Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 21:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Гузелька Б, у меня 4(-),у мужа 1(+)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Чт июл 11, 2013 21:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 19:40
Сообщения: 59
Откуда: Вахитовский р-н
ООльга, здорово ) 4- ооочень редкой считается ))
Спасибо за положительный отклик

_________________
Пусть все наши мечты сбудутся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Ср июл 17, 2013 10:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 02, 2010 12:21
Сообщения: 444
Откуда: 2-е Горки, Казань
MamaTana, спасибо :chmok: )) А то в интернете иной раз читаешь и диву даешься... Некоторые так любят пугать... :wacko: А укол малышу сразу делают, чтобы не было этой самой желтушки? Я слышала, что мальчикам не обязательно, а девочкам должны обязательно сделать, чтобы у девочек потом не было проблем при родах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Чт авг 01, 2013 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2010 18:14
Сообщения: 4
У меня 1 отр, у мужа 3 полож., родила отличного сына с папиной группой крови, правда кормить не разрешили месяц после родов, в молоке были антитела, желтушка у ребеночка тоже была

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 00:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 29, 2013 11:33
Сообщения: 57
у меня тоже 1 - у мужа 3 +, дочка родилась с папиной группой и резусом...мне вкололи иммуноглубулин, надеюсь с последующими Б все будет хорошо. У дочки была желтушка, но кормить принесли сразу...желтушка прошла к концу 1 месяца, правда в роддоме и под капельницей лежала и под лампой.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 14:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 28, 2009 10:44
Сообщения: 1354
Откуда: Габишева 4
ООльга писал(а):
Гузелька Б, у меня 4(-),у мужа 1(+)

у меня такое же сочетание)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 19:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
у меня 2- , а у мужа 3+ , сын 3+ антител не было , кормила сразу , но желтушка была высокая , вкололи имуно глубулин после родов ,дочь 1- , все было хорошо и дочь 1+ тоже было все хорошо , имуно глобулин уже не делала . Жду четвертого .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 13:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
Я всегда думала,что у меня 3 отр гр крови. Когда забеременела, выяснилось,что 2-я отриц. Муж служил в армии, был уверен,что у него 1 положит., когда в консультации сдавали, выяснилось,что 1-я отриц! :wacko:
дочка родилась с 1 отриц. А второй сыночек со 2 отриц. вот такая у нас котовасия была!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Ср янв 08, 2014 23:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб дек 07, 2013 22:58
Сообщения: 27
У меня 1 отриц,у ребенка положительная.Разрешили приложить к груди только на 2ой день((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Вс мар 09, 2014 16:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:30
Сообщения: 5138
Откуда: Карбышева
У меня 3-,у мужа 3+, сын родился 3+. После родов вкололи иммуноглобулин. Покупала сама заранее.
Сейчас так же сдаю на антитела. Ходила в род дом,спросила про иммуноглобулин. А мне сказали если один раз кололи второй не надо :shok:
фигня ведь? Все равно колоть,так как не исключаю 3 :ber:

причем в первый раз вкололи сразу же. Кровь явно никуда не возили. Там были новогодние праздники,может поэтому

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 11:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 13, 2013 14:54
Сообщения: 52
У меня 2-, у мужа 3+, у сына 2+!!! Всю беременность сдавала кровь на антитела. После родов сделали укол иммуноглобулина. Ребенка дали кормить сразу. Но на третий день у него появилась желтушка. В роддоме сказали, что ничего в этом страшного нет, она бывает когда резус-факторы мамы с ребенком разные! :unknw: Тоже очень переживала из-за всего этого, тк в жк и в роддоме толком ничего не объясняют что к чему :spiteful: А почитаешь интернет так там одни страшилки на эту тему. :wacko: Потом узнала, что при первой Б вообще никогда не бывает резус-конфликта! :wall: Сейчас 2-ая беременность. Сказала своей Г, что волнуюсь по этому поводу. А она мне говорит, что мол всё это ерунда и за её 30 лет практики ни разу не было ни у кого резус-конфликта, что такое может быть только где-то после 10-ой беременности! :shok: Немного успокоилась, но всё равно боюся :ber: Снова сдаю кровь на антитела каждый месяц и планирую сделать укол иммуноглобулина после родов :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 16:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
У меня 4-, у мужа 1+. Первая беременность - выкидыш, вторая - сын 2+. Оба раза ничего не колола ("спасибо" врачам). Сейчас третья беременность. На сроке 24 недели обнаружили антитела 1:32. Через месяц 1:64, сейчас прошло две недели и уже 1:128. Каждые две недели на узи и кровь на антитела. Всего уже начиталась, боюсь жутко. Остается только надеяться на лучшее. :cray:
Так что если кто еще сомневается на счет иммуноглобулина- колите обязательно, не сомневайтесь, не повторяйте чужих ошибок!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 16:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
EllenkaIva, а разве вам сейчас ничего нельзя сделать? тот же иммуноглобулин ,вроде, колят во время беременности - нет? что вам говорят врачи?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 16:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
софия2000 писал(а):
EllenkaIva, а разве вам сейчас ничего нельзя сделать? тот же иммуноглобулин ,вроде, колят во время беременности - нет? что вам говорят врачи?

Нет, сейчас уже поздно что-либо предпринять. Иммуноглобулин колят на сроке 28 недель при условии, что в крови нет антител. Я в начале беременности тоже на это надеялась, при чем все окружающие твердили, что не надо волноваться, резус-конфликт - это большая редкость... Действительно он развивается в 1% из всех отрицательных мамочек.
Сейчас основное - это узи. Если увидят, что ребенок начал страдать, то будем спасать)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 16:35 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
EllenkaIva, понятно, меня тоже врач этой статистикой редкой успокаивает, но я думала, что как раз , если появятся антитела во время Б колят иммуноглобулин.... держитесь, дай бог, доходите до безопасного срока. Все будет хорошо.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 16:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
софия2000, спасибо :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 16:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
EllenkaIva, а сколько у вас с сыночком разница?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 16:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
У меня кровь 2-, у мужа 3+. Родила двух дочек и обе положительные одна 3+, другая 4+. После первых родов антител в крови не было, поэтому грудью кормила. А после вторых родов в крови было небольшое количество антител, поэтому проверили и молоко на антитела, вот там их было много, разрешили кормить только на восьмые сутки. У обеих желтушка небольшая была до месяца, ничего особенного. Никаких уколов с иммуноглобулином я не делала, если честно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 16:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Сыну в сентябре 8 будет. Я так поняла вы второго планируете?
Антитела и их появление не зависит от времени отдыха организма.
Я сына родила - их не было, у ребенка и желтухи то не было, и кормила его без ограничений. а в этот раз не пронесло. Но видите сами - это же редкость.
Терегулова успокаивает, говорит срок уже более менее и без внутриутробного переливания вроде даже обошлись. Сейчас 32 недели у нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 17:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 13:50
Сообщения: 166
Откуда: Азино
Мне кажется, это как повезет. Второй дочкой беременной была, как то не волновалась больно, но вот третьего как то риск уже большой, чем больше беременностей, тем больше риск, тем более что антитела после родов большие были. да и иммуноглобулин я не колола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 17:19 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
EllenkaIva, да, мы второго хотим. я колола после первых родов, но антитела в молоке были((( а я где то слышала, что толку тогда нет от этого укола... вот и переживаю(((

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 17:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
софия2000, а кровь на антитела не сдавали? Можно сейчас сдать. Если титр 1:2 , то это в норме еще считается. Если больше, то начинать беременность с антителами опасно. Кстати вы мужа проверяли - он гомозиготен или гетерозиготен по резусу? Этот анализ точно делают на станции переливания крови.
Мой муж гомозиготен, поэтому у меня все дети от него будут положительные. Если у вас муж будет гетерозиготен (вспоминаем генетику), то есть на этот случай ЭКО с подсадкой отрицательных эмбрионов. Но это на тот случай, когда уже рождались дети с ГБН. А у вас все может быть без приключений :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014 17:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
EllenkaIva, кровь сдавала, все по нулям было. Мужу не сдавала подобный анализ, не знала даже про таковой... деревня. надо задуматься, спасибо

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пт июн 27, 2014 13:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июн 23, 2014 13:23
Сообщения: 105
Откуда: Казань, Вахитовский
Девочки, у кого в крови и молоке после родов антитела находили? Сколько вам запрещали ребенка кормить? Пока антитела не уйдут? Как вы молоко сохраняли, сцеживались? Это молоко нельзя замораживать? Вроде где- то слышала, что при кипячении они разрушаются, может потом хоть на кашки пойдет, жалко выливать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 03:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 21:30
Сообщения: 173
Откуда: Набережные Челны
лилияvfvf писал(а):
У меня 2-, у мужа 3+, у сына 2+!!! Всю беременность сдавала кровь на антитела. После родов сделали укол иммуноглобулина. Ребенка дали кормить сразу. Но на третий день у него появилась желтушка. В роддоме сказали, что ничего в этом страшного нет, она бывает когда резус-факторы мамы с ребенком разные! :unknw: Тоже очень переживала из-за всего этого, тк в жк и в роддоме толком ничего не объясняют что к чему :spiteful: А почитаешь интернет так там одни страшилки на эту тему. :wacko: Потом узнала, что при первой Б вообще никогда не бывает резус-конфликта! :wall: Сейчас 2-ая беременность. Сказала своей Г, что волнуюсь по этому поводу. А она мне говорит, что мол всё это ерунда и за её 30 лет практики ни разу не было ни у кого резус-конфликта, что такое может быть только где-то после 10-ой беременности! :shok: Немного успокоилась, но всё равно боюся :ber: Снова сдаю кровь на антитела каждый месяц и планирую сделать укол иммуноглобулина после родов :blush:

Как про себя читаю))) Точно такая же ситуация, "от" и "до", только у мужа группа 1+. Ребенок был желтеньким месяцев до 2.5-3, и только сейчас читаю и понимаю, что это могло быть из-за разных резус-факторов. Про антитела в роддоме ничего не говорили, да и во время беременности всю информацию искала в интернете, врач в ЖК не могла толком ничего объяснить, и сейчас спрашивать, по-моему, бесполезно: анализ на антитела отрицательный, и ладненько, остальное - не их проблемы, о профилактике ни слова. В первый раз во время б. укол не делала, т.к. знала, что при первой б. проблем быть не должно. После родов на 2 сутки вкололи отеч-й иммуноглобулин (в "Казанских аптеках" муж покупал), сейчас т-т-т все спокойно, но вот о том, что после вторых родов снова надо этот укол делать, я не знала - думала, 1 раза хватит на все последующие б. Неужели все-таки придется?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 08:13 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 13:22
Сообщения: 1454
EllenkaIva, у меня находили.... не кормила первые 3 дня. потом меня перевели в 1 детскую, а там сказали, что можно кормить и я благополучно кормила))) в роддоме, зная, что у ребенка +, первый день давали кормить, а потом поднялся билирубин, в принципе как и у всех, но они вдруг решили, что это резус конфликт, запретили кормить, отправили молоко на анализ, там антитела.... нас на 3 день в 1 детскую. А там сказали, что дебилы ( ну не так уж конечно))) в роддоме, никакой это не конфликт, а просто желтушка... через день в больнице под лампой, билирубин стал в норме.... и кормить сразу же разрешили в больнице...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пт авг 29, 2014 14:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 14:01
Сообщения: 112
О своем резус-факторе узнала в тот же момент, когда сказали что беременность замерла. У меня 1-, у мужа 2+, в больницу на операцию отправили экстренно, но последними словами моего Г. было -купите иммуноглобулин. Я про это и слышать не слышала, но благо в одной из аптек он оказался, и мне успели его вколоть.
В настоящей момент беременна. Титров нет, хочу укол в 28 недель и после родов. Единственно вопрос, кто уже делал или добился "правды", думаю, как и всем, в ЖК мне откажут в бесплатной вакцине.
Нужно ли мне попросить какую-то бумагу от врача, чтобы впоследствии вернуть потраченные деньги, при обращении в страховую компанию?

_________________
Код:
[i]Люди так боятся сделать шаг навстречу новой жизни, что готовы закрыть глаза на все, что их не устраивает.
А это еще страшнее: проснуться однажды и осознать, что рядом все не то, не то, не то…[/i]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Сб сен 20, 2014 09:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Manya888, вы позвоните а акбарс мед ( или чей у вас полис и скажите что вам отказывают в оказании помощи). Пусть они решают эту проблему. Этот укол входит в стандарт, значит должен быть бесплатным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 02:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:54
Сообщения: 50
мне повезло, у мужа тоже отрицательная оказалась, а мы то до 18 нед думали, что он положительный...сейчас вакцину какую-то предлагают,за 7 тыс...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрицательная группа крови
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 16:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 21:34
Сообщения: 31
И у меня также оказалось. Всю жизнь жила с 3+,а оказалось 3-. У мужа 1-

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB