Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 13:29 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Может покажется странным название темы :blush:
Я предлагаю, писать о том чего вы боитесь из-за беременности! Если вашем близким надоело об этом слушать или вы просто не хотите об этом с кем-нибудь говорить, то можно здесь вылить негатив и найти соратников!
Я, например, боюсь заболеть краснухой и мне еще 8 недель точно бояться надо! В первую беременность тоже боялась, но тогда не было контактов с детьми в таком количестве (я не ходила в садик, поликлинику детскую, не встречалась со знакомыми с детьми), не ездила в транспорте в час пик на работу и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 13:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Zbagmanoff, а почему только 8 недель осталось бояться? :) Нас с подружкой зам декана из института чуть ли не выгоняла :-) , т.к. у нас там один мальчик из параллельной группы заболел. Подружке уже скоро рожать надо было, а у меня совсем еще маленький срок был :pardon:

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 13:56 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Marfushenka-dushenka, а мне гинеколог бояться до 20 недели сказал.. сейчас в инете посмотрю точную инфу о влиянии краснухи на плод


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 14:08 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Marfushenka-dushenka, зря искала, легче не стало.. наиболее она опасна в первый триместр, а потом процент возможных отклонений падает просто, но не исчезает(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 14:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 21:49
Сообщения: 4943
Zbagmanoff, надо было прививку сделать перед беременностью...
А я пряталась-пряталась во время своей беременности, а потом выяснилось, что я ею уже переболела :-)

_________________
МДМ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 14:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 16:18
Сообщения: 1456
Откуда: Казань
Zbagmanoff, а мой гинеколог сказала бояться до 17 недель ;-)

_________________
Кроме любви, ребенку нужны от тебя еще две вещи....
... корни и крылья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 15:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Marfushenka-dushenka, надо было, ноо я ее и собиралась делать весной-летом этого года... сейчас уже ничего не поделаешь(
у меня по первой беременности отсут. иммунитет, я анализы сдавала
надо повторно сдать, может я за 3,5 года переболела, не заметив?
Brysnikina, видимо у всех свои варианты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 11:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
А кто знает, что означает "серая зона", когда сдаешь анализы на антитела к краснухе (ну или как это называется)?

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 11:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:35
Сообщения: 1854
Откуда: Казань, Горки-2
Медали: 1
Детский карнавальный костюм (1)
Iricka, у меня была серая зона. Врач из ЦПС отправила на прививку. Прививка мне была нежелательна и врач в прививочном кабинете, узнав про серую зону, посоветовала сдать анализ еще раз. Оказывается, реактивы, которые используются при этом анализе, очень капризные и малейшая погрешность может сказаться на точности анализа. Вобщем, я пересдала и выяснила, что антитела у меня есть. Еще есть какой-то анализ более точный, который может показать, в какое время было инфицирование.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Чт мар 18, 2010 18:34 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 10:26
Сообщения: 623
Откуда: Московский район
У меня тоже была серая зона. Врач повторно направила на ПЦР и сказала, что не разрешит беременеть, пока не выяснится, болела я краснухой или нет... И если- нет, отправит на прививку, а это еще полгода ждать, а только потом беременеть... Но все оказалось проще - второй анализ показал, что я болела краснухой и мне можно заниматься увеличением потомства :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 16:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Решила в эту темку написать вопрос: Девочки что делать при простуде в 1триместре, горло болит(полоскаю солью, содой)-это ладно, а вот голова раскалывается, и само состояние вялое, помню, что цитрамон нельзя. А можно ли парацетамол?Сегодня в аптеке была, леденцы для горла нельзя, противовирусные нельзя, про парацетамол забыла спросить.(((Хотяб половинку может можно, и ещё звёздочка лежит въетнамская, от неё есть вред интересно. К врачу никак не могу сходить по этому поводу, дочка болеет,пока дома,даже на учёт ещё не встала по бер-ти, но вроде ещё рано , по моим подсчётам 6 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 17:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Слонишко, когда я болела во время 1 беременности: то парацетамол только половинку, если 38,5 была уже(( пить отвар шиповника, воды с лимоном и медом побольше, горло полоскать эвкалиптом , хорошо помогает)) вроде звездочку можно мазать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 17:33 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Слонишко, я всю первую беременность считала, что беременным совсем никакие таблетки нельзя. И не пила ничего. Даже когда изжога была... Лучше, конечно, у кого-нибудь ещё спросить, но я бы парацетамол уж точно пить не стала :pardon:

А по теме... Во время второй беременности я боялась дверь закрывать изнутри, т.е. не на ключ. Да и вообще боялась дома оставаться одна. Мне всё время казалось, что случится со мной что-нибудь, а я с дочкой. Так переживала... И за дочку и за пузико своё. А всё из-за того, что один раз оооочень сильно живот заболел на сроке около 20-22 недель (точно не помню уже) и никого рядом нет. Ладно хоть Динарочка у меня молодец, телефон мой нашла и принесла. И муж с работы примчался. Но потом страшно было. :cray:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Вс апр 18, 2010 18:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Слонишко,
не переживай, я тоже в первом триместре дважды простужалась...поэтому перерыла инфы какую только можно..таблетки только если температура выше 38..а так терпи...голову мажь звездочкой..(я мазала миралгин бальзамом у меня даже глазницы болели)горло если сильно болит можно биопароксом вылечить за пару дней..я специально ходила к лору , чтобы узнать что делать(причем это главный лор г.казани - оч.хороший врач, ничего личшенего никогда не советует) так вот брызгать биопароксом по 4 впрыскивания 4 раза в день..это местный антибиотик внутрь не попадает, так можно не переживать..вообще им лечиться 4-5 дней...если первые два дня улучшения не принесли - к врачу!!! если есть насморк лучше всего поможет морская соль разведенная водой...берешь обычную грушу для спринцевания и промываешь нос, так чтобы в одну вливалось, из другой выливалось... легче станет уже на второй день...удачи и скорейшего выздоравления!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 21:52 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Zbagmanoff, Naden'ka, Tanchic, спасибо за ответы. Купила биопарокс, хотя горло после полосканий почти прошло, но к утру всё же побаливает. Парацетамол не рискнула выпить, тем более температура 37,3 только. Сегодня уже голова не болит, вчера целый день спала, пила сладкий чай с молоком. С носом пока борьба продолжается. Есть грешок, детский тизин 1раз использовала,который нельзя, теперь себя ругаю, ну надеюсь это не навредит никак.
Вообще если по теме тоже ,во время 1й беременности и сейчас страх того, что мои кашли и чихания могут навредить малышу, кашель ещё ладно более менее, а вот чихи по 2 ,по 3 подряд, такая встряска.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Пн апр 19, 2010 22:20 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Слонишко, у меня в феврале недели 3-4 постоянных чихов было - думала, заболела, а потом резко прошло))) но живот трясет((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 11:55 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
а мне кажется от чихов никакого вреда...это значит ты выздоравливаешь, по крайне мере мне так медсестра говорила...а я если честно вообще люблю чихать (даже где-то читала что это полезно)...и время от времени чихаю... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 12:50 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 13, 2009 23:44
Сообщения: 302
Откуда: Чехова
да уж, на последних сроках во время чиха ноги крестиком приходилось держать :-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 13:18 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 23:52
Сообщения: 130
Откуда: Приволжский район
Во время беременности старалась не стричься, слышала, что примета плохая. В итоге на 33 неделе забила и подстриглась. В этот же день легла на сохранение в 3 роддом. Там вообще смешная история в результате вышла. Кому интересно, пишите в личку. Но с тех пор поняла, что приметы из ничего не берутся...

_________________
Самое идеальное женское состояние —- "до фонаря"— светло, тепло, сказочно!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 13:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:00
Сообщения: 1309
Откуда: Московский район
Ameli, а я только челку стригу, боюсь полностью стричься.
Слонишко, в 1 триместре я тоже заболела, лечилась так, на ночь маленькую чашку пива в СВЧ до горячего и выпить и спать шла. А утром, вечером вместо чая кипятила молоко, туда хорошую ложку сливочного масла и выпивала. Все это очень смягчает горло, проходит кашель и все остальные признаки простуды. А в нос капала интерферон. В итоге через 3 дня как огурчик :hurrah:
Врач посоветовала, если сильно голова болит выпить таблетку цитромона.
А про чихание, я когда и не болею чихаю по 5 раз :wacko:

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 15:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 14:09
Сообщения: 478
Tanchic писал(а):
а мне кажется от чихов никакого вреда...это значит ты выздоравливаешь, по крайне мере мне так медсестра говорила...а я если честно вообще люблю чихать (даже где-то читала что это полезно)...и время от времени чихаю... :-)


А я тоже где то слышала что от чиха получаешь 10% оргазм, ну что-то типа того :rolf:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 15:16 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
Виталина писал(а):
Tanchic писал(а):
а мне кажется от чихов никакого вреда...это значит ты выздоравливаешь, по крайне мере мне так медсестра говорила...а я если честно вообще люблю чихать (даже где-то читала что это полезно)...и время от времени чихаю... :-)


А я тоже где то слышала что от чиха получаешь 10% оргазм, ну что-то типа того :rolf:


ой,уморила :rolf: , валяюсь..но я действительно получаю удовольствие и к тому же могу понаживать какие-то точки на лбу и начинаю чихать... :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Вт апр 20, 2010 15:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
li-lo, ой мне раньше тоже пиво помогало...но мы пока готовились забеременеть алкоголь исключили, так когда уж беременели тоже не стали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 10:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 12:00
Сообщения: 1309
Откуда: Московский район
Tanchic, мне иногда очень пиво хочется, нуи по маленькой кружке пью, хорошо так сразу, особенно холодненькое с запотевшим стеклышком...ммм...уже хочу :-)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 14:32 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Tanchic, li-lo, а почему так интересно, что хочется именно пиво, а не какой то другой алкоголь???
мы тоже с подружкой все умираем.....купим иногда :drinks: баночку безалкогольного, выпьем половинку на двоих и счастливые))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Ср апр 21, 2010 15:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 22:36
Сообщения: 3916
если пиво значит мальчик будет :blush: у меня мама никогда сроду пиво не пила...а когда забеременала братом вдруг захотела (причем она еще даже не подозревала) так вот ей сосдка сказала: "улым будет"...и действительно родился сыночек...а я не знаю почему пиво хочется...мне если честно не особо желается..один раз только захотелось шампанское...а вот свекровь рассказывала, что ее знакомая не могла пройти мимо рюмочной (всегда заходила туда и 50 гр. водки выпивала) причем это рюмочная находилась рядом с ЖК, так вот всегда на прием к своему врачу она приходила под шафе :rolf:
и такое девочки бывает, так что хорошо, что хочется пиво, а не чего-нибудь покрепче :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 09:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Вот невезуха:
у меня у ребенка карантин по скарлатине в садике 3 неделю, я была в полной уверенности,что в детстве болела, а сейчас меня мама обрадовала: нет....Как я здоровый и не проблемный ребенок: ни краснухи, ни скарлатины(((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 09:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 23, 2010 07:50
Сообщения: 75
У нас племянница из садика принесла скарлатну. Нам конечно же ничего не сообщили и я удачно подцепила ее,только форме фарингита и ринита ( на 12 неделях беременности), т.к. взрослые скарлатину переносят как простуду. Ничего страшного, это инфекционное заболевание, но не краснуха. Так, что не надо впадать в панику!!! То, что пить ничего нельзя это ужасно :wall: . Ела лук, лимон, малину, клюкву (отличное средство кстати). От кашля доктор мом, а от насморка отличное средство масляный раствор хлорфилипта (капала его в нос. протекая по носоглотке он неприятно жжет конечно, но эффект, а потом горло смазывала (на карандаш- ватку и вперед :bad: )

А по поводу страхов я до 12 недель боялась выкидыша, т.к. мазня была однократно, но неприятное ощущение сохранилось... Потом, начитавшись в инете ужасно боялась ЗБ :vis: ... Пришла на узи в 12 нед и первый мой вопрос:"Сердце бьется?". Отругали, что всякую дурь читаю. Говорят, в театр лучше ходи... Так, что девочки выкиньте всё из головы!!! и в театр :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 11:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
Nimfa, у меня тоже мазало.Тоже страх был,что что-то не в порядке,но после УЗИ немного успокоилась! ;-)

_________________
В карете прошлого никуда не уедешь ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Страхи БЕРЕМЕННЫХ
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 11:34 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 22:52
Сообщения: 15454
Откуда: УРА!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖК "Московский"
а у меня после УЗИ на 3-ий день мазало немного, я до сих пор боюсь. На УЗИ все отлично было.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 392 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB