Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пн май 18, 2015 17:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 17:30
Сообщения: 292
Девочки, подскажите пжл номер телефона РКБ, чтоб записаться на скрининг

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пн май 25, 2015 22:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 08, 2014 12:36
Сообщения: 97
Откуда: Казань - жк чистое небо
Девочки, подскажите!
Кто делал 1 скрининг на Серова 15?
Как все прошло? Надо ли записываться заранее на платный осмотр? :blush:

_________________
Изображение

я Инга

Впрок - код uCXJDgIF
IHerb -код для скидки LLZ627


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2015 23:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс сен 06, 2015 20:33
Сообщения: 609
Откуда: Авиастроительный р-он
Девочки, кто знает, с авиастроительного района сейчас в 16 гор. Больницу отправляют которая на Гагарина ? Или что то поменялось ?

_________________
Два сыночка и лапочка дочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 10:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 17:04
Сообщения: 455
Лайк писал(а):
Девочки, кто знает, с авиастроительного района сейчас в 16 гор. Больницу отправляют которая на Гагарина ? Или что то поменялось ?

Они переехали на Серова, 15.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 12:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 17:11
Сообщения: 2194
Откуда: Горки, 10-мкрн.
Девочки, подскажите плиз, можно ли сначала сдать кровь, а потом сделать УЗИ? Здесь читала, что принципиально сначала УЗИ, а после него на кровь отправляют. Мой врач сказал, что можно утром сдать кровь, а в 16.00 (у меня приём) пойти на УЗИ. И на просторах инета есть такая информация :wacko: Как быть? :wall: Хочется сделать всё правильно, чтобы не было искаженной информации.

_________________
Изображение

И кто злословит обо мне, пусть знает -я гораздо хуже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 12:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 06, 2008 13:51
Сообщения: 6002
Откуда: из интернета... земляки)))
Нельчик, первым делом направляют на УЗИ для измерения КТР плода. очень часто акушерский срок (по месячным) и срок по УЗИ не совпадают. при КТР меньше 45 мм кровь на патологии сдавать рано, не информативно. в этом случае скриниг переносят на более поздний срок.

_________________
***двадцать пятый год бьется сердце в ритме МАМА***
~>"свекровушке" 19 >~
\\\#его водолейшеству восьмой пошел #///


блаженно ощущение свободного пространства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пт окт 16, 2015 13:47 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 17:11
Сообщения: 2194
Откуда: Горки, 10-мкрн.
LaNatalCH, спасибо! :chmok:
LaNatalCH писал(а):
Нельчик,при КТР меньше 45 мм кровь на патологии сдавать рано, не информативно.

Об этом я забыла...

_________________
Изображение

И кто злословит обо мне, пусть знает -я гораздо хуже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Вс окт 18, 2015 09:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2015 09:36
Сообщения: 22
Откуда: Казань
Всем привет. У меня паника! У кого были подобные ситуации или кто может прокомментировать мои результаты первого скрининга. В пятницу прошла эту ужасную процедуру. Срок по месячным 11,3, по узи 12,2. Рарр-а 1,51, хгч 3,88 - это очень высокий показатель( ктр 56, воротниковое пространство 1,1 мм, длина костей спинки носа 1,7 мм. Возрастной риск 1:611, биохимический риск т21 1:274, комбинированный риск на трисомию 21 1:1480, трисомия 13/18 1:10000. Что это значит что у меня высокий риск родить дауна? Помогите пожалуйста я очень переживаю, к врачу только в понедельник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 21:50
Сообщения: 4
Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли в ркб сделать платно 1-й скрининг (УЗИ +кровь?)? Я сегодня была, мне сказали только УЗИ, кровь не берем. А в ЖК нет мест. Неужели кровь платно не берут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 17:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 21, 2015 14:30
Сообщения: 922
gulnarik0206 писал(а):
Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли в ркб сделать платно 1-й скрининг (УЗИ +кровь?)? Я сегодня была, мне сказали только УЗИ, кровь не берем. А в ЖК нет мест. Неужели кровь платно не берут?

у нуриевых платно всё берут))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср ноя 11, 2015 17:19 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:59
Сообщения: 7829
gulnarik0206 писал(а):
Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли в ркб сделать платно 1-й скрининг (УЗИ +кровь?)? Я сегодня была, мне сказали только УЗИ, кровь не берем. А в ЖК нет мест. Неужели кровь платно не берут?

В клинике 9 месяцев весь комплекс можно сдать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 06, 2014 21:50
Сообщения: 4
Спасибо большое)) а записываться в эти клиники нужно? Или можно просто придти и все сдать?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Чт ноя 12, 2015 16:57 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:59
Сообщения: 7829
gulnarik0206 писал(а):
Спасибо большое)) а записываться в эти клиники нужно? Или можно просто придти и все сдать?)

нужно, и максимально заранее.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Сб ноя 14, 2015 18:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 17, 2013 19:35
Сообщения: 1212
Откуда: Авиастроительный
Интересно получается подруга с района в РКБ скриниг и кровь все бесплатно ( она безработная) а мне с направлением тоже в РКБ за 1600.... Почему так кто мне объяснит.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пт фев 05, 2016 19:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 12:48
Сообщения: 131
На днях прошла скрининг и первое узи в 16 перинатальном центре. На первый взгляд все прекрасно. Но это только оказалось. Сразу хочу отметить при прохождении процедур я была предельно вежлива и дружелюбная к специалистам.
Проходила бесплатно,по направлению из ЖК. Очередей нет. Сразу вызвали. Сначала брали кровь. При первой попытке,кровь не пошла. Медсестра пыталась разогнать кровь массажными движениями. После неудачной попытки. Проткнула другую руку. Оба раза проколы были болезненные. На следующий день огромные синяки на обеях руках.
После было узи,фамилия узистки Аюпова
, смотрели по животу. Ребёнок лежал спиной к ней, никак не хотел поварачиваться. Психанув, узистка продитковала то,что увидела,на мои расспросы каковы результаты,заверяла ,что нормально.
Придя домой я увидела, что в заключении указано носовая кость гипоплазия 1,5 мм при сроке 13недель и 1 день. Прочитав в интернете,что это такое, не передать,что я пережила! Врагу не пожелаешь. Синдром!
На следующий день пошла уже платно на узи,где меня посмотрели и по животу и трансвагинально. Да ,действительно, ребёнок лежал лицом вниз,но изнутри нос сразу же нашёлся! 2,7 мм!!!!
Напрашивается вопрос, какого х... В хваленном перинатальном центре специалисты наугад пишут заключения,да ещё и врут в глаза. Якобы все хорошо. Вас в шею гнать таких надо.
Желаю всем беременным квалифицированных специалистов,любящих своё дело и конечно хороших результатов!


Последний раз редактировалось Anna Katl Пн фев 08, 2016 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2016 03:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 06, 2015 16:43
Сообщения: 23
Откуда: МСК
skala писал(а):
Всем привет. У меня паника! У кого были подобные ситуации или кто может прокомментировать мои результаты первого скрининга. В пятницу прошла эту ужасную процедуру. Срок по месячным 11,3, по узи 12,2. Рарр-а 1,51, хгч 3,88 - это очень высокий показатель( ктр 56, воротниковое пространство 1,1 мм, длина костей спинки носа 1,7 мм. Возрастной риск 1:611, биохимический риск т21 1:274, комбинированный риск на трисомию 21 1:1480, трисомия 13/18 1:10000. Что это значит что у меня высокий риск родить дауна? Помогите пожалуйста я очень переживаю, к врачу только в понедельник.

Не паниковать, вот что главное. Я знаю много случаев. когда скрининг ошибочен. Именно поэтому я выбрала платный тест, там гарантий на адекватные показатели больше. В любом случае пересдавайте, делайте более детальную диагностику ине нервничайте.
У меня вопрос несколько другой. Девочки, смотрите, мне 25 лет, беременность у меня на 11 неделе и я узнала, что у нас в ОПЦ можно сдать кровь на ДОТ-тест, мой врач предлагает сдавать сейчас, но я ведь могу до 16-й недели сдать в то время, когда мне будет удобно? Можно ведь без направления поехать и сделать этот тест или нет? И хоть эта процедура платная, я все-таки хочу знать состояние здоровья своего будущего ребенка и, что никаких генетических патологий у него нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пн июн 06, 2016 13:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн июн 06, 2016 13:06
Сообщения: 3
Когда я заберемена в 28 лет и по первому скринингу были сомнительные результаты, я тоже сдавала кровь на ДОТ-тест. Конечно, анализ платный, мы заплатили 35000 рублей, но ведь это касается здоровья будущего ребенка и психологического состояния мамы. Я сдавала на 12-й неделе и через две недели получила результаты о том, что хромосомных аномалий нет, то есть по всем пяти хромосомам результат был отрицательным. Счастью не было предела. Кстати, ДОТ-тест делают без направления.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пт июн 17, 2016 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 17, 2016 23:18
Сообщения: 1
Не знаю, у моей сестры, которой было 32 года, когда она впервые забеременела, с анализами вообще был какой-то ужас - то ХЧГ низкий, то высокий, стращали генетическими аномалиями. Она, как и вы, поехала и сдала кровь на ДОТ-тест без направления, он ведь платный и право мамочки решать делать его или нет даже если есть предпосылки. Не спорю, пока ждали результатов, переживала вся семья, но зато, когда они оказались отрицательными, радости не было предела. В конце июля - начале августа ждем прибавления в семье, у нас будет девочка, так что готовимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 13:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 10, 2010 15:33
Сообщения: 294
Откуда: Казань
Девочки, подскажите плиз, в жк предлагают 1 скрининг сделать бесплатно в 3жк..а я хотела платно у Юсупова...акушерка говорит, что пока бесплатно предлагают - иди, а остальные уж платно сделаешь... кто делал в 3жк, стоит или нет все таки??? Что то я в растерянности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 15:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2012 13:17
Сообщения: 781
Даша М писал(а):
Девочки, подскажите плиз, в жк предлагают 1 скрининг сделать бесплатно в 3жк..а я хотела платно у Юсупова...акушерка говорит, что пока бесплатно предлагают - иди, а остальные уж платно сделаешь... кто делал в 3жк, стоит или нет все таки??? Что то я в растерянности...

Конечно бесплатно иди и проходи, а УЗИ у Юсупова сделаешь для себя если захочешь

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2016 14:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 27, 2016 14:34
Сообщения: 26
Откуда: Казань
Девочки,31 числа первый скрининг,как и все переживаю)Иду на Сибгата Хакима т.е.в 3 ЖК.Как там с врачами,кто был именно в этом году?))И кровь получается из вены берут)у меня первая беременность,сейчас по мес 11 неделя,а по ктр 10. :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2016 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2016 15:48
Сообщения: 1
Я была в ЖК №3 совсем недавно. Тоже там делала первый скрининг. Сначала делают узи, потом отправляют сдать кровь.(кровь из вены берут) Врач по узи попалась хорошая, все рассказала, показала на мониторе. Так что не переживайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2016 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:15
Сообщения: 4
Добрый день. Из ЖК направляют на 1 скрининг в консультацию на серова. Я же хочу сделать узи в РКБ у Савушкиной платно. Как быть с кровью. По телефону в РКБ мне ответили, что ее сдать у них нельзя даже платно. Можно сдать кровь бесплатно, по сначала нужно попасть на прием именно к их гинекологу и потом он даст направление на кровь. Кто сталкивался с подобным : узи делали самостоятельно, там где хотели, и вы где сдавали кровь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср сен 21, 2016 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 20:58
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Девочки, а кого после скрининга отправляли на Дот-тест? Сестричку направили, она переживает очень. Я ее успокаиваю, что все не так страшно и нужно сделать тест и все узнать. Вот хочу узнать тут, кто делал, по каким показаниям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср сен 28, 2016 12:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:55
Сообщения: 103
А зачем заранее переживать? Вот сделает Дот тест и тогда все узнает. Я тоже делала, и ничего, подождала 10ть дней когда ответы пришли и все нормально, у меня ответ был хорошим. Врачи любят все по сто раз перепроверять и это правильно конечно, просто не стоит заранее себя накручивать. А тест с гарантией 99,9%, делать его стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пн окт 03, 2016 17:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 16:26
Сообщения: 48
девочки, а где вы делали ДОТ - тест? а еще есть панорама тест, и еще пренетикс, полно рекламы в инете, отличаются вроде названием, по сути одно и тоже, определяют по днк.. какой доступнее в Казани? .кто что и где делал? :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2016 00:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 13, 2012 22:55
Сообщения: 103
Я делала в клинике Мой ген, у них цены самые адекватные, 33 тысячи стоит анализ если в клинику лично приезжаете. Можно даже на дому анализ сдать, но за это доплачивать нужно, не знаю правда сколько за эту услугу берут. Я сама в клинику решила проехаться, поэтому ничего не узнавала дополнительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2016 10:40 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 23:18
Сообщения: 8
Счастливая Ольга, добрый день!как у вас с 1 скринингом?я сейчас в такой же ситуации,не хочу идти на Серова, лучше в ркб савушкина,а где кровь сдать?консультация генетика тоже входит в скрининг?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Пт ноя 25, 2016 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 13, 2016 14:15
Сообщения: 4
Узи я прошла у Бичурина, а кровь сдавала в биомеде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первый скрининг
СообщениеДобавлено: Ср янв 18, 2017 09:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 11:48
Сообщения: 13
Девочки, спокойно идите в ркб. Я сходила к Савушкиной и довольна как слон. Не надо никаких направлений, отдаете медсестре паспорт или мат. паспорт, ждете когда вызовет. Так как забор крови у них до 3 часов, лучше предупредить медсестру чтобы вызвали поскорее. В кабинете отдаете 990 руб, они дают направление на кровь в другой корпус. Результаты готовы на следующий день. Я вроде слышала что в жк ждать долго, а тут просто красота и все быстро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB