Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 16:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 15:11
Сообщения: 348
Откуда: Вахитовский
Кордоцентез- забор крови из пуповины на сроке 20-25 недель для выявления аномалий развития. Прошу поделится -кто прошел через эту процедуру. Сомневаюсь- делать или нет... Никаких особых показаний нет, кроме одного- возраст 37.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Чт дек 09, 2010 19:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
AllA09, у меня подруга недавно в 39 родила первого ребеночка сама-ттт здоровенький!!!
ей ничего не говорили,только кесарить из-за возраста хотели,она нашла врача,кот принял роды у нее :yahoo:
Мне кажется,все-таки 37 не 45,это норм детородный возраст,а после этого исследования,мб преждевременные роды.
Имхо,если нет особых показаний-зачем лишние вмешательства :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 14:37 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 22:16
Сообщения: 470
Откуда: вахитовский
AllA09,
а вам посоветовали сделать? может на консультацию к генетиеу сходить? или были уже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 20:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 15:11
Сообщения: 348
Откуда: Вахитовский
MISSISIPPI78, мне посоветовала Терегулова, когда я делала у неё узи в 22 недели, хотя по узи и скринингу 3 триместра риски небольшие (она сказала- такие же как и у двадцатилетних), но остается возрастной риск. Врач в консультаци даже удивилась, что мне такой совет дали при моих показателях. Генетик в РКБ чисто формально подошла к вопросу, была больше увлечена забиванием моих данных в компьютер. Сказала: хотите 100% гарантию- делайте, записала в очередь,- если передумаете позвоните. Вот и вся консультация. А вообще все говорят- решайте сами...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 21:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
AllA09, :shok: , вы что? :shok: Я бы на вашем месте ни в коем случае не соглашалась бы на эту процедуру. :shok: А врачей этих - в топку! :spiteful:
Какие риски могут быть для вашего смешного детского возраста в 37 лет? :pardon: Не слушайте вы этих врачей, которые привыкли мерить всех пациентов по каким-то книжным показателям. :spiteful: В Америке женщины начинают рожать только после 35 лет, когда свою карьеру построят. А у нас в России уже в 20 лет тебя считают чуть ли не старородящей. :sad:
Моя мама родилась в 1948 году, когда дед вернулся после войны через 6 лет. Т.к. дедушка был старый и уже не годный к армии, его отправили работать на военный завод, и не отпускали оттуда даже после войны. Вернулся он только потому, что ему ампутировали ногу. Бабушке было 45 лет. До мамы у неё уже было 6 детей. От долгожданной и радостной втречи с дедом, ( который кстати был старше бабушки что-то около 20 лет) и родилась моя мама. :-)
Когда моя мама решилась в 40 лет на третью дочку, и врачи пытались пугать её всякими "страшилками", она им всем рассказывала свою историю рождения, и говорила, что если её мама смогла её выносить и родить в 45 лет в голодные послевоенные годы, то почему она не сможет родить в 40 лет? :pardon:
Не слушайте никого. Не делайте никаких ненужных и опасных для вашего малыша манипуляций. Удачных вам родов! Всё у вас будет хорошо! Главное в это верьте сами! :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Пт дек 10, 2010 23:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 22:52
Сообщения: 3298
Mami, извини,что не в тему :blush: ТАРАРАММММММММ :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ за ВАС рада :yahoo: ;-) :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 09:12 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 15:11
Сообщения: 348
Откуда: Вахитовский
А.lexa, Mami, Спасибо за ваше мнение и ваши оптимистичные истории. Вчера вечером приняли с мужем окончательное решение - не делать.
Mami, У меня старшей дочке тоже скоро 15. А вы молодец - уже третьего ждете. Вам тоже легкой беременности :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 15:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
А.lexa, спасибо! :blush:
AllA09, я думала у вас вообще первые роды. :pardon: А раз у вас уже есть один ребенок, то причин для волнения у вас тем более быть не должно. ;-) Когда я рожала второго сына, всё сетовала, что мол прошло уже 13 лет после первых родов, кости уж все обратно срослись, теперь придётся всё снова, как в первый раз рожать.... :pardon: Моя врач на это лишь громко посмеялась: "Природа ничего не забывает!" ;-)
И ещё рассказали мне весёлую историю о том, как дня за три до меня в их роддоме САМА родила своего первенца женщина в 42 года. :-) И это при том, что у неё вся карточка была исписана показаниями к КЕСАРЕВУ сечечению...Видимо у нас врачи не верят, что нормальная здоровая женщина в состоянии родить сама. :pardon: А природа распорядилась по-своему: роды у неё начались ночью совершенно неожиданно и стремительно, что врач, с которым у неё была договоренность на операцию, даже не успела приехать в роддом. :-) Вот так вот бывает....Просто врачи очень любят пугать беременных почему-то. :sad: В этом я убедилась во время второй беременности. Может поэтому в третий раз уже спокойна, как танк. :rolf: Врачи пока ещё ничем не пугали. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Сб дек 11, 2010 21:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
AllA09, мне пришлось сделать эту процедуру. Причем, я сама себе эту проблему сделала. Сразу скажу, процедура не такая страшная, как я ожидала. Она почти совсем не болезненная, как кровь из вены взять. Просто в РКБ дебильно все организовано. Ты покупаешь иглу в поликлинике РКБ и идешь в стационар на процедуру. Когда я увидела эту иглу длиной 20 см, меня муж в стационар тащил практически на себе, ноги подкашивались. Вопрос: они что не могут сделать стоимость этой процедуры на 100 руб дороже и не заставлять покупать эту ужастную иглу? Мы же на операции скальпель не покупаем(( Но, честно говоря, из за возраста ТОЛЬКО ее делать, думаю не надо. Мне понравилась генетик в РКБ, ее зовут Ландыш Тагировна. Она сказала, что эту процедуру назначают если есть как минимум два маркёра возможных генетических отклонений, а не только возраст. Но, конечно, про боль я думала в последнюю очередь, больше волновал риск. Он конечно мал (0,1 % кажется), но все же... Короче, генетик сказала, что за все время делания этой процедуры в РКБ выкидыш был только у одной девушки, и, якобы у нее, была очень сложная беременность, и ребеночек оказался с генетическими проблемами...вот такие дела.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 08:53 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 15:11
Сообщения: 348
Откуда: Вахитовский
Счастливая жена, да, про иглу меня генетик предупредила заранее :shok: Я была на приеме у генетика в РКБ Абдрахмановой Л.Р., она мне сказала риск осложнений 2%, про случаи именно у них в РКБ мне ничего у неё выведать не удалось, хоть я и пыталась. Кроме всего прочего у меня по узи плацента- по передней стенке, значит прокол нужно делать через неё- а это дополнительный риск. Вобщем я решила ничего не делать и сразу как груз с плеч упал. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Вс дек 12, 2010 09:09 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 16:32
Сообщения: 790
AllA09, Я вас понимаю, я тоже очень долго "выстрадывала" решение)) Я уверена, что у вас все будет ок. Я месяц с лишним назад лежала в ПЦ РКБ, там было на удивление много мамочек кому за 35, и все с кем я общалась эту процедуру не делали, и естественно родили здоровых малышак, чего и вам желаю!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 14:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:59
Сообщения: 4199
Откуда: Дербышки-Азино
Наверняка есть такие, кто проходил через эти процедуры!
У меня не очень хороший скриннинг. При том, что значения в рамках нормы, стремятся к границам показаний СД. И поэтому вероятность СД 1:113 при норме на мой возраст 1:250.
При этом делала узи 2 раза - на 12 и на 16-17 неделе - все хорошо, воротниковой пространство 1,2.
Решила делать кордоцентез в РКБ, 17-го февраля назначили.
Может есть какие-то особенности после процедуры, кроме того, что на след.день полный покой?

_________________
Изображение

Что-то надоело так всеёё!!! Похоже у меня этот как его там, авитаминоз... недосыпоз... деньгопропадос... отпусканехватоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 14:21 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
Konfeta, а кто вам назначил?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 14:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:59
Сообщения: 4199
Откуда: Дербышки-Азино
СЭРА, генетик назначает. Ну как назначает - рекомендует, т.к. абсолютных показателей для проведения этой процедуры у меня нет))

_________________
Изображение

Что-то надоело так всеёё!!! Похоже у меня этот как его там, авитаминоз... недосыпоз... деньгопропадос... отпусканехватоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 14:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 17:06
Сообщения: 586
Konfeta, ясно, генетик из РКБ? УЗИ у Терегуловой делали?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 15:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Konfeta, :shok: если по УЗИ все хорошо, зачем Вам это? А если выкидыш случится?

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 16:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:59
Сообщения: 4199
Откуда: Дербышки-Азино
Добрая мама, по узи хорошо, по скриннингу не очень. А если больной ребенок?
СЭРА, генетик из РКБ.

_________________
Изображение

Что-то надоело так всеёё!!! Похоже у меня этот как его там, авитаминоз... недосыпоз... деньгопропадос... отпусканехватоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт фев 02, 2012 20:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
.


Последний раз редактировалось Кari Пт апр 02, 2021 15:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 07:31 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:59
Сообщения: 4199
Откуда: Дербышки-Азино
Kari, ну, девочки, я ж спрашиваю, какие особенности, тонкости при этой процедуре есть, а не совета - делать или нет, это не обсуждается... неужели никто не делал??
Если у ребенка обнаружатся грубые патологии, то придется прерывать Б....

_________________
Изображение

Что-то надоело так всеёё!!! Похоже у меня этот как его там, авитаминоз... недосыпоз... деньгопропадос... отпусканехватоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 08:33 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Konfeta писал(а):
Если у ребенка обнаружатся грубые патологии, то придется прерывать Б....

если бы были именно ГРУБЫЕ патологии, то это было бы видно по УЗИ!

У меня скрининг тоже был плохой. Статистика по скринингу дает колоссальные ошибки и не точности, а это не много-не мало - жизнь человечка! Я даже к генетику не стала ходить, т.к. по УЗИ было все хорошо, по скринингу плохо. Родила. Ребенок здоровый.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 08:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Konfeta, мне делали амниоцентоз. Но по причине резус конфликта. Процедура безболезненная. Без наркоза и обезболивания. Простым шприцом прокалывают живот под контролем УЗИ. Еще сама потом тащишь на 6 вроде этаж пробирку с жидкостью на анализ. Риски есть(заражения, выкидыша и т.д.) и все знакомые врачи и педиатр были против, но в РКБ врач очень настаивала и ужастики всякие говорила. (потом мне сказали что для них это как статистика, которая очень нужна например при защите дисера). Все же я думаю стоит вам сходить на УЗИ к Терегуловой. Она меня смотрела накануне процедуры и сказала что все нормально и никаких признаков страдания плода нет.
Вообщем сейчас я бы не стала делать. А когда мозг беременный всего боишься. Да еще в РКБ умеют накручивать по этому поводу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 08:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Анфиса писал(а):
но в РКБ врач очень настаивала и ужастики всякие говорила. (потом мне сказали что для них это как статистика, которая очень нужна например при защите дисера)

+10000 мне тоже говорили, что им это надо для статистики и для написания диссертации.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 03, 2012 08:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 26, 2011 22:23
Сообщения: 2440
.


Последний раз редактировалось Кari Пт апр 02, 2021 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт фев 09, 2012 22:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 15:29
Сообщения: 104
Мне делали биопсию ворсин хориона. На первом узи воротниковое пространство 3мм, отправили к Терегуловой, она намерила еще больше, и кроме этого еще нашла аномальный кровоток и еще что то, сейчас уже не помню, сказала сделать биопсию.Я побежала к генетикам в поликлинику ркб, но талонов не было, я пошла платно. Там на приеме мне назначили день биопсии, все время в ожидании я ревела. В назначенный день мы с мужем приехали, заплатили в кассу 3000 (потому что без талона, но мне было все равно, лишь бы скорее все это закончилось), там таких как я было еще 7 человек, мы все пошли из здания пол-ки в основное здание ркб, процедура проходила в кабинете, где Терегулова делает узи. Мы все стояли в коридоре, все держались за своих мужей, смотрели друг на друга и понимали друг друга без слов, все очень боялись. Вот пришел молодой парень, который проводил процедуру, сказали заходить по 2 человека, одна лежала на столе, другая готовилась в это время. Когда я зашла, там преодевалась девочка, которой уже сделали, она стала меня подбадривать, говорила, что это не больно. Легла на стол, помазали чем то живот, поставили датчик узи к животу, я на мониторе вижу свою детку и очень боюсь, чтобы в нее не попали иглой, потом прокол живота и я вижу,как игла вошла внутрь, быстро взяли материал и заклеили пластырем место прокола, сказали вставать. Вообщем все не больше 2 минут было. Я оделась, вышла, муж меня ждал за дверью, увидела его и не сдержалась, разевела. Мы пошли обратно в здание пол-ки, там опять эта очередь к генетикам, но только уже вместе с теми, кто пришел на прием, они неохотно нас пропускали.В кабинете врач давала рекомендации и сказала, когда приходить, что сначала позвонят на сотовый и скажут результат. Приехали домой, я сразу легла спать, проснулась вечером, очень болит живот, терпела, потом вызвала скорую, увезли в 5 больницу, там все рассказала и меня оставили на сохранение. На след. день привезли девочку, которая вместе со мной делала биопсию, та что меня подбадривала, тоже на сохранение.Теперь осталось ждать результата, в назначенный день нам не позвонили. На след. день мы стали звонить сами, но там не брали трубку или занято. В итоге долгожданный звонок раздался на 3 дня позже, чем обещали, я взяла трубку, там говорят-это генетики ркб, ну как ваши дела, расскажите, как вы себя чувствуете после биопсии? Я ей в трубку кричу-скажи мне, что там с ребенком, какое нафиг самочувствие!!! Она говорит-результат без патологии, все хорошо. я опять реветь, побежала к той девочке, а ей еще не звонили. Мы с ней сейчас до сих пор общаемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс фев 12, 2012 12:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 15:46
Сообщения: 1404
Vitaminka__, какая вы сильная!!! дай бог вам здоровья и выносить здорового малыша.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Сб фев 18, 2012 20:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:59
Сообщения: 4199
Откуда: Дербышки-Азино
Анфиса, Vitaminka__, спасибо за рассказ, я сделала эту процедуру (22-23 недели), в РКБ, никаких рыдающих женщин не было, все было очень спокойно, на все про все ушло не более 10 минут, процедура действительно практически безболезненная, хотя и не слишком приятная. В тот день немного тонусил живот, пила ношпу, лежала, на следующий день абсолютно никаких посторонних ощущений не было. Меня никто не отговаривал и не уговаривал на нее, я решила сама, все риски мне объяснили. Гинеколог была только за.
Результат пока жду.
Я считаю так - это моя личная ответственность не только за судьбу еще не родившегося ребенка, но и за судьбу своей семьи. Я не вижу в себе столько сил и духа, чтобы рожать больного ребенка, и в первую очередь чувствую ответственность за своих уже имеющихся детей.
Если бы я решила завести еще одного ребенка, я бы сразу же пошла на БВХ, чтобы убедится, что все в порядке, и не ждать сомнительные результаты анализов.

_________________
Изображение

Что-то надоело так всеёё!!! Похоже у меня этот как его там, авитаминоз... недосыпоз... деньгопропадос... отпусканехватоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 11:34
Сообщения: 1
Меня 26 марта на кордоцентез отправили... Первый риск был 1:209, второй анализ показал 1:137.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 13, 2012 13:54 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 22:05
Сообщения: 310
Откуда: Вахитовский р-н
А у меня немного другая ситуация была...
На УЗИ на сроке 22 недели увидели у плода патологию головного мозга, срочно отправили к лучшему, как все говорят, специалисту то есть к Терегуловой. Уж как она долго меня смотрела и сказала свой вердикт, что ничего страшного не вижу, с такими изменениями люди живут всю жизнь, только нужно исключить генетический дефект!!! И начались походы по генетикам г.Казани, у кого я только не была?! Я сдала все анализы, по которым можно увидеть ген.патологию, включая кардоцентез. Эта процедура, как и было написано выше, безболезненна просто неприятная немного. Вообщем все анализы, без исключения, показали нормальные значения!!! Мы поверили врачам и доходили до положенного срока, под полным контролем врачей, профессоров и УЗИ у Терегуловой!!!!
Итог: ребенок родился с несовместимой с жизнью патологией сердца! Вот и такое у нас бывает!!!(((

P.S. через год ездили в Питер в ген.клинику и когда узнали, что мы из Казани, сказали, что у нас генетика на уровне нуля и нет генетиков толковых вообще....хотя может сейчас и появились))) это было в 2009 году.
Извините заранее, если кого-то напугала, просто захотелось сказать, что ситуации в жизни бывают настолько разные...видимо кому как повезет, кто-то прерывает, а кто-то рискует и рожают здоровых детей, а у меня получилось вот так.....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 14:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 15:55
Сообщения: 22
Я делала амнио в КН,по по результату могу сказать,что генетика у них на нуле.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2012 17:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Лейляшка писал(а):
Я делала амнио в КН,по по результату могу сказать,что генетика у них на нуле.

А можно поподробнее? :blush:

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB