Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 21:17 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
Первую беременность я честно сдавала все анализы, которые мне рекомендовали сдать.... при чем , после сдачи их я понимала, что смысла вроде как в них нет... К слову сказать, я на учет то встала чуть ли в первую неделю беременности :)))) Меня даже первый раз врач выпроводила на пару недель "доразбеременнеться"

И вот вторая беременность... 10 недель.... Я конечно сдала 2 раза ХГЧ и сделала узи на 4 неделях... и все.....
На учет до сих пор не встала, ни мазков, ни крови, ни мочи не сдавала...

Сегодня пообщалась с "коллегой" у которой срок 12 недель... чуть ли не через день ходит сдавать анализы... Я таких названий даже не знаю.... На всевозможные аномалии и инфекции...

И вот я сижу и думаю.... Не слишком ли я легкомысленно в этот раз подхожу к вопросу беременности.... моет пора бежать сдавать анализы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 21:25 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 19:21
Сообщения: 2355
Если деньги лишние то конечно можно и побегать, если лишних нет вполне можно ограничиться стандарными на инфекции, тем более при второй беременности...

По моему так...

Ну и обычные плановые ОАК и ОАМ

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 21:27 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
тоже двояко....
а если что то не так, но что можно было бы вылечить, если бы какой нить мудреный анализ был вовремя сделан???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 21:39 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 07:38
Сообщения: 1474
Откуда: Проспект победы
NaTaLi, знаешь со второй беременностью я на учет встала в 6 недель.(а с первой в 12 :-) ).Меня не гоняли с анализами,хотя было сдай на ЗПП и еще что-то,просто взяла анализы 2004г.принесла и все,а на всякие страшные анализы ,причем платные писала отказные или просто говорила,ой да а я что-то не помню вы говорили сдать :-) Но это был анализ,я почитала о нем,назначается мамочкам после 30 лет и которые рожают превый раз.
Так,что все зависит от тебя,если беременность хорошая,без осложнений и развитие ребенка нормальное,то уже думай нужен ли тебе тот анализ,который врач назначил платно или нет :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 21:44 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:42
Сообщения: 6652
Откуда: Декабристов
NaTaLi, блин, тут с какой стороны посмотреть на это... Я вот тоже достаточно легкомысленно относилась к анализам, точнее не к анализам, а назначенным лечениям... У меня уреаплазму нашли, назначили антибиотики, я не пила, сказала, что пила, при повторном анализе ни чего не нашли... Буквально пару дней назад, я бы сказала, что все это фигня анализы всякие, а вчера я узнала, что у моего ребенка изменения в правом полушарие, которое может быть последствием уреаплпзмоза... вот и не знаю теперь что думать на эту тему...

_________________
Странная штука интернет. Зашел на 5 минут, смотришь -полтора часа прошло...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 21:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
NaTaLi, Наталь, ну если это ЧТО ТО можно было вылечить, то это надо было сделать до беременности. А сейчас просто наслаждайся своим состоянием, скоро токсикоз пройдет, вообще лафа будет. В 12 недель сходишь на узи. Насдавать крови еще успеешь, все равно над будет на сифилисы там всякие и спиды сдавать. ЗППП ты наверное со старшим сдавала? Я сдавала прямо перед беременностью, результаты случайно потеряла, если скажут пересдать, то пошли они на фиг. Я и так знаю, чего у меня есть а чего нет, а лишних 2000 у меня точно нет. Вернее есть, но я лучше их на пеленки-распашонки потрачу или на витамины.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2009 22:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
Те самые мудреные анализы..которые , например, надо было сдавать от 16 до 20 недель, кажется. Ведь они зависят от всего..от твоего самочувствия, от гемоглобина...от всякой фигни..и потом...если они плохие получатся и врачи начнут пугать..мы же не склонны верить врачам на слово)) только самым проверенным.

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 01:31 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:46
Сообщения: 13977
Откуда: Приволжский, Ср. Кабан
Я вообще ничего не сдавала, только кровь и мочу там же в ЖК. Никто не настаивал.
В следующую беременность вообще хочу еще меньше анализов.

_________________
Изображение
Таблетки - не конфетки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 06:29 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
я с первым все сдавала, в 7 недель встала на учет :-)
а сейчас даже до учета еще не дошла :wall: (начинайте закидывать меня тапками :-) ), на УЗИ только ходила и все :pardon:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 13:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:34
Сообщения: 1036
Откуда: Казань, Р.Зорге
С первым ребенком тож была примерной беременной, сдавала все анализы. Со вторым относишься видимо ко всему проще. За всю беременность, уже 37 недель, ходила всего 5-6раз к врачу, столько же раз сдавала ОАМ. Кровь сдавала два раза, в первый раз был понижен гемоглобин, прописали лекарства, почитала я про них отзывы в инете и решила их не пить. Пошла через несколько месяцев еще раз сдавать кровь гемоглобин в норме. Короче мое мнение если чувствуешь себя хорошо, на узи говорят все хорошо, ну их нафиг эти постоянные посещения врачей и анализы.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 23:02 
Не в сети
Чайдова

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 21:16
Сообщения: 8698
Откуда: Метро "Проспект Победы"
kissa писал(а):
а сейчас даже до учета еще не дошла (начинайте закидывать меня тапками

Мдаа,беги в ЖК кому говорят :diablo:
Я сдавала анализы только не помню какие,на всякие отклонения.

_________________
Изображение
Изображение
Платоше 1 год!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июн 21, 2009 23:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
kissa писал(а):
а сейчас даже до учета еще не дошла

Аниса, не переживай, не ты одна такая. Я с Пашкой сдалась в ЖК тока в 25 недель и то только ради родового сертификата, что бы до 37 недель успеть отстоять на учете 12 положенных недель. А в 38 уже Пашок родился.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 05:27 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Margo писал(а):
kissa писал(а):
а сейчас даже до учета еще не дошла

Аниса, не переживай, не ты одна такая. Я с Пашкой сдалась в ЖК тока в 25 недель и то только ради родового сертификата, что бы до 37 недель успеть отстоять на учете 12 положенных недель. А в 38 уже Пашок родился.

о, все-таки 12 недель надо отстоять :) я думала 20 и я уже не успеваю :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 08:10 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 09:24
Сообщения: 4352
Откуда: Казань - Иннополис
Значит так и гоняют беременных на платные анализы???? :diablo:
Согласитесь - это безобразие!!!! неужели хоть беременных нельзя бесплатно "анализировать")))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 08:39 
Не в сети
я прЫнцесса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 11:41
Сообщения: 18825
вот это то самое противное..... Что врачи тупо ЗАРАБАТЫВАЮТ на беремяшках.... при чем мало того, что они направляют в платные клиники, так еще в этик клиниках по полной "разводят" на доп.анализы..
помню одну неприятную историю с анализами: сделали кардиограмму сердца (обязон!!! платно!!) Прихожу за результатами - все плохо... не рожу, сердце не выдержит... надо срочно узи сердца делать (опять платно)... думаю, а смысл???!!! Пишу отказ... забираю свою кардиограмму... При случае,показываю кардиологу: шок!!! склейка вообще от разных кардиограмм.....

просто противно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 08:55 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:27
Сообщения: 10243
Откуда: Московский р-н
ну про кардиограмму- делать обязательно - это понятно, многие до беременности ни разу не делали, а х/з что там на самом деле с сердцем. Бывают же врожденные пороки, которые обнаруживаются уже в зрелом возрасте. Я кардиограмму делала в своей поликлинике за 90 рэ как щас помню, и то заплатила, чтоб не идти к терапевту за направлением на бесплатную кардиограмму. Потом с этой кардиограммой пошла в кардиоцентр - наша бесплатная больница напротив здания МВД, что на черном озере. Там бесплатно и без очереди (так как с пузом) прошла на прием. Послушали, посмотрели. Сказали что обязон надо на узи. Записали на узи через 2 недели. Бесплатно опять таки. Пришла на узи к своему времени. Подождала минут 15-20. Сделала. Обнаружили пролапс митрального клапана. Умеренный. Роды нормальные. Без показаний к кесареву. Про то, что у меня с сердцем не все в порядке я и раньше знала, шумы постоянно обнаруживали. Теперь хоть диагноз знаю. Перед следующими родами обязон пойду к кардиологу на всякий случай - вдруг какие изменения были. Но это у меня врожденный порок и в принципе ничего не должно измениться... Так что кардиология - это нормально - только не надо делать экг в платных клиниках - они там точно больше не лечат а калечат.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 09:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 17:42
Сообщения: 4660
я до сих пор не могу себе простить, что не сдала TORCH-комплекс до беременности или в крайнем случае на первых неделях :sad: а потом на 27 неделе мне назначали иммуномодуляторы и я их не пила, с возмущением думая, что у меня с организмом все в порядке...
теперь зная, как все эти цитомегаловирусы и краснухи убивают детское зрение, мне не известно только одно, переболела ли я ЦМВ и краснухой во время беременности или нет...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 22, 2009 11:16 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Margo писал(а):
Я с Пашкой сдалась в ЖК тока в 25 недель и то только ради родового сертификата, что бы до 37 недель успеть отстоять на учете 12 положенных недель. А в 38 уже Пашок родился.

а я в 22 недели пошла, по тем же причинам, а родила в 37 недель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 09:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
Дааааа... а я видимо не нормальная... На учет встала в 8 недель. Каждые 2 недели ходила в жк как положено. Сдавала все анализы, и еще больше положенного сдавала.... Кровь слишком часто наверное. УЗИ сердца тоже делала, УЗИ внутренних органов, на все инфекции...

karamelka писал(а):
только не надо делать экг в платных клиниках

Абсолютно согласна. Кроме того, в этом самом кардиологическом центре не особо и верят этим самым ЭКГ и УЗИ. УЗИ просят пересдать у них. Кстати на УЗИ беремяшкам дают направление к ним же, вроде бесплатное. А летом проходить осмотр у кардиолога вообще просто, очередей не бывает.

По поводу второго... Скорее всего тоже буду сдавать максимально анализы. Тут скажется наличие свободно времени и денег. Наверное получится меньше, чем с первым. Но я пока верю в то, что сдавая анализы и наблюдая за организмом возможно предотвратить какие-то изменения, которые могут привезти к не очень хорошим последствиям. Может конечно я не права, но я всегда стараюсь перестраховаться....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 09:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
я сдавала все анализы, спокойно и без нервотрепки, ничего лишнего для себя я не заметила, была инфекция-ее лечила и вылечила во время беременности, сама просилась на какой-то анализ в 16 недель, кардиограмму спокойно и бесплатно делала в своей поликлинике, потом узи сердца в кардиологиии на карла маркса-все бесплатно и на удивление без очередей.
на учет пришла вставать недель в 6, так меня отправили, сказали только в 8 ставят.
делать надо так как тебе удобнее и спокойнее, если ты себя спокойно чувствушь когда есть результаты всех анализов-ходите и сдавайте. уверенны что без них прекрасно- не ходите и не сдавайте, все же разные и спокойствие у всехразное. главное не паниковать если врачи начинают чего-то пороть.

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 09:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 09:38
Сообщения: 3182
Откуда: Адоратского(2й универсам)
Iricka писал(а):
Кстати на УЗИ беремяшкам дают направление к ним же, вроде бесплатное. А летом проходить осмотр у кардиолога вообще просто, очередей не бывает.

вот-вот -вот, я как раз летом ходила

_________________
Карина (28.02.07) и Элина (21.10.13)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 09:51 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Цитата:
Дааааа... а я видимо не нормальная... На учет встала в 8 недель. Каждые 2 недели ходила в жк как положено. Сдавала все анализы, и еще больше положенного сдавала.... Кровь слишком часто наверное. УЗИ сердца тоже делала, УЗИ внутренних органов, на все инфекции...

:-) я с Назаром тоже так :-)
это сейчас не особо хочется :nea:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 11:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 16:41
Сообщения: 7475
Откуда: Казань
Я и с первым,и со второй встала на учет как положено,ходила тоже регулярно,все сдавала.С сыном конечно попроще было,тогда еще только кровь да мочу сдавали,ну УЗИ и кардиограмму еще вроде,забыла уж,столько лет прошло :-) А с дочкой помимо основных анализов еще ХГЧ и АФП делала.Из-за них я понервничала конечно.результаты получила за 2 дня до вылета в Египет,и АФП был немного выше нормы.Я просто в шоке была,уже даже хотела отложить поездку и срочно что-то предпринимать.Но мой гинеколог меня успокоила,да и в инете я много информации нашла,что эти тесты вообще мало информативны,т.к. в большинстве случаев делаются неправильно.Ну и забила на все,и правильно сделала,все у нас в норме оказалось. :-)
Еще хочу сказать,что огромная удача-найти хорошего гинеколога.У меня и в первую беременность был хороший врач,и во вторую повезло.Я ходила к ним на прием с удовольствием,знала,что ничего лишнего не пропишут,внимательно все посмотрят,выслушают.
Но мне и самой повезло-обе беременности прошли очень спокойно,токсикоза не было,анализы все в норме,на сохранении не лежала.Правда во вторую беременность был легкий тонус,я пришла проситься на сохранение,а мой врач меня отговорила,сказала,что и дома все лекарства можно прекрасно пить,а в больнице такого насмотришься и наслушаешься,что только поплохеет :bad: За что ей большой спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2009 17:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 30, 2008 12:30
Сообщения: 4328
Откуда: Танкодром, Латыши
Девочки, я, несмотря на то, что на учет встала в 25 недель, все анализы и узи в положенные сроки(а то и чаще) делала. Просто терпеть не могу нашу ЖК, а уж еженедельный анализ крови и мочи меня вообще добивает. Переться 40 минут пешком в любую погоду....на это я была готова только в 20 лет. Да еще эти вечные очереди :diablo: Придешь в свое время, а там толпень и НЕбеременных и беременных. При чем первые последних не особо то и пропускают без очереди. Если есть хороший врач, который лишнего не насоветует, это просто замечательно, но ЖК тут оказывается и не при чем, там они, похоже, не водятся :pardon:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 14:37 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Margo, врачи перестраховываются.У меня в жк на Роторной была великолепная врач, но я была примерной если надо- так надо,
лучше предотвратить ,чем потом сожалеть, здесь риск и хочу не хочу мое мнение, не должно быть, есть слово НАДО.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 04, 2009 15:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Я пошла в ЖК встать на учёт в 3 недели. Мне сказали, чтобы приходила позже, недель в 8. А в 5 недель я попала в больницу на сохранение. Беременность не была беспроблемной, поэтому я сдавала все анализы, какие требовали и приходила на приём всегда вовремя. Я считаю, что только благодаря этому я смогла выносить и родить здорового малыша.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 10:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 13, 2009 09:22
Сообщения: 5
Откуда: Адоратского - Авторынок
Да уж у кого как видимо. Но по первым родам от консультации вообщем то не очень хорошее впечатление. Вот и во второй раз не сильно тянет идти туда.
только анализы для своего спокойствия сдать. А то половино первой беременности пугали всякими выкидышами и остальным. хорошо что есть знакомый врач который отмел все их пугалки и успокоил. Вообщем консультация для меня сплошная нервотрепка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт авг 13, 2009 11:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 10:47
Сообщения: 300
Откуда: ново-савиновский р-н
А я думаю, лучше все сдать, что требуется, пусть даже и посидеть для этого иногда в очередях, чем, не дай Бог, у малыша потом что-нибудь обнаружится, и корить себя потом всю жизнь...(тьфу тьфу тьфу)... :baby1:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 19:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 16:13
Сообщения: 261
Откуда: Ново - Савиновский район
Я с первым ребенком ходила в бесплатные поликлиники, кардиограмму на Карла Маркса, окулист, Лор и т.д отстаивала в очередях за талончиками в поликлиниках. А сейчас я не могу себе этого позволить, с утра быстро быстро ребенка в детский садик, потом в Медел или другую клинику быстренько без очереди сдать все анализы и бегом на работу. На этой недельке проторчала 1.5 часа в ЖК, чтобы сдать из вены кровь. Конечно, это накладно, обходится в копеечку, ходить платно сдавать анализы, но при моем графике лучше уволиться и всецело посвятить себя сдаче этих бесконечных анализов.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим про анализы...
СообщениеДобавлено: Чт сен 17, 2009 19:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 15:56
Сообщения: 4304
Откуда: Хохлово тел.8903344четыре95семь
Цитата:
Если есть хороший врач, который лишнего не насоветует, это просто замечательно, но ЖК тут оказывается и не при чем, там они, похоже, не водятся

Видимо водятся. Сейчас стою в 5-ой жк у замечательного врача. Правда на приеме была еще только 1 раз, но мне дали на много меньше бумажек на анализы. Дала какой-то платный анализ в "Здоровье семьи" со словами если сможешь сдать, хорошо, не сможешь, не страшно, напишем что не можешь... Платные анализы, которые в Биомеде, тоже сказала не надо, подойдут старые (ладно я ксерокопии оставила). Я сначала в 9-ую пошла, так мне там выдали... моча такая, моча сякая, моча суточная, мне чуть не поплохело от количества бумажек. Короче, пока я довольна, и сходить 1 раз сдать кровь мне не так сложно, не смогу, так не сдам, не убьют...
В 1-ую беременность тоже как "не нормальная" ходила и все сдавала. А сейчас я "нормальная" и к тому же ученая, так что не собираюсь я все сдавать. И встала я на учет в 18 недель тк знаю что там меня ждет :) Меня даже в 9-ой акушерка спросила, мол, что, первый раз чтоли беременная, почему так поздно пришла. А я ей в ответ: "В том то и дело что не первый раз, поэтому и пришла как можно позднее" :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB