Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вс янв 13, 2013 22:45 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 22:22
Сообщения: 360
Откуда: пос. Дербышки
Я ездила в Турцию, в августе, в самую жару (было 40 и больше). Срок - 13-14 недель. Переживала, как в самолете будет - ничего, все нормально. Жару тоже неплохо переносила. На море прилетела с простудным заболеванием - болело горло и был насморк. Температуры не было. Полоскалась морской водой. На 4-й день все прошло. Вдоволь накупалась. Еда была как раз для меня - в основном фрукты-овощи (чет, Турция хиреет в последнее время или нам так с отелем не повезло...) Вернулись - по состоянию все нормально. Акклиматизация правда все равно была - опять небольшой насморк. Единственная проблема - беременность не страховой случай. И я все время переживала, вдруг что случиться с малышом- мы не расплатимся за мед.услуги. Тем более один волнительный момент был - у меня не знаю от чего тахикардия началась. Прямо перед поездкой на джипах. Я очень испугалась. Ладно у мужа были с собой какие-то таблетки от сердца - пришлось выпить не глядя и не смотря в инструкцию. Но все обошлось...
Вот если рассматривать поездку с этой точки зрения, то я бы лучше в России отдохнула. Все-таки язык родной и мед.полис везде действует....

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 14:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 23:16
Сообщения: 860
Откуда: Константиновка
2013 год на сроке 13-14 недель встречала на горнолыжном курорте Тинь, Альпы, Франция. Перелет 4 часа перенесла хорошо, если бы рейс не задержали на 6 часов :wacko: , совсем хорошо бы было, периодически пила ношпу, свечи с папаверином. Жили на высоте 2100м, дышать по началу было тяжеловато и нос закладывало, но потом привыкла :pardon: , температура прекрасная, максимально -10, поднималась на подъемнике на высоту 3500, :hurrah: , при всем этом самочувствие было идеальным, еще я заранее купила доп страховку, чтобы чувствовать себя спокойнее, несколько раз в течение отдыха спускалась (на машине) на уровень моря, смотрела другие города. На лыжах, конечно, прокатиться не удалось, но мы наверстаем это с бебиком. Обратно рейс тоже задержали на 3 часа, как взлетали - не помню, уснула, как только села на место ;-) а потом еще поезд Мск-Кзн, вот такие мои приключения) рекомендую всем, кто не был, побывать во Франции-красотке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 14:45 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 15:04
Сообщения: 2479
juliettation, офигенно вы!! :good:

Горнолыжный отдых все таки элитарный и довольно дорогой - но я не перестаю о нем мечтать ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт янв 15, 2013 14:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 23:16
Сообщения: 860
Откуда: Константиновка
Lady marmalade, секрет прост, тур был оплачен до того, как я узнала о :ber: , а насчет дороговизны, это не совсем так, если заняться этим серьезно, то можно и недорого, а если еще и лыжи свои, то совсем хорошо, остается ски-пасс (неделя - 200 евро), как решитесь, могу скинуть контакты русского гида по нашему курорту, она подберет жилье за мин. цену


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 11:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 09:45
Сообщения: 2
Отдыхала в сентябре 2012 года в Турции, срок был 12 -13 недель.... Всё хорошо, самолёт перенесла отлично, в море купалась, загорала правда до обеда и после и то понемногу, в основном живот парео прикрывала. За питанием следила, лишнего и незнакомые блюда не ела. В основном рис, картофель, макароны, курицу, овощи, фрукты, на завтрак яйца, блинчики ну т.д., в принципе выбрать можно... Ну вот с питьем немного проблематично было, соков натуральных у них нет, а если и есть то их пить не возможно, пила в основном воду и чай.....Очень всё понравилось, съездила не пожалела, многие отговаривали мол не надо опасно, ну опасно для тех у кого показание, угроза викидыша ит.д., а если всё хорошо почему бы и нет....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Ср мар 27, 2013 12:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 19:49
Сообщения: 518
а я налеталась за беременностьюю больше не хочу даже в обычном состоянии..
сначала летела с беременностью сроком 1нед (хаха, с отпуска). потом на 5-6 неделях перелет с двумя пересадками, потом на 20-21 неделе 2 перелета с разницей в неделю с несколькими пересадками. ну и последний на 32нед с двумя пересадками.
я и в нормальном состоянии плохо переношу самолет, так что с токсикозом вообще не айс. да и лекарства типа драмины врачи не рекомендуют. можно попробовать спец браслеты от укачивания (не пробовала).
когда летела на 32нед, то запаслась справками, чтобы меня пустили в самолет, но никто так и не попросил ни разу)))) не страшно им пока беременных возить значит. везде отказались посадить в бизнес-класс (там просторней), на что я пообиделась, конечно..
каждый раз запасалась достаточным количеством воды и перекусоном.
на большом сроке лететь неудобно, дискомфорт страшный - ноги не вытянуть толком, спина болит (валик делала), в туалет бегаешь (но лишняя прогулка по самолету полезна). а потом еще и целый час кружили из-за непогоды на аэропортом, никак не могли сесть!!! то вверх, то вниз.. накрыла меня истерика, ревела, тошнило..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт апр 19, 2013 10:23 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 19:44
Сообщения: 709
Откуда: Казань
На улице потеплело, и я навострила свои лыжи ))) ААААААА как хочется в отпуск, выбираем между поездкой в Геленджик ( ну или куда-нить в России), лишь бы не границу пересекать в том году простояли 6 часов там, либо в Туркишстан на самолетеке. Муж настаивает на турции, а мне бы порулить ( руль не выпускаю из рук никогда у меня просто маниакальная любовь к дороге) что выбрать????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вс апр 21, 2013 14:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
murlenka, на мой взгляд однозначно туркиш, а руль и тут никуда от тебя не денется :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 14:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
недавно вернулись из Вьетнама (отдыхали на островах) так в самолете с нами летело 2 беременных : одна на 20 нед., другая на 33 неделе беременности, через две недели когда полетели обратно, они со своими животами вновь поднялись на борт самолета и долетели, никто слава богу в самолете не родил :))) Я боюсь беременной летать, мы летаем с уже родившимися детишками, не хочется риска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб май 18, 2013 18:07 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Я тоже боюсь, не хочу рисковать, все-таки не каждый год я беременная хожу, :-) лучше подождать и потом поехать.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вс май 26, 2013 18:21 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
esta80, на 33 нед? :shok: я сейчас хочу в туркиш очень, хотя на сроке 20 нед уже в египет слетала, не знала о такой возможности, завтра буду звонить своему турагенту, может и меня выпустят если врач мне разрешит :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб июн 01, 2013 17:34 
девочки,хотим лететь в эмираты..сейчас 21 неделя, паспорта еще не готовы...думаю не раньше 25 недель соберемся...летом в эмиратах жара говорят 30-40 градусов! что вы думаете меня на таком сроке не застрахуют?? какое у вас мнение ??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн июн 03, 2013 12:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
уткина, застрахуют, почему нет то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт июн 04, 2013 17:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
Диляркин, ответственность то все равно вам нести за своего ребенка, а не врачам. В самолете этим двум - раздали бумажки, где они указывали свои данные, срок, взятие на себя полной ответственности, так вот срок та, что на 33 неделе - написала 25 недель, с мужем они обсуждали поверят или не поверят бортпроводники, ведь на самом деле 33. Ну и живот пугающих размеров был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 07:59 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 21:23
Сообщения: 3587
esta80, мне врач разрешила, но вот мой турагент за меня не взялась, по россии сказала с перелетами точно проблем не будет, а тут могут не выпустить просто, в итоге остались мы тут:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 08:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
уткина, застрахуют, но все проблемы, связанные с беременностью, не попадают под страховой случай. Готовы выложить большие деньги в случае угрозы или преждевременных родов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 11:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср июл 27, 2011 17:08
Сообщения: 20
Диляркин, ясно. Еще и так бывает....?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 12:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 18:09
Сообщения: 761
Страховые компании страхуют на сроки до 24, либо 26 недель. И то, в Казани я таких не нашла, пришлось покупать страховку в Москве.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 22:22 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:12
Сообщения: 894
уткина писал(а):
девочки,хотим лететь в эмираты..сейчас 21 неделя, паспорта еще не готовы...думаю не раньше 25 недель соберемся...летом в эмиратах жара говорят 30-40 градусов! что вы думаете меня на таком сроке не застрахуют?? какое у вас мнение ??



Не вздумайте летать туда летом, у меня подружка решила сэкономить и поехала в ОАЭ, вернулась 10.06, такая там жара в это время, море 38, воздух все 50 градусов, ходили от автобуса до --- и аэропорта перебежками, потому что невыносимо жарко было, на город смотрели ночью, правда у нее там еще температура поднялась и она 7 дней в номере провела, но больше сказала, не будет ездить в несезон)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср июн 26, 2013 22:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:12
Сообщения: 894
Сижу читаю тему в раздумьях, на начало поездки срок будет 26 нед., явных противопоказаний тттт нет, Г токо говорит, что нежелательно, потому что облучение получишь, про обучение никак не думала, потом набралась инфы в инете- фигня полная, облучение небольшое есть, но оно в 2,5 раза меньше, чем при рентгене грудного отдела в свинцовом жилете....отпишусь как прилечу)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 10:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 10:22
Сообщения: 348
Я ездила на сроке 24-26 недель на Крит. Самолет перенесла хорошо - как и раньше, единственное старалась раз в час выпивать стакан воды и прогуливаться в сторону туалета - чтоб кровь не застаивалась.
Поездка была в мае - температура воздуха была градусов 25, море еще прохладное (градусов 20). Купаться особо не получилось, зато наездились вдоволь - и Афины посетили и близлежащие города и острова. Чувствовала себя хорошо, хоть и гуляли целыми днями.Поездкой осталась довольна и очень рада, что после долгих сомнений решилась все-таки поехать :hurrah:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 11:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:12
Сообщения: 894
Elinav, ответьте, мне плизззз, очень жду, хочу купить страховку как и Вы через Москву, не знаю как, писала Вам ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 13:17 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 10:22
Сообщения: 348
Klamilla писал(а):
Elinav, ответьте, мне плизззз, очень жду, хочу купить страховку как и Вы через Москву, не знаю как, писала Вам ЛС

А зачем вы через Москву хотите купить страховку? Мы в Казани делали в страховой компании Согласие, стоила 1 400 рублей где-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 16:32 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 21:12
Сообщения: 894
really писал(а):
Klamilla писал(а):
Elinav, ответьте, мне плизззз, очень жду, хочу купить страховку как и Вы через Москву, не знаю как, писала Вам ЛС

А зачем вы через Москву хотите купить страховку? Мы в Казани делали в страховой компании Согласие, стоила 1 400 рублей где-то.

Через Москву они купили, потому что не нашли в Казани) а я и не искала)) напрягала турагента, их страховые только до 24,26 недель страхуют... Позвонила в Согласие, они до 28 недель- как раз по мне))) спасибо большое, что ответили :chmok: кстати, они мне посчитали при страховой сумме 30000$-822 руб, при 50000$-986 руб на 10 дней)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт июн 27, 2013 17:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 30, 2013 18:09
Сообщения: 761
Я хотела купить и медицинскую мюстраховку на время поездки и от невыезда (в случае проблем со здоровьем) и тут такого не нашла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 08:01 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 10:22
Сообщения: 348
Klamilla писал(а):
really писал(а):
Klamilla писал(а):
Elinav, ответьте, мне плизззз, очень жду, хочу купить страховку как и Вы через Москву, не знаю как, писала Вам ЛС

А зачем вы через Москву хотите купить страховку? Мы в Казани делали в страховой компании Согласие, стоила 1 400 рублей где-то.

Через Москву они купили, потому что не нашли в Казани) а я и не искала)) напрягала турагента, их страховые только до 24,26 недель страхуют... Позвонила в Согласие, они до 28 недель- как раз по мне))) спасибо большое, что ответили :chmok: кстати, они мне посчитали при страховой сумме 30000$-822 руб, при 50000$-986 руб на 10 дней)))

Да не за что, рада, что смогла помочь!
Хорошо вам отдохнуть!
А куда собираетесь, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт июн 28, 2013 12:32 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 10:34
Сообщения: 1226
Откуда: Приволжский район
Собрались на днях билеты покупать на поезд в Абхазию(на август), сегодня узнала, что беременна. В августе будет недели 12-13. Чё делать? :obmorok:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 13:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 14:19
Сообщения: 2395
Откуда: казань
Так поездки на поезде ничем не опасны, кроме длительного передвижения и невозможностью помыться. А так - следите за своим состоянием. Главное - чтоб угрозы не было.

_________________
Парят над нами, парят, помрачая рассудок, бриллиантовые дороги в темное время суток...
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 13:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2012 11:19
Сообщения: 105
А мы через 7 дней улетаем, 8 недель будет. Вот думаю папаверином свечами запастись на всякий случай, но надеюсь они мне не пригодятся. Токсикоз не мучает, алла бирса перелет хорошо перенесем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб июн 29, 2013 17:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 14:05
Сообщения: 20
на 10 неделе полетела в Турцию с мужем. Так это не отдых был вообще! Местную еду вообще есть не могла, всю неделю рвало от страшного токсикоза


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB