Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 12:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
Вот что мне ответили генетики. Результат кариотипа исключает на 10% аномалии. Если исследовано 11 метафаз. Вот так да! А стальные 90% не понятно что. Надеюсь генетики знают,что делают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 13:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 08:48
Сообщения: 22
tatianaandreevna писал(а):
Вот что мне ответили генетики. Результат кариотипа исключает на 10% аномалии. Если исследовано 11 метафаз. Вот так да! А стальные 90% не понятно что. Надеюсь генетики знают,что делают.

Где вам так ответили?
Общалась с генетиком из клиники нуриевых , он мне такие данные не приводил...

Ну и размышляя дальше , ради 10 % достоверности результата исследования подвергать женщин рискам ? Везде встречается цифра от 97-98% точности результата , что кордоцентеза, что амниоцентеза ...
Во всяком случае, в клинике нуриевых смотрят сначала кариотип, если есть сомнения делают fish анализ, где смотрят интерфазные пластины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 13:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
Lenamm писал(а):
tatianaandreevna писал(а):
Вот что мне ответили генетики. Результат кариотипа исключает на 10% аномалии. Если исследовано 11 метафаз. Вот так да! А стальные 90% не понятно что. Надеюсь генетики знают,что делают.
Где вам так ответили?
Общалась с генетиком из клиники нуриевых , он мне такие данные не приводил...

Ну и размышляя дальше , ради 10 % достоверности результата исследования подвергать женщин рискам ? Везде встречается цифра от 97-98% точности результата , что кордоцентеза, что амниоцентеза ...
Во всяком случае, в клинике нуриевых смотрят сначала кариотип, если есть сомнения делают fish анализ, где смотрят интерфазные пластины


Да, Вы правы 98% это для общих форм ХА. Ответ на мой вопрос на сайте генетиков:" 11 метафаз с одинаковым результатом достаточно, чтобы исключить 10% мозаицизм. "Отсутствие кости носа" на узи отнюдь не означает реальное отсутствие костей - просто не видна их эхо-тень в связи с задержкой развития точки окостенения и отложения кальция. Остальное станет ясно после рождения ребенка." Не знаю, что и думать? Поэтому я так и озадачилась и возмутилась, почему не предлагают и не рассказывают о всех методах исследования? Просто моя Б после ЭКО, долго к этому шли. И на кордоцентез мы поехали сразу же,меня мои родные и муж прям гнали на него, не смотря на последствия. И я поняла, что ни кому не надо проблем, никто этого не хочет. И от этого еще тяжелее было. Я наверное еще писсимист, или стала такой. Да еще сама с мед образованием, многое понимаю. иногда от этого легче, а иногда. как же хочется знать все на 100%, правда же??? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 14:06 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
tatianaandreevna, мне как то сказали, что медицина не точная наука))) Тем более подсчет рисков-это теория вероятности,когда я освежив память прочитала, что это закономерность случайных явлений, то вообще послала генетиков куда подальше.
Просто роды - это такой процесс непредсказуемый, можно носить здорового малыша, а в родах все пойдет не так((( Пока не родишь, все переживать приходится(((( Хотя у вас претензии только к костям носа, а это вселяет надежду, что у вас все будет хорошо)))) Где то я прочитала, что для подозрений на синдром дауна нужно два и более маркеров.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 14:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
tatianaandreevna, у меня допустим после биопсии на УЗИ тоже всегда были складки на шее, но видимо я оптимист, т.к. я ещё до результатов анализа была уверена, что все будет хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2015 16:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
Кстати как говорят наши гинекологи, ведущие беременности, что Шейная складка это вообще не показатель, хоть до 7мм. И всякие там кишечник, почки, хоть все вместе. А вот носовая кость- это серьезно,даже если другого нет. Еще на 3ем узи кости плеча отстают на 2 нед(. Вот отсюда и ноги у моих страхов ростут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 00:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
tatianaandreevna, я так и не поняла как может не быть кости носа? Может измерить не могут? Там вроде под углом надо? Как раз я слышала, что все только трыньдят про шейную складку, типа самый главный маркер.
Вы вот расстраиваетесь, а срок идет к родам, только нервы себе измотаете(((( С первой в 23 недели я работала, а на работе началась эпидемия краснухи, я конечно в отпуск ушла, но стала читать и одно страшнее другого((( я не болела в детстве и прививку не делала((( а по краснухи прерывание до 28 недель и всякие страшные последствия. Я вот так переживала и плакала, а потом решила, что даже если как то краснуха повлияла, ну и что, это ребенок мой и никому его не отдам. И знаете, сразу отпустила паника, а так до психоза могло дойти.
Сейчас вы повлиять на ситуацию не сможете, но потом будете себя грызть, что не приняли решения и ребенок чует ваши сомнения.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 08:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
земляника, полностью с вами согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 21:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
земляника писал(а):
tatianaandreevna, я так и не поняла как может не быть кости носа? Может измерить не могут? Там вроде под углом надо? Как раз я слышала, что все только трыньдят про шейную складку, типа самый главный маркер.
Вы вот расстраиваетесь, а срок идет к родам, только нервы себе измотаете(((( С первой в 23 недели я работала, а на работе началась эпидемия краснухи, я конечно в отпуск ушла, но стала читать и одно страшнее другого((( я не болела в детстве и прививку не делала((( а по краснухи прерывание до 28 недель и всякие страшные последствия. Я вот так переживала и плакала, а потом решила, что даже если как то краснуха повлияла, ну и что, это ребенок мой и никому его не отдам. И знаете, сразу отпустила паника, а так до психоза могло дойти.
Сейчас вы повлиять на ситуацию не сможете, но потом будете себя грызть, что не приняли решения и ребенок чует ваши сомнения.

Как мне хочется отпустить все и успокоиться, взять себя в руки. Вы правы, потом жалеть буду, что вела себя так. Тем боле кариотип в норме. дай Бог чтобы все было хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 21:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
tatianaandreevna, да все будет хорошо))) Вам еще нервы после родов понадобятся, обычно в месяц у ребенка педиатры находят какую то типа болезнь и начинают нервы мотать и пугать, то стопа им не нравится, то тонус, то еще что, так до года продолжается, а потом ребенок чудесным образом выздоравливает потому как был под неусыпным оком врачей и массажистов.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 13:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
Здравствуйте девочки...Съездила я в РКБ,сделала биопсию,заплатила за срочность позвонили уже через 2 дня и сказали что все хорошо...теперь записали к Терегуловой на узи 13.04,поеду на узи....На самом деле все не так страшно как казалось,биопсию делают достаточно быстро и не больно...теперь самое главное чтоб на узи все хорошо было... кстати узи они сами предложили сделать у них и сама генетик записала меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 21:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
kami-kamila писал(а):
Здравствуйте девочки...Съездила я в РКБ,сделала биопсию,заплатила за срочность позвонили уже через 2 дня и сказали что все хорошо...теперь записали к Терегуловой на узи 13.04,поеду на узи....На самом деле все не так страшно как казалось,биопсию делают достаточно быстро и не больно...теперь самое главное чтоб на узи все хорошо было... кстати узи они сами предложили сделать у них и сама генетик записала меня...

А можно узнать сколько вы заплатили за анализ? и сколько дополнительно за срочность? Просто мне даже не предлагали срочно. Я бы не отказалась. И как выглядит результат? полностью? У нас 46хх (11) окраска GTG.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 09:44 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
у нас результат амниоцентеза был 46хх[12], при этом в информированном согласии,которое я подписывала значилось, что вероятность дает 99%

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 16:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
нам тоже за срочность не предлагали это я сама можно сказать потребовала...заплатили 3600 и все. через 2 дня позвонили,просто сказали что все хорошо....какие цифры не знаю. вот поеду на узи зайду заберу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт апр 16, 2015 11:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт янв 05, 2012 16:09
Сообщения: 54
почитаю. очень интересует этот вопрос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн апр 20, 2015 20:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 18:55
Сообщения: 209
Девочки, через сколько вам сообщили результаты кардиоцентеза, если заплатили за срочность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 08:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
Риана Солнышко, примерно 10 дней

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 19:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
Я не платила за срочность. Анализы были готовы на 7й день.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 19:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 18:55
Сообщения: 209
А вам сами позвонили? Генетик позвонил или из лаборатории? Я уже схожу сума(((( сегодня 7 дней, не могу ни спать, ни есть, на работу не хожу, весь день реву. Жду звонка как чокнутая. По скринингу 1:6.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 21:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Риана Солнышко, не переживайте уж так. Я как то смотрела форум "солнечных деток" там писали, что как раз по скренингу были незначительные отклонения, а не 50:50.
Вот когда слишком пугают все нормально в итоге оказывается, только нервы мотают.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 10:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
Риана Солнышко писал(а):
А вам сами позвонили? Генетик позвонил или из лаборатории? Я уже схожу сума(((( сегодня 7 дней, не могу ни спать, ни есть, на работу не хожу, весь день реву. Жду звонка как чокнутая. По скринингу 1:6.

Мне звонили, но я не успела ответить. Потом сама еле-еле дозвонилась.
Понимаю ваше состояние. Сама в шоке ходила. Понимаю зачем вы пошли на кордоцентез и поэтому желаю хороших результатов и здорового малыша.
Р.С. Сама до сих пор трясусь все равно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт апр 23, 2015 16:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
Риана Солнышко, звонила генетик. Не переживайте так, теперь осталось только ждать результат.
Я Вас понимаю сама что пережила вспоминать не хочу. СЕйчас родила своего малыша и каждый день прошу у него прощения за то, что мучила его своими нервами...

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 12:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 18:55
Сообщения: 209
Я недавно через это прошла. На узи всегда хожу к Бичурину, но в этот раз записаться не удалось, и моя врач отправила меня на бесплатное узи на Серова, убедив меня, что там прекрасные врачи. В итоге сделали мне узи за 2 мин, врач хабалка конкретная. И еще ждали ее 2 часа. Надо было психануть и уйти! Но осталась из-за скрининга, лень было ехать в ркб. Как же я потом об этом пожалела!!! В итоге она мне отменила такие показатели:нос 1,9; воротник 3,7(!!!). И это все за 2 минуты!!! Я утром поехала в ркб, естественно всю ночь прорыдав. Убедила их взять кровь заново, чтобы не ждать 2 недели, и сделали мне узи. Там уже: нос 2,4; воротник 2,7. Результаты были через час. Если сравнивать по скринингу то на Серова синдром Дауна 1:6, а на следующий день в ркб 1:3000. Вы понимаете какая разница! Генетик сказал, что ни чего делать не надо. Но позже мне позвонили из ркб, что-то им моя кровь не понравилась( как оказалось, они перепутали ее с результатами с Серова).И я еще раз пошла на узи к Юсупову, он там нашел еще много чего, убеждая меня сделать анализ крови в клинике ЕГО ЖЕНЫ за 57.000. Мы уже готовы были сделать, но результаты ждать 1-1,5 мес. Это же умереть от ожидания можно, за это время! Потом я позвонила к Терегуловой, все рассказала, она согласилась меня принять. По результатам ее узи, все было в норме, но уже было 16 недель, и воротниковое пространство не информативно. Назначила мне следующее узи в 20 нед. Мы пришли, и у меня нашли какой-то отек. Это нормально, но из-за того сомнительного узи, поставила вопрос, и порекомендовала сделать кардиоцентез. Мы согласились. Уже не могла больше переживать, бояться, не могла даже порадоваться беременности. Ночами не спишь, читаешь отзывы, настроения нет, видеть ни кого не хочешь. И так я провела 3 мес. В итоге пришли результаты, малыш здоров. Это было такое облегчение. У меня дома у всех была истерика от радости. В итоге я жалею, лишь о том, что не сделала эту процедуру раньше. И Всегда(!) ходить к хорошим врачам. Делают ее быстро, за 2 мин, вечером немного тянул живот, потом просто 3-5 дней лучше отлежаться дома. И лучше в ркб заплатить 2600 за быстрый результат. Кстати узи мне делали 5 раз и они все( абсолютно все!!!) были разные, не было даже близких по значениям. А скрининг в переводе означает просеивание, то есть средне статистическое значение при вашем возрасте, других факторах и тд. А кардиоцентез 99% результат. Более современное исследование это только кровь на днк ребенка, но долго ждать, не делают в России, и дорого( от 50-100 тыс). Зато теперь я спокойна, первые 2 недели спокойствия)).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 13:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Риана Солнышко, поздравляю вас с хорошим результатом)))) желаю и дальше наслаждаться беременностью и родить чудесного малыша)))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт май 12, 2015 23:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
Забежала на минутку
Цитата
Зарегистрирован: Пт мар
27, 2015 22:40
Сообщения: 14
Какой вам результат выдали? С какими
цифрами?
Я переживаю по поводу того, что этот
анализ видит только основную форму
заболевания, а остальные две нет. И мне
обидно, что врачи не говорят об этом. Я
узнала это позже. И на форумах есть
мамы котор, подавали в суд за то,что
результат пришел хороший,а в итоге,
все плохо. Генетики в МСК и за границей
смотрят не меньше 30 клеток хотя бы. в
идеале 50-100.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 12:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт апр 16, 2013 18:55
Сообщения: 209
На сколько я поняла самое главное это 46. Если есть синдром то там лишняя хромосома, те 47. В результате написано 46 х, у. 9 ph. Что это значит не знаю. Сказали, что у ребенка есть какая-то особенность, которая никак не влияет на жизнь и здоровье.а у вас какой результат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс май 17, 2015 17:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
У нас результат 46хх. Обследовано 11метафаз. У Вас тоже норма кариотипа.
Генетики в инете отвечают, что не все клетки могут содержать плохой кариотип. При мозаичной форме например одни клетки с 46, а другие с 47. Поэтому надо обследовать как минимум 30 метафаз,а не 11-15 как у меня например. Я так понимаю в Казани минимум делают. Вот бы знать раньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2015 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2015 13:16
Сообщения: 1
Делала биопсию в РКБ 1.04.2015 по результатам анализа крови на гормоны( узи при этом не выявило отклонений). Риск был1:65. Результаты пришли через 24 дня( позвонили и сказали, что ребенок здоров). Знала бы, что можно заплатить и получить результат через 3-4 дня, согласилась бы нераздумывая( о такой возможности узнала только после).процесс взятия анализа абсолютно безболезненный, когда выкачивается жидкость из матки, матка приходит в тонус и все ....( боли нет!!!!!).страшно становится, когда ты видишь бригаду врачей в процедурном кабинете)))) процесс длится 1 минуту, матка остается в тонусе до конца дня, прокол не кровоточит и не болит . Риски при этой процедуре менее 0,5 процентов!!!! Не слушайте тех, кто пугает. Со мной делали эту процедуру еще 4 женщины, все выдохнули после нее и согласились с тем, что это совсем не больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 19:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:24
Сообщения: 705
Откуда: Советский район
Мне нужен совет! :sos: первый скрининг- узи- анализы были хорошие. На втором скрининге в 18 недель кровь была " плохой" и меня направили на амниоцентез. Я веду беременность в КН. Процедура прошла нормально, только вот клетки не выросли(( срок уже 20 недель-теперь мне предлагают кордоцентез. Эти 2 недели ожидания и так были нервные в ожидании! Второй раз прокалывать!!! Как поступить? Как принять правильное решение???Мне 38 лет)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 21:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
gula2906, а что вам говорят? По узи есть какие отклонения? Каждый решает сам, думаю, вы уже чувствуете шевеления и у вас большой срок. Я бы, возможно и пошла бы на кордо, если только для успокоения своей души, а так на таких сроках я не совсем понимаю необходимость данной процедуры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB