Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 14:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 15:55
Сообщения: 22
:wacko: .Чтобы определить что да как,они делали амнио 2 раза с перерывом в 1 месяц.Ребенок здоров.Эта процедура не из приятных,и малыш все это чувствует.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Сб мар 31, 2012 14:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс дек 12, 2010 17:15
Сообщения: 1314
Откуда: первые горки
Лейляшка, да, приятного мало...
Главное - все позади и малышка здоровая!!!

_________________
Верю, надеюсь, ЛЮБЛЮ!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн апр 02, 2012 17:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2010 13:38
Сообщения: 11
Лейляшка, скажите, пожалуйста, а чем мотивировали повторный амниоцентез? по этой процедуре, вроде, однозначно дают ответ либо есть патология, либо ее нет? я тоже в Нуриевых проходила эту процедуру.


Последний раз редактировалось Нюха Чт апр 05, 2012 13:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср апр 04, 2012 23:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 04, 2010 20:41
Сообщения: 2176
Откуда: Казань,Ново-Савиновский
И я делала амниоцентез в КН. Процедура очень терпимая,прокол длится пару мин,если не меньше. Что может почувствовать ребенок,если при этой процедуре берут на анализ 15мл околоплодной жидкости??
Лейляшка, а зачем 2 раза делали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт май 04, 2012 13:34 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Девочки, кто делал инвазивные исследования( вРКБ, с чего начинать? У меня на руках результаты 1 скрининга из клиники Нуриевых (узи и анализы). Есть заключение гинетика.
На второй скрининг пойду в РКБ. Но не знаю счего начать. Куда сначала обратиться? Где сдавать анализы, как записаться на амниоцетоз?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс май 06, 2012 17:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 10:59
Сообщения: 4199
Откуда: Дербышки-Азино
Алмина, в РКБ надо начинать с записи к генетику, она пишет направление на пункцию. Но в РКБ делают только кордоцентез и БВХ (на ранних сроках). Если решила делать пункцию, то скриннинг уже делать необязательно. А почему хочешь записаться на амниоцентез?

_________________
Изображение

Что-то надоело так всеёё!!! Похоже у меня этот как его там, авитаминоз... недосыпоз... деньгопропадос... отпусканехватоз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Сб май 19, 2012 16:11 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Планирую амнио, поскольку по срокам подходит, делать кародоцентез поздно, да и вероятность выявления хромосомных патологий выше

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 14:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Вчера была в РКБ, на приеме у главного гинетика республики Вафиной З.И.
Паника прошла, в РКБ не делают амнио принципиально, считают его не очень информативным исследованием ( только в искл. случаях). Предложили кородоцентез, врач пояснила, что при этом можно выявить практически все широкоизвестные хромосомные отклонения и большинство не очень известных. Согласилась и меня записали на начало июля. Пока сидела у кабинета увидела женщину с ребенком на руках ожидающую гинетика... Поняла , что решившись на кородоцентез поступаю правильно.
Когда все останется позади отпишусь.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 18:38 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 01, 2009 16:23
Сообщения: 2368
Откуда: Вахитовский район
Девочки! А мне кажется в кн пишут диссертации по поводу пункций.. И вообще о себе скажу анализы в кн Не правильные начиная со скрининга заканчивая резусом... Хочется верить что мне просто не повезло . Переделала скрининг в ркб куда с истерик ой пробежала и рада что не купилась на пункцию в кн .. Уж как мне ее советовали типа в Европе всем делают поголовно и вы сделайте..

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2012 22:31 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Сделала амнио в Нуриевых, еле дождалась результатов , не дождавшись звонка из больницы , позвонила туда сама. Удивилась, что зная результат они не торопятся позвонить. Слава Аллаху, результат отличный, аномалий не выявили. Не очень доверяя клинике этой я за 1 месяц записалась на кородо в РКБ. Но за 2 дня до намеченной даты в Меге у меня украли сумку со всеми документами, в том числе был утерян паспорт , полис , права и т. д. Так что в РКБ инвазивное исследование не получается сделать, вторую неделю восстанавливаю документы . Муж говорит, что это знак судьбы и не нужно мне делать кородо. Так что надеюсь, что в Нуриевых с исследованием амниотической жидкости не ошиблись. А тем у кого результаты скрининга не очень хорошие могу посоветовать дублировать параллельно их в РКБ, поможет избежать лишних переживаний и душевных терзаний ( особенно в моменты когда идут шевелюшки а ты не можешь и порадоваться, и мучает чувство вины оттого, что ты можешь и лишить ребеночка возможности родиться).
А вообще в амниоцентзе ничего страшного нет, в Нуриевых отлично организован процесс забора жидкости, по этажам бегать не надо, вся процедура длиться несколько минут, под контролем узиста, затем в течение часа дают отлежаться, поскольку большинство осложнений возникают в первый час, затем отпускают домой с рекомендациями ограничить физические нагрузки и вообще полежать парочку дней.
В общем, ничего страшного я не испытала, но червь сомнений, возникший после первого скрининга меня практически больше не грызет, и остальную часть беременности я хочу ею наслаждаться.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2012 08:38 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 15:46
Сообщения: 1404
После первого скрининга, у меня выявили небольшие риски и предложили сделать амниоцентез, я очень переживала, но отказалась, второй скрининг был хороший но генетик сказал, что раз первый был плохой, то второй его не перечеркивает и риски есть. А у меня уже шевеления во всю.. я опять отказалась от пункции. мы с мужем решили, что, что бы ни было все равно аборта не будет, так что какой смысл делать этот прокол. И я так я проходила в сомнениях что с малышом всю Б. СЛАВА БОГУ доченька родилась здоровенькой. Но я для себя решила, что если вдруг необходимо будет сделать эту процедуру в след.Б я обязательно сделаю, а то у меня вся Б на нервах прошла. Всем удачи и здоровых малышей!!!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 09:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 14:02
Сообщения: 51
В нашей семье родился ребенок-инвалид благодаря кордоцентезу ! Делали в РКБ, по месту прокола лопнул пузырь и деть родился на 27 неделе, так же есть мнения некоторых врачей которые сейчас мальчика обследуют, что еще и инфекцию занесли во время процедуры, а ребеночек собирался быть абсолютно здоровым, ему сейчас 6 лет потрачено куча денег и сил на реабелитацию, но мы не ходим до сих пор! Если интересно наша страничка там вся инфа и фоты Ссылка. И еще на лечении в Китае врачи узнавшие о процедуре очень удивились : У ВАС ЧТО ПРОВОДЯТ ОПЫТЫ НАД ДЕТЬМИ, ЭТОТ АНАЛИЗ ЗАПРЕЩЕН АССОЦИАЦИЕЙ ООН ВО ВСЕМ МИРЕ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО!!!??? Я не знаю насколько они правы, но если верить этому и вспомнить как маму уговаривали его сделать, может этот материал им очень нужен-но это лишь догадки. Категорически не советую ни одной мамочке делать эту процедуру, так как у вас шансы родить нездорового ребенка увеличиваются стократно, и детки наши в большинстве случаев больными становятся во время родоразрещения или вмещательствам врачей, а не благодаря врожденным болячкам!

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2013 09:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 21, 2012 14:02
Сообщения: 51
В нашей семье родился ребенок-инвалид благодаря кордоцентезу ! Делали в РКБ, по месту прокола лопнул пузырь и деть родился на 27 неделе, так же есть мнения некоторых врачей которые сейчас мальчика обследуют, что еще и инфекцию занесли во время процедуры, а ребеночек собирался быть абсолютно здоровым, ему сейчас 6 лет потрачено куча денег и сил на реабелитацию, но мы не ходим до сих пор! Если интересно наша страничка там вся инфа и фоты Ссылка . И еще на лечении в Китае врачи узнавшие о процедуре очень удивились : У ВАС ЧТО ПРОВОДЯТ ОПЫТЫ НАД ДЕТЬМИ, ЭТОТ АНАЛИЗ ЗАПРЕЩЕН АССОЦИАЦИЕЙ ООН ВО ВСЕМ МИРЕ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО!!!??? Я не знаю насколько они правы, но если верить этому и вспомнить как маму уговаривали его сделать, может этот материал им очень нужен-но это лишь догадки. Категорически не советую ни одной мамочке делать эту процедуру, так как у вас шансы родить нездорового ребенка увеличиваются стократно, и детки наши в большинстве случаев больными становятся во время родоразрещения или вмещательствам врачей, а не благодаря врожденным болячкам!

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт апр 23, 2013 19:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 23:10
Сообщения: 68
Я категорически не согласна с некоторыми авторами, что кордоцентоз это опасно и не стоит его делать, можно занести инфекцию, не правда вся процедура проводиться в стерильных условиях новыми иглами.
Цитата:
Категорически не советую ни одной мамочке делать эту процедуру, так как у вас шансы родить нездорового ребенка увеличиваются стократно, и детки наши в большинстве случаев больными становятся во время родоразрещения или вмещательствам врачей, а не благодаря врожденным болячкам!
с этим высказыванием тоже не согласна, да может быть такое, но и врожденные болячки бывают и встречаются они очень часто :sad:
Расскажу свою историю. Я была беременна в 2008 году, ждала своего первенца, дни считала, сделали первое узи у Юсупова, сказали что все хорошо, на второе узи опять к нему, и у моего малыша находят кучу болячек в сердце, в головном мозге, дефекты на лице, я в слезы, незнаю что делать, направили к генетикам в РКБ, узи у терегуловаой, кордоцентез и приговор-делаем прерывание :sad: после того как вышла из больницы еще удар генетики говорят, что у меня своеобразное строение хромосом, сдали мужу анализ у него как принято обычное XY, и теперь говорят генетики у вас шанс рожденя здорового ребенка 60/40 :obmorok: :obmorok: и нам в обязательном порядке а не пожеланию, как многие это делают, надо делать процедуру кордоцентоз на 21-24 неделе при каждой беременности. Теперь у меня двое замечательных детей и слава богу что не пришлось прерывать беременность и они оба у меня здоровы), но с первым делали кордоцентоз на 21 неделе, со вторым тоже делали на 21 неделе(анализ не получился у них и они заново сделали процедуру на 24 неделе). Я считаю эта очень нужная процедура, особенно в моем случае, чтобы быть спокойным в здоровье наших детей. А я тоже раньше считала что у меня обычные хромосомы XX, пока не забеременела впервые и не сдала кариотип, вот так жизнь повернулась то. Такчто спасибо генетикам за моих малышей, и никакие они опыты не ставят, они реально помогают. Огромное спасибо Вафиной Зульфие Ильсуровне, она со мной с самого начала былаю. Так что за третьим если собирусь, опять придется кордоцентез делать, а процедура не болезненна, можно сравнить со взятием крови из вены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 02:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб дек 17, 2011 15:59
Сообщения: 321
Откуда: Чистопольская
Я делала биопсию ворсин хориона в 14 недель по назначению генетика Ландыш Тагировной в РКБ. На 1 узи в консультации узистка обнаружила то ли кисту, то ли скопление жидкости в области шеи плода. Направили на узи к Савушкиной в РКБ. Она также отметила это анэхогеное образование. Ничего не обьясняя (извиняюсь за орфографию - твердого знака нет на клаве), отправили к генетикам. Там творится что-то .. все беременные выходят с приема в крокодильих слезах. Любезная Ландыш Тагировна сразу направляет на биопсию. Велела купить иглу, от вида которой мне хотелось плакать. На вопрос "Больно ли это"" сказала "Не больнее, чем больных детей рожать" и указала на мамашу в коридоре с висящем на ней ребенке с диагнозом ДЦП. Я спросила, что будет, если не сделаю," родишь урода. Тебе это надо?" Никто мне в этой РКБ так и не обьяснил, чем черевата эта паталогия, и что вообще это может быть анэхогенным образованием, а может быть просто скоплением жидкости, что на этом сроке вполне себе вероятно. Начались ужасные дни ожидания.. запугали меня основательно. Целыми днями ревела и не понимала за что мне это. Ведь в голове была каша из профессиональных предположений наших замечательных генетиков. Такое ощущение, что психологию во время обучения им никогда не преподавали. Ну как можно так с беременными разговаривать!?!!
Сходили с мужем к Юсупову. После узи пригласил нас в свой кабинет и как нормальный, чисто по-человечески понимающий нас, человек обьяснил что и зачем,что максимум чем это грозит -увеличением лимф.узлов, что может потребовать несложной операции ввозрасте около года. Я говорю,а может тогда не стоит биопсию делать, ведь есть риск выкидыша, хоть и небольшой. Ответил, что страшного ничего не видит, но чтобы спать спокойно можете сделать.
Я была готова его расцеловать. Ну вот почему наши генетики так не могут по полочкам разложиь все и успокоить, а не заставлять паниковать?
Как и у многих, у меня сложилось впечатление, что эти процедуры для статистики, иначе как обьяснить такой поток на эту процедуру. Чуть что - сразу колоться идите, а государство еще половину стоимости оплатит. Красота!
в общем родила я прекрасного здорового малыша. Лимф узлы и вправду были немного увеличены, но педиатр сказала, что это бывает у многих детей и к 2 годам все приходит в норму само собой.
Наверняка, есть случаи, когда подобные процедуры просто необходимы, но во многих, как и в моем, можно было обойтись без этих нервотрепок. При любом результате на прерывание я бы не пошла.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс апр 28, 2013 22:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 23:10
Сообщения: 68
Цитата:
При любом результате на прерывание я бы не пошла.

это вы сейчас так говорите, но если вы бы как я оказалась в такой ситуации когда мне пришлось первую беременность прервать, так как ужасные были отклонения у плода, вы бы подумали а стоит ли мучать ребенка рожая его со всякими отклонениями(, это же ему на всю жизнь приговор.
Цитата:
Ну вот почему наши генетики так не могут по полочкам разложиь все и успокоить, а не заставлять паниковать

вы просто к нужному генетику не попали, я была у вафиной она мне все разжевала все рассказала, нарисовыала, и очень внимательна была, а однажды когда она была в отпуске я попала к этой Ландыш, молодая высокомерная, сама себе на уме мне она вообще не понравилась, сожалею что вам так досталось.
Цитата:
но во многих, как и в моем, можно было обойтись без этих нервотрепок

я считаю что генетики без видимой и серьезной причины на кордо не напраляют, все таки это не просто обычное взятие крови, знаю что женщин после 40 они напрвляют, т.е. у них есть риски, в моем случае это вообще без разговоров надо делать, а не полагаться на авось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пн апр 29, 2013 06:17 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 17:44
Сообщения: 6544
Откуда: Казань
Милька писал(а):
Цитата:
При любом результате на прерывание я бы не пошла.

это вы сейчас так говорите, но если вы бы как я оказалась в такой ситуации когда мне пришлось первую беременность прервать, так как ужасные были отклонения у плода, вы бы подумали а стоит ли мучать ребенка рожая его со всякими отклонениями(, это же ему на всю жизнь приговор

У них же другой случай- угроза была не на всю жизнь,а максимум небольшая операция в год. Поэтому у вас совсем разные истории

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кордоцентез
СообщениеДобавлено: Ср июн 12, 2013 07:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс дек 16, 2012 19:53
Сообщения: 67
Откуда: Казань вахитовский район
Mami писал(а):
А.lexa, спасибо! :blush:
AllA09, я думала у вас вообще первые роды. :pardon: А раз у вас уже есть один ребенок, то причин для волнения у вас тем более быть не должно. ;-) Когда я рожала второго сына, всё сетовала, что мол прошло уже 13 лет после первых родов, кости уж все обратно срослись, теперь придётся всё снова, как в первый раз рожать.... :pardon: Моя врач на это лишь громко посмеялась: "Природа ничего не забывает!" ;-)
И ещё рассказали мне весёлую историю о том, как дня за три до меня в их роддоме САМА родила своего первенца женщина в 42 года. :-) И это при том, что у неё вся карточка была исписана показаниями к КЕСАРЕВУ сечечению...Видимо у нас врачи не верят, что нормальная здоровая женщина в состоянии родить сама. :pardon: А природа распорядилась по-своему: роды у неё начались ночью совершенно неожиданно и стремительно, что врач, с которым у неё была договоренность на операцию, даже не успела приехать в роддом. :-) Вот так вот бывает....Просто врачи очень любят пугать беременных почему-то. :sad: В этом я убедилась во время второй беременности. Может поэтому в третий раз уже спокойна, как танк. :rolf: Врачи пока ещё ничем не пугали. :-)



А что за врач у вас был оптимист мб скажет где ее мскать мнеб такую а то все пугают что 42, риски, генетик, отклонения...

_________________
Всем Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:51
Сообщения: 2
Откуда: Казань
У меня недавно после первого скрининга выявили (по крови) риск 13 хоромососы 1:46. Хотя по УЗИ все данные хорошие.Уговорили сделать биопсию хориона. Процедура не болезненная, но страшновато и не приятно. Только вот результаты ждать долго, сказали что максимум через 1,5 месяца позвонят и скажут. В инете пишут что по биопсии хориона результаты готовы через 2 недели. Две недели уже прошло результатов пока нет. Это ожидание мучительно, при каждом звонке телефона дергаюсь. Может тоже кто то уже проходил эту процедуру в РКБ, через какое время вам сообщили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 13:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 23:10
Сообщения: 68
Alsuchenka, две недели в ркб делают максимум 3 если все лаборантки на месте, советую через две недели самой позвонить или съездить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс окт 13, 2013 16:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 22:32
Сообщения: 347
Alsuchenka, я делала биопсию ворсинок хориона в августе после 1го скрининга, многие пишут, что процедура почти безболезненная, только неприятно, но мне было очень больно, прокол пришлось делать 2 раза. Меня даже просили сначала успокоиться, только потом выходить в коридор, что бы других не пугать:((( результаты ждать так долго не решилась, заплатила 3200, позвонили дней через 5, слава богу все хорошо! Делала, потому что Терегуловой на узи длина носа не понравилась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 15:51
Сообщения: 2
Откуда: Казань
:hurrah: :hurrah: :hurrah: Ура наконец-то позвонили и сообщили что с ребеночком все хорошо!!! Ровно месяц назад мне звонили и говорили что риск, а сегодня сообщили о хороших результатах. Теперь буду спокойно без переживаний ждать своего малыша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 08:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 23:10
Сообщения: 68
Alsuchenka, удачи это здорово


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 12:51
Сообщения: 29
Откуда: Альметьевск
Я делала в ноябре 2012 года. Но в принципе это было мое решение, потому что я согласна с предыдущими сообщениями, генетики мне мало что сказали нового кроме того, что можно прочесть в интернете...потом вообще выяснила, по подписи на моем заключении, что меня в кабинете генетика смотрела не генетик, а обычный гинеколог....грустно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Ср окт 23, 2013 10:25 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 12:51
Сообщения: 29
Откуда: Альметьевск
А решила делать по следующим причинам:
возраст 37 лет
твп 2,9
м плюс мне в Альметьевске попросту испортили второй скрининг, вместо трех гормонов определили только два...причем узнала я об этом тогда, когда пересдавать было уже поздно...сказали, реактивов не было. Жуть, одним словом, клондайк даунизма.

Вот я подумала, почитала все что есть на эту тему, поехала в Казань с уже готовым решением-делать кардоцентез, там мне эта самая гинеколог-"генетик" естественно то же самое предложила, сдали все анализы, через неделю приехала и сделала.

Все нормально прошло, в принципе не больно, просто страшно. Врачи-молодцы, чувствуют наше состояние, шутят немного, немного успокаивают, в общем, все не так страшно. через месяц мне позвонили и сказали, что все ок, родила в срок здоровую девочку.

Зато всю беременность дохаживала спокойно и без нервов.

И никакие это не опыты, глупости, во многих странах, напрмер в Израиле, для тех, кому за 35, это вообще всем назначают.

Удачи всем и здоровых деток!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 08:38 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт окт 29, 2013 12:29
Сообщения: 375
После первого скрининга пригласили в РКБ к генетику сказали риск рождения ребенка дауна на границе поэтому лучше всего сделать БВХ. Согласилась в тот же день сделали прокол, в принципе не больно скорее страшно. Волнуешься за ребенка. Результат сказали через 3 недели. Было это в апреле этого года. Ждала 3 недели звонков не было а там еще майские праздники в итоге через 5 недель когда совсем себе нервы вымотала поехала сама. А они как ни в чем не бывало, а что вы торопитесь сейчас посмотрим. В итоге все хорошо. Но больше месяца пребывать в страхе неизвестности хуже некуда. Так что если не звонят лучше ехать и все самой узнавать.

_________________
Изображение[/URL]
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 22:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
А нам делали в ркб кордоцентез в связи с тем,что на втором узи обнаружили порок сердца(при врожденных пороках сердца част синдром дауна). Предупредили о возможных рисках. Процедура прошла без особенностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 17:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 23:28
Сообщения: 140
Малышка Ди, результат какой в итоге?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Сб дек 07, 2013 22:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
lillek писал(а):
Малышка Ди, результат какой в итоге?

Дословно уже не помню, что написали в итоге, но если по-бытовому,то все хорошо, хромосомной патологии не выявили. Если надо точно, завтра могу написать(гляну в истории, все оригиналы мед документов я храню).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кородоцентез, Амниоцентез, Биопсия хориона - кто делал?
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 09:19 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 23:28
Сообщения: 140
Спасибо! меня тоже отправляют на БВХ. Муж катигорически против


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB