Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 19:51 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
А я вообще на эту тему больная, очень боюсь всяких там болячек разных инфекций...Поэтому как маньячка сдавала все прописанные анализы. И мужа тоже заставляла.
Еще страшно волновалась перед УЗИ, т.к. я 16 своих сознательных лет прожила в г.Семипалатинске, где в свое время проводили ядерные испытания. Каждое УЗИ просила врача пересчитать ножки, ручки, пальчики (если они на тот момент сформировались), посмотреть мозг, личико...Слава Богу, у нас все ок!
Темы хочу-не хочу для меня вообще не существует в таких вопросах, мои родители - врачи и я слышала от них очень много рассказов, что бывает, если болезнь обнаружить не вовремя. Мне не жалко ни денег, ни времени на необходимые анализы, главное - идти не к шарлатанам, выдающим себя за врачей, а найти хороших специалистов для себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 12:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:27
Сообщения: 1907
Откуда: Казань, Советский район
Девочки, кто планировал - расскажите пожалуйста, что и как. Я вроде как созреваю на второго, но не знаю с чего начинать - анализы какие надо, диеты, витамины? Вообщем чего надо, и чего нет. И где лучше сдавать анализы - помню при первой беременности отправила меня врач сдавать куда то на ЗPGGG так из всего набора - все положительные показало - у меня был просто шок с мужем. Сразу отправили сдавать мужа, но уже он в КВД пошел - так у него ничего не нашли кроме чего то там на букву х., хламидии что ли, но самое обидное, что он сдавал как то позже, а мне врач моя втулила таблеток каких то сумашедше дорогих, и я уже их почти все пропила. Как сказал врач с КВД там, где я сдавала анализы метод совсем недостоверный, и он абсолютно не правильный. Вот. Раньше я была молодая, да глупая, верила врачу с консультации как богу, до того момента, как после родов когда я пришла к ней, эта тетка мне заявила, что у мея страшенная эррозия, чуть ли с которой не живут :-) , и сказали прийти на прием и принести денег (рублей 500 вроде - скажем так, 7,5 лет назад это были не малые деньги) и она мне прижжет ее в есколько этапов. Тут я что то решила пойти еще раз посмотреться к платному врачу уже, так она была просто в шоке от диагноза - говорит что даже намека на эррозию неть, и позвала специально еще одного врача, что бы я поверила. Вообщем с тех пор я не была ни разу в ЖК, ходила только раз в год-полтора к платному на космонавтов, но мне там разонравилось как то.
Вообщем, куда мне идти и чего делать :-) :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 14:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 15:25
Сообщения: 311
Откуда: С Адельки 89047-66-72-59
Я все платные анализы всегда сдавала на Гвардейской,1 в Здоровье Семьи. У меня всегда нормальные результаты приходили, никогда обманок не было. Тебе нужно сдасть на ЗППП, чтоб исключить всякие бяки, и заранее в случае чего подлечиться, ведь во время бер-ти нельзя лечить их. И сдать мазок. Вдруг молочница, тоже лучше делать это заранее. А в плане диет - просто правильно питаться и вести здоровый образ жизни. Удачи!!! :chmok:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 19:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
фольку желательно начинать пить за три месяца до зачатия. Плюс еще витамины для беременных.
Сдать анализы на ЗППП (можно в Биомеде) дней через 10 будут готовы... Ну и плановый осмотр у гинеколога - старые швы посмотреть если были, вообще состояние шейки и прочее.. Планирование - это дело хорошее ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт сен 24, 2009 21:32 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Альбина, ты к Динуле сходи, она тебе все подскажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Ср дек 09, 2009 16:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 16:17
Сообщения: 5
Девочки! Привет! Подскажите пожалуйста какие анализы должны быть (полный список), чтобы не получилось чтобы потом из-за этого в роддом не приняли. Слышала, что если нет какого то анализа, то тебя отправляют рожать во 2-ой сразу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Пт дек 18, 2009 23:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Да скажите кто нить слышал про такое если муж последние анализы (36-38 недель)крови на вич , гепатит и бла бла бла не успел сдать а у тебя роды начались раньше срока то тебя уже кладут во 2й или даже в обсервацию, хотя у тебя например все сдано и все впорядке и у мужа на 20й недели сдано все? Помоему бред да? ну хочется узнать, в январе открытых роддомов мало будет. вот что бы не отшили где бы узнать то можно было бы.

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 13:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 09:22
Сообщения: 1696
AnidaG писал(а):
. Раньше я была молодая, да глупая, верила врачу с консультации как богу, до того момента, как после родов когда я пришла к ней, эта тетка мне заявила, что у мея страшенная эррозия, чуть ли с которой не живут :-) , и сказали прийти на прием и принести денег (рублей 500 вроде - скажем так, 7,5 лет назад это были не малые деньги) и она мне прижжет ее в есколько этапов. Тут я что то решила пойти еще раз посмотреться к платному врачу уже, так она была просто в шоке от диагноза - говорит что даже намека на эррозию неть, и позвала специально еще одного врача, что бы я поверила.

История прям один в один как у меня!!только я принесла эти 500 р, мне намазали чем-то мою "эррозию" потом выяснилось,что не могли мне в этом кабинете эррозию обрабатывать,что у них для этого процедурная специальная, а лекарство это стоит не 500, а 200 и я должна была его сама купить,а не принести врачу денег за него и карточку в руки мне не дали, и фамлию врача не сказали...вот..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 16:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 12:07
Сообщения: 56
девочки посоветуйте хорошего гинеколога...я уже не могу, лейкоциты повышены в мазке, 4 раза делали назначение, не помогает. надо ложиться на операцию на лапру а при повышенных лейкоцитах не оперируют..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 21:44 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 20:21
Сообщения: 379
Откуда: Высокая Гора
Девочки подскажите пожалуйста кто сдавал анализы в КВД (на Нариманова). Там принимают без записи, и какие там примерно расценки? Как-то помнится по первой беременности цены там были символические, например анализ на токсоплазму я сдала в Биомеде за 600 руб :wacko: , если не ошибаюсь, а там около 100 руб было.
Хочу сдать все анализы ЗППП и ТОРЧ инфекции перед беременностью.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Ср мар 07, 2012 21:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 20:21
Сообщения: 379
Откуда: Высокая Гора
Не таксоплазму, а уреаплазму.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт дек 13, 2012 23:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 15:27
Сообщения: 609
Откуда: Альметьевск
На 37-ой неделе повторно дали сдавать анализы на кровь с мужем. А вот напомните, пожалуйста, мазок на этом сроке повторно должны брать?

_________________
Слушать надо музыку, сердце и маму


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт янв 31, 2013 09:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс окт 14, 2012 20:48
Сообщения: 67
Откуда: Горки
девочки подскажите пожалуйста, в 36 недель повторно сдается только МРП или надо сдавать все заново (МРП, ВИЧ, НВs, ВГС), как и в первой явке и в 30 недель? а то мне дали только на МРП... а уже 38 неделя идет. :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2014 20:43 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:33
Сообщения: 167
Я вот почитала все посты и пришла к такому выводу: чтобы потом горько не сожалеть и не винить себя, я буду сдавать все, что назначит врач и даже больше :-) У меня, как у многих, вопрос упирается в деньги...но если посчитать все вместе взятые анализы, приемы гинеколога, расшифровки, узи, приемы других специалистов и проч.-не проще оплатить "ведение беременности" в какой-нибудь из клиник?

Я веду беременность в платной клинике,у меня оч сильный ранний токсикоз - каждый день я езжу на капельницы, вежливый персонал, без очередей, кладут, пледом укрывают, каждые 10 мин узнают как мои дела, я чуть ли не через день захожу к своему гинекологу, рассказать о самочувствии, посоветоваться, если надо-осмотреться, сразу же узи сделать, чтобы оценить состояние пупса...довольна как слон!!
И обратная ситуация с моей подругой, которая то же страдает от токсикоза, но наблюдается в ЖК: слышу от нее только про бесконечные очереди, хамское отношение мед сестер, врачи направляют вечно на платные анализы, на узи чтобы попасть надо записаться в очередь, капельницы отказались делать (типа только в больнице их делают), поэтому подруга сама раствор покупает и приглашает за деньги медсестру домой, чтобы хоть немного облегчить свой токсикоз.........вот такая вот печальная картина :unknw:

P.S. я за 2 недели ведения беременности "окупила" оплаченный мною 1ый тириместр на половину :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт мар 13, 2014 10:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2012 00:45
Сообщения: 173
Девочки, подскажите пожалуйста, что и как ...23 неделя в жк приглашают через 3 недели, из анализов только кровь и моча. Переживаю боюсь чего не досмотрят, еще переболела недавно, а врач даже не отреагировала. Еще про скрининг хотела узнать на 20 неделе - в жк не направили , не надо говорят... ой.. может я паникерша поделитесь опытом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB