Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 16:04 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Люциюшка, три года назад)))))
Так ничего не изменилось, подруга в том году на 28 неделе летала в Доминикану, тоже такую же справку брала у того же Г)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 16:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Annette, я уж было подумала, что ты :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 16:19 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 19, 2011 22:10
Сообщения: 12604
Откуда: Серова
Люциюшка, попозже чуток за третьим пойдем)))))
Скрывать не буду)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 16:23 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
Annette, здорово!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Сб июл 27, 2013 20:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Сегодня прилетели из Турции. Срок 8 недель. Отдых удался, не смотря на токсикоз.

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 15:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб фев 02, 2013 13:33
Сообщения: 144
"Летать не рекомендуется, но решайте сами" - так мне сказала врач-гинеколог ... Так вот..
Мы летали дикарями на ГОА в мои первые 7 недель, в марте 2013. До поездки самочувствие было хорошее, жалоб не было. Решили отдохнуть, напитаться витаминами после зимы и ждать малыша... Мы активные путешественники! Летели с пересадкой, очень долго...
День на третий мы с мужем отравились (либо фрукты с мороженным, либо рыбой). Я не могла встать с постели, а встав свалилась в обморок на улице и тут начались мои "жаркие" дни - диарея сильнейшая, российские таблетки не помогали... Питалась рисом, бананами и черным чаем...ЖЖЖуть...
Помогли только местные лекарства от отравления для беременных и солевой раствор. Последние два дня я спасалась от обезвоживания.
Конечно, очень переживала за сохранение Б, по приезду побежала в ЖК, чтобы, встать на учет (наивная). Сдала кучу анализов, прошла осмотр у врача - никаких подозрений обнаружено не было. Продолжала ждать...
Через неделю я заболеваю ОРВИ, с темп-рой 38,5 валяюсь дня 3-4... Пью гомеопатию - не помогает. Появляются темные выделения - меня начинает трясти...вызываем скорую, едем в 5ю больницу, просим сделать УЗИ, а у них не работает, уезжаем самостоятельно в РКБ, делаем УЗИ, дежурный врач предлагает переделать УЗИ с более опытными специалистами (ха-ха), на следующий, день в субботу по УЗИ в нуриевых подтверждают замершую беременность на сроке 7 недель. Через 3 дня иду на выскабливание...
Вот такой итог нашего путешествия. Выводы сделаны. Сейчас прошло почти 4 месяца, мечтаем, планируем ребеночка...а также на носу отпуск (сентябрь). Живём обычной жизнью, продолжаем мечтать, но если Б наступит, то отпуск откладывается...Это мы уяснили для себя однозначно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 16:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Вернулись из Турции 1,5 недели назад. Сейчас 9 недель. Все вроде нормально, тьфу-тьфу-тьфу. Токсикоз, конечно, мучал, особенно в последние 3 дня. А так ничего, нормально. Конечно летала с пачкой уторожестана, но-шпы, свечей с папаверином. Мы оплатили путевки еще весной, и сказать сыну и мужу о том, что мы не поедем, я бы просто не смогла.

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пн авг 05, 2013 17:10 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
ksyyy, мне врач разрешала летать, но у меня было все отлично с самочувствием, больше я переживала, потому что очень страшно было, а врач моя сказала, что ничего страшного на всякий пожарный на выписывала мне кучу всего и отпустила.Отдых прошел отлично, даже лекарства не понадобились.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Сб авг 10, 2013 23:10 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
Я думаю можно потерпеть и не рисковать. У меч есть две не совсем приятные истории с моими знакомыми, связанные с беременностью и отдыхом. В первом случае пара потеряла,к сожалению, малыша на сроке Ок. 30 недель. Во втором - родился недоношенный ребенок во Франции, сурок был Ок 24-26 недель. . Во сколько это обошлось родителям, могу только догадываться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Вс авг 11, 2013 21:56 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 21:13
Сообщения: 246
ой, девчат, сама так хочу в отпуск.... но чего-то побаиваюсь. Тут-то периодически живот схавит так схавит - хоть стой хоть падай.... похоже придется потерпеть :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт авг 13, 2013 10:05 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
Прилетели только что из Турции. Там токсикоз не мучил. Накупалась :yahoo: до одурения! Тяжело было обратно в самолете. Срок был 11 недель. С первой когда была беременна - не рискнули на самолет, поехали на местный курорт - 2 дня в поезде - было намного тяжелее... Если бы тогда знала, лучше бы полетела за границу. По цене примерно также получается...

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 07:42 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 09:01
Сообщения: 243
[quote="Мама-Надя"]ой, девчат, сама так хочу в отпуск.... но чего-то побаиваюсь. Тут-то периодически живот схавит так схавит - хоть стой хоть падай.... похоже придется потерпеть :([/qu


Я думаю в ттаком случае точно надо отложить поездки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 10:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Если нет угрозы прерывания, можно спокойно летать. Только через рамки в аэропортах лучше не проходить. знакомая из службы безопасности аэропорта говорит, что беременность может замереть. Они сами как только :ber: , несут справку из жк и их переводят на другое место подальше от рамок.

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 12:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 07:41
Сообщения: 7513
Откуда: Солнышко-Океан
Нюрчик, вот я за эти рамки переживаю... в Домодедово заставили через рамку пройти((( еще и с ребенком на руках

_________________
#многодетнаямамарегина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вс авг 18, 2013 13:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 10:22
Сообщения: 348
Rufinafifa, у меня муж говорил всем, что я беременная и меня везде мимо рамки пропускали. Даже по время Универсиады так делали - и в парк, и на соревнования, на теннис когда пошли они сами предложили без очереди пройти мимо рамки :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пн авг 19, 2013 09:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
Да, а у меня все время что-то звенело - в обоих аэропортах по 2-3 раза через рамку гуляла... В итоге в Анталии последний раз через рамку - вообще босиком прошла... Наконец не зазвенело... Что-то в босоножках, но там железная - только пряжка... Прикольно. Зато муж даже часы не снимал с ремнем - у него ничего не звенело... Видимо у меня в пузе - терминатор...

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Ср авг 28, 2013 15:37 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн июл 08, 2013 13:38
Сообщения: 5
На свой риск я полетела на ранних сроках с температурой 38 в тайланд, славу Богу без последствий. Нам уже 32 недели))))). Смотрите на свое состояние, и вообще в Египте идут беспорядки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пт авг 30, 2013 21:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:19
Сообщения: 3414
Откуда: Горки
Думаю,единственный вариант слушать себя,свое самочувствие.Интуиция подскажет,-стоит ли куда-то лететь...Я себя чувствую абсолютно хорошо,не считая легкого(уже)токсикоза,уверенна в своем состоянии и собираюсь скоро улететь в теплые страны)))Но если есть малейшие сомнения у вас или у врача,думаю,стоит потерпеть.Вот как-то так...

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 12:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:39
Сообщения: 66
Masha-ma-Masha писал(а):
"Летать не рекомендуется, но решайте сами" - так мне сказала врач-гинеколог ... Так вот..
Мы летали дикарями на ГОА в мои первые 7 недель, в марте 2013. До поездки самочувствие было хорошее, жалоб не было. Решили отдохнуть, напитаться витаминами после зимы и ждать малыша... Мы активные путешественники! Летели с пересадкой, очень долго...
День на третий мы с мужем отравились (либо фрукты с мороженным, либо рыбой). Я не могла встать с постели, а встав свалилась в обморок на улице и тут начались мои "жаркие" дни - диарея сильнейшая, российские таблетки не помогали... Питалась рисом, бананами и черным чаем...ЖЖЖуть...
Помогли только местные лекарства от отравления для беременных и солевой раствор. Последние два дня я спасалась от обезвоживания.
Конечно, очень переживала за сохранение Б, по приезду побежала в ЖК, чтобы, встать на учет (наивная). Сдала кучу анализов, прошла осмотр у врача - никаких подозрений обнаружено не было. Продолжала ждать...
Через неделю я заболеваю ОРВИ, с темп-рой 38,5 валяюсь дня 3-4... Пью гомеопатию - не помогает. Появляются темные выделения - меня начинает трясти...вызываем скорую, едем в 5ю больницу, просим сделать УЗИ, а у них не работает, уезжаем самостоятельно в РКБ, делаем УЗИ, дежурный врач предлагает переделать УЗИ с более опытными специалистами (ха-ха), на следующий, день в субботу по УЗИ в нуриевых подтверждают замершую беременность на сроке 7 недель. Через 3 дня иду на выскабливание...
Вот такой итог нашего путешествия. Выводы сделаны. Сейчас прошло почти 4 месяца, мечтаем, планируем ребеночка...а также на носу отпуск (сентябрь). Живём обычной жизнью, продолжаем мечтать, но если Б наступит, то отпуск откладывается...Это мы уяснили для себя однозначно.

А вам врачи что сказали? в чем причина замершей? У меня тоже была замершая, но я сомневаюсь, что диарея может ее вызвать. В частности, причина моей замершей Б - гипотиреоз. Об этом я узнала спустя год-полтора... Советую вам дальше обследоваться и не пенять все на поездку только. Иначе, даже лежа в России может все повториться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт сен 10, 2013 12:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн фев 04, 2013 13:39
Сообщения: 66
Мы ездили в 7-8 недель в Турцию. Токсикоз был слабее значительно. Плавание, прогулки, никаких домашних обязанностей и забот. Это все полезно беременным. А чтобы не было отравления, просто аккуратнее в выборе блюд и мест приема пищи надо быть. Мы отказались от экскурсий с долгими автобусными поездками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср сен 11, 2013 15:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Мы брали однодневную Демре-Мира-Кекова. Срок был 7 недель. Нормально перенесла. И в открытое море с яхты нырнула. Тяжеловато было в Мире в 2 часа дня на 40 градусной жаре, но тоже не смертельно. Выезд из отеля в Сиде был в 5 утра. Вернулись к 7 вечера. На буд год с лялькой точно не поедем по экскурсиям, поэтому в этом году отрывалась. Всего была на 3 экскурсиях. Все отлично и масса впечатлений!

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 17:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 13:36
Сообщения: 690
Откуда: Казань
Летали в Турцию на сроке 25 нед.Тьфу-тьфу...Все индивидуально!Беременность-не болезнь!Всем удачи,и счастливого отпуска!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пт окт 18, 2013 21:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
Я считаю так, что если есть риск, он будет даже дома вверх ногами лежа....а если судьба вам родить - даже летать 50 раз за Б можно....
Я в первую Б перед поездкой сделала тест, отриц и полетела, ни в чем себе не отказывала, все прошло отлично, а приехав узнала что в поездке уже был срок 4-5 недель.... :unknw:
А в этот раз забеременела прямо в Турции, в середине отдыха....

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 21:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
Я думаю, что лучше не рисковать.. Мало ли что может произойти..лучше уж потерпеть, зато потом летать куда захочется! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: за границу на ранних сроках
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 13:45 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 19:16
Сообщения: 1427
Откуда: Казань Дубравная
я летала два раза на сроке 5-6 недель и 27 недель , при этом еще дочка средняя грудь сосала . Сейчас планирую улететь в 16 недель, надеюсь все будет хорошо, но не большое волнение есть , видимо возраст , все иначе осознаешь . Надо смотреть на свое самочувствие .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Пт ноя 29, 2013 14:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 11, 2011 12:28
Сообщения: 329
DashaFlower писал(а):
Я всем у кого здоровье позволяет советую съездить отдохнуть! Так ведь классно на море, а с ребенком ужеврятли в первый год удасться

я и беременная летала на море , и с ребенком в 1 год полетели в Турцию, все хорошо. Правда мы еще с собой бабушек взяли :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт дек 10, 2013 06:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 10, 2013 11:09
Сообщения: 102
Откуда: Казань
Я ездила во втором триместре беременности в Италию. У нас был недельный автобусный тур по городам + недельный отдых на острове. Перелет, недельные переезды в автобусе перенесла хорошо. Даже не помешала сильная жара. Отдохнули хорошо, там почувствовала первые шевеления. Я считаю, если нет никаких противопоказаний и угрозы прерывания беременность, то обязательно надо ехать отдыхать.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Вт янв 21, 2014 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 19:33
Сообщения: 3
Девочки, всем привет! Очень нужен совет. Я пока не супер мамочка, а только планируем обзавестись малышом. Пока не совсем получается, но работаем над этим вопросом :)параллельно с этим вопросом возник вопрос об отпуске, хотим летом с мужем съездить в Германию к моему брату, а оттуда дней на 10 еще в Испанию на море. Все бронировать, а что то и выкупать (например билеты на самолет) нужно уже в ближайшее время. Не секрет, что чем раньше бронируешь/выкупаешь-тем цены дешевле. Теперь вот переживаю, отказываться от отпуска не хочется, но и беременеть собираюсь, большого срока к лету точно не будет, а вот маленький может быть, плюс неизвестно не будет ли противопоказаний к поездке... Надо конечно настраиваться на позитив. Как вы думаете, имеет ли место планирование такой поездки и одновременное планирование беременности или не стоит пока думать о поездках вообще, пока беременности не получится? С другой стороны переживаю-если вдруг беременности до лета не наступит, то тогда вообще грустно будет. Итак то, из-за того, что пока не получается забеременеть-грусть-тоска съедает, а мысли об отпуске немного отвлекают и на положительный лад настраивают. Подскажите, как бы вы поступили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 17:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс май 03, 2009 22:39
Сообщения: 891
Донечка, может вам сначало лучше съездить отдохнуть....а там уж и над лялькой можно постараться :blush:

_________________
Изображение[img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отдых за границей во время беременности!
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2014 19:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 19:33
Сообщения: 3
Стася, вариант хороший, спасибо, только наверное не совсем под наш случай... Мы уже четыре года живем после свадьбы, но лялечку не заводили, так как я училась, а летом закончила учебу. Потом съездили в отпуск, пролечились с мужем и начали стараться, но пока не получается (после отмены ок, яичники перестали самостоятельно работать, врач говорит давай стимулироваться, а я не хочу пока, боюсь всю эту заразу пить, хочу все таки подождать, может все восстановиться, а врач говорит так может долго тянутся. Я все таки думаю несколько месяцев попыток-это еще пока не критично). Вот поэтому и в раздумьях вся... Неизвестно когда беременность придет... Поэтому и откладывать планирование уже не хочется. Я наверное немного не логичный, может даже глупый вопрос задаю... Все хочу-и ляльку и в отпуск... Так наверное не бывает... Эх :) Просто хочется совета... Муж как то в этом деле не советчик мне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 329 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB