Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 09:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 15:06
Сообщения: 498
Фанфан писал(а):
Сегодня была у генеколога. Я ещё раз поняла, что врачам до нас всё равно. Она торапилась, уходить собралась уже, я быстренько только спросила про узи результаты. Сказала 3 же хоть верхняя граница, но же норма. А кровь от первого скрининга которую сдавала 4 июня, до сих пор они даже не получили, такое отношение.... сама предложила, говорю может мне 15,17 недель второй скрининг сдавать, она сказала да сдавай тогда, на этом закончся приём врача.....

вам ведь еще врач узи в 16 г.б. должна была что-то сказать, в заключении должна была обозначить если что-то не так!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 13:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 23:21
Сообщения: 68
Она вообще ничего не говорила, я сама когда спросила на счёт величины воротниковой зоны, она сказала как кровь покажет. А где заключение там пусто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 13:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 15:06
Сообщения: 498
Фанфан писал(а):
Она вообще ничего не говорила, я сама когда спросила на счёт величины воротниковой зоны, она сказала как кровь покажет. А где заключение там пусто.

странно все как-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 17:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
А на скрининг отправляют всех или тех,у кого что то неладно? Меня врачи со словом скрининг никуда не направляли вроде...а просто УЗИ в 12-14недель считается скринингом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 17:43 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Мадиночка мама, УЗИ где будете проходить?

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 17:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
Katerenok, я за прошлые беременности спрашивала:)) так,на будущее:))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 17:54 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
Мадиночка мама, всех отправляют - в ЖК один раз в 12-14 недели, в платных - два раза.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 05:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Фанфан а носовая косточка визиализируется? Она в норме? Вы в какую жк ходите? Может к другим врачом проконсультируетесь?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 09:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 23:21
Сообщения: 68
leis++Dan писал(а):
Фанфан а носовая косточка визиализируется? Она в норме? Вы в какую жк ходите? Может к другим врачом проконсультируетесь?

Да, носовая кость вииалируется-2,3. Я в авиастроительном районе, а какому врачу идти и консультироваться не знаю. Может посоветуете... Хочу 2 скрининг кровь сдать. Посмотрим что покажет. Надеюсь всё нормально будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 15:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт май 09, 2014 19:54
Сообщения: 31
Фанфан писал(а):
leis++Dan писал(а):
Фанфан а носовая косточка визиализируется? Она в норме? Вы в какую жк ходите? Может к другим врачом проконсультируетесь?

Да, носовая кость вииалируется-2,3. Я в авиастроительном районе, а какому врачу идти и консультироваться не знаю. Может посоветуете... Хочу 2 скрининг кровь сдать. Посмотрим что покажет. Надеюсь всё нормально будет.


сходите к Терегуловой в РКБ или в ПУльс, у меня на первом узи написали гипоплазию кости носа, скрининг провели на основании УЗИ и крови и все норм, угрозы нет. Сказали, что если бы была угроза то в результате скрининга было бы заключение и рекомендация в консультации генетика. если у вас в скрининге не написано ничего в заключении и вас не вызвали к генетику, думаю что все хорошо.

_________________
[url=http://mamka.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014 18:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
Фанфан, кто у вас врач? В 11 ходите жк да? Я тоже из авиастроительного, в жк 11 хожу, врач Булатова. Скрининг 2 июняпрошла, но результата не сообщили, не знаю, боюсь каждого звонка.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014 10:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 06, 2011 23:21
Сообщения: 68
Я в кдц. Я 4 июня, тоже до сих пор нет результатов крови, Хочу в субботу сходить платно 2 скрининг- кровь сдать, и с этим анализом сходить к генетику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 15:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 20:55
Сообщения: 366
Dina_best, а сколько готовился анализ крови 1-ого скрининга у вас?говорят некоторые по месяцу ждут.меня вот тоже от ЖК11 в ЖК3 отправляют на 1-й скрининг,вот думаю месяц-это ж долго,а если ттт чего-то будет,так время же пройдет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 16:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 08:29
Сообщения: 732
Откуда: г. Казань
gzulfia, мне в 11 ЖК сказали результаты привозят в конце каждого месяца, я в начале июня сдала, но в 20ых числах июня их в жк не было еще. Медсестра успокоила, если есть проблемы они говорят сами звонят. Пришла 7 июля, результаты были и все хорошо!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014 16:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 21:02
Сообщения: 1042
Откуда: Авиастроительный район
gzulfia, не помню, вроде сказали в районе неделе-двух готовятся, я через месяц пришла, результат до моей жк не дошел, видно из-за того что жк на ремонте у них путаница, сама съездила копию забрала. Переживать не стоит, если что-то будет не так они сами вас найдут и с вами свяжутся, ну мне так объяснили, типо если не позвонили - значит все в норме)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Вт июл 15, 2014 10:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 20:55
Сообщения: 366
leis++Dan, Dina_best, СПАСИБО,ДЕВОЧКИ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пт июл 18, 2014 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 13:14
Сообщения: 2
Здравствуйте. Хочу поведать свою печальную историю. Первый скрининг. На УЗИ поставили ассиметричную ЗВРП 1 степени. Дальше УЗИ в перинатальном центре, анализ крови. Результат - приговор:
беременность 12 недель и 3 дня. КТР - 60, БПР- 23, окружность головы - 81, окружность живота 50, бедро - 7,4
ЧСС - 149 ударов в минуту. ТВП - 2, кость носа - 2 (норма).Короче, все в норме, только животик маленький. Но вот анализ крови...
ХГЧ - 0,127 МОМ
РАРР-А -0,041 МОМ это ниже нормы, ниже не бывает!
Риск по трисомии 21 1:1234
По трисомии 18 1:23
По трисомии 13 1:138
Назначили плацентобиопсию. Неделя на грани срыва, но с такими анализаими в глубине души уже смирилась . Но муж надеялся на лучшее, говорил, что все будет хорошо. Но вот сегодня получила результат : триплоидия кариотипа мужского пола 69 XXY. Будет консилиум, прерывание, живых людей с таким набором хромосом не бывает. Как дальше жить ума не приложу. Мне 29, мужу 28. Будем пробовать еще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Сб июл 19, 2014 08:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
Комарик84, сочувствую. Но это не приговор ведь. Будут у вам еще здоровые детки. Я знаю, что такое долгожданный малыш. Мне самой 29. Все у вас еще будет. Будем держать за вас кулачки@@@.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Вс июл 20, 2014 11:42 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 11, 2014 14:03
Сообщения: 827
Комарик84, потерпите эту ситуацию,зато следующий малыш такоооой сладкий будет!! На все воля Всевышнего. После терпения такое вознаграждение приходит!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пн июл 21, 2014 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт июл 18, 2014 13:14
Сообщения: 2
Спасибо всем за поддержку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Чт июл 24, 2014 02:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср ноя 17, 2010 14:27
Сообщения: 383
Откуда: Казань
Комарик! !!не торопитесь! пересдайте все, что можно пересдать! человеческая ошибка есть везде! Сегодня только Альбиночка в теме весенние малыши 2015 расписывала свою ситуацию! а ведь все обошлось! ладно, пересдала, перепроверила и БОРОЛАСЬ ЗА СВОЕГО МАЛЫША!!! Он ваш и больше никому из врачей не нужен. Им проще на аборт отправить, не всем конечно, но многим ((( посмотрите 10 страницу весенних

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014 15:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 20:29
Сообщения: 212
Откуда: Квартал
Девочки, подскажите пожалуйста, где сделать обследования в первом триместре? (Не Жк, так как на учет встану в др городе)
Вот увидела в Биомеде есть программа 1 триместр, насколько доверяете ему(Биомеду)?
А так же кто знает тамошних врачей, без разницы на квартале или Луковского;

Ссылка" target="_blank
Сергеева Эльмира Наиловна
Аврамова Екатерина Владимировна
Может кто в других местах делал и остался доволен?

_________________
Весенний котик 2015
Amat victoria curam


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср авг 06, 2014 22:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 01, 2008 14:35
Сообщения: 4355
Откуда: Казань, Вахитовский
Сергеева мне нравится))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 12:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 21:35
Сообщения: 309
Vesna Prishla писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста, где сделать обследования в первом триместре? (Не Жк, так как на учет встану в др городе)
Вот увидела в Биомеде есть программа 1 триместр, насколько доверяете ему(Биомеду)?
А так же кто знает тамошних врачей, без разницы на квартале или Луковского;

Ссылка" target="_blank" target="_blank
Сергеева Эльмира Наиловна
Аврамова Екатерина Владимировна
Может кто в других местах делал и остался доволен?

Здравствуйте я хожу в биомед на Луковского а ныне Миннуллина к Мансуровой, грамотный врач спашивает обо все даже о мелочах, мне оч нравится)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 08:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб авг 02, 2014 13:46
Сообщения: 32
Откуда: Набережные Челны
Мы с мужем ходили на первое УЗИ:) довольный сидел и сказал, что мальчика увидел :blush: я ему не поверила, потому что врач ничего не увидела:) но второе УЗИ подтвердило слова мужа:) теперь ждем третьего УЗИ:) но мне главное, со малыш здоровым был. .

_________________
Мечта забудется, а потом сбудется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 15:28
Сообщения: 13
Откуда: Казань
Девочки, для меня эта тема со скринингами и невнимательными ошибками врачей правда является наболевшей и я просто не могу молчать. Врачи обязаны нас предупреждать о всех методах, которыми можно просчитать риски рождения малыша с такими тяжелыми недугами. В свое время, если бы не муж и его знакомая и я бы не узнала о том, что все это можно сделать на раннем сроке, безопасно и быстро с помощью генетического секвенирования. Врачи молчат - а мы страдаем. Я не понимаю их равнодушия или неграмотности. Ведь это есть и в Казани, не только за границей или в Москве. Честно говоря, читая подобные истории и сама будучи жертвой этого, я до сих пор в шоке. И очень злюсь. Очень


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 22:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
Расскажу и я.
Меня отправили на первый скрининг на 16 число. А муж, еще не зная ни о каком скрининге, купил путевки (отдохнуть, потом ведь не скоро уже получится). И вылет у нас 14го. Я все это сказала в своей ЖК. Они стали перезванивать в РКБ. Но там ответили, что только по записи. Иначе, "своим ходом" за деньги и без направления. Я, ессно, согласилась пройти сама. Еле дозвонилась туда. Мне сказали: платно,каждый день с 8 - 14.00. Мы с мужем поехали на сроке 11нед и 3дня (по УЗИ из ЖК).
Кстати, спасибо девочкам выше, которые подсказали: езжайте только с мужьями: и найти все в этих РКБевских лабиринтах поможет и поддержит, а иногда, нужно чтобы не измученная беремяшка с вопросами подходила, а Мужчина, с конкретным вопросом и желанием получить конкретный ответ и решение проблемы!
Так вот, стоим в регистратуру. Тут выясняется, что если нет направления, нет и скрининга. Объясняем, что звонили, нам сказали так можно, но за деньги. -Тогда топайте в такой-то корпус, там платная регистратура и кассы.
Идем туда. Там выясняется, что за деньги сделают только УЗИ, а кровь брать не будут. Опять объясняем, что звонили в отделение, нам сказали, что так можно и будет весь спектр услуг. Опять послали в ту же регистратуру. Там, в итоге добились от девушки, что "вообще-то без направления нельзя, но если вам сказали можно, то в таком случае топайте на 3 этаж в каб 11".
Там я сразу заслала мужа. Вот тут-то все быстро и разрулилось. Оформили карту и направление от их поликлиники. Пошла на УЗИ, потом сдала кровь.

После УЗИ сказали, что все с ребенком на данном этапе хорошо. А кровь и полное заключение будет готово недели через 2 и результаты в своей ЖК по месту жительства!
(И что самое интересное, даже "провели" все это бесплатно. Хоть и не по своей записи. Хотя в начале тоже сказали, что, скорее всего, придется за денюжку...Просто нашли меня по компу, посмотрели, что да, действительно, записана... Сказали, ну это же первый скрининг, по нац проекту. Вот так :blush:)

Главное, девочки, поезжайте позитивно настроенными и с мужьями. Всем удачи!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср сен 10, 2014 22:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
Да, кстати, прочитав здесь в чьем-то посте, я тоже хотела сначала кровь сдать, чтобы не мучиться и съесть хоть что-то (да еще токсикоз мучит и при долгом голодании), а потом уже ждать УЗИ. Но мне врач сказала, что только после УЗИ они скажут, всё ли увидели, что хотели, какой срок (по их уже подсчетам) и тогда посылают\ или нет на кровь. Иначе, если срок еще маленький, они и кровь-то брать не будут. Только по результатам УЗИ!!!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 08:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:27
Сообщения: 250
Откуда: Приволжский р-он
Девочки, подскажите пожалуйста, в пульсе у Турегуловой только узи делают или полный скрининг с забором крови7 Я почему то подумала, что только узи, но в темке пишут про полный скрининг.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср сен 17, 2014 08:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:22
Сообщения: 2624
Откуда: Советский район
1ight, на кровь после узи дают направление в ркб .

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB