Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 12:40 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
nadusha1982 писал(а):
Сейчас склоняются специалисты еще к тому,что прием комплексных витаминов провоцирует рост и вес плода

Влияют они не столько на рост и вес... Девочки, ну что ж вы все витамины пьете? ДОКАЗАН тератогенный эффект витаминов, принимаемых беременной, особенно жирорастворимых - А, Д, Е. Ничего, кроме фолиевой кислоты в первые 12 нед., пить НЕ НАДО! А тут я прочитала, кто-то даж рыбий жир пьет :shok: С витаминов и кальция теперь роднички у детей быстрее закрываются. Гидроцефальный синдром плода тоже связан с приемом витаминов, есть исследования. Но - не от витаминов ребенок крупный. А из-за:
1. Генетическая предрасположенность матери к диабету
2. если уже есть диабет беременных, или был до беременности уже
3. Питание матери в последнем триместре - но это работает, если есть первый пункт.
Дети крупнеют, значит, диабета 2го типа ох сколько будет эдак лет через 10-15-20...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Пн июн 18, 2012 09:57 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн дек 06, 2010 15:28
Сообщения: 392
Откуда: Дубравная
Может, конечно, витамины и провоцируют излишний вес ребенка, но я в первую беременность исправно элевит принимала, а ребенок родилася 2900 и 49 см. Боюсь, в нашем случае это тоже наследственное: у меня в роду все, в том числе и мужики, мелковатые)))

_________________
А ещё жить интересно потому, что можно путешествовать!


Последний раз редактировалось Lutik05 Ср дек 05, 2012 10:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 08:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Lutik05 писал(а):
Может, конечно, витмины и провоцируют излишний вес ребенка, но я в первую беременность исправно элевит принимала, а ребенок родилася 2900 и 49 см. Боюсь, в нашем случае это тоже наследственное: у меня в роду все, в том числе и мужики, мелковатые)))

Вот, а я в первую Б. ничего дополнительно не принимала, и веса избыточного не было у меня - девочка 20 летняя была, а дите получилось на 4370. Наверное, генетика все таки.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 19:41 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 13:16
Сообщения: 34
У меня первый ребенок родился 4430гр 59 см, витамины не пила, кушала много конечно, в последний месяц беременности практически лежала дома, на улице было -30 мороза, гуляла мало. Но вот сейчас вторая беременность: грудью я перестала кормить только после положительного теста (соответственно организм был ослаблен), до 18 недели токсикоз, все лето провела на даче (грядки и прочие нагрузки), отучилась в автошколе,переехали в новую квартиру (магазины, покупки), плюс естественно заботы о старшей дочке, короче говоря ни минуты покоя и снова я набрала 20 кг и снова пророчат дитя больше 4кг.
Я на 100% уверена что вес и размеры ребенка это наследственность и стоит учитывать не только параметры родителей, ведь ребенок может унаследовать не только их генетические признаки, а также всевозможных бабушек, дедушек, тетей и дядей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2012 14:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Хехе, со вторым та же история: прибавила 10 кг всего - дите опять 4370, ровненько как и первый :unknw:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Сб ноя 17, 2012 22:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 15:04
Сообщения: 2479
Я пью всю :ber: витаминные коммлексы - витрум и элевит.

На узи 32 нделеь - вес 1800 грамм- вроде не крупный ребенок

Сама набрала 5,5 кг за эти 32 недели....

Но витамины пить не прекращаю - думаете, еще вырастет вес ребенка в 2 раза за эти 6-8 недель?? :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 11:46 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 13:16
Сообщения: 34
вот и родилась наша вторая доченька 4240гр 58 см... :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 22, 2012 11:50 
Не в сети
творчество: 3 место
творчество: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:08
Сообщения: 6227
Откуда: МОСКОВСКИЙ
Мама+Амели, поздравляю :chmok: :chmok: :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 17:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср сен 12, 2012 13:16
Сообщения: 34
Luna, спасибо! ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2012 17:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
у меня родился -4180г и 52 см
За время беременности набрала практически 9 кг, через 2 дня после родов установился мой добеременный вес.во время беременности ходила в бассейн и очень много гуляла.
я и муж родились по 3,1-3,3кг.
на мой вопрос - почему крупный ребенок - в роддоме ответили что на последних неделях много шоколадного ела ( это правда,я в последние две недели родину готова была за шоколад продать :blush: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 07:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 17:56
Сообщения: 5359
Откуда: Авиастроительный
Я сама родилась 2200 47 см на 36 недели, муж не знает сколько он
Оба мы худенькие я 168 56 кг до Б,а муж у меня 170 вес 55 кг,набрала за Б 19 кг,родили 4440 грамм,60 см,до.сих пор не поймем в кого

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Сб дек 08, 2012 12:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
Я за первую беременность прибавила 17 кг, меня ругали в ЖК, хотели посадить на какую-то смесь, живот был большой, дочка родилась 3 700 кг. Принимала витамины со второго триместра. Сейчас 14-15 недель, живот уже есть, а вес не прибавила ни грамма. Думаю, что только пока- скоро опять прибавка начнется. :ber:

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 12:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
Я думаю, наследственность не такую уж и роль играет. Я сама родилась 7-месячной, 2 кг всего... Старшая дочка моя родилась на сроке 38 нед ровно весом 2810. А вот младший сыночек в 40 нед и 2 дня, 3800! Мне как акушерка сказала, я ушам своим не поверила.. :-) Переспросила 2 раза..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 13:09 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Ellinochka писал(а):
младший сыночек в 40 нед и 2 дня, 3800! Мне как акушерка сказала, я ушам своим не поверила.. Переспросила 2 раза..

3800-это много что ли? :blush: или мало? :pardon:
Katerishka писал(а):
на мой вопрос - почему крупный ребенок - в роддоме ответили что на последних неделях много шоколадного ела ( это правда,я в последние две недели родину готова была за шоколад продать )

Со вторым сыном,начиная с 32 недель,отказалась от сладкого совсем(вообще вредности не ела).Дитё родилось 4600!Правда,до 32 недель питалась обычно
С дочкой,вообще,всю :ber: была на диете(напугали врачи,что 5кг будет деть).Прежде чем что-то съесть,думала,надо ОНО мне или нет......Каждую неделю делала разгрузочный день.Итог меня порадовал.Дочка родилась не большая 4160г.

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Пт ноя 01, 2013 21:16 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:28
Сообщения: 155
Откуда: Усады
Первый сын в голодные 90е (без Витрума и т.п.) родился на 40 неделе 3600гр (ЭКС), весом как и я, и мои сестры, и муж (+-100гр). А со второй дочкой наблюдалась в ЖК у всеми уважаемой в Приволжском районе гинеколога. Что-то ей не понравилось на 30 неделе, назначила курс актовегина "для улучшения кровообращения", через 2-3 недели дочь моя выросла очень резко и перевернулась из поперечного в продольное положение, и меня из ЖК на скорой с приема увезли в Груздевку, напугав, что шов от предыдущего КС расходится, УЗИ не делали. Почти 1,5 месяца абсолютно здоровая тетка (я) провалялась в ОПБ без лекарств и витаминов (не назначали за ненадобностью) на больничной каше и капусте, правда сбегала на выходные домой под свою ответственность. Прибавила за беременность 12кг, дочь на 39 неделе (КС) получилась 4300гр 9-10 по Апгар. Сейчас жду третьего (37 недель), пила витамины всю беременность (с перерывами), питание без ограничений, прибавила пока 10 кг, прогноз веса 3300гр к 40 неделе. Помню, на этом сроке с дочкой, не могла есть и дышать, матка была чуть не до ключицы - актовегин, мать его. Если б знала, не колола.
Чет все витамины и шоколад ругают, а лекарственные препараты не при чем? Это ж прямая стимуляция роста плода.

_________________
Изображение

Решила с утра заняться бегом. Добежала до кухни, сделала кофе, сижу, бегаю глазами по монитору... Прям чувствую: спорт - это моё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 11:06 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 16:30
Сообщения: 6542
Откуда: Ново-савиновский
Тайка писал(а):
Чет все витамины и шоколад ругают, а лекарственные препараты не при чем? Это ж прямая стимуляция роста плода.

Просто витамины и шоколад едят многие.....А лекарства-по показаниям,единицы :pardon:

Тайка писал(а):
Помню, на этом сроке с дочкой, не могла есть и дышать, матка была чуть не до ключицы - актовегин, мать его.

:lol:

_________________
Изображение
И лапочка дочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Чт ноя 07, 2013 22:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 16:19
Сообщения: 1756
Откуда: Песчаные Ковали
просмотрела темку и поняла, что ничего не понятно))
Мне врач в роддоме говорила, что витамины поспособствовали и фраксипарин. Врач в ЖК говорила, что все гены. Врач на узи сказала, что ем я как конь. В общем, нет единства мнений. Как повезет, похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 11, 2013 12:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 25, 2011 14:45
Сообщения: 570
Откуда: Казань, Кировский р-н
Во вторую беременность пила витамины элевит постоянно, в еде себя не ограничивала, в итоге за беременность набрала 18 кг, а дочечка родилась 3360. Тут у нас генетика сыграла свою роль, дочка вся в мужа, а он при рождении весил 2900 :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Ср дек 04, 2013 15:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 10, 2012 11:28
Сообщения: 155
Откуда: Усады
Тайка писал(а):
Сейчас жду третьего (37 недель), пила витамины всю беременность (с перерывами), питание без ограничений, прибавила пока 10 кг, прогноз веса 3300гр к 40 неделе.

Вот и родилась моя красавица на 39 неделе 3920гр. Видимо, "жрать надо меньше" мне было. Но доча такая пухляшка, мимими! Ничуть не жалею о набранном весе.

_________________
Изображение

Решила с утра заняться бегом. Добежала до кухни, сделала кофе, сижу, бегаю глазами по монитору... Прям чувствую: спорт - это моё...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Вт мар 25, 2014 13:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 10:55
Сообщения: 3617
Откуда: Казань, Вахитовский р-н
Ой, это мой самых большой страх - родить крупного ребенка... Я сама родилась той ещё кобылиной 5 кг... и всегда была не худенькой... муж недоношенный родился на 7-м месяце всего 1650 гр... Зато сейчас мужчина в расцвете сил :-) и не скажешь что таким задохликом родился.
Вот и думаю какие дети то у нас будут. Конечно главное чтоб здоровый ребенок был! Но всё же такой вес меня очень пугает.... у мамы второй ребенок был крупнее меня, 6 кг... но застрял плечиками и умер при родах, к сожалению... задохнулся. С таким весом ребенка неужели сейчас дают рожать самим? Это ведь как ромашка порвешься.... Это прям одна из моих фобий. У гинеколога спрашивала как избежать, она сказала главное не раскормить, меньше жрать моя дорогая :-) уж незнаю кого слушать.

_________________
Чудеса там, где в них верят. И чем больше верят, тем чаще они случаются.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Ср апр 09, 2014 15:27 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 24, 2011 14:59
Сообщения: 24
Откуда: Московский, Серова
У моего ребеночка УЗИ в 32 недели показывает вес 2500 гр. Врач из ЖК в шоке, говорит, что первый раз видит ТАКОЙ вес на таком сроке :shok: Мы с мужем сами невысокие, худенькие :wacko: Первая дочка у нас 3250 родилась. А вторых родов теперь, честно признаться, я просто боюсь. Очень уж кесарево не хочется...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Чт апр 10, 2014 10:29 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 00:31
Сообщения: 2407
Откуда: Казань, Авиастроительный район
Я не знаю отчего зависит вес ребенка. И я и муж родились со средним весом 3500. Первая дочь -4100, прибавка моя за беременность 12 кг, сын- 4600, прибавка-16 кг, второй сын-4350, прибавка 9 кг, и 5 капельниц актовегина, а сейчас набрала тоже порядка 16 кг, все пророчили крупного ребенка, я и сама ждала, а доча родилась 3620 и очень нас удивила ( это в 41 неделю). Витамины я ни с кем не пила, кроме фольки в начале беременности.
Причем все, кроме третьего ребенка, на фоне анемии беременных.
Как объяснить вес ребенка?

_________________
Изображение[/url]
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 09:59 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 17, 2011 19:25
Сообщения: 454
Первый сын родился 3850 рост 56, набрала за бер-сть 15 кг (постоянно тянуло на пироги и пироженки); вторая дочка 3070 рост 52 см, с каким весом встала на учет, с таким и пошла рожать, вес падал потихоньку всю бер-сть (кроме супов и винограда и др. фруктов ничего не хотелось) . После родов стала на 10 кг меньше. Но к сожалению быстро набрала вновь. Как это объяснить? Обмен веществ?

_________________
Коза - Лев
Крыса - Стрелец
Лошадь - Скорпион


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Сб авг 09, 2014 14:13 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Что-то непонятно. У всех по-разному получается. Можно жрать, набрать огромный вес, а деть стройный будет. А можно наоборот. И с наследственностью так же. Но крупных детей сейчас реально много. 4-5 кг уже никого не удивляют. Я насчет себя поняла, что т.к.сама не крупная всегда была, родилась 2800, всю жизнь 165 см, не больше 50 кг, и дети мои такие же: сын 3200, 53 см, дочку щас жду, обещают мою копию - не больше 3 кг)) Хотя ем всё, много, поправляюсь во второй раз на 20 кг, актовегин кололи оба раза, витамины пью. Может плацента так работает?? Или дети крупные бывают, если много гмо или ненатуральной пищи есть??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 19:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 16, 2014 18:48
Сообщения: 202
Откуда: Страна Добра
Мама Дашеньки писал(а):
Всю беременность набирала сильно вес.Примерно 2-3кг в неделю!!!!Ела хорошо,но не тазиками.И токсикоз был приличный.В итоге мой вес увеличился на 20кг,а доча родилась 3250кг и 52см.Я знаю худеньких девочек,которые и не поправились сильно,а родили богатырей. Да и некоторые врачи тоже говорят,что если мать разносит,то ребенок мелкий будет,а если нет,то скорее всего пухлячок.

Да уж,прмерно как у меня. За старшим набрала 7 кг за всю беременность,живота почти не было,родила 3600,за дочками набрала по 10-11 кг а они маленькие одна вообще 2885)))

_________________
Иногда лучше отступить, чтобы разбежаться и подальше прыгнуть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 10:58 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 19:27
Сообщения: 322
Откуда: KAZAN
Ну вот, как я и писала, набрала 20 кг за беременность, пила витамины, кололи актовегин, дочка родилась 2770, 49 см)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Пн дек 08, 2014 14:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 08, 2014 14:08
Сообщения: 13
а мне кажется,это уже заложено в сперматозоиде,и не влияет на то,сколько ты проносила своего ребенка у себя в животе..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 23:22 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:35
Сообщения: 309
Моя тетя во время Б ела много мяса, и первый и второй сын крупные и широко костные родились. Мои дети на папу похожи, тоже не мелкие. Если бы в меня пошли, то не больше 3 кило родились бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 23:24 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:35
Сообщения: 309
Кстати я во время Б пожирала :-) мясо, может это тоже играет роль. :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: почему рождаются крупные дети?
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 02:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн дек 29, 2014 20:54
Сообщения: 50
я считаю, что генетика-это самый главный фактор в этом вопросе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB