Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 18:07 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:32
Сообщения: 51
Здравствуйте!!! Меня вот ничего не интересует кроме веса. Вес на 6 неделе беременности был 51,5. А сейчас 21,5 неделя и уже 60,8. Мой рост 162. Знаете ли, мне страшно((((
пытаюсь сбрасывать, но только хуже делаю, хотя делаю всё правильно....
Возможно, конечно, это из- за того, что я сижу дома всё время, не работаю и не учусь. Тренировки мне тоже запрещены, даже хотьба. :help:
Как у вас обстоят дела с весом??? Или кто сколько и как набирал за всю беременность и как уходили лишние кг? Что можете посоветовать? Хоть я и испробовала почти всё...


вот, полезные ссылки калькуляторов прибавки в весе во время Б
http://medportal.ru/enc/procreation/calendar/46/
http://medportal.ru/enc/procreation/calendar/46/

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 18:18 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
я 8 кг прибавила за всю беременность, хотя особо нагрузки не было физической....только по магазинам носилась как ненормальная :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 18:26 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 21:44
Сообщения: 1669
Откуда: Советский район. Космонавтов
Анюта-Богданова, да не переживайте вы так, во-первых это вредно, а во-вторых все равно сбросите как малыш родится. Я за беременность набрала около 15 кг, после родов быстро все скинула и стала весить даже меньше чем до беременности, так что все нормально будет. Специально худеть вам сейчас не стоит, вам нужно сбалансированное питание. Ешьте поменьше мучного, жирного, жареного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 18:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 13:18
Сообщения: 80
Откуда: Азино, Глушко 41 Авиастроительный Карагандинская
Я в первую беременность прибавила 8 кг, а при рождение ребенка сбросила 10 кг. (откуда только взялись :shok: ). Потом тоже сбрасывала, меня даже узником в институте стали называть. Прошло около 5 лет прежде чем вес набираться стал.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 19:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
а я вообще 12 сбросила после родов, пока я скелет, вес нарастить не удается.... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Сб фев 27, 2010 20:02 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 16:37
Сообщения: 9325
Откуда: XL
Анюта-Богданова, мне бы ваши темпы :-) И вообще, волноваться вам, вернее нам вредно.
Я уже прибавила 9 кг к первоначальным 65. Последние 5 недель прибавляю по 1 кг в неделю. Хотя и работаю и все дела по дому приходится делать и еще и старший лишней минуты посидеть не даст. Видимо так гормонально беременность действует.
в первую беременность набрала 25 кг, причем рожала в 37 недель. За первый месяц скинула килограмм 15, остальные 10 за следующие 3 месяца.
Поэтому не переживайте, в послеродовых хлоротах все скинете.

_________________
Любимый сын 11 лет
И еще один любимый сын 5 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 09:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 19:35
Сообщения: 1088
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
я тоже набрала за беременность 8 кг....из роддома вышла как дюймовочка.......а сейчас толстеть точно некогда...так что не переживайте..... :-)

_________________
Изображение
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:01 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
Вообще беременным вредно на диете сидеть!Лучше вечером после 18ч стараться не кушать :-) .Я с первой беременностью 13кг набрала,причем всю беременность меня на диету сажали.Говорили,что слишком много набираю.После родов взвесилась-15кг.Потом :baby: еще неск-ко кг скинула.Так что не переживайте.Родите-пройдет :-) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 31, 2009 09:04
Сообщения: 204
За всю беременность прибавила около 20кг.Тоже относилась несерьезно к этой проблеме,типа вес сам уйдет потом.Никуда он не ушел.Вот уже прошло 2 года после родов,а я убрала только 10кг.Остается еще 10кг.А так всю жизнь была худощавого телосложения.Сейчас очень жалею,что не посидела на диете как советовал врач.
Ешьте побольше овощей,не ешьте вообще мучное,поменьше сладкого.Следите за питанием,тем более в движениях такое ограничение.И особо не надейтесь,что все само уйдет(как я надеялась).

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 10:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 16:11
Сообщения: 573
Откуда: пр.Амирхана
Muratti, сходи за вторым бебиком и перестанешь быть скелетом. :-) Я с первым ребетенком набрала 6 кг, а со вторым 9 кг, из роддома вышла этих 9 кг как не бывало, а вот когда кормление грудью наладилось, вот тут то все и началось, все кг вернулись, да еще лишнего. Уже год как не кормлю, а к своим 52-53 вернутся не могу.
Анюта-Богданова, вы самое главное не волнуйтесь, нормы нормами, а у каждой беременной женщины все индивидуально и не заморачивайтесь по этому поводу, лишь не было отеков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
ksuha-mois, спасибо, дорогая! Добрая ты! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 11:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 13:18
Сообщения: 80
Откуда: Азино, Глушко 41 Авиастроительный Карагандинская
Я за вторым пошла когда вес уже нормальный был 60кг (даже лишнего для меня). тренировки не помагали скинуть. Как забеременила сразу худеть стала, живот растет, а вес тает. Так что сейчас общая прибавка 6 кг., а пузико такое большое (намного больше чем в первую беременность). Ноги, руки, лицо, попа опять все похудело. Посмотрем что дальше будет.
Но так для прикола - меня врачи тоже на диету сажали - со словами нельзя за месяц больше 2 кг. набирать, но если я есть перестану то вообще исчезну. :-)
А вообще мне кажеться по родителям смотреть надо, как у них вес играл и выводы делать соответствующие. (я вот в папину родню пошла, а там бабушка моя после рождения 3 детей около 60кг.весила.)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 19:46 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 30, 2009 20:29
Сообщения: 711
Анюта-Богданова, я вот тоже в начале Б весила 49 кг, а сейчас 72 на 36 неделе. Но девочки на форуме успокаивают, что бессонные ночи с детем помогут избавиться от всего лишнего :unknw:

_________________
любимые доченьки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 20:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 14:17
Сообщения: 1771
Откуда: Казань.
Анюта-Богданова вы подумайте может не то что кушаете? не на диете сидите а просто смотрите . аналиируйте что вы кушаете...салат и мясо . фрукты овощи... ну и за туалетом присматривайте..
может у вас просто жидкость задерживается?
я набрала 20 кг за беременность и 12 уже осталось в РД :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 08:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 23, 2009 13:01
Сообщения: 470
Откуда: Ново-Савиновский р-н
Я в последний раз на приеме у врача взвесилась - за 2 недели на 3кг поправилась :wacko: Сейчас стараюсь мучного не есть и количество сладкого уменьшить.
Считаю, что надо стараться питаться правильно - побольше фруктов и овощей, двигаться побольше и хорошее настроение обязательно ;-)

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср мар 03, 2010 22:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 27, 2009 16:13
Сообщения: 261
Откуда: Ново - Савиновский район
А меня заколебали, что я очень мало прибавила. Заставляют меньше двигаться и больше есть. Что делать, если в рот не лезет лишнее и не могу я на месте усидеть.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 13:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 13:24
Сообщения: 4428
Откуда: Авиастроительный
Стыдно признаться, я 49-килограммовая до родов, набрала за беременность 18 кг. :shok: . Сразу после родов сбросила 10. Остальные постепенно, но 3 кг до сих пор на мне :-)

_________________
Настя 12 лет, Данил 8,5 лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 13:47 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
Я в первую беременнность с 39 дошла до 56, родила на 37,5 нед, через 5 дней была 43 кг, через месяц 38... потом стала больше есть))) боялась исчезнуть..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 13:52 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 15, 2009 13:12
Сообщения: 2266
Откуда: Адоратского-Чуйкова
Zbagmanoff писал(а):
через месяц 38

я в шоке от вашего веса :shock: сейчас сколько весите, за 10 недель поправились на сколько?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн мар 08, 2010 17:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:32
Сообщения: 51
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!! НО всё же тогда поделитесь секретом как быстро расстаться с лишним весом после родов) я знаю, что все по разному сбрасывают))) кто- то просто кормит и вес уходит, а кто-то дополнительно специальные диеты, не мешающие лактации, соблюдает

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Сб апр 03, 2010 23:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 21, 2009 14:33
Сообщения: 26
Я когда дочери было 4 месяца начала ходить в бассейн, за 2 месяца очень хорошо похудела, к лету была стройняшкой... :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 04, 2010 12:27 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 18:38
Сообщения: 3840
Откуда: Оренбургский тракт
Я похудела,так как соблюдала диету при кормлении грудью.То есть не ела всякие плюшки,колбасы,соленья.А ела здоровую безаллергенную пищу.Такую как:творог,сухофрукты,каши(на воде),постное мясо(отварное).Мне было это не трудно,так как здоровье ребенка всего важнее,а я очень боялась появления всяких аллергий.Позднее понемногу начала все есть,но похудела еще,так как ребенок просто не давал на месте посидеть.А вообще бодифлекс помогает очень похудеть,но его нужно каждый день делать,не пропуская,а я лентяйка.Может у Вас получится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 03:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Анюта-Богданова, у меня тоже были проблемы с весом. Мой свой вес до беременности был 65 кг, рост 176 см. Набрала за беременность аж 20 кг :shok:
Вес как то плавно нарастал... сначала незаметно, все по норме, а потом как поплыло... Я после 5 месяцев беременности уже не работала. То стационар, то санаторий, потом отпуск, декрет. Практически лафу гоняла, ничего не делала. Если бы вот работала до декрета, то с весом бы дело обстояло куда в меньшую сторону :-) Но муж запретил работать :nea: Да и кушала много сладкого признаюсь честно. Я сладкоежка :blush: Врач моя садила меня на разгрузочные дни, ругала на приемах постоянно. Вот и родила ребеночка с весом 4,170 кг, рост 54 см :-)
Со вторым буду более серьезнее относиться, по поводу веса. Работать до декрета точно. И диету конечно соблюдать, как говорится, не есть за двоих :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 03:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 16:58
Сообщения: 867
Откуда: Набережные Челны
Анюта-Богданова, после родов сбросила сразу 10 кг. 10 осталось.... С 5 месяцев у ребенка начался диатезик, и я села на строгую диету. Сбросила 4 кг за 2-3 недели где-то. Млин, есть то как хочется вкусненького всего... Ан нельзя... только, что-нить съешь не то, сразу сыпать ребенка начинает. :wacko:
Вот так и худеем... с пользой для двоих :-)
Живот вот только дряблый, висит еще. Купила обруч массажный с роликами. думала, что буду крутить... но ленюсь :blush: , да и места маловато, надо отодвигать постоянно все. Но думаю, все же надо набраться силы воли и начать заниматься собой... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 11, 2010 09:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:32
Сообщения: 51
Тигра, да... по поводу сладкого... я такая же)))) обожаю мороженое, ем его 2-3 штуки в день, иначе заснуть не могу.. плюшки, шоколадки- это я сама, конечно, балуюсь, признаюсь. но как отказаться от мороженого не знаю. пытаюсь его заменить творогом, молоком, пью кальций, но всё в пустую. а вот шоколад (его обычно едят при недостатке гемоглобина) заменила более полезной, богатой гемоглобином гречкой.. и забыла о шоколаде напрочь..
вечный самоконтроль!!!! тяжело!!!!! хочется солёного, а я итак сплошной отёк, лучше не есть всетаки и пытаюсь воздержаться)) и приходится вместо вкусных солёных сухариков, чипсов, арахиса есть один солёный огурчик, чтобы не съедать лишние каллории. помогает)))
а про голод и биение малыша в пузе среди ночи и рано утром я молчу.))) что приходится делать? Конечно, иду к холодильнику, съедаю яблоко, но бесполезно. приходится закидывать целую булочку, можно и со сметаной))) Думаю, что многие меня понимают.... или надеюсь на это......
а самое смешное то, что мне кажется, что я так мало ем, куда ещё меньше.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 08:45 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2008 16:14
Сообщения: 3699
Анюта-Богданова писал(а):
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!! НО всё же тогда поделитесь секретом как быстро расстаться с лишним весом после родов) я знаю, что все по разному сбрасывают))) кто- то просто кормит и вес уходит, а кто-то дополнительно специальные диеты, не мешающие лактации, соблюдает

А у вас помощники по дому есть? Тогда гоните их в шею :-)
Уборка, готовка, стирка (и не надо мне про стиральную машину рассказывать - её загрузить надо и выгрузить раз 10 в день), глажка, кормление, муж - еще и на себя время найти...
В общем, вес сам уходит после рождения ребенка, а в момент беременности лучше много гулять иначе гипоксию плода не избежите, а это чревато капельницами для только что родившегося :wall:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 09:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 19:35
Сообщения: 1088
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Maya писал(а):
А у вас помощники по дому есть? Тогда гоните их в шею :-)
Уборка, готовка, стирка (и не надо мне про стиральную машину рассказывать - её загрузить надо и выгрузить раз 10 в день), глажка, кормление, муж - еще и на себя время найти...

+100000 :-)

_________________
Изображение
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 13:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2009 14:00
Сообщения: 10654
MANDARIN писал(а):
Zbagmanoff писал(а):
через месяц 38

я в шоке от вашего веса сейчас сколько весите, за 10 недель поправились на сколько?

на начало второй беременности была 40 кг, теперь 42,5 ( была 6 апреля) но ем сейчас я очень много..
Maya писал(а):
Уборка, готовка, стирка (и не надо мне про стиральную машину рассказывать - её загрузить надо и выгрузить раз 10 в день), глажка, кормление, муж - еще и на себя время найти...

в первую беременность никого не было, да и сейчас тоже, вот вес стремительно и падал(( а еще 6 месяцев различных коликов у ребенка((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 17:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 17:32
Сообщения: 51
я и сейчас по дому бегаю)))
совет дельный! но мне не помогает!
жутко ещё и то, что вес повлиял на психику, на представление о семейном счастье и моей беспредельной красоте . ВОТ КАК ХОРОШО БЫЛО В НАЧАЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ: Мечты родить троих, красивые фотографии звёзд после родов... А потом как пошло всё на перекосяк.
довело до депрессии!
вот, я ещё не родила, а стала уже настоящим плохим примером для подруг, теперь все боятся беременности)))
нет, это настоящая правда! я стала страшной! монстр просто))) а не пингвинчик (как обычно в шутку называют беременных) !
лицо раздуло, но это бывает со многими. нос стал картошкой, на лице пятна, отёки- это тоже само собой, псевдоптоз груди появился- хоть крема дорогие наношу в эту область и в белье постоянно хожу. вес жутко увеличился: до Б- 52кг, на 28нед Б- 68кг. а ем не много.
растяжки начинают появляться... и крем здесь оказался бессилен.
вся беременность переросла в вечное недовольство.
плаксивость на мелочи...
и муж хоть старается меня поддерживать, но видно, что сам в шоке.
моя раздражённость и недовольство, комплексы теперь не разрешают смотреть мужу даже телевизор, если там есть стройные девушки в купальниках_
и бесит когда мне говорят ты скоро станешь мамой, всё нормально. эта радость мол заменит радость быть привлекательной.

а мне всего 17лет, эх(((


в общем я рада, что не у всех всё бывает так плачевно, как у меня.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: прибавка в весе во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 18:29 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 19:35
Сообщения: 1088
Откуда: Казань, Ново-Савиновский
Анюта-Богданова, зачем же вы себя так накручиваете...ведь малыш всё чувствует...главное счас родить здорового малыша... :baby:
а красота и фигура зависит полностью зависит от вас.....тем более вам всего 17!!!....всё в ваших руках..главное целеустремлённость...так что не переживайте ;-)

_________________
Изображение
Самое дорогое ожерелье на шее у женщины - это руки собственного ребенка, обнимающие её


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 931 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB