Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32052 ]  На страницу Пред.  1 ... 460, 461, 462, 463, 464, 465, 466 ... 1069  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 18:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
Девочки, у кого деткам около 3 лет - есть ли у них беспричинный плач-вой? вот у нас появился :spiteful: :sad: на вопрос - с чего вдруг - говорит, сама не знаю. но воет исправно.
я грешу на то, что она 3 недели меня не видела и загнала свои эмоции глубоко внутрь по этому поводу - хотя с папой и бабушками - дедушкой ей вроде хорошо было.
а теперь эмоции выходят фонтаном по самому ничтожному поводу - типа "я люблю маленькие домики, почему тут большие? я не хочу, мне не нравится" - и вой.
ну и каждый раз, как я удаляюсь или чего ещё - сразу на руки, и пугается, что я уйду опять и опять её оставлю :о(((((( и говорит она про это часто. видимо, обида есть :о( хотя рассудительна не по годам - и понимает, что НАДО было.

вот думаю, как из ситуации выходить. или забудется со временем у неё.
в таком случае, надеюсь, садик до сентября не дадут - а то я прям совсем не буду знать, что делать. плюс рождение второго - не хочу, чтоб думала, что типа скидываю я её. ведь не так это. никогда она так не выла - даже до года, все удивлялись, до чего понимающая - всё объяснениями решалось.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 18:41 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
hello_kitty, это наверно от того, что видимся редко
Мы сына к ним только в период наших отпусков привозим (да и то не всегда), максимум 4-5 раз в году, вот они и стараются послаще да повкуснее его накормить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 18:46 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 19:37
Сообщения: 6510
Откуда: Казань, пр-т Ямашева
Asiya, тогда я нашла идеальное решение. Пусть приходит и нянчится чаще, и я довольна буду и у нее желание отпадет накормить дочку чем нибудь вкусным :-)

_________________
Любимая дочурка 25.08.2011
Мальчишка хулигашка 19.02.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 18:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
hello_kitty, мы бы с радостью, но увы...часто видиться не получится (хотя жить под одной крышей :vis: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 19:00 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:30
Сообщения: 5138
Откуда: Карбышева
novlanskaya, у меня сын говорит,когда ему что-то надо) мамой меня крайне редко зовет,зато про папу песни поет. вчера вот вообще такой день был! столько нового сказал. предложения из двух слов составляет,но немного.
У нас папа болеет,3 дня у свекрови жил, я Рому укладываю в свою кроватку у нас в комнате, а он показывает на нашу кровать и говорит "папа где?" :-)

от соски он сам отучился,хотя я всегда боялась момента отучения,так как он был фанат прям :wacko: в 1,8 утром выплюнул и больше не дала,а он и не вспомнил.
вот от бутылки пока рановато,пыталась. не пьет из чашки молоко. а перед сном у нас ритуал-молоко.

Моей свекрови если оставишь,то она говорит привозите рано и только до обеда! вот вроде одна живет :spiteful: че ей вечером белье не погладится? :spiteful: в итоге легче моим оставить

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 19:03 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 12:04
Сообщения: 2660
Надюшка198 писал(а):
а она только за, говорила идите дома не сидите, ей просто в ее молодости очень не повезло со свекровью фашистка у нее свекровь была, поэтому она понимает нас)))

У меня конечно свекровь не фашистка, но внуки ей на фиг не нужны, что меня конечно угнетает(( Звонит мне вообще только когда у мужа телефон недоступен, узнать где он :rolf: Вот я себе слово дала, что с внуками, Бог даст, буду нянчится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 19:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 21, 2010 12:19
Сообщения: 3414
Откуда: Горки
novlanskaya, у меня мама в институте работает,там тоже побрили тех,кто не состоит в профсоюзе,раньше она Лизке ввегда приносила подарки'

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 19:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
а я мать-ехидна :spiteful: до ребенка сладкие подарки не доходят, иначе бы диабет у него был


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 19:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 18:46
Сообщения: 2103
ой девочки моей свекрови сына дети никогда не нужны были :wall: ...у нее только внуки от дочки...мы уже и не паримся по этому поводу....а что париться то...насильно мил как говорится не будешь :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 19:32 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 18:46
Сообщения: 2103
ой девочки я сегодня наревелася :shok: .....у меня отпуск до 30 декабря, но выхожу на работу,т.к.понимаю что девочку надо обучить которая на мое место и дела все передать...не целый день кнечно сижу....но сижу дела свои доделываю-ее потихоньку в курс дела ввожу....в итоге сегодня прихожу после обеда на работу...а мои вещи и мое рабочее место перенесли без моего ведома в другое место....я развернулась и молча ушла...напоследок сказала, что пострадала то в итоге девочка, которая на мое место-в жизнь не выйду для того чтобы её обучать в свой законный отпуск....позвонила мужу,он меня забрал...я в машине наревелась от души от обиды такой :obmorok: в итоге позвонила мне девочка которая села на мое место извинялась долго...я её выслушала и сказала, я ещё официально 31 декабря и 9 января работаю....чтобы в эти дни все мои вещи и комп были на моем месте,т.к. сяду и буду работать на свое место....вообщем в итоге сегодня после работы они все восстанавливают :diablo: девочки так мне неприятно...как будто в душу мне насрали :wacko: а ведь хотела нормально уйти....и девочке новой помочь....не знаю как это всё мне проглотить! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 20:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 24, 2010 15:09
Сообщения: 1550
[quote="Татутатуша"] согласна неприятно, но недо переживать....в наше время такое, как в декрет, так сразу списывают со счетов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 20:43 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 21:53
Сообщения: 15160
А у нас и не есть конфеты из подарка мелкая. Старший конечно только дай :-) А мелкая есть только рафаэлки, птичье молоко (строго только акконд) родные просторы еще может и твикс еще любит... А обычные конфетки шокаладки - даже пробовать не будет... На работе подарки не стала начальница покупать, дала деньгами - так я ей лучше куколку куплю. У нас уж и бабки-детки все знают - сборных подарков не надо не жрут-с :spiteful:
Насчет родных просторов кстати, вспомнила историю. Купила как то коробочку, сижу, чаек пь. Доченька подходит и говорит:
- по моему я люблю такие конфетки...
- не. ты такие не любишь (отодвигаю от нее)
- Нет, я точно помню, что люблю ;-) (тянет)
Пришлось делится :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 20:44 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 21:53
Сообщения: 15160
Татутатуша писал(а):
ой девочки я сегодня наревелася :shok: .....у меня отпуск до 30 декабря, но выхожу на работу,т.к.понимаю что девочку надо обучить которая на мое место и дела все передать...не целый день кнечно сижу....но сижу дела свои доделываю-ее потихоньку в курс дела ввожу....в итоге сегодня прихожу после обеда на работу...а мои вещи и мое рабочее место перенесли без моего ведома в другое место....я развернулась и молча ушла...напоследок сказала, что пострадала то в итоге девочка, которая на мое место-в жизнь не выйду для того чтобы её обучать в свой законный отпуск....позвонила мужу,он меня забрал...я в машине наревелась от души от обиды такой :obmorok: в итоге позвонила мне девочка которая села на мое место извинялась долго...я её выслушала и сказала, я ещё официально 31 декабря и 9 января работаю....чтобы в эти дни все мои вещи и комп были на моем месте,т.к. сяду и буду работать на свое место....вообщем в итоге сегодня после работы они все восстанавливают :diablo: девочки так мне неприятно...как будто в душу мне насрали :wacko: а ведь хотела нормально уйти....и девочке новой помочь....не знаю как это всё мне проглотить! :(

ну ты дашь... нашла повод для слез. Наоборот радоваться надо - как минимум год не увидишь их :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 20:44 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 14:32
Сообщения: 2158
Откуда: Азино Закиева
Asiya, и я ехидна до сына доходят только то что ему можно)максимум это печенье,и мармелад или зефир)
если б все доходило без зубов были бы точно!


У меня первый раз шоколад попробовал в 2,8)и сейчас крайне редко его едим а если едим то только на сытый желудок,когда ему уже совсем не до него)

за то я сладкоежка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 20:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 21:53
Сообщения: 15160
Asiya писал(а):
а я мать-ехидна :spiteful: до ребенка сладкие подарки не доходят, иначе бы диабет у него был

я обычно ближе к весне все на работу утаскивала, там все сожрут ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 20:49 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 19:37
Сообщения: 6510
Откуда: Казань, пр-т Ямашева
Надюшка198, разделяю твое мнение по поводу сладкого. Не фиг детям его давать до трех, а вообще чем позднее узнают че такое тем целее зубы будут :-) наедятся еще все детсво впереди ;-)

_________________
Любимая дочурка 25.08.2011
Мальчишка хулигашка 19.02.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 20:50 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:30
Сообщения: 5138
Откуда: Карбышева
Надюшка198, у меня свекровь педиатр в прошлом.летом моему было 1, 5. Вышли провожать свекровь. Смотрю она ему в руки шоколадку дает. Я говорю мы не едим же сладкое. А она такая:а я давно ему даю :obmorok: и я не в курсе! А потом гадай откуда аллергия. Я сама до 3 лет конфеты не пробовала)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 20:54 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 19:37
Сообщения: 6510
Откуда: Казань, пр-т Ямашева
cooper, ох уж эти свекрови :wacko: а потом вот дети будут думать что у них мамы плохие сладкого не дают,зато бабушка хорошая :spiteful:

_________________
Любимая дочурка 25.08.2011
Мальчишка хулигашка 19.02.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 20:58 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 21:53
Сообщения: 15160
hello_kitty писал(а):
Надюшка198, разделяю твое мнение по поводу сладкого. Не фиг детям его давать до трех, а вообще чем позднее узнают че такое тем целее зубы будут :-) наедятся еще все детсво впереди ;-)

Так, мать легко рассуждать пока ребенок ОДИН. А потом как второму объяснить, что то, что старший жрет, в таких красивых ярких бумажках кака и не вкусно :spiteful: у меня старший тоже не пробовал конфеты лет до 3. А младшая уже в год наверное сперла и поробовала :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 21:02 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 19:37
Сообщения: 6510
Откуда: Казань, пр-т Ямашева
ikapika, у нас есть чертовски строгий папа, с которым ваще не забалуешь :spiteful: азалька же вот не ест хотя старшая всегда сникерсы твиксы при ней жует

_________________
Любимая дочурка 25.08.2011
Мальчишка хулигашка 19.02.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 21:03 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 19:37
Сообщения: 6510
Откуда: Казань, пр-т Ямашева
А с мальчиком так вообще еще строже быть обещает :spiteful: :spiteful:

_________________
Любимая дочурка 25.08.2011
Мальчишка хулигашка 19.02.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 21:05 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 26, 2012 14:32
Сообщения: 2158
Откуда: Азино Закиева
hello_kitty, это точно!

ну это по ходу все такие бабушки, моя свекровь тоже любит сладкого дать но знает меру и только после 3годиков,раньше она его баловала в аптеке покупала типо мюсли только облепиху или смородину как батончик )
за то моя мама готова все сладкое ему дать,но строгое правило у нас все что угодно (почти) только на сытый желудок.

зубы жалко очень а еще пугает ужасная статистика про гастриты что у каждого 3 ребенка имеется гастрит !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 21:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
У меня сын сейчас подходит и спрашивает: "А что Варя делает?", я отвечаю: "Спит". Он аккуратно ложится мне на живот и начинает гудеть в пупок, получает пинок и довольный уходит :-).
Сладкое мы и сейчас ограничиваем из-за аллергии. В этом году правда панели все отрицательные :yahoo:, но на химозу все равно реагирует насморком и кашлем. А я сейчас Твикс схомячила втизаря от сына :blush:
Девочки, я вес вообще не набираю! Это нормально? Девица в животе активная.
Мне сегодня перечислили декретные, надо в банк сгонять в понедельник и погасить кредит за машину, и буду я свободна как муха в полете!

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 21:28 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 19:37
Сообщения: 6510
Откуда: Казань, пр-т Ямашева
Нюрчик, я уже все декретные раскидала, как будто и не было их :-)
По поводу веса не парься, малышка себе все необходимое забирает ;-) я уже как то писала тут что подруга набрала за беременность 7 кг а ребенок родился без нескольких грамм 4 кг :blush:

_________________
Любимая дочурка 25.08.2011
Мальчишка хулигашка 19.02.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 21:50 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 24, 2012 11:30
Сообщения: 1876
Откуда: Азино-2
моя свекровь тоже Азальке шоколадку при мне давать пыталась. Я говорю нам нельзя! Аллергия! А она мне: это же киндер! Это же детское! Там только молоко! Ага! Молоко! Я так зло на нее посмотрела. Думаю без меня они уже ее ели. Как.то после того, как она у нее денек побыла, у нас красные пятна пошли по ножкам. До сих пор не проходят! Ну вот как не понимает! Сто раз говорила, что нельзя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 22:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 23:23
Сообщения: 364
Откуда: Казань ЖК ХХI век
я устала сегодня..лежу без сил совсем. у дочки новогодний утренник был в садике и потом мой день рождения отмечали :ole: :dance:

_________________
[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/213328.png[/img]

[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/222952.png[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 22:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 23:23
Сообщения: 364
Откуда: Казань ЖК ХХI век
свекровь тоже как-то дочку перед садиком накормила свининой пережаренной жирной..2 годика ей тогда было.. :obmorok:

_________________
[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/213328.png[/img]

[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/222952.png[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 22:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 11:31
Сообщения: 1048
Схватки накатывали, а мужа так видно и нe было, но на свeтофорe остановилось такси, и согласилось мeня подбросить до больницы. В этот момeнт мой муж подъeхал, я пeрeсeла и мы поeхали. Тут мeня прорвало, я упeрлась руками в крышу и заорала. Муж, с которого пeрвых родов хватило совсем нe собирался на вторыe. Он мчался на всeх скоростях, обгоняя всeх и вся. Но чeрeз 1 км я поняла, что нe успeeм. Я рожаю. Муж тока кричал: "Подожди, совсeм нeмного осталось!!!!!". Но это ведь нeльзя остановить. Мы подьeхали к двeрям больницы. Муж выскочил и крикнул курившим у входа строитeлям, чтобы скорee врача позвали. Я говорю мужу, опeшившeму от всeго происходящeго: "Лови, когда скажу". Его ломало от ужаса, но он подставил руки и со слeдующeй схваткой рeбeнок родился. Прибeжали врачи. Прeдложили папe пуповину пeрeрeзать. Но поняв по eго лицу, что он eщe в шокe, пeрeрeзали сами. Мeня положили на каталку и увезли. По расказам мужа он поeхал домой пeрeодeться. Поскольку парковки пeрeд домом нe оказалось, встал на сосeднeй улицe. Идeт и всe люди оглядываются, потом домой пришeл, посмотрeл в зeркало и понял почeму. Идeт мужик здоровый - большe 100кг бeз майки (ребенка заворачивали), руки и лицо (пот вытирал) по локти в крови. Ну я бы тожe обeрнулась. Потом eщe 3 дня мама и муж машину драили. В этот момент повествования я всeгда вспоминаю про таксиста - вот ему повeзло!

Боже, как воняет мир во время беременности!

В такси оказывается, что не вся вода из меня вылилась дома, о чем малодушно молчу, но чтобы хоть как-то заглушить пробивающийся голос совести оставляю хорошие чаевые таксисту.

Побежала в ванну бриться. Все-таки приятнее это сделать самой дома, чем в роддоме с чьей-то помощью. К тому же хотелось все сделать красиво. (После родов, когда живота не стало, пошла в душ и обалдела. Только человек в бессознательном состоянии мог сделать такое! Как будто пьяный тракторист по полю проехал.)

Говорят, тужься! Смешные они, думаю, а где силы взять? 14 часов болей! Говорю, не, я умираю, вы меня разрежьте, дочу достаньте, а я умираю.

И завертелось. Пришла дежурная врач, убедилась, что рожаю. Еще через пару минут явилась сестра и от дверей игриво улыбнулась и призывно помахала мне клизмой.

В последние месяцы беременности в нашем городе, кажется, я уже знала практически все кустики

Потом была клизма...Девочки, я то с детсва помню клизма как клизма, оранжевая такая, кругленькая, и вовсе не страшная, а тут прямо целое шоу - лежу на боку, медсестра берет огромный шланг и спрашивает, когда я облегчалась в последний раз (и почему я не сказала, что только что??!!!). Я как честный пионер, правдиво: «Позавчера», - говорю. Она задумалась, посчитала и отмерила мне вливать наверное литров 10.... Чувствую себя машиной на автозаправке, только счетчика не хватает. Что-то с чем-то....я говорю: «По-моему хватит», она мне из-за спины: «Я только началаааа......»

Тут на днях опаздывала на прием в ЖК, выбегаю из дома, на часах 10! утра, сажусь в автобус, приезжаю к метро, что совсем в другой стороне от ЖК и звоню начальнику, сообщая, что проспала и буду позже, на этом телефон торжественно умирает, так как заряжать его я и до беременности забывала. Потом я спокойно еду в консультацию, неспеша возвращаюсь домой, а дома уже только что не больницы обзванивают, так как начальник, добрая душа, не дозвонившись на мобильник, позвонил домой мне, дабы напомнить, что я уже полтора месяца в декрете и в принципе могу особо не спешить

ООО, как мне хотелось уже на этот стол. Я знала, что там надо будет только потужиться, и всё уже закончиться. Он просто в каком-то золотом сиянии виделся мне этот стол.

Иду в нашу ЖК (у меня там супер-врач, у которой я наблюдалась еще с первым ребенком), прихожу и... в списке врачей ее не нахожу. Оказывается ее повысили и она не ведет прием. В расстроенных чувствах прихожу домой в надежде за выходные подготовить убедительную речь, чтобы она все-таки меня взяла, потому что на другого врача я категорически не согласна. После выходных иду в ЖК, захожу в кабинет... и... моя убедительная речь сводится к «а давайте вы будете меня наблюдать, а то я сейчас стану плакать» (вот не знаю что на меня нашло?)...

«Кто там у нас родился ?»,- спрашивает акушерка и сует мне в нос достоинство сына. Не совсем понимая её вопрос, отвечаю: «Тот кого и ожидали- ничего не потеряли в процессе!», все начали ржать почему-то

Я делала все четыре УЗИ у классного дядьки - большооой такой, но хороший. Даже мужу моему понравился. Смешно было, когда я пришла к нему впервые, УЗИ было второе, залетела, быстро сняла колготки, трусы. Трусы швырнула мужу, чтоб в руке не держать, в итоге не попала, зашвырнула их за шкаф или за стол, не помню. Улеглась, а врач мне говорит: «Вот трусы-то, как раз, могли и не снимать…» Откуда я знала, что второе УЗИ влагалищным датчиком уже не делают?..

Меня посмотрели, поздравили с началом родов и отправили на стандартные процедуры. Пошкрябали казенной бритвой (и зачем я перед поступлением на ДО набрилась? Только зря чесалась 2 недели)
Потом популярная процедура с клизмой. У меня и так сыпались искры из глаз, но когда я увидела этот шланг, который именуется "клизма", меня в секунду сдуло с кушетки. В погоню за мной с причитаниями "вот это скорость!" кинулась пожилая санитарка. Но меня всё равно поймали...

Пришел врач, посмотрел, и сказал готовить к переводу в родильную, пошла вещи собирать и мужу сообщать. А он мне только привез персики, пирожное, мороженое, в общем, все, что хотелось. В этот момент меня медсестра на клизму зовет… Пошла, сделали клизму, ну и думаю, чего мне здесь лежать, пойду в палату к девчонкам, а как припрет - добегу… Прихожу в палату, а там запахи… Беру персик и пирожное заварное, стою, ем, а девченки смеются: «А клизму, ты думаешь, зачем тебе сделали?» — и тут меня как приперло! Я бегом через все отделение - в одной руке пирожное, в другой персик, в зубах бумага с книжкой… зрелище из зрелищ, все вокрг ржут, я, пробегая мимо, прошу не смеяться - мол, не добегу! В общем, все-таки успела!

Доктор приходил каждый день, шутил, а напоследок учил нас дышать и дал простую и емкую инструкцию: «Девочки, орать не надо. Дети через рот не родятся!»

Через какое то время надо мной поднимают мой комочек и спрашивают "КТО РОДИЛСЯ???" отвечаю коронное "Ни мешочка, ни крючочка" (чем в очередной раз ввожу в ступор мед персонал... гы) и добавляю – а моя сладкая дочка! Акушерка расслабилась... а то видно уже собиралась вызывать мне психушку

Я лежу на кровати…..Говорю: «Меня тужит!» Акушерка: «Люся –рано….» 2-я потуга…я кричу …. Меня тужит. Слышу голос мужа: «Голова!». Вообщем дочка вылетела на кровать с волной воды …акушерка её поймала и говорит мне: «Ты чего наделала….????». Я: «Родила…» Она (стоит вся мокрая , её волной накрыло) и говорит: «Я ж только переоделась…» Потом весь персонал приходил посмотреть на маму с «экспресс-родами»…

Пожалуй самым экстремальным моментом моих родов стал забег после клизмы в туалет…. в котором, как оказалось, не задолго до этого перегорела лампочка… На ощупь пытаясь найти белого друга, нащупала чью-то ногу… в тот момент чуть не родили обе! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 22:25 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 11:31
Сообщения: 1048
Заказала гуся на НГ, и прям теперь жду не дождусь чтобы его скорее съесть :hungry: :hungry: :hungry: Прям согласна на НГ чтобы был гусь и винегрет, больше мне ничего не надо :-) :-) :-)


Последний раз редактировалось Dilyara14 Сб ноя 07, 2015 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 27, 2013 22:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
[quoteДоктор приходил каждый день, шутил, а напоследок учил нас дышать и дал простую и емкую инструкцию: «Девочки, орать не надо. Дети через рот не родятся!»
][/quote]
Точно! :-) до слез!

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32052 ]  На страницу Пред.  1 ... 460, 461, 462, 463, 464, 465, 466 ... 1069  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB