Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32052 ]  На страницу Пред.  1 ... 368, 369, 370, 371, 372, 373, 374 ... 1069  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 23:53 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 19:33
Сообщения: 526
Так после этого он мне говорит что на день энергетика к нам приезжают заказчики и он бы хотел,чтобы я присутствовала на встрече обсуждая вопросы поставок.раньше я конечно это делала ведь это моя работа,но сейчас я на этой официальной встрече которая длится иногда и до поздней ночи вызову у людей только сострадание нежели деловые мысли и предложения.я ему говорю:"вы же знаете,что эти встречи затягиваются,а я чисто физически не смогу столько просидеть."на что в ответ я услышала:"у вас по контракту ненормированный рабочий день.это ваша работа."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Чт дек 05, 2013 23:56 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 19:33
Сообщения: 526
вот теперь и буду думать как в жк выпросить больничный и не выходить на работу до декрета.хотя я думаю так надолго больничный не дадут.ну хотя бы день энергетика переждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:03 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
ну как не дадут.... может через знакомых как-нибудь. неделя в больнице на сохранении, 2 недели в санатории... неделю до этого договариваться. а тут и декрет сразу. ну если получится договориться, то чики-пуки.

и что значит по контракту? ... у вас по ЗАКОНУ есть право на отпуск перед декретом.
наверняка у него детей нет ещё.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:04 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 19:33
Сообщения: 526
Когда я только узнала что беременна у меня был другой начальник,который всегда сам говорил:" хватит работать вам пора рожать детей."когда он узнал,что я в положении он за меня очень радовался и не напрягал вообще.после 12 недель его убрали и на место него поставили ЭТО по другому я не могу назвать нового руководителя.и тут начался кошмар и ужас.и вот теперь он делает что хочет и все уже воют от его методов общения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
был у меня такой препод в институте. самодурище. фу. как увижу его - до сих пор трясёт.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 19:33
Сообщения: 526
forto4ka писал(а):
и что значит по контракту? ... у вас по ЗАКОНУ есть право на отпуск перед декретом.
наверняка у него детей нет ещё.

По поводу детей не знаю,но ему лет 40.я думала, может у него в семье проблемы и он так себя ведет.он тиран и диктатор.по закону я знаю,на что я имею право,но вот юристы правы, мне туда потом возвращаться и если устроить скандал сейчас ,то потом он меня вообще сожрет.надо думаю как то тактично уйти от этого всего.хотя с моими гормонами я готова выцарапать ему глаза.))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 19:33
Сообщения: 526
forto4ka писал(а):
был у меня такой препод в институте. самодурище. фу. как увижу его - до сих пор трясёт.

А где учились?не в КАИ случайно?мне просто во время учебы там везло на таких преподавателей.хотя их везде навалом.не зря говорят,что нужно дать человеку деньги и власть и посмотреть какой он на самом деле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:20 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
работа на будущее - это хорошо, конечно. но раз вашего хорошего начальника смогли так быстренько куда-то убрать, значит за 3 года декрета тоже может многое измениться - в том числе и этот начальник. и делать нечего, как так долго помнить, что вы ушли в отпуск, хотя он не разрешал...
терпения и выдержки вам ;-) гормоны-это да.... делайте, как вам удобно. в конце концов, это важнее, чем угодить кому то.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 19:33
Сообщения: 526
forto4ka, ко мне на ты))))да я тоже думаю ,что может все поменяться за это время,но нужно постараться продумать разные исходы события.конечно буду думать, как поступить.но самый лучший вариант больничный.надеюсь,что все получится.спасибо за поддержку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:28 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
VladKa писал(а):
forto4ka писал(а):
был у меня такой препод в институте. самодурище. фу. как увижу его - до сих пор трясёт.

А где учились?не в КАИ случайно?мне просто во время учебы там везло на таких преподавателей.хотя их везде навалом.не зря говорят,что нужно дать человеку деньги и власть и посмотреть какой он на самом деле.



в кгасу. там дело было не в деньгах. а в том что, препод приходил и говорил - плевать мне на ваше мнение и на ваши идеи по этому проекту, вы всего лишь учащиеся, а я - старший преподаватель, и слушать надо меня. делайте, как я говорю. на любой вопрос - конкретно почему? где это написано, что надо именно так? почему нельзя тем способом, который я предлагаю. он не выходит за рамки ничего - выходил препод из себя. потому что я-главнее, типа.
человек-неадекват :fool: так и хотелось сказать, что вы делаете??? я даже перед годовалой дочке не ставлю так вопроса! делай так, потому что я главнее, я старше, у меня опыта больше. всегда выбор, всегда конкретное объяснение каждого шага. а перед ним соображающие студенты - личности! идиот, чё уж.
власть да! хоть формальную

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:31 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 23:23
Сообщения: 364
Откуда: Казань ЖК ХХI век
VladKa, Ссылка" target="_blank здесь Обзор Трудового кодекса. Трудовые права беременных и молодых мам

у меня тоже на работе проблемы были, нервы истрепали по полной. если уж совсем напрягать будут припугни их труд.испекцией :spiteful:. Либо больничный, поговори с Г. в ЖК.

_________________
[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/213328.png[/img]

[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/222952.png[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:36 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
Была ещё одна самодурище - тётка. вот тут мы уж ржали всей семьёй. по многу раз. :lol: :-)
она мне говорит: "Давайте сделаем так. Я вам распечатываю вопросы к понедельнику, вы договариваетесь с NN, потом приходите за вопросами"
Я говорю: "Давайте так"
Она мне: "Как ты с преподавателем разговариваешь???!!! Нельзя преподавателю говорить - ДАВАЙТЕ. надо говорить - дайте, пожалуйста".
Я ей начинаю объяснять, что использовала её же оборот речи для подтверждения, для согласия с этим вопросом.
Она мне: "Идите, прежде чем подходить к преподавателю, пройдите курс этики!"
На вопрос, чего тут такого - я что грубая была, невежливая или чего-то ещё, непочтительная - одно только кипение чайника. Ну что тут скажешь. главное ей 37-38, с мужем, детьми. при этом при первокурсниках легко могла сказать, что у неё была бессонная ночь из-за секса. как, видимо, и у того мальчика на первой парте, который спит, а не слушает.
Занавес.
:wacko: :-)

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:42 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 19:33
Сообщения: 526
forto4ka, Да,у них какая никакая,но власть.и причем она очень маленькая,но они своим поведением пытаются показать,что все в их руках.я давно заметила ,чем меньше человек из себя представляет, тем больше он из себя строит.да и везде таких людей хватает,например в госслужбах они сидят мелкие служащие выписывают справки,но знают, что от этой справки что то зависит, все,такой человек- царь,он делает все,чтобы люди просили ,унижались,но вот стоит только пойти выше и пропадает вся важность и включается режим "поджать хвост и бежать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
VladKa, вон чего пишут в статье присланной SunAlsu, например. хорошая ссылка!

Статья 254.
Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки на предприятии, либо она переводится на более легкую работу, исключающую воздействие вредных факторов. При этом за ней сохраняется средний заработок по той должности, на которой она ранее работала.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 00:55 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 19:33
Сообщения: 526
SunAlsu, Спасибо я это знаю все,но также знаю,что если я сейчас пойду по головам,то хорошего ничего не будет он не даст мне там работать,да и нервы трепать,легче на больничный.до декрета мне чуть чуть осталось.Просто шок у меня небольшой,с беременными так нельзя себя вести.я не ожидала такого отношения.такое ощущение, что мы враги и я лично ему насолила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 01:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 19:33
Сообщения: 526
Ладно не буду расстраиваться .выговорилась ,легче мне стало вроде)))))и мой карапузик уснул видимо,перестал танцевать в животе,пойду спать.всем спокойной ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 01:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 23:23
Сообщения: 364
Откуда: Казань ЖК ХХI век
VladKa писал(а):
SunAlsu, Спасибо я это знаю все,но также знаю,что если я сейчас пойду по головам,то хорошего ничего не будет он не даст мне там работать,да и нервы трепать,легче на больничный.до декрета мне чуть чуть осталось.Просто шок у меня небольшой,с беременными так нельзя себя вести.я не ожидала такого отношения.такое ощущение, что мы враги и я лично ему насолила



я тоже было в шоке от такого отношения к себе..все неприятно это..понимаю тебя.

_________________
[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/213328.png[/img]

[img]http:%20//lines.photo-manual.ru/222952.png[/img]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 01:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
ну с беременными нельзя себя так вести....
в страшную жарищу 2010 года я звонила с дачи в поликлинику и просила записать меня на сдачу крови по телефону, данные полиса и паспорта по телефону сказать могу, в регистратуре тётка на меня наорала, что беременные - не больные и не инвалиды, и пусть делают, как все.
я уточняю, то есть я должна проделать путь, длинной в 4 часа до поликлиники, чтобы 1 минуту записываться на через 2 недели и потом те же 4 часа обратно? негуманно не только по отношению к беременным, а вообще ко всем.
может ли кто из родственников записать меня с моими документами? НЕТ!
с тех пор, мне как то стыдно стало выпячивать, что я беременна. никто с этим считаться не обязан. и главное, не хочет. не считает нужным. и вообще, большинству окружающих плевать.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 01:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
спокойной ночи! а мой карапузик чего то спит почти сутки. иногда перевернётся, и снова спит. из за снега, наверное.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 01:15 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 19:37
Сообщения: 6510
Откуда: Казань, пр-т Ямашева
forto4ka, я тут тоже :-) животик не спит, икает остановиться не может :obmorok: встала чай попить вот :blush:

_________________
Любимая дочурка 25.08.2011
Мальчишка хулигашка 19.02.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 01:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
во! идея! чай попить! читаю, не могу оторваться...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 06:37 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт сен 10, 2013 18:49
Сообщения: 1642
Откуда: Азино
Доброе утро.
Сомневаюсь я конечно что получится ребенка по книге укладывать спать . буду стараться.
Кстати как ни странно, вам пожаловалась что мой пузожитель всю ночь не спит, так сегодня вторую ночь мы спим отлично. Я 1раз за ночь просыпаюсь :shok: так круто)))
Надеюсь сейчас написала вам и он не изменит свой режим снова :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 06:42 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:11
Сообщения: 3872
Откуда: ново-савиновский амирхана
Действительно, твоя :ber: твои проблемы. Люди злые кругом. Я вот еду в автобусе на работу, никто места не уступает, встала одна бабулечка , со словами, не дай бог упадешь, это ж грех на мою душу! Мне неудобно , а мужики сидят и молча пялятся( Еще некоторые говорят, :ber: сиди дома нефиг мотаться . Но мне палец в рот не клади , да еще гормоны :spiteful:
Мужу жалуюсь , он говорит придурки , дети и :ber: вообще только позитив вызывать должны)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 07:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 20:11
Сообщения: 3872
Откуда: ново-савиновский амирхана
Angelina92, чудесная сила форума :woodpecker:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 08:25 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 23:28
Сообщения: 1014
Откуда: г. Казань Азино-2
Девочки всем доброе утро!!!
Ой а у меня сегодня бессонная ночка была, дочка всю ночь возилась и вскакивала. Вчера чихала весь вечер, а с утра и нос забит и кашель начинается хрипловатый. Не разболеться бы нам с ней, я еще ноги все насквозь вчера промочила.

Angelina92 писал(а):
Девочки тоже для профилактики что нить делаете.врачи говорят эпидемия нас к новому году накроет. Первая волна. И сказали Грипп 2013 особенно опасный.

Для профилактики действительно что то попить надо, и не подхватить бы этот опасный грипп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 08:26 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
SunAlsu писал(а):
у меня спина вся болит сильно..тоже ни лежать ни сидеть не могу нормально..нагнуться даже не могу :( рвет еще с неделю где-то :obmorok: На встречу собираюсь, если совсем не развалюсь до 8го :spiteful:

А тебе от язвы ничего не выписывали. Мне гастроэнтеролог выписала Гастрофарм, гинеколог разрешила. Мне полегчало. Я хотя бы есть сейчас могу и не мутит ото всего. Так уж по мелочи. Правда он начинает действовать через неделю, даже в инструкции так написано.

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 08:56 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
Девочки, всем доброго утра! Как хорошо сегодня на улице - пока еще чисто, бело... Но скоро наверное все развезет...

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 09:02 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 21:10
Сообщения: 452
Alyaska писал(а):
Действительно, твоя :ber: твои проблемы. Люди злые кругом. Я вот еду в автобусе на работу, никто места не уступает, встала одна бабулечка , со словами, не дай бог упадешь, это ж грех на мою душу! Мне неудобно , а мужики сидят и молча пялятся( Еще некоторые говорят, :ber: сиди дома нефиг мотаться . Но мне палец в рот не клади , да еще гормоны :spiteful:
Мужу жалуюсь , он говорит придурки , дети и :ber: вообще только позитив вызывать должны)


А действительно, уступают в транспорте только женщины и бабушки. Очень редко контролёр помогает. Девушки не уступают, потому что ну просто внимания не обращают. они о другом думают. Мужчины - это вообще полный астрал - в упор могут смотреть, не видеть.
Я решила этот вопрос просто, делаю лицо лопатой и говорю - "Уступите мне, пожалуйста". Вот тут включается осмысленный взгляд. Мужчины с извинениями и с конечно-конечно вскакивают, а молодые девушки встают, но обижаются. Ну и фик. Не дождёшься.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 09:12 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 13:59
Сообщения: 1762
Откуда: Казань, Зорге
forto4ka писал(а):
Мужчины - это вообще полный астрал - в упор могут смотреть, не видеть.
Я решила этот вопрос просто, делаю лицо лопатой и говорю - "Уступите мне, пожалуйста". Вот тут включается осмысленный взгляд. Мужчины с извинениями и с конечно-конечно вскакивают, а молодые девушки встают, но обижаются. Ну и фик. Не дождёшься.

полностью согласна... Не пойму, почему сейчас такие невнимательные люди пошли. Я ,СБ, только пока в метро езжу, и мне не критично постоять 10-15 минут (но сам факт), но вот в автобусе - тряска, толкотня, да еще долго ехать... А они еще такой вид делают - типа нечего тут с пузом ездить... А ничего, что я еще работаю... А потом анализы тоже надо с утра везти... В ту Б мне хоть муж их отвозил, а в этот раз - у них опаздывать никак нельзя, а он никаким боком мимо ЖК не проезжает...

_________________
Смотрите на жизнь веселей: наступив на грабли, наслаждайтесь фейерверком.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Веснушки 2014 наше гнездышко тут:)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 09:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 13, 2011 19:46
Сообщения: 2270
Откуда: Парк Урицкого
Ну что у нас со встречей? В воскресенье в 13.00 в Диканьке?

_________________
Царь зверей 2006
Исполнительница желаний 2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32052 ]  На страницу Пред.  1 ... 368, 369, 370, 371, 372, 373, 374 ... 1069  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB