (начиталась медицинской литературы). А теперь знаю, всему свое время и у каждого человека оно наступает по разному. Поэтому мы снова стараемся и как говорит муж до победного!
Всем удачи и легких родов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Вс окт 02, 2016 21:02 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
leysan1982, замечательно. :hor: :chmok: а причины ЗБ установили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Пт дек 02, 2016 15:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2015 23:53
Сообщения: 27
Если нет противопоказаний к беременности, то можно и в 40 родить. У меня по этому поводу несколько аргументов. Во-первых, женщины еще и не в таком возрасте рожают, случается и позже, и , что важно, благополучно; во-вторых, при уровне развития современной медицины это не есть проблема, при должном уходе и двойню выносить сумеете; в-третьих, важно ваше самочувствие. женщины в 40 лет тоже разные бывают, вы меня простите, но если вы разваливаетесь, то куда вам ребенка?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Вс дек 04, 2016 10:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 13:34
Сообщения: 102
Обычно врачи направляют на Дот-тест, если поздняя беременность. Мою подругу направляют, она пока думает. Кто делал такой анализ. Что сказали после него?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Пн дек 05, 2016 14:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2015 15:29
Сообщения: 21
Jenifferka писал(а):
Если нет противопоказаний к беременности, то можно и в 40 родить. У меня по этому поводу несколько аргументов. Во-первых, женщины еще и не в таком возрасте рожают, случается и позже, и , что важно, благополучно; во-вторых, при уровне развития современной медицины это не есть проблема, при должном уходе и двойню выносить сумеете; в-третьих, важно ваше самочувствие. женщины в 40 лет тоже разные бывают, вы меня простите, но если вы разваливаетесь, то куда вам ребенка?!

В первую очередь это зависит от состояния и самочувствия потенциальной мамы, в этом я с вами согласна. Но плюс ко всему хорошо бы спросить совета доктора, может, обследование пройти, может совершить рейд по врачам, а не только к гинекологу. Этот возраст вполне еще детородный, но могут быть заболевания, о которых вы не знаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Чт дек 08, 2016 18:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 17, 2015 23:50
Сообщения: 14
Burlesi писал(а):
Обычно врачи направляют на Дот-тест, если поздняя беременность. Мою подругу направляют, она пока думает. Кто делал такой анализ. Что сказали после него?

А у вашей подруги уже рубеж 35 лет? Ну конечно тест нужно делать в таком возрасте. Большая вероятность, что у ребеночка могут возникнуть хромосомные нарушения, поэтому обычно врачи с ЖК и направляют на Дот-тест. А он уже с точностью 99,9% показывает такие заболевания как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 09:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
Сестра двоюродная моя родила четверых, последнего в 42, первого в 25. Все дети здоровенькие.
У мужа сестра двоюродная первого родила в 30, вторым забеременела в 40. Сейчас растит дауна. Очень страшно((( она директор небольшой компании, вышла замуж второй раз. Мужу на тот момент было больше 45, точно не знаю. Показали отклонения на 3-ем УЗИ. Они решили оставить. Мальчику уже 9 лет. Пошёл в школу для слабоумных 1-ый класс.
У сёстры на работе очень хорошая женщина никак не могла выйти замуж. В 40 лет встретила свою судьбу и у них родился ребёнок. Через год муж умер, осталась одна. В таком возрасте, да в любом возрасте, это очень-очень тяжело. Жизнь так быстро проходит, всё-таки рожать лучше раньше. Чисто моё мнение.

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2016 10:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 12:17
Сообщения: 169
Nikolyana писал(а):
Burlesi писал(а):
Обычно врачи направляют на Дот-тест, если поздняя беременность. Мою подругу направляют, она пока думает. Кто делал такой анализ. Что сказали после него?

А у вашей подруги уже рубеж 35 лет? Ну конечно тест нужно делать в таком возрасте. Большая вероятность, что у ребеночка могут возникнуть хромосомные нарушения, поэтому обычно врачи с ЖК и направляют на Дот-тест. А он уже с точностью 99,9% показывает такие заболевания как синдром Дауна, синдром Патау, синдром Эдвардса, синдром Клайнфельтера и синдром Шерешевского-Тернера.

И я проходила Дот тест в моем гене, причем, без показаний. Просто захотелось для себя перепровериться.
Возраст у меня до 35 лет был, но мало ли. Такие заболевания как этот тест выявляет могут и раньше проявится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 12:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 09:56
Сообщения: 273
Откуда: Казань, Горки
Мне 35. Третья беременность. ДНК тест хороший, без паталогии, сдала в Геномед, не расширенный, за 35 тысяч. Иногда переживаю может полный надо было сдать с микроделециями, но теперь уж поздно. Верю что все хорошо будет! За возраст переживаю - честно. Приду на 1 сентября в 42 года а на выпускной вообще за 50. Как то не по себе рядом с молодыми мамашами ... не знаю ...

_________________
Сын 2005
Дочка 2008
Сын 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Забеременеть на рубеже 35 лет
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 13:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 18, 2011 23:04
Сообщения: 4963
Откуда: Казань
Adelia-mama, не надо переживать по поводу возраста! Есть силы - все хорошо будет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 216 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB