Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 12:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 15:30
Сообщения: 139
я все это сдавала, у меня тоже была ЗБ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 13:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 08:39
Сообщения: 261
alishamalisha, а с результатами к кому на консультацию ходили?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пт авг 14, 2015 14:33 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 00:02
Сообщения: 14537
Надежная Лена, нет лишних нет.все необходимые анализы

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 08:59 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 15:30
Сообщения: 139
Надежная Лена, ходила вначале к Головановой (9 мес), потом к Сафиуллиной.
знаете, лучше сдать все анализы и знать свой диагноз, чем пережить такую потерю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 09:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 15:30
Сообщения: 139
Надежная Лена, я вначале ходила на консультацию к гематологу, потом она уже назначала анализы какие надо сдать.
может вам все и не надо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 10:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 08:39
Сообщения: 261
alishamalisha, Спасибо за ответ :-)
Гематолог мне на почту написала минимум, который необходим.
Там конечно не все из списка, но думаю для меня лучше будет сдать все сразу, так как возможно все равно придется сдавать потом.
Сами знаете как тяжело к Сафиуллиной записаться.
В прошлый раз дозвонилась до Айболита в 7.45, а запись уже полная на полмесяца.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 11:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт авг 06, 2015 16:24
Сообщения: 7
Откуда: казань
мне прописали колоть клексан 0,4. кто знает как его колоть?и стоит ли?назначили мне его из-за повыш 12а завис фибринолиза (55мин). д димер и все остальное в норме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 12:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 15, 2009 17:22
Сообщения: 4115
Откуда: Абсалямова
Алсу_самая, не совсем понятен вопрос "стоит ли?" если не доверяете назначению врача, - смените врача. Тот кто назначает препарат, обычно объясняет для чего и как, а спрашивать на форуме у людей не имеющих специального образования и не несущих абсолютно никакой ответственности за ваше состояние - это нонсен.
Вот что написано в инструкции
"Препарат следует вводить в левую и правую боковые области живота поочередно. Для выполнения инъекции необходимо произвести такие манипуляции, как открыть шприц, обнажить иглу и ввести ее вертикально на полную длину, в предварительно собранную большим и указательным пальцами кожную складку. Складку отпускают после выполнения инъекции. Не рекомендуется массировать место введения препарата." Есть видео, погуглите

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 21:01 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 00:02
Сообщения: 14537
Алсу_самая, у вас очень повышенный фибринолиз,норма до 12.даже вопросов не возникает стоит ли.необходимо и безоговорочно. сама только на повышенном фибринолизе колюсь. как колоть вам описали выше.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 15:30
Сообщения: 139
Надежная Лена, мне кажется нужно сдать только то что она сказала. я лично сдаю так. у меня лишних денег нет). и так уже сдала тыс на 20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2015 11:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2015 08:39
Сообщения: 261
alishamalisha, Можете поделиться у кого наблюдаетесь (я имею в виду гинеколога)?
И с чего вообще вновь начали подготовку после замершей?
Просто от врача в ЖК вразумительного я пока не добилась, даже к гематологу сама решила записаться.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Ср авг 19, 2015 13:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2015 15:30
Сообщения: 139
у меня ЗБ в январе была. я тоже искала врача хорошего, в ЖК толковых нет. в итоге мне тут посоветовали обратиться к Головановой С. Ю. (9 месяцев)
она и гематолог и гинеколог. она очень хороший врач. обратитесь к ней.
она выяснит в чем причина, я сдавала не только по крови.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Сб авг 22, 2015 22:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2015 21:41
Сообщения: 1
Здравствуйте! Мне 30 лет, в прошлом году была беременность, неудачно закончившаяся. В 40 недель произошла внутриутробная гибель плода. Всю беременность проблем не было, все анализы и узи в норме. По словам врачей смерть произошла по акушерской причине, из-за выпадения пуповины. Я проживаю в Турции, здесь вскрытие не делается, поэтому до конца не уверена в чем причина. По приезду в Россию, я сдала анализы на тромбофилию. Привожу результаты:

F2: 20210 G>A. GG гомозигота - норма

F5: 1691 G>A (Arg506Gln) GG гомозигота - норма

F7: 10976 G>A (Arg 353Gln). GА гетерозигота - патология

F13: G>T (Val34Leu). GА гетерозигота - патология

FGB: -455 G>A. GA рецесивная гетерозигота - норма

ITGA2: 807 C>T (Phe224 Phe) ТТ гомозигота - патология

SERPINE1 (PAI-1): -675 5G>4G. 5G4G гетерозигота - патология

ITGB3: 1565 T>C (LEU33PRO) TT гомозигота - норма

Генетически обусловленная патология проконвертина, ФСК, интегрина А2 и ИАП.
Незначительная наклонность к тромбообразованию.
Риск сосудистых осложнений выше популяционного ( 2,4 балла(N<2,0).
Рекомендуется мониторинг ССК, наблюдение гематолога.

Были на приеме у генетика в Казани, нас направили к гематологу. Гематолог лечения и препаратов не назначил. Так как я проживаю в другой стране и нет владения турецким языком, грамотного специалиста не могу найти. Нужно ли мне принимать какие-либо препараты до и во время беременности? Какие анализы нужно сдавать дополнительно? Что сделать, чтобы не было еще одной потери ребенка? Буду очень признательна за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 14:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:06
Сообщения: 5
Добрый день. На форуме впервые, надеюсь на вашу помощь. Сдавала генетический паспорт, выявлены патологии:
F13: G>T (Val34Leu) (GT-гетерозигота патология)
ITGA2: 807 C>T (Phe224 Phe) (CT-гетерозигота патология)
SERPINE1(PAI-1): -675 5G>4G (4G-4G-гомозигота патология)
Это все "Кардиогенетика. Тромбофилия" (остальные пять показателей в норме).
По "Метаболизму фолатов" одна патология:
MTHFR: 677 C>T (Ala222Val) (TT-гомозигота патология), остальные три показателя в норме.
Гомоцистеин 7,62 был на тот момент норма, Ддимер и протеины С, S тоже в норме. С этими результатами смогла попасть на прием к гематологу Николаевой. На консультации она сказала, что (привожу цитату, шла на прием с диктофоном, чтобы ничего не забыть) "нарушен метаболизм фолатов, -тромбофилия... Есть риск невынашивания, необходимо сдать ингибитор активатора:если ген активный (>7), то уже при планировании с фолликулометрией делать уколы, разжижающие кровь". Также она говорила про дефицит факторов свертывания-сдать волчаночный антикоагулянт. Сдала я эти анализы, получилось, что ингибитор активатора в норме(т.е.ген неактивный,насколько я поняла, и уколы не нужны с ранних сроков?), волч.антикоагулянт отрицательный (что тоже успокаивает, я правильно думаю?), но к ней повторно попасть уже не смогла, врач ушла в декрет).
Сейчас у меня 13 неделя беременности (пью витамины, делала скрининг, все как положено, посмотрели кровотоки-левый 0,69, правый 0,79 - чуть выше нормы, сказали). Сдавала Ддимер (последнее значение на 12 нел.-314 мкг/Л норма сказали), 12а зависимый фибринолиз 13 мин. (При норме 5-12), антитромбин 3 107% (75-125% норма), активность протеина С 0,84 при норме 0,7-1,5), результат по НАТЭМ - ускорение времени образования сгустка, плотность сгустка в норме. По рекомендации своего гинеколога пью курантил(дипиридамол) 25,25 и 50 мкг в день три раза соответственно (плюс "пить много воды" - не очень получается). А гинеколог в ЖК настоятельно советует попасть к гематологу. Мой же гинеколог успокаивает, что необходимости крайней пока нет, но я и записаться не успела-жду конца сентября теперь..
Помогите, пожалуйста, сколько ни читала на форумах, не нашла ответа - с таким анамнезом и тромбофилией как контролировать беременность??
Буду благодарна, если кто-то пришлет электр.адрес Доктора в ЛС (сама пока не могу писать ЛС(().


Последний раз редактировалось Dochka_89 Чт янв 21, 2016 18:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2015 20:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:06
Сообщения: 5
Очень жду ответа


Последний раз редактировалось Dochka_89 Чт янв 21, 2016 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Вт сен 08, 2015 12:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс авг 30, 2015 23:06
Сообщения: 5
alishamalisha Большое спасибо, что откликнулись!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2015 13:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 13, 2012 11:51
Сообщения: 427
доктор, добрый день. на сроке 7 акушерких недель беременности делала узи, увидели назначительное расширение вен малого таза. Назначили коагулограмму с д-димер. Вот результат:
Протромбиновый тест по Квику = 90% (норма 80-120)
МНО = 1,07
АПТВ = 34,2 сек (норма 25-35)
Фибриноген = 3,11 г/л (норма 1,8-3,5. бер 1 трим:2,0-4,5.)
Тромбиновое время = 15,6 сек (норма 14-21)
D-димер = 0,64 мкг/мл (норма до 0,5. бер 2 трим: до 1,2. бер 3 трим: до 1,9)
РФМК(растворимые фибринмономерные комплексы) = 6,0 мг/100мл (норма 3-4. бер 1 трим:4-11,5. бер 3 трим:4-12,5)

на консультации с готовым анализом врач сказала, что ничего страшного, переживать не стоит. но д-димер завышен, поэтому назначила курантил 25 по 1 таб 3 р.в.д.
Перездала сегодня в другой лаборатории д-димер и дополнительно сдала показатель 12А зависимый фибринолиз. отпишу сегодня результат. С сегодняшнего дня начала прием курантила.

Сегодня, спустя 6 дней после первого анализа сдала д-димер и 12а фибринолиз, лаборатория другая, впервый раз была АВА, а сегдоня БИОМЕД, вот результат.
Д-димер = 857
XIIa зависимый фибринолиз = 5 мин.

Судя по всему д-димер увеличился. Оч надеюсь на консультацию. Спасибо!

ps:Может быть надо еще что то сдать для полной картины?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 01, 2015 09:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 23:42
Сообщения: 9
девочки,подскажите, ПЛИЗ! планируем беременность(до этого было 2 ЗБ(2006,2007г) на сроке 22нед, и третья бернменность(2009) закончилась родами моего сыночка(на сроке 32 нед из-за гестоза)), было ещё пару ЗБ но на маленьких сроках 2-4 недели. после первой ЗБ(2006г) - образовался илеофеморальный флеботромбоз слева, пролежала 2 месяца в РКБ, вроде бы он рассосался,но нага все равно толще здоровой. в этот раз на узи ещё нашли тромбик(на этой же ноге), начала пить тромбо асс. мой гинеколог направила на анализы: 1)генетический паспорт на тромбофилию:f2:20210G>A GG-гомозигота норма, f5: 1691G>A- G>Aгетерозигота патология!, f7:10976G>A- гомозигота норма, f13:G>T- GT-гетерозигота патология, FGB: -455 G>A GA-гетерозигота норма, ITGA2: 807 C>T CT-гетерозигота патология, ITGB3: 1565T>C TT_гомозигота норма, SERPINE1(PAI): -675 5G>4G 5G-5G-гомозигота норма. заключение;рекомендуется консультация гематолога.2) Волчаночный антикоагулянт-обнаружен(незначительный уровень ВА). 3)Протеин С-86.7(норма70-140), 4)протеин S-98.5(норма 60->130). 5) Гомоцистеин 8.38(норма 5-12). 6) >!Антитела к кардиолепину 42.20 (норма0-10). завтра поеду на консультацию к сосудистому хирургу, а 9ноября к гематологу. Как думаете надо сдать ещё какие-нибудь анализы, или уже на основании этих гематолог может назначить лечение, просто я из другого города(2ч езды до Казани.Да и Казань не знаю,а отправляют в другой конец города) особо не наездиешься, а завтра за одно бы сдала ещё нужные анализы!!

_________________
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://linespr.kukuzya.ru/5_3_16793_633966_edcfca20d0d5dacfd6c9d4c5ccd8.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 07:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
мамакирюшки, по анализам и клинике есть подозрение на антифосфолипидный синдром. Гематолог и ревматолог обязательны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 23:42
Сообщения: 9
Спасибо за ответ! АФС под подозрением мне ставили постоянно после 1 ЗБ, волчаночный антикаогулянт то присутствует, то нет. со 2 ЗБ ни кто ни чего не прописывал( хотя ВА опять таки был,и какие-то антитела). вот с 3 беременностью тоже ставили АФС под вопросом, тогда уже обращалась к Мальцевой, она сразу же в больницу положила и там уже происали фроксепарин на 14 дней, и дома ещё на10, слава Богу родился здоровый ребенокна 32нед ,и то ладно моя районная врач сразу после анализов(ОАМ.ОАК) отправила в казань с гестозом,и на след.день сделали кесарево(ребенок уже не шевелился). Вчера была у сосудистого хирурга-по моим анализу(сказал,что есть склонность к образованию тромбов) прописал (когда забеременнею с первых дней и всю беременность ) Клексан0.4. к гематологу на 9 записалась. а ревматолог зачем? меня пока к хирургу и гематологу направила врач

_________________
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://linespr.kukuzya.ru/5_3_16793_633966_edcfca20d0d5dacfd6c9d4c5ccd8.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 18:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
мамакирюшки, потому что антифосфолипидным синдромом и возможными его причинами занимается ревматолог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2015 20:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2015 23:42
Сообщения: 9
Люциюшка, спасибо, я и не знала. я думала ревматолог суставы лечит.

_________________
[url=http://www.kukuzya.ru/][img]http://linespr.kukuzya.ru/5_3_16793_633966_edcfca20d0d5dacfd6c9d4c5ccd8.png[/img][/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2015 00:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
мамакирюшки, АФС может быть проявлением ревматологического заболевания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 21, 2015 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 18:54
Сообщения: 7
Есть такие кто с гематологом Сафиуллиной общается через эл. почту? Никак не могу с ней связаться в теч. нед. Может она уехала куда- нибудь? У меня 32 нед. беременности , проблемы с кровью, поэтому переживаю (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Вс янв 10, 2016 18:38 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Не могу для себя решить надо сдавать анализы или нет. В первую беременность был белок в моче, в 40 недель гестоз и вызвали роды, ттт прекрасная дочка растет. Решили планировать второго, кто-то из гинекологов посылает на эти анализы, кто то нет, вот и думаю делать или нет. И еще вопрос если делать то где? В какой лаборатории? Рассматриваю 9 месяцев и Айболит, по цене примерно одинаково, все анализы обойдутся около 6 тысяч


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 00:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:54
Сообщения: 193
Ната1986, у меня только 5 и 6 беременности закончились родами. 4 беременности до этого закончились выкидышами и анэмбриониями на ранних сроках, все до 12 недель. Врачам понадобилось столько времени, чтобы понять что со мной не так. Если есть риск, то конечно лучше сдать анализы заранее. Особенно это касается паспорта по кардиорискам. Для начала надо определиться, кто из гематологов будет вести беременность, если в этом возникнет необходимость. Потому что например Сафиуллина Светлана Ильдаровна, когда вела мою 6 беременность, принимала результаты только из Айболита.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось olka_ruslanova Пн янв 18, 2016 02:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пн янв 11, 2016 07:41 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
olka_ruslanova, спасибо! Для себя решила 1 анализ в 9 месяцев, остальные в Айболите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Вт янв 19, 2016 21:12 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 09:32
Сообщения: 8032
Откуда: Казань, Вахитовский район
Сдала ген паспорт, теперь не нахожу себе места, написали патология :shok: к кому пойти за разъяснением? Чтобы запись была не за месяц?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Ср янв 20, 2016 01:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2010 15:54
Сообщения: 193
Ната1986, патология есть практически у всех, только показатели разные. В совокупности они создают определеную проблему. Кроме Сафиуллиной С.И. никого порекомендовать не могу, к сожалению. Знаю, что пробиться к ней сложно, но возможно! Предпочитаю ходить к лучшим врачам, чтобы не переплачивать за ненужные анализы и процедуры.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Генетический паспорт. Гомоцистеин.
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2016 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт янв 29, 2016 01:01
Сообщения: 2
olka_ruslanova писал(а):
Ната1986, патология есть практически у всех, только показатели разные. В совокупности они создают определеную проблему. Кроме Сафиуллиной С.И. никого порекомендовать не могу, к сожалению. Знаю, что пробиться к ней сложно, но возможно! Предпочитаю ходить к лучшим врачам, чтобы не переплачивать за ненужные анализы и процедуры.
Ната1986 писал(а):
Сдала ген паспорт, теперь не нахожу себе места, написали патология :shok: к кому пойти за разъяснением? Чтобы запись была не за месяц?


Например, Санникова из того же Айболита просила сдавать анализы, приходить на приемы. Результаты некоторых анализов были не очень, а она все говорила это норма, так бывает. В итоге гипоксия и ребенок умер. Не было адекватного лечения, проворонили все. Такое ощущение, что вообще сейчас никому довериться нельзя. Сдаешь анализы дорогостоющие, а их даже прочитать никто не может одни бездари.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB