Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт мар 09, 2012 23:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Little Panda, нет, на русском. Указано ФИО, дата рождения, адрес, срок беременности и что нет противопоказаний для полета. дата подпись. печать врача и печать из регистратуры, штамп поликлиники
Абсолютно любой гинеколог это обязан знать, как пишется справка о том, что дама в положении :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб мар 10, 2012 23:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Annette80, спасибо! Буду надеяться, что самочувствие не изменится в худшую сторону. :help:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 15:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 17, 2011 12:48
Сообщения: 56
Добрый день!!! Девочки, читаю комментарии, в основном летают во 2 триместре, самое безопасное время, но вот мы хотим полететь в Египет на сроке 28-30, т.е. обратный полет выпадает вообще на 32 неделю.. пустят ли нас в самолет??? и безопасно ли это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 19:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 07:17
Сообщения: 136
я летала в Египет на сроке 7-8 недель и ничего ,всё хорошо тьфу тьфу. отдохнула набралась много много сил и там мне было очень хорошо учитывая то, что здесь мучилась токсикозом=)))
мне кажется главное как себя настроишь!!!на позитиве девочки, на позитиве:yahoo:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вс мар 11, 2012 19:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 07:17
Сообщения: 136
самая счастливая!!! :hurrah:

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн мар 12, 2012 14:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Леся-Мадис писал(а):
Добрый день!!! Девочки, читаю комментарии, в основном летают во 2 триместре, самое безопасное время, но вот мы хотим полететь в Египет на сроке 28-30, т.е. обратный полет выпадает вообще на 32 неделю.. пустят ли нас в самолет??? и безопасно ли это?

Я бы уточнила у авиаперевозчика по поводу крайнего срока беременности, когда они пускают на рейс. У трансаэро, например, написано, что до 34ёх разрешено. Но наверное это ещё зависит от количества часов на небе. По поводу безопасности... Кто-то говорит, что если нет противопоказаний - то летать можно и за месяц до родов. Мой гинеколог говорит, что беременным в любом сроке крайне не рекомендуется летать :unknw: Я думаю, что зависит от самочувствия и от многих факторов: как предыдущие перелёты проходили, есть ли проблемы с давлением и т.п. Сама вот тоже лечу на таком сроке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт мар 23, 2012 14:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Я вчера наконец-то получила паспорта и забронировала сегодня Турцию на майские праздники. Ехать с сыном вдвоем планирую, а срок будет 20 недель к тому времени. Наверное не такой опасный период? И еще, кто ездил, можно ли там в начале мая купаться?
Я в таааком предвкушении.....

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 12:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 11:53
Сообщения: 26
против, не доверяю их медикам, вдруг что случись


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 13:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Yulla писал(а):
Я вчера наконец-то получила паспорта и забронировала сегодня Турцию на майские праздники. Ехать с сыном вдвоем планирую, а срок будет 20 недель к тому времени. Наверное не такой опасный период? И еще, кто ездил, можно ли там в начале мая купаться?
Я в таааком предвкушении.....

самый безопасный для перелетов период, но купаться я бы не стала, вода еще холодная в начале мая, а вы еще в положении, я помню купалась в мае еще когда небеременная была и то простыла, приехала домой пиелоцистит развился, оно вам надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 16:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Baharis, Ну значит буде просто наслаждаться морским воздухом на берегу :smoke:

Врач мою поездку не одобряет, говорит всякое может быть, давление и прочее...
Мама тоже пугает, что мол если что произойдет - куда побежишь..
Но я себя успокаиваю, что множество беременных летает и это не болезнь все-таки..
Хотя иногда и переживаю конечно: ночные перелеты, как что...

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт апр 12, 2012 20:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 12:27
Сообщения: 702
Откуда: Советский район
Yulla, я вот тоже на вашем сроке))) собираюсь лететь в мае, надеюсь все пройдет хорошо, дай Бог! но я и с первым на этом сроке летала, во время берем. самолет даже легче переносится, чем поезд


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт апр 19, 2012 15:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Почитала на сайте Уральских авиалиний "Правила перевозки беременных", пишут, что справка от врача нужна, а если справки нет - надо предоставить гарантийное обязательство, что всю ответственность несешь сама. Вобщем, распечатала я это обязательство, возьму с собой на всякий случай. Врач моя вряд ли мне даст справку -очень боится отвечать за это.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 15:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Жалко, что сотрудники турфирм не просматривают наши темы, хотелось бы узнать квалифицированное мнение о том, куда желательно и куда не желательно ездить отдыхать беременным, ну в плане мягкого климата летом, уровня медпомощи. Понятно, что лучше ехать в Европу, а не в Африку. Но куда именно? Греция, Хорватия, Болгария ....? Очень хотелось бы почитать мнение специалистов.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 15:31 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
я работаю в туризме. Сама ездила отдыхать на сроке 14-15 недель. Не рискнули с мужем из зимы в лето, поэтому поехали в скандинавию, все прошло хорошо.
По поводу где лучше отдыхать - конечно же на море и чтоб недолгий перелет и мягкий климат.
да, европа - лучший вариант. Самое чистое море и лучший воздух на Адриатике - это Хорватия, Черногория, Италия. Была сама в хорватии и черногории - просто идеальные места для отдыха, а воздух - сказка, наполнен запахом эвкалиптов,сосен итд, море синеее синее и прозрачное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 15:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн сен 14, 2009 16:15
Сообщения: 3360
Откуда: Приволжский р-н
девочки думаю все таки надо взвесить все за и против...надо подумать не болели ли вы на отдыхе чем-нибудь прежде... знаю тех кто летает каждый год и например тут все нормально а там герпес вылезает или обострение гайморита...у меня например аллергия на что-то в египте...ск-ко раз летала так и не поняла на что! толи на соленое море толи хлорка в бассейне толи солнце :unknw: если в прошлые разы все нормально, и сейчас беременность протекает хорошо и нет противопокозаний можно ехать лететь во втором триместре (это мое мнение и я его никому не навязываю!!!!!)

_________________
Изображение

Гульназ я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 16:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Вобщем, мы вернулись с поездки. Перелёт получился долгим (10.5 часов), но чувствовала себя отлично и во время, и после полёта. Только ноги нещадно отекали, т.к. очень много пила воды и в основном сидела на кресле. На пол-пути догадалась пересесть на соседний пустой ряд кресел и забралась туда с ногами. Даже поспать удалось :) Зато столько положительных эмоций от поездки получила!
Кстати, ни в аэропорту, ни в самолёте на мой семимесячный живот даже не обратили внимание, справок не требовали, о сроке не спрашивали :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 07:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 08:26
Сообщения: 1899
Откуда: Вахитовский район
Я летала за беременность несколько раз. Первый раз на 12-14 неделях, никто ничего не спрашивал, так как животик был не заметен особо, но справку я с собой брала на всякий случай. Во второй раз летала на 28 неделе, моя Г сразу сказала, что могут потребовать справку, так как многие авиакомпании перевозят беременных только до 30 недель, при вылете из России никто ничего не спрашивал, а вот на обратном пути в Хитроу ко мне подошла женщина от авиакомпании Аэрофлот, спросила какой срок, справку они не смотрят, потому что она на русском, и сказала что надо заполнить документ о том, что я за себя и за свое положение беру ответственность на себя... Я ее подписала и всё, как говорится: " Приятного полета"!
P.s. Но о наличии справки все таки меня спросили, но смотреть ее не стали.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 17:00 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Юлбка, спасибо. Просматривала Хорватию, но цены высоковаты, на нас с мужем и ребенком выходит около 160000 рублей. Приемлимые цены на Родос и Крит, а как там с погодной в июле, не слишком жарко?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 17:02 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
[b]Little Panda, вы случайно не в Индонезию или Доминикану летали? откуда вылетали?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 17:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
Алмина, в Греции тоже очень хороший климат. В июле разгар сезона, жарковато конечно обычно, но там хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср май 02, 2012 19:42 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Алмина писал(а):
[b]Little Panda, вы случайно не в Индонезию или Доминикану летали? откуда вылетали?

В Малайзию, вылетали из Москвы. Но до неё ещё 12 часов в поезде, вот это было тяжелее всего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт май 03, 2012 07:22 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 24, 2012 20:30
Сообщения: 53
поездку в Черногорие на своем авто, конечно, решили отменить...поэтому тоже рассматриваем варианты ближнего зарубежья для поездки на ленивый, пляжный отдых в августе - Турция, Греция, Черногорие. Планируем на 21-22 неделе.
морской отдых для будущей мамы, уверена, просто необходим. Я ребенок моря, живу в 50 км от него, поэтому не могу представить лето без моря. Это же такое оздоровление, заряд энергии на весь год без простуд и бронхитов. На пляже можно быть и с 7 утра, с 11 уходить в домик, расслабляться на веранде. читать, спать, после 4 и до 8 снова купаться, лежать на песочке. А вечером прогулки вдоль моря. вдыхая аромат моря :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн май 07, 2012 12:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
У меня справку тоже не спросили, хотя я запаслась и справкой, и доп.страховкой и гарантийным письмом. Никто и внимания на меня не обратил - потоком народ прогоняют и все.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт май 08, 2012 11:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 01, 2012 12:39
Сообщения: 28
Откуда: в/г 33
А у меня вообще интересно получилось) купили путевки и за неделю до вылета узнала, что беременна! :shok: полетела на сроке 7 недель. ттт, все обошлось. слава богу токсикоза не было, т.к. отдыхали в тайланде(специфические запахи, своеобразная еда!) кто был там, поймет))) а вообще, считаю, самый оптимальный вариант- побывать на море перед зачатием или в момент зачатия!!! :-) ну если уже свершилось, то во втором триместре!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 11:49
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Девочки, кто летал на самолете на сроке после 30 недель? Расскажите, как перенесли перелет. Я, конечно, не за границу собираюсь. Мне надо из Казани до Питера долететь, всего 2 часа. Уверена, что все будет хорошо. Мама меня тут накручивает, что не надо на самолете.
И еще такой вопрос. Авиакомпания просит справку, а мне врач в ЖК не дала, сказала, что лететь противопоказаний нет, но она не будет на себя ответственность за это брать. Теперь не знаю, где справку взять можно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 13:15 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Black kitty, какой у вас интересный врач :shok: попробуйте может к платному врачу сходить)
Мне врач вообще без всяких разговоров справку выписывала на самолет что противопоказаний нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 13:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 10:36
Сообщения: 2518
Black kitty, сходите к заведующей. Они обязаны дать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 13:25 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
mila_kazan писал(а):
Black kitty, сходите к заведующей. Они обязаны дать.

точно точно :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 13:47 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 08, 2012 17:12
Сообщения: 54
Откуда: Казань
Black kitty писал(а):
Авиакомпания просит справку, а мне врач в ЖК не дала, сказала, что лететь противопоказаний нет, но она не будет на себя ответственность за это брать. Теперь не знаю, где справку взять можно.


У меня то же самое было, но врач дала справку о сроке беременности (без текста о противопоказаниях). Может достаточно приписать, что она проходит без осложнений? Справку вообще нигде не просили, срок был около 32х недель, вроде бы.
Гинеколог случайно не Строгова? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 16:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 11:49
Сообщения: 9
Откуда: СПб
Little Panda писал(а):

У меня то же самое было, но врач дала справку о сроке беременности (без текста о противопоказаниях). Может достаточно приписать, что она проходит без осложнений? Справку вообще нигде не просили, срок был около 32х недель, вроде бы.
Гинеколог случайно не Строгова? :-)


Я Петербурге живу и на учете там же. Думала, что на поезде до Казани и обратно поеду, поэтому только спросила на всякий случай у своего врача про перелет и справку. Вот вчера приехала в Казань и не хочу обратно поездом. Как-то и морально тяжело было и не комфортно, спать вообще не могла из-за тряски, деть тоже всю ночь в пузе возился. Очень устала с дороги. Так что к своему гинекологу и заведующей мне уже не попасть.
В акбарс аэро сказали, что необязательно в справке должно быть написано именно о разрешении на перелет. Может быть просто справка о состоянии здоровья, что без осложнений беременность. Подскажите, пожалуйста, где в Казани можно платно к гинекологу попасть нормальному, чтобы справку дали о состоянии здоровья хотя бы. Обменная карта с анализами и узи у меня с собой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB