Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анализам?
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 06:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 22:13
Сообщения: 8
Девочки здравствуйте,
Я на 8 месяце, готовлюсь к родам в ркб.
Вроде все спокойно, но гемоглобин на низкой границе, и еще не исключено что могут быть проблемы со свертываемостью. Почему так неуверенно спросите?
Да потому что слышала что ркб не доверяет заключениям клиники по их анализам и просят все пересдать в биомеде, либо ложиться к ним на доп. Обследование. Поделитесь своим опытом - бегать с пузом по лабораториям пока не могу решиться: доверяю и врачу и клинике...От куда такой бред про сговор .. Это же уголовщина(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 14:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 13:00
Сообщения: 430
Oksashka,
Привет! Я тоже столкнулась с такой проблемой, анализам из КН действительн не сильно доверяют. Гематолог, который принимает в Биомеде тоже настоивает на том, что многие анализы имеют определенные требования по выполнению во времени, что не соблюдается в КН, т.к. часть анализов они выполняют не сами, и кровь куда-то возят...Перепроверять каждый анализ ведь тоже не будешь, да и потом, где гарантия что в другом месте не будет ошибки, а то что результаты анализов сильно разнятся между КН и Биомед, это правда. В один день с разницей в минут 30 сдавала фибриноген в этих клиниках, так в КН результат был 8,1, - выше нормы а в Биомед 6,0 - норма... Сама уже голову сломала как быть, ведь выбрав клинику реально доверяешь, а тут такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 14:56 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 13:00
Сообщения: 430
Oksashka,
Привет! Я тоже столкнулась с такой проблемой, анализам из КН действительн не сильно доверяют. Гематолог, который принимает в Биомеде тоже настоивает на том, что многие анализы имеют определенные требования по выполнению во времени, что не соблюдается в КН, т.к. часть анализов они выполняют не сами, и кровь куда-то возят...Перепроверять каждый анализ ведь тоже не будешь, да и потом, где гарантия что в другом месте не будет ошибки, а то что результаты анализов сильно разнятся между КН и Биомед, это правда. В один день с разницей в минут 30 сдавала фибриноген в этих клиниках, так в КН результат был 8,1, - выше нормы а в Биомед 6,0 - норма... Сама уже голову сломала как быть, ведь выбрав клинику реально доверяешь, а тут такое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 15:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:59
Сообщения: 4199
Откуда: Дербышки-Азино
Oksashka, моя Г тоже не больно-то доверяет данным КН, как анализам, так и узи. Единственное исключение - если узи делала Савушкина Н.Ю.

_________________
Изображение

Что-то надоело так всеёё!!! Похоже у меня этот как его там, авитаминоз... недосыпоз... деньгопропадос... отпусканехватоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 22:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 22:13
Сообщения: 8
Они отвозят анализы в Сити- лаб. Лаборатория конечно по ценам ниже.. Но всеж Встает вопрос: почему они сотрудничают именно с ней? И условно подсаживаю своих клиентов на их результаты, тк это просто чертовски удобно- на 1 взгляд цивилизация... Почти как в инвитро) ну что, идти перед родами все пересдавать? Столько уже отдала за ведение беременности :clizma:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 14:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Oksashka, а ты не думала, что сговор этот есть между биомедом и ркб? может там откатная система? задай вопрос своему гинекологу в КН и спроси что делать. а еще лучше - главврачу, он консультирует в темке по бесплодию и ему параллельно вопросы насчет работы клиники задают, интересные иногда там вещи обсуждаются!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Вт мар 27, 2012 15:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 13:06
Сообщения: 57
Откуда: Чистополь; Казань
А какие конкретно анализы пересдать надо?
Они далеко не все анализы в ситилаб отправляют. Вообще первый раз слышу такое :unknw: это вообще очень интересный вопрос, я тоже по программе там стою на учете.

_________________
Изображение

Профессиональный мечтатель, хочун и мозгоправ. Кому не страшно - давай на "ты"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Ср мар 28, 2012 16:15 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
irina_hal писал(а):
Они далеко не все анализы в ситилаб отправляют. Вообще первый раз слышу такое :unknw:

ИЗ КН в Ситилаб отправляют, да, да. Видимо часть анализов делают сами, а часть отправляют.

Вот интересно, а РКБ Ситилабу тоже не доверяет? у нас только Биомеду все доверяют, потому что Биомед всем врачам отстегивает за это?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 01:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 15:46
Сообщения: 1404
Я веду Б в КН, а рожать планирую в РКБ. И такая же как у вас ситуация-врач, с которой хочу рожать, отправляет меня на доп.анализ в Биомед. Я ей говорю, так у меня все бесплатно в КН, а она мне ответила, что в КН много ненужных анализов делают, а вот нужны нет. И про узи тоже-если Савушкина-то ладно, а все остальные нет. И еще якобы к Савушкиной все таки лучше в РКБ на узи ходить, т.к. аппарат у них там лучше..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Чт апр 05, 2012 13:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Цыпленочек, а каких например нужных нет? просто у меня несколько родственниц/знакомых/подруг там велись, из них двое рожали в РКБ и никогда такого вопроса не возникало :unknw: и мне на будущее знать не повредит ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 11:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:39
Сообщения: 1756
Откуда: казань
в Биомеде мне сделали много раз ошибочных анализов,от которых,чуть не сошла с ума....


Последний раз редактировалось liloc Ср апр 23, 2014 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Пт апр 06, 2012 16:05 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Oksashka, Цыпленочек, действительно, напишите, пожалуйста какие именно анализы просят пересдать. Всем полезно будет. И про узи что-то я не поняла. А если все узи в КН, но не у Савушкиной, то не принимают? Так их же уже не переделать, сроки то прошли :unknw:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Ср апр 11, 2012 07:51 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 22:13
Сообщения: 8
Я уже в пц лежу, персдала гемастазиограмму в биомеде для оперативности оказывается.. Они на следующий день еще свою сделали. Подозрения немного оправдались- немного замедлен фибринолиз, но не существенно. На роды никак не влияет. Девочка со мной в палате лежит- у нее проблема на 38 неделе - наоборот, тромбообразование, причем явное с отеками и проч.. Привезли ночью с давлением 180 - приняли как неотложку.. Но кесарить не пришлось, к счастью. Тоже ведется в кн, так ее врач даже в таком тяжелом случае после ее предварительных жалоб гемастазиограмму неиназначала. На мой вопрос своему врачу - почему , был получен ответ: " не положено по программе". я согласна с этим, но наличие явных показателей для доп обследования неужели все на совести ведущего врача, кн явно не выгодно по договору делать это за свой счет.. Вот и рискуют нашими жизнями. Девочки , не доверяйте всецело врачу, задавайте вопросы, ходите кмнескольким специалистам и интересуйтесь своим здоровьем во всех деталях сами- это в наших интересах. Эта система медицины каменного века еще долго будет перерождатьсЯ. Все держится на отдельных талантливых врачах, альтруистах и хороших менеджерах ( но не факт что хороших людях).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 10:16
Сообщения: 4
Откуда: Казань
Я узи делала в нуриевых и на генетику сдавала, узи понравилось- Савушкина провела, а вот расшифровку хгч и Рарр-белка генетик преувеличил, сказал, что есть отклонения, и риск (правда 1% из 100) что родится с синдромом дауна. Хотя мой гинеколог сказала в след раз все анализы сдавать в биомеде. Думаю, генетик хотел прибыли в свою клинику... :unknw:

_________________
Все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Вт апр 17, 2012 17:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
ЛюбимаяБубышка, это опять к разговору о том, что Биомед уже всех кого можно посадил на свои откаты :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Ср апр 18, 2012 15:50 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Я 7 лет назад рожала в РКБ, в периноталке и мне мой врач рассказала, что учеридитель Биомеда работает у них врачом в периноталке, называла его имя, но я забыла уже, может с этим связано, что они стараются направить туда на доп анализы.
Но то, что в Нуриевых ошибаются с анализами я слышала от приятельниц уже не раз.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 13:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Я заключила договор с клиникой Нуриевых на ведение беременности, слава богу только на 1 триместр. На 2 заключать не собираюсь. Тяжело записаться на прием к врачам, совмещая приемы специалистов, у них редко совпадают смены. А к терапевту я уже три недели не могу записаться вообще, так как запись очень плотная. Странно, что около месяца невозможно попасть к терапевту, я успела простыть , выздороветь, а на прием терапевта попасть не смогла, хотя это входит в програму ведения беременности. Знала бы не свЯзывалась. Проще было бы посещать любые платные клиники, в удобное время! Так что дешевле и удобнее просто оплачивать прием и анализы.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 14:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 16:29
Сообщения: 1419
Откуда: Бр.Касимовых
у меня была страховка, по ней можно было делать любые анализы в нескольких платных клиниках, в том числе и в КН. Она близко от меня, поэтому я часто туда ходила, несколько раз в месяц, и сдавала много анализов, и так несколько лет) поэтому могу составить свое мнение о некоторых врачах. Анализы на гормоны, например, проверить самой невозможно. И приходится либо доверять, либо перепроверять. Но я еще пару раз сдавала на группу крови, так мне первый раз выдали листочек с результатами 2-, хотя в реальности это не так, ни группа ни резус. Я конечно, была дико удивлена. Если бы я сдавала за свои деньги, я бы там поскандалила. А так тихо мирно еще раз сдала кровь, второй раз выдали верный результат) я считаю, что группа крови - важный анализ, можно сказать жизненно важный. А тут такие ошибки :obmorok:
но отношение к посетителям там на высоте :good: много места, достаточно просторно и детей есть чем занять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Чт июн 07, 2012 12:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2012 09:51
Сообщения: 103
всем привет)) вот читаю, читаю и решила написать, мне интересно а как определяется где ошиблись с анализами, т.е. анализам кн они не доверяют, анализам с другими показателями биомеда доверяют? но чтобы знать где верно надо сдать хотя бы в трех местах, так чтобы в двух совпали, а по поводу ркб, я еще слышала, что они к экошницам плохо относятся и на родах свое недовольство этим высказывают, это вообще бред, мне кажется, даже верится в такой маразм с трудом, хотя подругам врать смысла мне нет об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 15:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 07:31
Сообщения: 29
Вот читаю, диву даюсь...анализы врут? Ну нет реактива у лаборатории, снабженец запил, забыл забил... Сэкономили в конце концов.. Такое может быть наверное в любой нашей лаборатории. А игры между мед.организациями явно имеют коммерч характер. Я думаю, что кн со своим ситилабом играют по своим правилам, и гребут бабло... Делая заодно и благородные дела, повышая их качество как рекламу- залог успешного бизнеса, а гос учреждение- к примеру пц ркб- насквозь просаченное коррупцией и загребанием денек честных налогоплательщиков в личные кармашки, мотивируют себя таким способом - для делания благородных дел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 15:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 07:31
Сообщения: 29
Не закончила- решит эту проблему не бедная экошница или ребенок- инвалид с Андреем малаховым.. А только здоровая конкуренция среди лабораторий... Законы рыночной экономикиниктг не отменял : сдавайте свои жидкости для анализа в московских лабораторий например (есть у нас1 филлиал еще только правда, они пробирки на самолете доставляют.. Пипец! А цены ведь как у наших). Жаль что в медицине этот греб закон не работает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 15:21 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 20:24
Сообщения: 97062
Ребенку кровь сдала в Нуриевых, детский врач послала пересдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 15:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
В московской лаборатории ИНВИТРО цены получаются чуть ли не в 2 раза выше. И при том из пальца дежа не берут - типа не возятся с этим... :spiteful:
Хотя когда перепроверяли анализы дочки, ездили именно туда. Недёшево очень получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 15:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
а мне нравится, когда не берут из пальца, люблю из вены.
хотя детям это мягко говоря болезненно!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведение беременности в нуриевых. Можно ли доверять анали
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 15:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 15:26
Сообщения: 659
У нас у дочки вен не видно, да и не ловятся. Из стопы аж приходится брать или с тыльной стороны ладони. Потом ребёнок двое суток отходит от забора анализов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB