Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Ср июл 16, 2014 11:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
МамаПеченюшки писал(а):
девочки, кто нить в курсе, у них в клинике Пульс такое ж оборудование, как в ркб?


аналогичный вопрос

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Ср июл 23, 2014 13:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт мар 19, 2013 12:15
Сообщения: 10
Сегодня записалась к Ситарской на 2-ое УЗИ. Первое делала в гинекологии. Записала на 5 августа, когда будет 21 неделя (в гинекологии сказали на этом сроке идти). Проблем с записью не было. С собой сказала принести флешку и материнский паспорт. Планирую с мужем идти. Как схожу, отпишусь. Цену сказала 1000р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014 07:57 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 07:17
Сообщения: 82
Есть запись к Ситарской на 30 июля на 13-20, отдаю, может, кому-то нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пт авг 01, 2014 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср май 16, 2012 13:28
Сообщения: 3
Девочки! Была у Ситарской Марины Владимировны вчера на приеме. В свое время не могла найти ее номер, очень жалею, что раньше не попала. Врач от Бога! Не сомневайтесь, идите к ней. Все объяснила, показала, рассказала. Аккуратно смотрит, грамотно объясняет. Не спешит, не торопится. Только приятные эмоции от процедуры! Ее номер 89033881790.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Вт сен 02, 2014 21:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн июл 28, 2014 13:33
Сообщения: 918
Девочки, подскажите, пожалуйста, я записалась к ней на узи в РКБ, а долго ли надо сидеть в очереди? Говорят, что по 2 часа сидят, так ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Ср сен 03, 2014 08:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
до своего приема мы обычно ждали 30 мин - 1 час, к тому же к ней спускают и пациентов ркб, кто там лежит, но в последний раз запись была в 14.00 ч, подошли мы в 13.45, никого, приняли нас раньше ))

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Вс сен 14, 2014 17:33 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 15, 2014 16:53
Сообщения: 3862
Девочки, подскажите где она сидит конкретно? Хочу к ней пойти завтра в порядке живой очереди т.е. без записи, но ркб большое, куда идти то?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 10:39 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 19:46
Сообщения: 232
Подскажите, если кто знает, сколько сейчас стоит 3-е узи у Ситарской?

_________________
Счастье - это талант ценить то, что у тебя есть, а не то чего у тебя нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 12:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
LяLka, 2 недели назад мы отдали за 3 узи 1000 рублей )

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пт сен 26, 2014 12:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 19:46
Сообщения: 232
letyshi sneg, Спасибо большое за ответ!

_________________
Счастье - это талант ценить то, что у тебя есть, а не то чего у тебя нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 09:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 15:53
Сообщения: 249
Подскажите, какая обстановка в кабинете узи? На первое ходили с мужем в 9 месяцев, понравилось все очень, глянула их цену на второе узи и ахнула. Думаю попробовать у другого специалиста, но боюсь разочарования. Конечно, главное, чтоб хорошо посмотрели, но просто на первом узи такой кабинет с приглушенным светом, диванчик для мужа возле кушетки, огромный монитор, удобно смотреть. Врач очень понравилась, мы сидели балдели :blush: Как у Ситарской с этим обстоит в ркб и пульсе, скажите, пожалуйста :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 10, 2014 13:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 02, 2013 18:17
Сообщения: 38
Откуда: Казань
Elmurkin писал(а):
Подскажите, какая обстановка в кабинете узи? На первое ходили с мужем в 9 месяцев, понравилось все очень, глянула их цену на второе узи и ахнула. Думаю попробовать у другого специалиста, но боюсь разочарования. Конечно, главное, чтоб хорошо посмотрели, но просто на первом узи такой кабинет с приглушенным светом, диванчик для мужа возле кушетки, огромный монитор, удобно смотреть. Врач очень понравилась, мы сидели балдели :blush: Как у Ситарской с этим обстоит в ркб и пульсе, скажите, пожалуйста :chmok:


В РКБ обычный кабинет с маленьким монитором ч/б, муж сидит рядом на стульчике и смотрит в этот монитор, если для Вас важен комфорт Вам не сюда. Тут все просто.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014 19:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 15:53
Сообщения: 249
Mammany писал(а):
В РКБ обычный кабинет с маленьким монитором ч/б, муж сидит рядом на стульчике и смотрит в этот монитор, если для Вас важен комфорт Вам не сюда. Тут все просто.

Понятно, спасибо)) Может кто про пульс тоже скажет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пн фев 16, 2015 13:35 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 13:09
Сообщения: 151
Кто-то писал про нее: не спешит, все внимательно смотрит.
А мне с ней не повезло. Пришла на первый скрининг. Из-за того, что народу было много, видно было, что она торопится.
Малыш лежал как-то неудобно к ней в такой степени, что она не увидела кость носа, чем заставила меня немало понервничать.
Самое неприятное и обидное для меня было то, что она начала стукать датчиком по животу, чтоб ребятенок повернулся. Так можно разве делать??
Кость носа нашли через 2 дня на другом УЗИ, причем не маленькую такую, косточку.
Больше к ней не пойду ни за какие коврижки, у меня неприятное впечатление от нее осталось :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2015 09:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 12:02
Сообщения: 50239
мне тоже у нее не понравилось.казалось бы второе узи из самых важных,у меня оно в общей сложности 5 минут не заняло(с раздеванием)и тоже стучала по животу,хоть я ей и говорила что не нужна мне эта фотосессия так как уже даже не 5 узи и фото у меня уже вполне достаточно,настроена была только на удачный ракурс а не на внутр.органы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 14:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 23, 2012 19:04
Сообщения: 63
Ходила к ней на второе и третье узи.впечатления только положительные.спокойно посмотрели все органы малыша,сделали фото и видео на диск.все объяснила и ответила на все волнующие вопросы.в целом я осталась довольна и ее отношением и всего персонала в целом.
А то что по животу датчиком постукивают,так это не только тут но и в других клиниках тоже...в клинике Нуриевых тоже так малыша пытались немного расшевелить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015 12:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:20
Сообщения: 1231
Откуда: 10 микрорайон
Ходила к ней по рекомендации подруги на 2е УЗИ, очень приятная женщина и врач. Приняла меня раньше всех несмотря на очередь, потому что я по записи. Посмотрела довольно быстро, но все на позитиве. Главное все в норме, так что недолгий прием это необязательно показатель качества. Посчитали пальчики, показала сердце, позвоночник, носик, ручки и все остальное, сказала пол... вобщем все как положено, просто не затягивая. На 3е УЗИ наверно тоже к ней пойду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 18:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2015 11:34
Сообщения: 1
-амели- писал(а):
Кто-то писал про нее: не спешит, все внимательно смотрит.
А мне с ней не повезло. Пришла на первый скрининг. Из-за того, что народу было много, видно было, что она торопится.
Малыш лежал как-то неудобно к ней в такой степени, что она не увидела кость носа, чем заставила меня немало понервничать.
Самое неприятное и обидное для меня было то, что она начала стукать датчиком по животу, чтоб ребятенок повернулся. Так можно разве делать??
Кость носа нашли через 2 дня на другом УЗИ, причем не маленькую такую, косточку.
Больше к ней не пойду ни за какие коврижки, у меня неприятное впечатление от нее осталось :sad:



Аналогичная ситуация. Первое узи делала у нее. Была в восторге! Но-но-но... Пошла на второе узи к ней же(Сделала ужасные фото ( хотя после первого было с чем сравнить). И говорит, что проблемы с костью носа. Нервишки скачут... Больше к ней не хочу идти. Ищу другого врача!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Чт апр 30, 2015 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 22:13
Сообщения: 2
Были на днях у Марины Владимировны на втором УЗИ. Запись была на 15.15. С собой сказали взять флешку, мат. паспорт и 1000 рублей. Пришли за полчаса (на всякий случай, ибо так спокойнее :blush: ). Приняли нас всего на 5 минут позже назначенного времени, поэтому считаю, что вовремя) Те, кто без записи - в порядке живой очереди, а тех, кто по записи вызывали по времени независимо от них. Осмотром я осталась довольна, врач всё объясняет, некоторые моменты даже пальцем на мониторе показывает))) Смотрела внимательно, не торопясь, была во вполне добром расположении духа) Точно не вспомню, но примерно минут 10-15 занял сам осмотр. Единственный минус (маааленький такой минусочек) - мне было не очень удобно смотреть на монитор аппарата с кушетки и муж смотрел стоя. Но это не страшно, т. к. для меня главное - грамотность и внимательность врача) Дали 5 фотографий (включая фото с подтверждением пола :-)), на флешку записали фотографии и несколько коротюсеньких видео (мне они, в принципе и не нужны были). В общем, на третье решили тоже к ней пойти)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2015 08:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 18:29
Сообщения: 302
Я была у Ситарской на всех УЗИ обоих моих детей, сроки, вес и дату рождения вплоть до часа она определила точно!!! Скажу больше, в роды она меня провожала, так получилось, что врач отпустил домой, а у меня болел живот, она сказала, давай посмотрим еще раз, и уже не отпустила, через 4 часа я родила сыночка, как она и сказала! С третьим, дай Бог тоже к ней пойду, скоро время УЗИ, вот жду не дождусь никак... :hungry:

_________________
Два сыночка и лапочка дочка!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 17:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2012 20:43
Сообщения: 1613
Откуда: Казань Московский район ул. Кулахметова
Elmurkin писал(а):
Подскажите, какая обстановка в кабинете узи? На первое ходили с мужем в 9 месяцев, понравилось все очень, глянула их цену на второе узи и ахнула. Думаю попробовать у другого специалиста, но боюсь разочарования. Конечно, главное, чтоб хорошо посмотрели, но просто на первом узи такой кабинет с приглушенным светом, диванчик для мужа возле кушетки, огромный монитор, удобно смотреть. Врач очень понравилась, мы сидели балдели :blush: Как у Ситарской с этим обстоит в ркб и пульсе, скажите, пожалуйста :chmok:

Я всегда удивлялась людям, которые даже в таких вещах как кабинет узи или послеродовые палаты просят такой комфорт. Какая разница что есть в кабинете, если специалист смотрит для галочки или торопится?! Да если такой специалист согласится принять, то я и в обвчный монитор посмотрю, а муж мой может и стоя посмотреть. Вам же не детей воспитывать в этом кабинете, а всего минут 10-15 провести.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Сб июн 13, 2015 14:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 09:36
Сообщения: 288
Откуда: Казань Приволжский район
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта и ветки. Пишу от имени Ситарскай Марины Владимировны.
Это касается УЗИ-скрининга первого триместра. Данное исследование называется скрининговым, потому что это комплекс УЗИ + анализ крови на биохимические маркёры хромосомных аномалий. Данные УЗИ и крови вводятся в программу, которая считает риск хромосомных аномалий плода, по которым генетиками принимаются решения по дополнительным генетическим исследованиям. Получается, что от точности данных УЗИ зависит какие получатся риски. Поэтому для достоверности исследования УЗИ, существуют обязательные позиции эмбриона, в которых измеряются параметры. Главная позиция - профиль крупным планом. Вероятность, что эмбрион ляжет к датчику на момент осмотра именно профилем, небольшая. Приходится ждать, иногда долго ждать, когда эмбрион повернётся. Получение чётких позиций и документальное подтверждение этого (фотография профиля плода крупным планом) является доказательством достоверности исследования.
Что касается попыток пошевелить эмбрион ...это безопасно...но всё же, говорите о ваших тревогах врачу сразу на момент осмотра. Все, что вас беспокоит, все что не нравится, врач должен знать. И помнить о том, что врач УЗИ во время исследования сконцентрирован на выполнении действий, которые требуют высокопрофессиональных навыков. А ещё врач тоже человек. Спасибо за уважение, доверие и хорошие слова.

Группа ВКонтакте, где Марина Владимировна консультирует он-лайн Ссылка" target="_blank


Последний раз редактировалось marsita Сб авг 22, 2015 11:35, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Вс июн 14, 2015 21:30 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 22:20
Сообщения: 581
Откуда: Глушко
это ссылка на группу Ссылка всем кому интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Чт июл 23, 2015 12:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 15:53
Сообщения: 249
Билал писал(а):
Я всегда удивлялась людям, которые даже в таких вещах как кабинет узи или послеродовые палаты просят такой комфорт. Какая разница что есть в кабинете, если специалист смотрит для галочки или торопится?! Да если такой специалист согласится принять, то я и в обвчный монитор посмотрю, а муж мой может и стоя посмотреть. Вам же не детей воспитывать в этом кабинете, а всего минут 10-15 провести.

Удивляйтесь дальше, мне от этого ни горячее, ни холоднее :-) Это первый ваш ребенок? ;-) Браво рассуждать про послеродовые палаты не торопились бы. Когда хлещет послеродовая кровь, и постоянно надо подмываться, сто раз поблагодаришь бога за туалет в палате и унитаз с гигиеническим душем в нем. И чистотой, как в операционной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 11:37 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 09:36
Сообщения: 288
Откуда: Казань Приволжский район
Группа ВКонтакте, где Марина Владимировна консультирует он-лайн Ссылка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 20:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 29, 2015 10:40
Сообщения: 18
Была у Марины Владимировны на первом скриннинге, вместе с мужем. Записана была на час, но подошли мы раньше и соответственно раньше зашли, так как народу было немного. То что врач от бога это точно, я интуитивно вижу людей профессионал или нет, так как пришлось много врачей повидать..На обстановку уже давно не смотрю, есть профессионалы работающие и в менее комфортных условиях, однако знатоки своего дела. Вначале плод лежал отвернувшись спиной, поэтому долго не смотрела отправила сдать кровь, покушать и прийти позже. Придя повторно, после сдачи крови и обеда, ассистентка заметив, что я сижу повторно в очереди сказала зайти без очереди. Такой индивидуальный подход со стороны приветливой ассистентки тоже очень понравился. Во второй раз уже плод повернулся как надо, Марина Владимировна несмотря на 13 недель увидела и сумела даже нам показать "крошечный писун" нашего мальчика:)). Муж засиял и от радости еще раз поблагодарил. Так что на второй скриннинг снова пойдем к ней. Марина Владимировна замечательный доктор, профессионал своего дела, приветливая и добродушная женщина нам она очень понравилась. Спасибо ей за хороший прием!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2015 12:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 16:55
Сообщения: 129
Мне у нее не понравилось. Очень грубая. У меня оно в общей сложности 5 минут заняло. к ней больше не пойду.... :diablo: :diablo: :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2015 20:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 21, 2013 09:36
Сообщения: 288
Откуда: Казань Приволжский район
нэнэ писал(а):
Мне у нее не понравилось. Очень грубая. У меня оно в общей сложности 5 минут заняло. к ней больше не пойду.... :diablo: :diablo: :diablo:


А вам надо, чтоб с вами сюсюкались? Или качественно осмотрели? Врач не пряник, чтоб всем нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 09:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 09:18
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Читаю все комментарии и офигиваю. Врач должен качественно посмотреть все параметры плода, должен быть сосредоточенным и профессиональным, потом еще всю информацию аккуратно преподнести Вам, понимая, что в этот момент каждая беременная очень переживает. А Вы хотите, чтобы Вам чай подносили и Вашего мужа параллельно развлекали??!! :drinks: :drinks:
Я всю беременность проходила к Марине Владимировне, попала к ней случайно, заранее ничего не узнавала. Ни разу не было, чтобы мне нагрубили, всегда приятная, приветливая, профессиональная, и видно, что очень опытный врач. Сейчас к ней моя подруга ходит и тоже довольна. Так что не разводите пустую болтовню. Хотите, чтобы Вас облизывали, идите в частные мед.центры и платите по сотке за ведение беременности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: УЗИ у Ситарской РКБ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 16, 2015 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2015 10:26
Сообщения: 1
Девочки, а где именно принимает Ситарская? по какому адресу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB