Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 16:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 15:00
Сообщения: 185
Лучше сходить в центр планирования семьи на Гвардейской к Гинекологу-она решит насчет стимуляции.ее не всем можно.ЕСИНА-отличный доктор!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 19:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб дек 03, 2011 19:17
Сообщения: 190
Хлоя, пришлите, пожалуйста, если вам не сложно и мне список препаратов влияющих на плод. Ссылка Спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 14:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:28
Сообщения: 51
Девочки, я правильно поняла, если генетик, в Казани лучший Латыпов? Есть еще варианты. Посоветуйте к кому пойти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 13:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:13
Сообщения: 1477
На сроке 22 недели по узи у плода были увеличены почечные лоханки 5,7мм и 6 мм. Посмотрев узи в Жк, врач сказала узи фиговое и посоветовала записаться на Вишневского к генетику, выписав направление. Хотя первый скрининг я делала, результаты хорошие. Г сказала, что увеличение лоханок может быть признаком дауна. Я ей сказала, и что? Какой бы ни был ребенок, я буду рожать, что мне может сказать генетик. Конечно сказать, что я переживала, это ничего не сказать. Еле дождалась третьего узи, попросила Бичурина в первую очередь посмотреть лоханки. Ттт в норме, он вообще сказал, что не стоило переживать.
Поэтому мой совет беременным, перед походом к генетику задать себе вопрос с какой целью вы идете к нему.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 15:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт окт 01, 2010 12:45
Сообщения: 1165
Откуда: Город Незнайки
После сдачи первого скрининга и получения результатов из-за сильно повышенного ХГЧ отправили меня к генетику, пошла в КН. Доктор молодой, но очень подробно и на картинках объяснил что и как, почему надо делать и как это происходит. После беседы подробно ответил на все мои вопросы, успокоил. Сказал, что решение всегда за мной, он просто обязан рассказать. До его посещения была бессонная неделя, куча слез и истерик, поэтому все же с мужем посоветовались, решили, что я и он так больше не сможем, надо быть уверенными. Сдали БВХ, ждем результат. Более, чем уверена, что все ок, но хочу, чтоб больше никто вообще не пугал всякими отклонениями у ребенка...Жду свое маленькое чудо и знаю, что все хорошо у нас с ним!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014 08:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 22:12
Сообщения: 65
У меня скрининг показал что все в норме, а на втором узи сказали , что носовая кость меньше нормы и нужно сходить к генетику. Вот теперь сижу и думаю куда идти в РКБ или городскому врачу( вроде во вторую отправляют)?


Последний раз редактировалось nati55 Вт дек 09, 2014 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Чт июн 26, 2014 16:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:08
Сообщения: 669
Откуда: Кировский район,Чкалова
У меня тоже носовая кость меньше нормы.Ходила к генетику в РКБ.Предложили сделать кордоцентез, я отказалась.Буду делать узи на 20 неделе.Вот тогда и будет понятно к чему готовится.Но материнское сердце подсказывает что у моей дочи такой же курносый и маленький носик как и у сынишки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 15:28
Сообщения: 13
Откуда: Казань
Девочки, идите в мц Генетико, у них на сайте есть телефон для записи. У меня тоже были подозрительный анализы, оказалось что все хромосомные нарушения можно выявить с 10 недели сдав просто венозную кровь, они там из нее выделяют днк плода и сразу дают 100% результат, без всяких там хгч, паб белков и узи, потому что это все равно что сделать инвазию, смотрят именно днк малыша. И генетик там хороший из ркб Вафина Зульфия Ильсуровна принимает. Чем так мучиться, лучше сразу все узнать, не тянуть как я...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 12:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 15:28
Сообщения: 13
Откуда: Казань
Забыла написать, анализ называется Пренетикс или prenetix, в общем все делают очень быстро за 10 дней и там у них еще приятный бонус))) сразу и пол говорят стопроцентно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Вс авг 03, 2014 16:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 22:54
Сообщения: 1963
Откуда: Советский район, Дербышки
Amoor писал(а):
Девочки, я правильно поняла, если генетик, в Казани лучший Латыпов? Есть еще варианты. Посоветуйте к кому пойти?

В первую беременность на первом УЗИ у ребенка обнаружили расширенное воротниковое пространство - отправили к генетику - попала к Латыпову. Он сказал, что все бесполезно и надо прерывать беременность и это на сроке 13-14 недель. В день прерывания взял анализ околоплодной жидкости. Когда я через месяц после прерывания беременности пришла к нему на прием он посмотрел анализ и сказал, что ничего страшного и надо еще раз посмотреть на УЗИ плод.... У меня была истерика. Пишу и всю трясет, хотя прошло 11 лет. Сейчас бы моей дочери было 11 лет.
Сами делайте выводы - о квалификации врача.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Ср авг 13, 2014 17:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 20:55
Сообщения: 366
martianstorms писал(а):
Забыла написать, анализ называется Пренетикс или prenetix, в общем все делают очень быстро за 10 дней и там у них еще приятный бонус))) сразу и пол говорят стопроцентно)))

а где он находится и как можно им позвонить?не нашла в поисковой системе что-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 16:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 15:28
Сообщения: 13
Откуда: Казань
gzulfia, извините, что так долго не отвечала, они находятся напротив меги сейчас кажется возле 9 месяцев, у меня остался только телефон, по которому я записывалась - это руководитель - 89600482909 Нафиса Елизаровна. Она все подробно вам объяснит, очень хорошая! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 17:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 15:28
Сообщения: 13
Откуда: Казань
gzulfia, я этот анализ делала, поскольку у меня были сомнительные результаты приски и поздняя беременность. Плохо себя чувствовала очень, 37 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014 21:16 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:08
Сообщения: 669
Откуда: Кировский район,Чкалова
Девочки я наконец то сделала узи на 23 неделе у Терегуловой.Все развивается как надо.Так рада что не стала делать кордоцентез.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 21:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 16, 2009 14:42
Сообщения: 2116
Откуда: Зорге/Проспект, Восстания(Тасма)
martianstorms писал(а):
Забыла написать, анализ называется Пренетикс или prenetix, в общем все делают очень быстро за 10 дней и там у них еще приятный бонус))) сразу и пол говорят стопроцентно)))

45000 стоит эта услуга :shok: :shok: :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Вт дек 09, 2014 13:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 04, 2014 22:12
Сообщения: 65
nati55 писал(а):
У меня скрининг показал что все в норме, а на втором узи сказали , что носовая кость меньше нормы и нужно сходить к генетику. Вот теперь сижу и думаю куда идти в РКБ или городскому врачу( вроде во вторую отправляют)?

В итоге все протянулось до 3-го узи. Также ставят уменьшение носовой кости. Сходила к Генетику- сказала, что все нормально у нас и просто носик курносый.
В итоге родила. Все ок. Все анализы и все показатели в норме, а носик действительно курносый))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 12:44 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
У меня воротниковое пространство было в норме, но вот по крови был высокий хгч, а папа-белок в норме. Риск даунства по приски поставили 1:125. Генетик на Вишневского сказала, что высокий хгч может быть вследствие приема утрожестана. Увидев мое ярое неприятие проколов живота и услышав мое мнение о генетике и статистики сказала, что она думает, что у меня все хорошо, но она обязана дать мне рекомендации))) Также она сказала, что хгч вырабатывает мой организм и на него может воздействовать что угодно, а папа-белок вырабатывается плодом и он более информативен.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014 14:40 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2009 19:08
Сообщения: 669
Откуда: Кировский район,Чкалова
:chmok:
nati55 писал(а):
nati55 писал(а):
У меня скрининг показал что все в норме, а на втором узи сказали , что носовая кость меньше нормы и нужно сходить к генетику. Вот теперь сижу и думаю куда идти в РКБ или городскому врачу( вроде во вторую отправляют)?

В итоге все протянулось до 3-го узи. Также ставят уменьшение носовой кости. Сходила к Генетику- сказала, что все нормально у нас и просто носик курносый.
В итоге родила. Все ок. Все анализы и все показатели в норме, а носик действительно курносый))))

У нас тоже на первом скрининге показало узи что нос маленький,а на 22 неделе уже в пределах нормы.В итоге дочка родилась с маленьким курносым носиком.Но нервы мне врачи помотали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2015 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 10, 2015 09:12
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Здравствуйте, беременяшки. Мне на узи сказали, что у ребеночка увеличена воротниковая зона. Направили к генетику сдать анализ на кариотип дауна http://www.dnk-diagnostika.ru/analizy-i-tseny/analizy-po-razdelam/kariotip.html Цена кусается, но беспокоит даже не это. Хотела узнать, кто-то делал этот анализ, насколько он показателен. Очень страшно, что результат будет положительным. Я не знаю, что делать. Помогите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2015 15:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 10, 2014 09:47
Сообщения: 57
MargoWhite писал(а):
Здравствуйте, беременяшки. Мне на узи сказали, что у ребеночка увеличена воротниковая зона. Направили к генетику сдать анализ на кариотип дауна http://www.dnk-diagnostika.ru/analizy-i-tseny/analizy-po-razdelam/kariotip.html Цена кусается, но беспокоит даже не это. Хотела узнать, кто-то делал этот анализ, насколько он показателен. Очень страшно, что результат будет положительным. Я не знаю, что делать. Помогите.

мне делали такой анализ в РКБ но бесплатно, я заплатила только за результат 3600, ну чтобы не ждать месяц

_________________
монетизируй свои знания http://trusttown.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2015 21:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 25, 2011 13:42
Сообщения: 166
Девочки, у меня всего 4 недели, послали на УЗИ и к генетику. До этого были две НБ. к Генетику ходила с первой в районе Чеховского рынка - по мне так зря потраченное время. Тогда у меня анэмбрионию поставили. и это выявило первое узи. Сейчас переживаю, что не знала о беременности и как раз продуло меня, делала уколы и таблетки пила, боюсь как бы чего не было. С этими вопросами тоже к генетику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2015 09:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2015 11:31
Сообщения: 94
Фахрутдинова Альфия писал(а):
Девочки, у меня всего 4 недели, послали на УЗИ и к генетику. До этого были две НБ. к Генетику ходила с первой в районе Чеховского рынка - по мне так зря потраченное время. Тогда у меня анэмбрионию поставили. и это выявило первое узи. Сейчас переживаю, что не знала о беременности и как раз продуло меня, делала уколы и таблетки пила, боюсь как бы чего не было. С этими вопросами тоже к генетику?

Я думаю, что любой генетик Вас все равно отправит на кордоцентез, амниоцентез или бвх. Они ведь без узи и без анализов никаких предположений не делают.

_________________
У Вас целая жизнь, чтоб работать, а дети будут маленькими всего один раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2016 16:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 16:26
Сообщения: 48
девочки, кто - нибудь делал недавно неинвазивный тест на определение патологий вместо бвх, амнеоцентеза, кордо? где делали? где профи и точная лаборатория?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Вс окт 23, 2016 09:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 09:38
Сообщения: 84
Я делала этот анализ, ходила в клинику Мой ген, меня к ним генетик направил, после того как первый скрининг был не удачным. Я уже если честно была готова на все, потому что генетик делал не хорошие прогнозы. Но тест пришел нормальный, мне сказали никаких патологий нет, решила рожать. И хорошо все нормально, доченька родилась здоровенькой и роды прошли нормально. Так что девочки, не спешите делать выводы нехорошие, перепровертесь для начала сто раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Пт янв 13, 2017 16:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 15:47
Сообщения: 5
Откуда: Москва
ой, девочки а я с генетиком советовалась. При еременности в 38 лет меня направили на неинвазивный пренатальный тест. как я поняла, пренетикс сейчас самый точный из подобных, так вот мне его делали на 12 неделе. Ркзультаты теста показали чтов се хорошо. рисков нет. Сейчас у нас здоровенький малыш) Мы счастливы! кстати, там только кровь из вены берут - для малыша 100% безопасно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2017 12:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 09:56
Сообщения: 273
Откуда: Казань, Горки
Я сдавала нетнвазивный пренатальный тест ДНК. В Геномед. Есть и в Генетико он. 35 тысяч на основные хромосомные нарушения и 50 тыс расширенный. Я сдала за 35. 10 дней. Отправляется он в америку. Другое название НИПТ, в инете полно информации. Пол ребёнка тоже пишут. Я сдавала в силу возраста...35 лет мне.

_________________
Сын 2005
Дочка 2008
Сын 2017


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 07:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2017 00:16
Сообщения: 1
Подскажите пожалуйста как к Вафиной записаться ? Может есть у кого нибудь номер :sos: :sos: :sos:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Вт май 30, 2017 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 12:28
Сообщения: 2
Девчонки, а куда делся генетик Габелко?
Я к нему ходила в предыдущие беременности в КН. Тряслась как лист на ветру, он меня и успокоил и все доходчиво объяснил. Потом он же мне амниоцентез делал, все было хорошо. Понравился мне он. Толковый.

Теперь опять беременность. Пришла в КН а там новая девочка на приеме. После объяснений Габелко я и сама уже все поняла по анализам, но все равно пошла к врачу. По секрету, она мне не понравилась, все у нее как то размыто и сумбурно, будто сама до конца не поняла. Наверное дело в опыте.

Ну да ладно, думаю пойду опять на амнио... Выяснилось, что эти процедуры там делает новичок. А я не готова доверить своего ребеночка неопытному специалисту. Знакомая сказала, что он пару раз всего делал. Я ни чего плохого сказать не хочу, но и материалом для тренировки быть не собираюсь!
И вообще я была сильно удивлена такому подходу к делу. Думала, что так только в государственных больницах так происходит, и то там за ними старшие коллеги наблюдают, но чтоб в частной, за деньги...

Выяснила, что в РКБ амнио нет.

Что же мне теперь делать? не знаю(

Помогите пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Вт дек 05, 2017 13:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 05, 2017 12:07
Сообщения: 2
Всем привет! Девочки посоветуйте хорошего генетика г.Казань :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетик, кто к нему ходил?
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2018 10:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 17:20
Сообщения: 2846
Откуда: Приволжский р-н
Добрый день! Мне 41 год, имею дочь 6 лет, вторая Б.( срок 13 недель) , прошла первый скрининг, анализы и УЗИ хорошие, риски минимальные, кроме одного-Возраст! Гинеколог направила к генетику. В КН попала к Габелко Денису Игоревичу. Очень подробно поговорили, обсудили все моменты, все по полкам разложил, все методы рассказал. Не настаивал, не уговаривал, только голые факты. Признаюсь, до посещения я немного почитала про Амнио и пошла на прием уже с готовыми вопросами. По итогу встречи: мои анализы ему понравились, никаких подозрений они не выявили. Одно но-мой возраст! Хотя и этот фактор в Европе уже не показатель. Мы долго беседовали, он объяснил, что анализ этот за рубежом делает каждая мамочка от 30 лет не по назначению, а как обычный плановый анализ! Риск минимальный-всего 0,1%, процедура 15 минут, не требующая обезболивания! 2 часа отдыхаешь и домой на диванчик лежать! Взамен вы получаете расшифровку более 200 хромосомных отклонений и всяких скрытых заболеваний, этот тест дает 99,9% результата, что не скажешь о выше упомянутом анализе крови за 45 тыс! Там берется лишь кровь матери. А ребенок ваш носитель генов и хромосом обоих родителей, и где гарантия, что пробабка вашего мужа в пятом колене не была больна! Так что, на сегодня Амнио это самый достоверный анализ! Я никого не уговариваю, это делаю для своего ребенка и для себя! Можно приводить кучу рассказов про своих подруг и соседок, которые просто машут руками и говорят, у нас в роду все здоровые и моего ребеночку ничего не грозит! Но мы как обычные люди, не медики и далеко не генетики, не знаем какие скрытые болезни окружают людей в столь нездоровое время. И это ведь далеко не только синдром Дауна! А за 25-30 лет мамочка накопила своих болезней целую кучу, и еще и ребенку половину передаст+техногенная ситуация в целом мире. И потом, не дай бог малыш будет не здоров-куда вы его денете??? С детский дом? На мусорку? Разве это гуманно? А стоило то всего полежать 15 минут, собрать биоматериал и ждать своего малыша безо всяких терзаний!
В итоге: я без сомнений записалась на Амнио в КН, стоит эта процедура 14200 р. Кстати, в РКБ это тоже делают, но туда не попасть!!!
Всем здоровья и удачи! :ber:

_________________
Изображение
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 92 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB