Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 23:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Я тоже хотела и ляльку и отпуск. В апреле оплатили путевки, в июне :ber: , в июле отпуск.

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 07:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 19:33
Сообщения: 3
Спасибо, девочки! Наверное пока будем потихоньку планировать и лялечку и отпуск, а там как Бог даст. Думаю, все будет хорошо :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт янв 31, 2014 22:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
У меня муж с детьми в конце марта в Египет хочет. А я боюсь уже будет срок приличный...и тут одной без них неохото остаться. Хотя, почему из-за меня они не должны отдохнуть....вот и думу думаю))

.

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб фев 01, 2014 20:30 
Не в сети
просто Солнце
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 23:53
Сообщения: 9072
Откуда: Казань, Зорге-Фучика
Прилетела с Кипра, была там со срока 28 недель до срока 33 недели. Перелёты перенесла нормально, там житьё тоже нормально. На вылете обратно, с Ларнаки, на стойке регистрации изучали мою справку из ЖК (в ней указан срок в неделях на момент выдачи, и что нет противопоказаний к перелётам) - всё нормально, но срок спросили и устно, и подсчитали. В Домодедово никому я не была нужна уже. Мимо рамок я проходила сама, никого не спрашивая - но отдавалась в руки работника, на прощупывание.
В самолётах не стеснялась вставала, ноги разминала, и тп. Там и не-беременные не стесняются, особенно при 4-часовом кипрском перелёте.

_________________
Изображение
Изображение

Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 12:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 09:36
Сообщения: 550
Всем привет :-) у меня срок 4 недели=) В апреле планирую в отпуск=) При чем на море не хочу, так экскурсионку по Стамбулу очень хочу=) Так вот=-) Скажите пожалуйста милые девушки с собой в аэропорт нужна справка о беременности?

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2014 17:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Lizik-88, нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 18:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
А мне гинек мой сказала,что справку выпишут если собирусь :pardon:

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2014 18:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 11:22
Сообщения: 2624
Откуда: Советский район
Стася писал(а):
А мне гинек мой сказала,что справку выпишут если собирусь :pardon:


у вас 26 недель, а у нее 5.
у нее даже живота еще нет

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вс фев 23, 2014 22:40 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Понятно :-)

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб мар 22, 2014 13:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 15:38
Сообщения: 2091
Откуда: Авиастрой
где-то раньше читала тут про страхование беременных. напомните, согласие фирма?
лечу через пегас, там только до 24 нед. доп.страховка, а у меня 25-26 уже будет, а по узи последнее время опережает на неделю-полторы уже

_________________
Катя:) СП: р.42-44, обувь 39 моё дизайн-портфолио, прайс: писать в личку
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 14:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Вс окт 31, 2010 10:55
Сообщения: 608
Вернулись только что из Египта. Беременность 14-15 недель.справку о беременности брала,но никто и не спросил. На досмотре только спросили о беременности и пропустили мимо рамки. летели через Пегас, доплатили 1 тыс. за доп страховку по беременности.Все прошло хорошо.Единственное,летели с детьми (1,5г и3,5г),в самолете мне с ними тесновато-то было.

_________________
Старший 2010г
Средний 2012г
Младший октябрь 2014г


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2014 19:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 20:52
Сообщения: 284
Я в эту :ber: летала 2 раза: на сроке около 16 недель в Эмираты и на сроке 26 недель в Египет. В обоих случаях справку не брала, брала только материнской паспорт. В первом случае никто ничего и не заметил. Во втором при обратном полете из хургады при регистрации у меня спросили, беременна ли я? Я ответила положительно. Меня попросили сходить к врачу. В кабинете у врача в аэропорту женщина-арабка спросила у пеня какой срок, заполнила какой-то листочек и отпустили. Это, видимо, им самим нужно было. Мой материнской паспорт никто не просил и справку тоже не спрашивали. Хотели сейчас ехать отдыхать на сроке 32-33 недели, но что-то мне боязно уже. Про страховку узнавала: будет стоить 1,5 тыс. на случай осложнений при :ber: и 2,5тыс на случай осложнений и родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 00:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 21:02
Сообщения: 1346
Откуда: Казань
в прошлую Б летала на кипр на сроке около 17-18 недель и в болгарию с пересадкой через москву на 27-30 нед
первый раз живота еще не было заметно, а второй раз никто и не интересовался мной) все прошло отлично, как обычно.

сейчас со второй Б, уже летала с пересадками причем на сроке недели 3-4, е
ще и не знала что в положении :-)
и вот летим в грецию на 3 месяца скоро, будет с 20 по 32 неделю) примерно так)
надеюсь все будет хорошо) главное на обратном пути ))))

если нет проблем с беременностью, то зачем отказывать) на машине катаемся еще больше экстрима порой :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014 14:46 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:33
Сообщения: 167
Девочки, кто во 2-3 триместре беременности отдыхал в Сочи? :blush: Что можете сказать по этому поводу? Как климат и общее самочувствие, комфортно ли на гальке?))) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 23, 2014 09:20
Сообщения: 8
Мы в ноябре 2013 года уехали зимовать в Тайланд, и там я узнала, что у меня беременность 8 недель. Наблюдалась у хорошего врача, сразу скажу, что ведение беременности и сдача анализов у них отличается. Я была застрахована в страховой компании "Согласие", к сожалению страховка была из-за Б недействительна, пробовали изменить условия по телефону (звонили в центральный офис Москвы), но они утверждали, что необходимо мое личное присутствие. Все расходы по ведению Б мы покрывали самостоятельно. Благо беременность проходила очень спокойно и без осложнений.
В итоге мы приняли решение, что рожать я буду в России, поэтому на 5 месяце беременности вернулись обратно. Если Б проходит без осложнений, то нужно не бояться и ездить отдыхать поближе к солнцу, морю, фруктам. :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт июл 08, 2014 15:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 16, 2010 13:45
Сообщения: 401
Откуда: Ново-Савиновский р-н, МусинаПаркХаус с.т. 89270307501
надо почитать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб июл 12, 2014 15:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2011 21:02
Сообщения: 1042
Откуда: Авиастроительный район
Я летала в Турцию недавно на сроке 14 недель, все норм. Вот только не знала что через рамку проходить нельзя, чем это может мне грозить?
Тогда у меня живота видно не было, я и справок никаких не брала... В аэропорту естественно свое положение никому не говорила :pardon:
А в Турции нам с мужем не понравилось(
Что касается еды - ела все подряд, оч хорошо набрала вес, что наверно не айс, а из жидкостей частенько пила спрайт, т.к. соков в отеле не было((
Пока вроде никаких изменений в самочувствии нет, я и не задумывалась что беременным опасно летать, недель в 26 еще куда-нибудь планировала... А сейчас почитала темку, и как то начала побаиваться :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн июл 14, 2014 12:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Dina_best, наверное, ничем. Я об этом прочитала впервые тут на форуме.
Сыну скоро 4 года, летала беременная 10 раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт июл 17, 2014 21:38 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
Летала в германию с пересадкой через москву на сроке 12-13 недель. Причем прилетали во Внуково, вылетали из Домодедово. Еще и в Германии сайгачила. На свадьбе потанцевала, на вершину альп съездили, в соляные еопт на пятой точке по рельсам съезжали (кто имел опыт знает, что скорость там приличная). Г был в шоке того, что я полетела, конечно. Рассказала мне поо перепады давления, обезвоживание организма и т.д. я сама всю поездку отлично перенесла. Но меня и в первом триместре ничего особо не беспокоило. Из последствий - деть начал активничать в 15 недель, а сейчас футболит как взрослый уже. Только мне кажется, что это с перелетаии ну нисколечко не связано :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 21:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 20:17
Сообщения: 1083
Тарампампусик писал(а):
Я в эту :ber: летала 2 раза: на сроке около 16 недель в Эмираты и на сроке 26 недель в Египет. В обоих случаях справку не брала, брала только материнской паспорт. В первом случае никто ничего и не заметил. Во втором при обратном полете из хургады при регистрации у меня спросили, беременна ли я? Я ответила положительно. Меня попросили сходить к врачу. В кабинете у врача в аэропорту женщина-арабка спросила у пеня какой срок, заполнила какой-то листочек и отпустили. Это, видимо, им самим нужно было. Мой материнской паспорт никто не просил и справку тоже не спрашивали. Хотели сейчас ехать отдыхать на сроке 32-33 недели, но что-то мне боязно уже. Про страховку узнавала: будет стоить 1,5 тыс. на случай осложнений при :ber: и 2,5тыс на случай осложнений и родов.



Подскажите пожалуйста страховую компанию


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014 21:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 13:07
Сообщения: 14
В первую беременность на сроке 30 недель летала в Эмираты, во вторую на сроке 25 недель - в Италию. В Эмираты летели Татарстаном, при регистрации заставили написать расписку, что вся ответственность на мне. В Италию с Аэрофлотом, никто ничего не спросил. Хотя справку брала, что перелёт не противопоказан. Если нет противопоказаний, то отдыхать очень хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб дек 20, 2014 22:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср май 01, 2013 19:20
Сообщения: 43
Девочки скажите кто летал во время беременности на самолете. В аэропорту через рамку прогоняют? И как за границей они наши справки на рус яз понимают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн мар 02, 2015 22:36 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 23:29
Сообщения: 298
:write:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт мар 03, 2015 11:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:20
Сообщения: 184
жена Шамиля писал(а):
Девочки скажите кто летал во время беременности на самолете. В аэропорту через рамку прогоняют? И как за границей они наши справки на рус яз понимают?

Я летала в Эмираты.Через рамки не у нас в России не там не прогонял.У нас в аэропорту просто спросили сколько недель беременности и все.Про справки сказать ничего не могу,так как не брала не какие справки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт апр 21, 2015 17:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2015 19:35
Сообщения: 17
Откуда: Набережные Челны
я на сроке 20 недель прошлым летом полетела в Тунис, в 22 недели вернулись обратно. Никаких осложнений не было, чувствовала себя замечательно, в самолете тоже все было отлично, в аэропорте пропускали мимо рамки. Считаю что беременной нужно обязательно слетать на отдых, море, солнце....Кстати пока плавала на море поясница перестала ныть, лепота, потом на поздних сроках частенько думала "эх поплавать бы на море, спина бы прошла".
Справку на всякий случай брала с поликлиники, никто не спросил. В Согласие поехали в предпоследний день, приехали, а там справка эта понадобилась, пришлось обратно ехать домой, съездили быстренько - а девушка на обед ушла, в третий раз через часик вернулись - говорит надо же загран.паспорт ваш, а не российский :diablo: :diablo: :diablo: в общем когда уже в третий раз ехали, мужу сказала если и в этот раз не получится - значит вселенная нам говорит что нам эта страховка нафиг не нужна. В общем не стали оформлять, и к счастью и не понадобилась))

_________________
Современные десерты, торты без мастики, Муссовые торты, тирамису, капкейки, чизкейки на заказ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт апр 21, 2017 18:12 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 15:24
Сообщения: 1851
Я думаю перелеты во время беременности это лотерея - 50 на 50. Повезёт не повезёт. Я сама в прошлую беременность летала на сроке 4-5 недель. В принципе узнала о беременности в день вылета. Как только пошли на взлет и всю дорогу меня выворачивало наизнанку. Укачало. Потом ещё дня 4 ходила зелёная. Все веселились, загорали, а мне хотелось спать и в прохладу. Опять же духота и чужая еда вызывали отвращение. Ела дыню и мороженое. Слава богу вернулись легче, но я лично ещё раз не полетела бы. Плюс риски на ранних сроках и так велики.
Сейчас снова хочется на море и вроде бы второй триместр будет, но здравый смысл берет верх. Какой смысл так рисковать. Никогда не знаешь повредит ли именно твоему ребёнку перелет. Наверно откажусь от этой затеи. Не так часто мы в жизни бываем беременными, чтобы не поберечь себя чуточку больше обычного.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 12:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 09:16
Сообщения: 429
АннаFM, я согласна.
До беременности я думала, а что такого - сел на самолет, лети себе тихонько, а в отпуске - красивая природа, вкусная еда и прочее.
А теперь, когда беременность наступила, я стала противником заграничного отдыха, по крайней мере, в отношении себя. Потому что я то могу есть, то не могу, устаю быстро, нерв защемляет иногда так, что ходить не могу, вечером хочется лечь и лежать... Ну и экошная беременность досталась нелегко и морально, и физически, и материально. Сейчас для меня главное - спокойно выносить и родить здорового малыша, а уж потом мы с ним куда-нибудь поедем, оторвемся )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 14:48 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 12, 2017 15:24
Сообщения: 1851
Knoedel, ну вот и я так примерно думаю. За границу я могу когда угодно полететь. Хоть трижды в год, было бы желание и возможности, а именно эта беременность больше никогда не повторится. Так зачем мне проверять будет срыв или нет, повлияет что то или нет. Даже с маленьким ребёнком легче т.к. вот он, в руках, видно хорошо ему или плохо и т.п. А что там с ним в животе... Особенно до 12 недель опасно.
У моей очень близкой знакомой, летавшей на самых ранних сроках у ребёнка на почке киста образовалась, почку удалили сразу как родился, ясно, что это и так могло быть, но человек то всю жизнь будет себя винить и думать, а что было бы если бы. Все врачи в один голос говорят, что произошёл сбой в момент закладки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн апр 24, 2017 17:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 09:16
Сообщения: 429
АннаFM, вот именно, мало ли что повлияет... на высоте в самолете радиация, на поезде тряска невозможная.
Если уж приспичит отдохнуть, поеду в ближайший санаторий. А перерыв в заграничном отдыхе как-нибудь переживу, это не что-то первой необходимости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB