Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 14:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
По узи сказали остальное все в норме...А биопсия еще не готова,так как я с Бугульмы,биопсию отправляют в Казань,а от туда сказали позвонят в течении нескольких дней если будет что то не так...Я попала на вых.вот жду постоянно сейчас звонка.Если все нормально они приходят к моему врачу в теч.двух недель. Подожду до четверга и пойду к своему врачу....тоже надеюсь что все будет хорошо...Я была 2 раза на узи и на обоих все подтвердили.На последнем платном узи врач сказала что надо дождаться анализов крови и если что прерывать бер. Сейчас уже 14 нед.и только остается ждать анализов.Звонила в Нуриевых там сказали что у них уже поздно сдавать так как срок больше 12 нед.и если что приезжать с готовыми анализами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 15:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
kami-kamila, мне даже с хорошими анализами крови позвонили и предложили биопсию. Хотя я уже сама взяла направление к генетику по УЗИ и хотела делать биопсию. Единственное я не знала, что можно доплатить и получить результат биопсии раньше. Пришлось долго ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 16:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
и что мне сейчас делать,как вы думаете? ждать звонка или бежать к врачу ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 16:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
а я не сразу вас поняла вы мне про биопсию ворсинок говорите? я жду только анализы крови а от этого сказали отталкиваться будем.типо они там в Казани проверят мою и кровь и сразу при плохих результатах позвонят и если что я еду в казань с направлениями на др.анализы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 17:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
kami-kamila писал(а):
а я не сразу вас поняла вы мне про биопсию ворсинок говорите? я жду только анализы крови а от этого сказали отталкиваться будем.типо они там в Казани проверят мою и кровь и сразу при плохих результатах позвонят и если что я еду в казань с направлениями на др.анализы...




Мне даже при хороших анализах крови позвонили и предложили делать биопсию. Вот что я имела ввиду) Так что вам могут позвонить и при хороших анализах крови, самое главное не бойтесь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 18:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
kami-kamila, я бы на Вашем месте пошла к врачу в ближайшие дни, возможно результат уже пришел и он хороший и поэтому Вам не звонят, либо просить врача ускорить этот вопрос. И все таки для своего спокойствия настояла бы, чтобы дали направление на БВХ в РКБ, даже при хорошем результате крови.
Можно эту процедуру сделать и в Клинике Нуриевых, платно, но в случае если результат будет плохой, т.е. подтвердиться хромосомная патология, результат этой клиники не примут на перинатальном консилиуме (они выдают разрешение на прерывание, если Вы не захотите оставлять эту беременность). И Вам придется все равно проходить потом уже в РКБ процедуру кордоцентез на сроке 20 недель.
Хотя если у Вас срок 14 недель на БВХ у Вас остается максимум неделя... потом если в РКБ только кордоцентез.
И как написали выше лучше в РКБ доплачивать за ускорение результата.

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 09:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
kami-kamila, поддерживаю вышесказанное- на Вашем месте тоже пошла бы просить направление на БВХ в РКБ или сделала бы в КН

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2015 09:32 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
Спасибо девочки за советы и поддержку...Я собираюсь завтра к своему врачу и если анализы крови все хорошие и нет ни каких отклонений от нормы то на др.анализы не пойду.так решила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 10:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
Как вы писали так и случилось. Позвонили с РКБ и сказали что анализы не плохие ,но так как я вхожу в группу риска по узи,приглашают к генетику и на БВХ во вторник.я согласилась,хотя очень страшно все это...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 10:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
kami-kamila писал(а):
Как вы писали так и случилось. Позвонили с РКБ и сказали что анализы не плохие ,но так как я вхожу в группу риска по узи,приглашают к генетику и на БВХ во вторник.я согласилась,хотя очень страшно все это...

ничего не бойтесь! Соберитесь и настраивайтесь на хорошее- другого выбора у Вас,как у матери,нет, ведь, от Вашего настроя зависит сейчас состояние малютки. На плохое смысла настраиваться нет- если оно придет, тогда придется решать, а если не придет- то напрасные и опасные переживания, поэтому придется думать о хорошем. Сама процедура тоже проходит для вас обоих согласно Вашим переживаниям: будете бояться, организм отреагирует больно и Вам, и беспокойно малышу, я так поняла,срок уже у Вас больше 12неделек. Вероятность,что все плохо,все равно,маленькая, особенно, учитывая скрининг. Берите себя в руки! Зато получив результат не будете больше ломать голову на эту тему :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 11:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
да.спасибо.результат напишу..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 11:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
kami-kamila, если есть возможность едьте с кем-нибудь. И желательно после процедуры полежать отдохнуть. Т.е. будет хорошо, если приедете на машине, а не на общественном транспорте. Да и не беспокойтесь, все будет хорошо! И ещё советую у генетика спросить на счёт оплаты, чтобы анализ узнать быстрее (мне ничего не сказали и пришлось ждать долго).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 14:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
Да конечно еду с мужем на машине и собираюсь доплатить чтоб быстрее сделать...Девочки скажите вы может знаете тел.регистратуры или этой ординаторской где есть запись...У меня к ним есть вопрос по записи ,но они мне звонили с сот.на который я дозвониться не могу. так же нашла через инет. тел ординаторской тоже не берут.может кто то знает конкретный тел.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт мар 12, 2015 17:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
kami-kamila, нет там телефона для записи, на общие телефоны звонить смысла нет, сотовые тоже только на исходящие. Поэтому езжайте прямо с утра, вам нужен корпус Г.

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2015 14:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
уже неделю не могу дозвониться и узнать точную запись в 136 каб.корпуса Г,это видимо к генетику....говорят вам наверно с интернет очереди звонили и к ним не реально обратно дозвониться. Дело в том что девушка которая мне звонила как мне показалось сказала 18.число я переспросила во вторник значит она подтвердила...а потом когда я посмотрела на календарь 18 оказалось среда и теперь я пыталась дозвониться и узнать точную дату,но все безрезультатно.обратной связи нет...даже не знаю что делать все таки дорога долгая 300км,поедем с мужем завтра,надеюсь если я ошиблась обратно не отправят меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 07:24
Сообщения: 3
Девочки привет хотела написать свою историю,мы забеременели и это было такой радостью после неразвивающей беременности,все было идеально,пошли мы в пренатальный центр УЗИ делала Гараева,и она мне говорит что мне не нравится твой ребёнок,я давай реветь они успокаивать,она говорит расширение воротникового пространства 4.9,и носик маленький,кровь там же сдали на генетику,и поехали домой в ужасном состоянии,позвонили сказали что кровь хорошая,но в Казань надо будет поехать,поехали в Казань в ркб корпус г каб.36,провели нам консультацию,и отправили на хорионбиопсию,сказали позвоним сами через 2 недели,так и 2 недели прошло и 3 недели прошло и ровно через месяц они позвонили с неутешительными результатами,вызвали опять в казань ,поехали обьяснили что генетически мы здоровы и слвпадаем как супружеская пара,но по случайности в 46 хромосому прикрепилась 47,и как она обьяснила это бывает очень редко,её слова прямо дословно говорю вам просто не повезло.и все в расстройствах поехали в Нижнекамск,думала сразу лягу в больницу чтоб побыстрее,не тут то было поехала к своемугинеолог за направлением,она говорит ляжешь через неделю,куча анализов надо сдать,ЭКГ пройти,ещё и к терапевту за заключением,действительно легла я почти через неделб и к сожалению сделали мне искственные роды это уж совсем отдельная тема,я родила и посмотрела на своего сына красивый маленький мальчик,ростом как мужская ладонь,вес измерили 399гр.,нам было 20 недель,так что вот таквот девченки,если кому нужна какая инормация пишите,в своё время я очень искала таких людей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 17:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 22:42
Сообщения: 3
Девочки, а вас какие нибудь анализы просили сдать перед Биопсией хориона, мне сказали рв, вич, гипотит, медсестра на участке сказала все отмечено в материнском паспорте,новые анализы сделать не успеют, ничего не надо, завтра ехать, теперь вот сомневаюсь, вдруг отправят назад...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 07:24
Сообщения: 3
Нет не отправят я тоже со старыми декабрскими анализами поехала в феврале,не переживай насчёт этого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2015 21:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 22:42
Сообщения: 3
нижнекамск писал(а):
Нет не отправят я тоже со старыми декабрскими анализами поехала в феврале,не переживай насчёт этого.

Спасибо большое!!!!! успокоили!!!! а то вся на нервах!!!! :stars:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 13:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 08:48
Сообщения: 22
нижнекамск писал(а):
Девочки привет хотела написать свою историю,мы забеременели и это было такой радостью после неразвивающей беременности,все было идеально,пошли мы в пренатальный центр УЗИ делала Гараева,и она мне говорит что мне не нравится твой ребёнок,я давай реветь они успокаивать,она говорит расширение воротникового пространства 4.9,и носик маленький,кровь там же сдали на генетику,и поехали домой в ужасном состоянии,позвонили сказали что кровь хорошая,но в Казань надо будет поехать,поехали в Казань в ркб корпус г каб.36,провели нам консультацию,и отправили на хорионбиопсию,сказали позвоним сами через 2 недели,так и 2 недели прошло и 3 недели прошло и ровно через месяц они позвонили с неутешительными результатами,вызвали опять в казань ,поехали обьяснили что генетически мы здоровы и слвпадаем как супружеская пара,но по случайности в 46 хромосому прикрепилась 47,и как она обьяснила это бывает очень редко,её слова прямо дословно говорю вам просто не повезло.и все в расстройствах поехали в Нижнекамск,думала сразу лягу в больницу чтоб побыстрее,не тут то было поехала к своемугинеолог за направлением,она говорит ляжешь через неделю,куча анализов надо сдать,ЭКГ пройти,ещё и к терапевту за заключением,действительно легла я почти через неделб и к сожалению сделали мне искственные роды это уж совсем отдельная тема,я родила и посмотрела на своего сына красивый маленький мальчик,ростом как мужская ладонь,вес измерили 399гр.,нам было 20 недель,так что вот таквот девченки,если кому нужна какая инормация пишите,в своё время я очень искала таких людей.


Жаль, что вы не написали сразу в декабре...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2015 08:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 19, 2015 07:24
Сообщения: 3
Зачем в декабре,когда я узнала об этом только 6марта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 22:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
Привет всем! Пишу первый раз. Нет мне никакого покоя всю беременность. Я тоже прошла кордоцентез в РКБ на 22 неделе. Показания к нему была аплазия носовой кости. Все остальное в норме, и кровь и анатомия других органов плода. Результат пришел через 2 недели, но был готов раньше. Нормальный женский ( по узи тоже девочка)кариотип, здоровый ребенок. Сейчас 30-31 неделя. Прошли третье узи, носовая кость так и не выросла. Нос нормальный, обычный нос. Все остальное опять в норме. 2 месяца жила в покое, и вот после этого узи опять паника началась. Не знаю, что делать :shok: :wall: с ума сойду наверное. Уже ни во что не верю. Уже параноя у меня. Как верить анализам? Все же хорошо, а я загоняюсь. Помогите мне, успокойте, или я не знаю что :cray: :cray: :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт мар 27, 2015 23:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
tatianaandreevna, все будет хорошо! Верьте в это. Ваш ребёнок все чувствует. Мне не смотря на хороший анализ (биопсию ворсинок), гинеколог всю беременность в мат. паспорт писала риск хромосомных патологий. Вы ведь уже любите его и ждёте не смотря ни на что! Это ваша кровиночка. Будьте спокойны и ждите встречу со своей куколкой!!! :baby2: :baby:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 09:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
Да, я знаю, они теперь до конца обязаны это писать, так нужно. Меня это не волнует. Волнуют факты, что я сама вижу на узи. Задавала вопрос генетикам, даже за границей. Они такого не встречали, ни на практике, ни в литературе. Да и я ничего не нарыла(((
Неужели ошибка анализа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Сб мар 28, 2015 13:49 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
tatianaandreevna, вы так УЗИ верите? Я например нет, после того как мне миому ставили, потом ее не нашли, типа за миому приняли сокращение миометрия. А уж каждый узист свой размер рубца ставил, это уж отдельный разговор. Анализ нормальный и успокойтесь, что вам эта кость носа далась, она же как дополнительный маркер только.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 09:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
Задавала вопрос на сайтах генетикам. В том числе и про число обследованых метафаз. У нас 11метафаз обследовали. Вобщем мнения разделились. Кто пишет что надо неьменьше 30ти метафаз или вообще 100! Отсюда и сомнения.
Все кто пишет свои истории про кордоцентез с хорошим результатом, а в итоге что? Какие дети родились? Никто не отписался(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 12:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
tatianaandreevna, я сама отписалась только через несколько месяцев после родов. Думаю многие так делают. Перестраховываются так скажем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 08:48
Сообщения: 22
tatianaandreevna писал(а):
Задавала вопрос на сайтах генетикам. В том числе и про число обследованых метафаз. У нас 11метафаз обследовали. Вобщем мнения разделились. Кто пишет что надо неьменьше 30ти метафаз или вообще 100! Отсюда и сомнения.
Все кто пишет свои истории про кордоцентез с хорошим результатом, а в итоге что? Какие дети родились? Никто не отписался(

Вам сделали обследование по стандартам, принятым у нас . В разных странах приняты разные стандарты и процедуры. В Израиле например исследуют не меньше 100-150 пластин, но опять таки, это зависит от того, на какие именно хромосомные аномалии исследуют. В сложных случаях и fish анализ делают, и на генетическом чипе проверяют...
А чаще всего не отписываются , когда все хорошо и все успокоились и забыли, я так думаю.
Я думаю, все у вас хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 15:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
Спасибо за ответы и поддержку. Немного успокаивает только то, что у плода определили группу крови и резус, 2 положительная, а у меня 1 отрицательная.
Просто напрягают наши врачи, которые после этого анализа ничего сказать не могут кроме того как вот родится тогда и увидим, или ну будем надеяться и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс мар 29, 2015 18:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 27, 2015 22:40
Сообщения: 18
Не понимаю, если кариотип не дает точного результата, зачем его назначать. Точно покажет только обычную форму трисомии, а остальные как фишка ляжет, мозаика или еще что.Кошмар! Если б я знала, то сделала бы анализ в др. лаборатории на более подробно. Но мне было не до этого, я просто была в шоке в тот момент. Я так понимаю, у кого все обошлось, то тем просто повезло с анализом. И генетик в ркб даже не предупредила, что это не точно :shok: теперь я понимаю почему мои врачи так недоверчиво настроены. Господи, Вообщем буду молиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB