Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 23:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
silena писал(а):
martianstorms, спасибо за ответ. Мне пока не нужно, из показаний в данный момент только возраст. Если скриннинги будут хорошие не буду заморачиватся

У меня было хорошее УЗИ (воротник-1,8мм), кровь 1 скренинг-1:64, возраст-1:128, итог-1:125. Главное ПАПП-белок хороший, а ХГЧ повышен по крови, но генетик сказала, что повышение может вызвать Утрожестан, главное тут ПАПП-белок, а он хороший. Было мне предложено проколоть живот, но я посчитала, что риск от этой процедуры больше чем польза. Статистика рождение ребенка с синдромом Дауна после 35 лет мне кажется не совсем точная, в расчет не берутся все аборты и замершие беременности, которые происходят до 35 лет. Та кривая которую рисуют при расчете рисков очень приблизительная.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 11:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 15, 2014 15:28
Сообщения: 13
Откуда: Казань
silena, не за что :-)
Лично я в этом в вопросе всегда за то, чтобы полностью просчитать любые риски. Мне еще муж говорил, что опасность этих Скринингов заключается в том, что он может быть нормальным, а по факту после такого нормального скрининга даже на кордоцентез не направят. А это ужас и кошмар. Потому что по факту очень печальное количество диагнозов хромосомных нарушений ставятся постнатально, после родов.
Желаю вам и вашему малышу крепкого здоровья и внимательных грамотных специалистов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 15:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 12:54
Сообщения: 1180
земляника, я делала скриннинг первого ребенка в кл. нуриевых. Там все учитывается...болезни близких родственников, замершие, выкидыши, аборты, даже курение, лекарства, токсикозы и куча чего еще. Программа рассчитывает все риски
martianstorms, спасибо

_________________
Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 17:33 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
silena писал(а):
земляника, я делала скриннинг первого ребенка в кл. нуриевых. Там все учитывается...болезни близких родственников, замершие, выкидыши, аборты, даже курение, лекарства, токсикозы и куча чего еще. Программа рассчитывает все риски
martianstorms, спасибо

Да одна у всех программа Приски вроде, ну как может программа рассчитать сколько лекарственного вещества усвоилось организмом или как болезнь бабушки скажется на ребенке. Только на уровне предположений. Ну вот я посчитала, что такие теоретические раскладки не повод идти и колоть себе пузо. Понятно, что УЗИ бы что выявило.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014 11:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 17:32
Сообщения: 133
В РКБ другая программа по расчету рисков, не Приска, Приска устарела и не рассчитывает ваших личных рисков в общем, как то так мне объяснил Генетик.в этой программе даже нормы совсем другие. я и в той и в той сдавала.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 09:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 08:48
Сообщения: 22
Albinochka писал(а):
K_Tochka писал(а):
Albinochka,
Цитата:
микрогенетический анализ в Москве 1700+ пересылка материалов в Москву

а вот это кто делает, вернее тоже через КН?
Пересылку организовала я лично с помощью клиники в Москве. Курьерская контора dhl . Забор амниожидкости в клинике нуриевых.


Делала биопсию ворсин хориона в КН, получили результат, по которому рекомендуют повторить во втором триместре исследование, так как не исключается, что такие клетки только в плаценте. А при амниоцентезе забираются воды, содержащие как клетки плода , так и клетки плаценты...Теперь вот нужно определиться, как это сделать, чтобы получить более точный результат.

Albinochka, вы отправляли анализ в центр Молекулярной генетики в Москве? Это вам сам генетик рекомендовал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 11:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 08:48
Сообщения: 22
А исследование крови матери сейчас стоит 45 тысяч, немало (((. Но главное , конечно эффективность анализа... Если исследуют клетки , как описано ранее на предыдущей странице , трофобласты , это же из плаценты предшественники плода? Тогда анализ не для моей ситуации , когда нужны клетки плода конкретно... Видимо придется делать кордоцентез...
Подскажите пожалуйста, где посмотреть необходимую информацию для этого, чтобы делать в ркб? Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 18:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
Lenamm, обратитесь в РКБ корпус Г к генетикам, по результатам Клиники Нуриевых они Вас запишут на кордоцентез ( у них он с 20 недели делается), сразу дадут список анализов которые сдать нужно к этой дате. СРазу обговорите вопрос, о том, что Вам нужно по-быстрее, там можно доплатить что результат был готов в течении 10 дней.
Скажу одно, не переживайте раньше времени... у меня такая же ситуация была, где в КН на бланке написали что рекомендуют провести доп. обследования во втормо триместре ( т.е. кордоцентез либо онкоцентез) а на словах их генетик мне рекомендовал прервать беременность, т.к. вероятность того что, это только клетки плаценты такие 2% ( по его словам).
В итоге кордоцентез у меня показал нормальный кариотип...

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2014 18:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 08:48
Сообщения: 22
Flower_ms писал(а):
Lenamm, обратитесь в РКБ корпус Г к генетикам, по результатам Клиники Нуриевых они Вас запишут на кордоцентез ( у них он с 20 недели делается), сразу дадут список анализов которые сдать нужно к этой дате. СРазу обговорите вопрос, о том, что Вам нужно по-быстрее, там можно доплатить что результат был готов в течении 10 дней.
Скажу одно, не переживайте раньше времени... у меня такая же ситуация была, где в КН на бланке написали что рекомендуют провести доп. обследования во втормо триместре ( т.е. кордоцентез либо онкоцентез) а на словах их генетик мне рекомендовал прервать беременность, т.к. вероятность того что, это только клетки плаценты такие 2% ( по его словам).
В итоге кордоцентез у меня показал нормальный кариотип...


Спасибо большое за ответ и надежду! :chmok: спасибо!!!

То есть я сейчас могу уже с результатом бвх , где рекомендуют повторить, пойти и записаться? И очередь еще наверное большая... И амниоцентез вы уже не делали получается?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2014 14:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 26, 2010 15:08
Сообщения: 1033
Откуда: Альметьевск
Lenamm, я Вам написала в личку!

_________________
Если бы гусеница держалась за прошлое, она бы никогда не стала бабочкой
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015 16:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 08:48
Сообщения: 22
Albinochka писал(а):
K_Tochka писал(а):
Albinochka,
Цитата:
микрогенетический анализ в Москве 1700+ пересылка материалов в Москву

а вот это кто делает, вернее тоже через КН?
Пересылку организовала я лично с помощью клиники в Москве. Курьерская контора dhl . Забор амниожидкости в клинике нуриевых.


Albinochka, мне предстоит тоже сделать амниоцентез . Скажите пожалуйста, вы ведь тоже его делали, а анализировать отправили в Москву... Вам нужен был именно микро генетический анализ? обычный амниоцентез вас не устроил бы? Пытаюсь разобраться, как лучше сделать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср янв 21, 2015 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср янв 21, 2015 11:51
Сообщения: 1
Хочу поделиться своей историей! Дабы успокоить (если это вообще возможно конечно в таком состоянии) и вселить надежду всем будущим мамам!) у меня первая беременность, мне 25, мужу 29! Не пью, не курю, распутный образ жизни не веду как и все на этом сайте я думаю! Шла на первое УЗИ не без страха конечно, т.к. сама окончила медицинский университет и прекрасно понимаю о возможности различных отклонений! УЗИ делала в РКБ, у Терегуловой Л.Е. Она очень долго смотрела, сказала что всё хорошо, но у ребеночка гипоплазия костей носа! 1,6! Все остальные показатели, важные в этот период в пределах нормы! Мне дали направление на сдачу крови!!! По приезду домой естественно зашла в интернет и начала читать про эту гипоплазию! Рыдала как сумасшедшая!!! Потом успокоилась: ну ведь может же быть это его индивидуальной особенностью! На следующее утро пошла сдавать биохимию! Подождала результатов пару часов, меня позвала к себе Людмила Ивановна ( вроде она заведующая, хотя возможно я и ошибаюсь) и сказала, что результаты биохимии не очень хорошие: ХГЧ на верхней границе нормы, а РАРР на нижней границе нормы! Так называемые "ножницы"! И риск по синдрому Дауна 1:42!!! Я была в шоке!!! Хотя нет, шок это еще слабо сказано!!! Также она сказала, что для исключения хромосомной патологии плода необходимо выполнить биопсию ворсин хориона! Я конечно же сразу согласилась! УЗИ я проходила в понедельник, биохимию сдавала во вторник, а БВХ назначили на пятницу!!! Я думаю про эмоциональный фон рассказывать не нужно, все кто оказался в подобной ситуации испытывают одинаковые чувства! Могу сказать одно: наверное никогда в жизни я так не плакала и не чувствовала себя настолько не защищенной!!! Ну и страх за ребенка само собой! В пятницу после консультации генетика, которая впринципе состоит только в объяснении самой процедуры и подписывания информированных согласий, я пошла на БВХ! Я была первой! Процедура не долгая, минуты 2! Но болезненная, терпимо конечно, но больно! После неё сразу одеваешься и идешь обратно в здание медико-генетической экспертизы! Тебе дают рекомендации и всё - жди результата! От 1 до 1,5 месяцев!!!! Это конечно жесть! А платно в течении нескольких дней!!! Естественно я заплатила 3600, и через 3 дня мне позвонили и сказали, что всё хорошо, кариотип в норме!!! Слава богу, что в моем случае всё не подтвердилось!) но... По поводу советов некоторых, что наплюйте на всё и не подвергайте себя и ребенка риску!!! Когда я пошла забирать анализы, в очереди сидели девушки, у которых биопсия показала хромосомные аномалии, и которые забирали результаты консилиума на прерывание!!! Я сидела и понимала, что даже если и много ошибок, подтверждений результата тоже не мало! Я считаю, что лучше сделать это исследование и точно знать результат! Но это всего лишь мое мнение! Так сто не бойтесь этого исследования! Знать всегда лучше!!! И пусть у всех беременных все УЗИ и анализы будут хорошими! Никому не желаю испытать эти ужасные эмоции!!! И верьте, что ваш ребенок здоров!))) всем удачи!))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 14:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт мар 02, 2012 09:12
Сообщения: 47
Делала БВХ вчера, т.е. 28.01.15 на сроке 13 недель, т.к. результаты скрининга крови были плохие. Прошло все хорошо. Процедура не очень болезненная терпимо, думала будет хуже. Процедура длится около 10 минут. Делали через живот, без анестезии. Один врач делает узи, а второй в это время вводит иглу. И еще, за услугу можно заплатить 3600 руб. и вам приготовят анализы через 3-5 дней. Все это официально, через кабинет платных услуг РКБ. Просто об этом надо спросить у генетика, к которому вы зайдете в первую очередь чтоб подписать согласие на БВХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 15:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Sweetbabysweet, а какое у вас воротниковое пространство было? У вас вот был РАРР понижен, а у меня только повышен Х Г Ч, при этом я принимала Утрожестан, воротник 1,8мм. Мне генетик сказала, что РАРР вырабатывает сам ребенок и он в этом случае информативен. В вашем случае конечно вы поступили правильно. Но основная причина рисков у меня возраст 38 лет, я посчитала что риски не оправданы. Я бы не пережила если бы при БВХ мне что то повредили. Дело конечно каждого, но вот мне сказали что при БВХ можно захватить материал не ребенка, а матери и типа покажет что все хорошо, а на самом деле Даун.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 17:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
земляника, риски при БВХ очень малы. Опять таки делать или нет, это дело каждого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2015 11:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 08:48
Сообщения: 22
Вот и я могу отписаться в этой теме, получила результат амниоцентеза , все хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср фев 18, 2015 01:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Lenamm, как я за вас рада))) А сказали и пол ребенка? Пусть беременность подарит только положительные эмоции))))

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 20, 2015 11:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 08:48
Сообщения: 22
Да, по результату амниоцентеза получили нормальный кариотип. А пол ребенка сказали сразу по результату биопсии ворсин хориона , то есть в 13 недель, мальчик.
Земляника, спасибо за пожелание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 14:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 07:50
Сообщения: 75
девочки расскажите пож., чтобы платно сделать процедуру куда изначально пойти? и какие анализы нужны?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 14:40 
Я как раз сегодня делала платно в РКБ. Нужно направление генетика. Я брала направление у Вафиной З.И. она принимает в РКБ, в гинекологии на фучика (по пятницам) и в пульсе. Правда, она дает направление при наличии весомых причин (мне 2 раза отказала и только на третий, после узи у Терегуловой дала направление).
По стоимости в РКБ 8 с лишним, можно платно сделать и в клинике Нуриевых, там и генетики есть - по цене 9500.
Из анализов нужно: непатит,ВИЧ, СПИД - не позднее 2-х мес., общий анализ крови, мочи - не позднее 1 мес.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 16:02 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 07:50
Сообщения: 75
silena писал(а):
земляника, я делала скриннинг первого ребенка в кл. нуриевых. Там все учитывается...болезни близких родственников, замершие, выкидыши, аборты, даже курение, лекарства, токсикозы и куча чего еще. Программа рассчитывает все риски
martianstorms, спасибо



В кл. Нуриевых?))) У кого то может учитывают. У меня , например, ничего не спросили! И срок стоит 13 недель в место положенных 12 нед+ 3 дня по узи в этой же клинике. Сдавала кровь в тот же день. Причем расчет делал Габелко перед моим заходом я так поняла. И сразу предложил амнио и даже сотовый всучил. А про второй скрининг ни слова... и сказал, что лучше у них сделать))))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт фев 27, 2015 18:47 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Nimfa писал(а):
silena писал(а):
земляника, я делала скриннинг первого ребенка в кл. нуриевых. Там все учитывается...болезни близких родственников, замершие, выкидыши, аборты, даже курение, лекарства, токсикозы и куча чего еще. Программа рассчитывает все риски
martianstorms, спасибо



В кл. Нуриевых?))) У кого то может учитывают. У меня , например, ничего не спросили! И срок стоит 13 недель в место положенных 12 нед+ 3 дня по узи в этой же клинике. Сдавала кровь в тот же день. Причем расчет делал Габелко перед моим заходом я так поняла. И сразу предложил амнио и даже сотовый всучил. А про второй скрининг ни слова... и сказал, что лучше у них сделать))))

У меня тоже были большие сомнения, что программа столько параметров учитывает. Это надо сколько всего ввести и расчитать, тогда этот расчет не 1200 руб. стоил, а 120 000 руб.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 07:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Nimfa писал(а):
девочки расскажите пож., чтобы платно сделать процедуру куда изначально пойти? и какие анализы нужны?

Я тут еа 5й страничке амнио расписывала. почитайте, если что, спрашивайте- что вспомню, ответить постараюсь

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 17:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 08:48
Сообщения: 22
Nimfa писал(а):
silena писал(а):
земляника, я делала скриннинг первого ребенка в кл. нуриевых. Там все учитывается...болезни близких родственников, замершие, выкидыши, аборты, даже курение, лекарства, токсикозы и куча чего еще. Программа рассчитывает все риски
martianstorms, спасибо



В кл. Нуриевых?))) У кого то может учитывают. У меня , например, ничего не спросили! И срок стоит 13 недель в место положенных 12 нед+ 3 дня по узи в этой же клинике. Сдавала кровь в тот же день. Причем расчет делал Габелко перед моим заходом я так поняла. И сразу предложил амнио и даже сотовый всучил. А про второй скрининг ни слова... и сказал, что лучше у них сделать))))

А срок обязательно для скрининга по УЗИ пишут, потому что могут быть расхождения с акушерским сроком. Самое большое влияние на расчетные риски оказывают показатели крови, возраст, а болезни и мед препараты и пр. могут незначительно повлиять ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 18:59 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 00:27
Сообщения: 738
Lenamm, у меня был очень завышен х г ч, главное и с первой так же, но раньше не рассчитывали риски. В этот раз сказали, что от Утрожестана повышен, но это вот программа не учитывает. Прям рождение Даунов как русская рулетка, честное слово. Скоро уже не беременность будет, а сплошной скренинг.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 22:14 
Нам тоже делали хорион биопсию,только так и позвонили,седня еле дозвонилась в единый номер в ркб, там обьяснили что если хорошо они не звонят.и непонятно нихрена.сдавала 6.02.2015.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 22:20 
Нам тоже делали хорион биопсию,но так и не позвонили.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 21:44 
А в женскую интересно они отправляют с ркб анализы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 10:05 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 16:16
Сообщения: 106
Здравствуйте девочки! А я до сих пор вся на нервах и в ожидании...На прошлой неделе была на узи и воротниковая зона была равна 5.5 мм... меня напугали сказали чем это чревато,взяли конечно биохимию сказали что по ней будут решать.. отправили в Казань,так как я с другого города.вот жду....Рыдала 3 дня.сейчас успокоилась и жду результатов биохимии...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез , амниоцентез, биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт мар 10, 2015 11:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 01, 2012 11:25
Сообщения: 766
kami-kamila писал(а):
Здравствуйте девочки! А я до сих пор вся на нервах и в ожидании...На прошлой неделе была на узи и воротниковая зона была равна 5.5 мм... меня напугали сказали чем это чревато,взяли конечно биохимию сказали что по ней будут решать.. отправили в Казань,так как я с другого города.вот жду....Рыдала 3 дня.сейчас успокоилась и жду результатов биохимии...


Не нервничайте! Все будет хорошо! А кроме воротниковой зоны остальное все в порядке? Я уже тут писала. У меня тоже воротниковою зону намеряли 5,2. Остальные показатели были в норме. Кровь тоже в норме, ХГЧ только незначительно завышен. Делала биопсию, не жалею. Ходила спокойно всю беременность. В роддоме врач сказала возможно из-за того, что ребёнок крупный. Ещё делала УЗИ у Бичурина. Сказал, что возможно переболела чем-то до 12 недель. Растёт дочка здоровая!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB