Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Сб янв 21, 2012 12:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 18:06
Сообщения: 1731
miroalexey: Нужны ли в родильных домах прозрачные потолки? Чтобы ребенок при появлении на свет мог видеть небо, а на потолок. Повлияет ли это на его дальнейшую судьбу?

irdis: Представьте себе, что вас выталкивает через гидравлический пресс в ледяной мир, где тяготение в несколько раз больше земного. При этом вокруг бродят гигантские чудовища, которые лапают вас щупальцами и вырезают кусок мяса на животе.
Вопрос: повлияет ли цвет потолка на вашу дальнейшую судьбу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Ср янв 25, 2012 14:42 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 20:21
Сообщения: 6090
Откуда: Кадышево
Gulyza, :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 13:24 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 20:23
Сообщения: 1304
Откуда: XXl век - "Оазис"
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 13:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 22:07
Сообщения: 9273
Откуда: Казань Н.Савиновский
Gulyza, :rolf:

_________________
Самый близкий человек для женщины - это её ребенок. Потому что, только он видел её сердце изнутри...
ICQ 628814262


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 15:01 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн апр 20, 2009 12:41
Сообщения: 850
Откуда: Казань, Азино
История одной беременяшки с форума.
"тест показал 2 полоски. врач отправил на узи, срок где то 7 недель. прихожу туда, а врач говорит: "Поздравляю, у вас двойня будет". и сделал мне фотку, где видны 2 плодных яйца. мужу про двойню ничего не сказала, решила сюрприз сделать. вечером показываю фото узи, где видны 2 плодных яйца и спрашиваю мужа :"Ну и что ты тут видишь?". он долго-долго смотрел, а потом спрашивает: "А почему у него такие глаза разные?"
:-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 17:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 20:21
Сообщения: 6090
Откуда: Кадышево
faith, :-)
а мне сегодня знакомый рассказал реальную историю
пара пошли на первое узи..сказали один...второе узи...двое...третье - трое....в итоге родила четырех :shok:
смешно ли конечно :pardon: я обалдела :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 21:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 20:23
Сообщения: 1304
Откуда: XXl век - "Оазис"
faith писал(а):
История одной беременяшки с форума.
"тест показал 2 полоски. врач отправил на узи, срок где то 7 недель. прихожу туда, а врач говорит: "Поздравляю, у вас двойня будет". и сделал мне фотку, где видны 2 плодных яйца. мужу про двойню ничего не сказала, решила сюрприз сделать. вечером показываю фото узи, где видны 2 плодных яйца и спрашиваю мужа :"Ну и что ты тут видишь?". он долго-долго смотрел, а потом спрашивает: "А почему у него такие глаза разные?"
:-)

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Ср фев 29, 2012 21:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 20:23
Сообщения: 1304
Откуда: XXl век - "Оазис"
DEVik, мне Г рассказывала, что всю беременност у женщины, на узи было видно только 2 плода. а когда уже родила двоих, врач, кот роды принимал, ей сказал, чтоб та теперь отдыхала. Так она как стала орать, что еще хочет и тужиться...врач в шоке :shok:... головка полезла. ну вот и оказалось троиня :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Чт мар 01, 2012 07:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 20:21
Сообщения: 6090
Откуда: Кадышево
китти, сюрприз млин :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнитесь или монолог из животика
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 13:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:11
Сообщения: 39
Спасибо за позитивчик!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнитесь или монолог из животика
СообщениеДобавлено: Сб июл 07, 2012 20:46 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 12:27
Сообщения: 1324
Какие замечательные посты! Спасибо! И посмеялась и поплакала, все как нужно беременным))))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Улыбнитесь или монолог из животика
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 12:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
Так здорово.. Трогает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 12:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
:lol: Так клево!!! :-)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 13:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Цитата:
Вторая беременность, самое начало. Иду по улице, мучимая токсикозом. Дом уже близко, стремление у меня одно - успеть склонить голову на плечо белого фаянсового друга, ибо блевать посреди улицы считаю моветоном. выгляжу я прилично и благородная токсикозная бледность меня, судя по всему, красит. Слышу за спиной голос: "Девушка, ну куда Вы так спешите? Давайте познакомимся!". Из последних сил креплюсь, не оборачиваюсь, иду дальше. "Ну дееевушка! Обернитесь хотя бы!". И так некоторое время. Наконец, оборачиваюсь. Но судя по всему, поворот на высоких каблуках явно лишний, и я, сломленная неизбежностью, склоняюсь над газоном. Фсе... Ужин возвращен природе. Вытираю рот тыльной стороной ладони и измучено смотрю в глаза мерзавца - "Ну?" - "Хммм... девушка, а что, я так плохо выгляжу?"


Цитата:
Первая беременность, где-то 3-й месяц, т.е. мозги уже куда-то уплыли, а их место заполнила хроническая сонливость. Мне врач прописала свечки с молочной кислотой 1-2 раза в неделю, чтобы там всё чистенько и аккуратненько было. Вот поставила я свечку на ночь и вспомнила, что не почистила зубы. Стою, чищу зубы. Вдруг из меня что-то тёплое и мягкое начало вылазить. Меня охватывает дикий страх, я цепенею и одним прыжком оказываюсь на кровати с поднятым тазом, типа мостик. Пытаюсь шёпотом крикнуть мужа, получается что-то вроде хрипа. Испуганный муж влетает в спальню. Я стараюсь спокойным голосом, чтобы его не напугать, объяснить, что из меня выпал ребёнок. Муж: "А что мне делать?". Я: "А ты постарайся его аккуратненько назад вправить". Ну что не сделаешь ради любимой жены, да ещё в такой ситуации? Муж с абалдевшими глазами лезет вправлять ребёнка. Потом показывается его голова и спрашивает: "Слушай, а ты сегодня свечку не ставила?" Вот тут то я про свечку и вспомнила


Цитата:
Первое КС: жутко испугалась на операционном столе, началась истерика, взяла себя в руки попросила врача отпустить меня погулять минут 5. На его вопрос: "Где? В операционной?" - ответила: "Ну почему же, в коридорчике".
Второе КС (экстренное): все торопятся, я лежу в позе самолета. Мне живот уже мажут и в районе шва от первого КС такими движениями... Я подумала, что все, сейчас резать будут:-о. Вопль: "Эй-эй, подождите, я еще не сплю!". Все торопились так, что я думала, "по живому" резать будут

Орала как оглашенная!!!!! Требовала..... эфтаназии. В угаре схваток перепутала с анастезией!!!

ой, и я тоже так кричала: "Стойте ,я еще все чувствую!!!!!" А еще я когда лежала "распятая", все спрашивала:
-Это уже наркоз?
-Нет, это кровь берем на анализ....
-А это уже наркоз?
- Нет, катетер в вену ввожу....
- Ой, а это вы мне наркоз уже делаете? А почему ничем не пахнет?
- Господи, это кислород! Дайте ей уже наркоз в конце концов, что ли!....


В родовом зале уже на кресле лежу - в глазах ужас, ору , боль дикая и вдруг врач наклоняется и спрашивает - Вы не против если на родах будут присутствовть студенты? Интересно , он что хотел услышать? Нет, против? Я естесственно не отвечаю и продолжаю орать.Акушерка говорит - Да ладно пусть заходят!А врач - Нет, без ее согласия нельзя! И тут я выдаю - Б….ь,ведите всех!Быстрее!Я сейчас КОНЧУ!
Потом так хохотали все - кто чем занимается в родильне, а эта кончать собралась


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 13:14 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Цитата:
Вместе с материнством приходит не только радость, но и огромная усталость. Бессонные ночи из-за детского плача делают молодых родителей очень смешными. Особенно отличаются переутомленные мамочки. Они стирают памперсы, набирая
цифры на пульте от телевизора.

– Пошла гулять со своим двухмесячным малышом на детскую площадку. Сижу, пью сок, читаю журнальчик, никого не трогаю, только вот прохожие как-то косятся. Через полчаса мимо проезжал муж и участливо сказал: «Пойдем домой, дорогая». Посмотрела в зеркало – а я в бигудях…. в больших и разноцветных!

– Поехала на день рождения к подруге в ресторан. Вся из себя – макияж, ногти со стразами (лепила в два ночи), только вот из дому прихватила пакет с мусором, а выкинуть забыла. И повесила его на ручку двери в метро, где последняя дверь. А там сверху памперс испачканный. Никто ведь не сказал. Хорошо, что когда я с ним пришла цветы покупать, продавщица сдавленным голосом обратила внимание. А то бы и в ресторан так пришла с цветами и памперсами.

– Тяжело считать ложки со смесью, сколько уже положила в бутылочку. Нашла выход, пока накладываю, громко считаю. Примерно так: один-один-один, вторую ложку брошу: два-два-два… и т.д. Сели пить чай, думаю, что это муж на меня так странно смотрит… Сахар в чашку насыпаю и громко с выражением говорю: один-один-один… Хорошо, что еще дома была, а не в кафе или гостях…

-Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще ей (тележке) вслух рассказываю: «Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком...»


:rolf: про телегу в магазе - это 100% про меня! я сколько раз себя ловила,что укачиваю тележку с продуктами,ак коляску с ребенком,туда-сюда... опомниться можно,ток когда увидишь,как на тебя смотрят проходящие миом др.покупатели :shok: :fool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 13:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 19:40
Сообщения: 9733
Откуда: Дербышки
Цитата:
– Поначалу не могла дождаться, пока дочка уснет, и засыпала сидя с ней на руках во время кормления. Просыпаюсь от того, что она плачет, сую ей грудь, а она все равно хнычет, потом смотрю, у неё голова с другой стороны, а я попу пытаюсь накормить.

– Я последнее время ловлю себя на том, что когда звонит телефон, я подхожу к трубке и говорю: «Алло!». не снимая при этом трубку! И причем могу несколько раз повторить «Алло», пока догадаюсь, что трубка-то не у меня в руках

– А я к двери подхожу и «алло» кричу

– Прихожу ночью кормить малышу, усаживаюсь, достаю грудь и вижу, что к ней какой-то белый волос прилип. Пытаюсь его снять – не получается. Дите на руках, орет, к груди тянется. Но я ж ей не могу грудь с волосом дать. Пытаюсь уцепить волос ногтями – ничего спросоня не получается. Дите ревет, просит кушать.
В общем, только когда Катерина уже вся была молоком залита, до меня дошло, что это не волос, а молоко тонкой струйкой било

Иду со старшей дочкой мимо пруда (ей 9 лет), Макс (1,5 года) дома с папой.
Я: Вот это уточки кря-кря
Анюта молчит
Я: А вон видишь, собачка побежала ав-ав
Аня молчит
Я: А вот это машинка. Как машинка говорит? Би-би машинка говорит.
Анна: Мам, а ты с кем разговариваешь?

Молодые отцы, стоит отметить, «гонят» отнюдь не меньше, чем мамы. Правда, говорить об этом стесняются. Что выкидывают мужчины, рассказывают, как правило, их жены:

– Выдаю инструкцию мужу – кота постирай, белье покорми, я побежала. Самое прикольное, что супруг на автопилоте попытался засунуть животное в стиральную машину.

– Муж не выспался. Собирается на работу, бегает по квартире одевается. В конце концов, оделся своеобразно, майка, свитер, пуховик и носки с тапочками. В такой виде и выловила его у лифта. Он чуть без штанов на работу не ушел. Зрелище мужика в трусах и пуховике не для слабонервных!

– После особенно «удачной» ночи супруг проспал, оделся и помчался на работу. Выходя из трамвая, грохнулся – кто-то его придержал. Когда он хотел разобраться услышал от мужика – «Извини, парень я случайно тебе на колготки наступил». Он посмотрел и обнаружил, что надел джинсы жены, которая в штанах оставила свои колготки. Вот они теперь за ним волочатся и все на них наступают. Пришлось посреди остановки вытаскивать их снизу к большому веселью большого скопления народа.

Кстати, самые забавные ситуации случаются ночью:

– Спросонок мужу всовывала соску, а он отплевывался. Иногда под ним простынку проверяла – вдруг мокрая.

– Утром муж мне говорит, что ночью я стала укладывать его на свою руку, он начал сопротивляться, что ему не удобно, а я его по голове глажу и шепчу:«ЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧ, тихо-тихо, спи моё солнышко», пришлось ему смириться! А я даже и не помню.

– У меня под бочком спал кот, ночью посмотрела на него и подумала, что это ребёнок. Так перепугалась от такого количества волос на его теле и ужасной морды, что вскрикнула с перепуга, муж был в шоке от меня. Или ещё рассказ, ночью спросонья взяла руку мужа и глажу, муж просыпается и говорит- ты что лесбиянка, наверное, тоже был сонный…

– Сашке 2 месяца было. Она проснулась ночью и просит есть. Я вскочила, за телефон – принялась мужу звонить, который рядом спит. Он вскочил, хватает свой сотовый и спрашивает: «Юль, ты откуда звонишь?» Тут я проснулась..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 12:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 10:49
Сообщения: 1106
Откуда: г. Казань
:lol: :lol: :lol:

_________________
-----------------------------------------------------


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Вс ноя 03, 2013 21:07 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 19:56
Сообщения: 1514
Откуда: новосавиновский р-н
Anabardina, до слез :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Вт ноя 12, 2013 13:19 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013 10:10
Сообщения: 56
Такие истории смешные. Посмеялась от души)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 21:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2013 20:57
Сообщения: 27
Откуда: Казань
классные истории! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Пт ноя 22, 2013 22:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 13, 2012 11:25
Сообщения: 26
:lol: :lol: :lol: Хохотала до слез!!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Сб ноя 23, 2013 20:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 19:44
Сообщения: 25
Для поднятия настроения нам. статейка про типы "будущих" пап из группы буду мамой вконтакте:
Муж-хлопотун

Такое впечатление, что он все знает лучше вас: чем будущие мамы должны питаться, какой стоит посещать бассейн и куда сходить на прогулку. Если знакомые при встрече спросят вас, когда рожать, не исключено, что муж первым сообразит, что ответить. Он помнит имя-отчество вашего лечащего врача, изучил все окрестные родильные дома и вообще прекрасно ориентируется в теме беременности и деторождения. Нахалов, осмелившихся при вас закурить, доводит своим испепеляющим взглядом до полуобморочного состояния. Делает вам массаж, заставляет взвешиваться каждое утро и вообще постоянно контролирует. Даже находясь в командировке на другом конце земного шара, каким-то непостижимым образом узнает, что вы — о, ужас! — наелись цитрусовых и не вовремя легли спать. После чего долго отчитывает вас по телефону, а в тяжелых случаях даже жалуется вашей маме. Такие деспотичные "беременные" мужья чаще всего получаются из солидных, состоявшихся мужчин, женившихся относительно поздно. Хотя встречаются иногда и среди молоденьких мальчиков, обладающих гипертрофированным отцовским инстинктом.

Как с ним быть: лучше всего расслабиться и позволить себя опекать. Ведь это так приятно, когда мужчина любит будущего ребенка! Если же контроль становится слишком уж давящим и назойливым, подключайте женскую хитрость: больше улыбайтесь и поддакивайте.

Его присутствие на родах: практически неизбежно.

Муж-бояка

Представители этого вида — люди деликатные. Они страх как не любят всего "слишком телесного" и разных некрасивых (на их взгляд) медицинских подробностей. Пока жену тошнит в ванной, способны забиться в дальний угол квартиры и включить музыку на полную громкость, чтобы, не дай бог, ничего такого не услышать. Любые ваши попытки раскрыть этому мужчине подробности собственной беременности будут натыкаться на стену неприятия: как минимум на вас жалобно посмотрят, как максимум — резко попросят замолчать. И это не потому, что он вас недостаточно любит. Скорее даже наоборот: он любит вас слишком нежно и трепетно, чтобы связывать с вами грубую прозу человеческой физиологии. Вы в его глазах — фея; а феи, как известно, питаются пыльцой, пьют нектар и порхают над цветочками. Забавно, что в жизни бояка вполне может быть смелым и даже отважным человеком, резким и категоричным в суждениях. Не исключено, что его ценят на работе как исключительного трудоголика, что в школе он учился на одни пятерки. Только биологию, скорее всего, недолюбливал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 17:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:35
Сообщения: 260
Откуда: Кировский р-н, Казань
Смеялась до слез думала лопну от смеха))спасибо за позитив!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Пт дек 06, 2013 22:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 00:02
Сообщения: 312
Откуда: Казань
Прослезилась от смеха:)))

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 23:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:35
Сообщения: 260
Откуда: Кировский р-н, Казань
НЕ ЗАБУДУ НИКОГДА...
Я рожала всегда в одном роддоме, уже 5 раз. Меня там знают и всегда рады. У нас с мужем характеры очень похожи: оба вспыльчивы, твердолобы, упёрты и т.д. На данный момент мы в разводе. Причём это второй наш официальный развод. Третий ребёнок родился вне брака, он её удочерял. Ну ближе к теме: Привезли с третьей лялькой в р.д. акушерка заполняет документы - сколько детей, какие роды, замужем? Говорю:
-нет
-мать-одиночка?
-нет, живу с мужем
-значит замужем?
-нет в разводе.
-ничего не понимаю, напишу что замужем!
Прихожу с четвёртой, принимает она же:
-Это ты за каким пришла?
-За четвёртым
-опять мать-одиночка?
-нет,...замужем
-в разводе, но живёте вместе?
-нет мы в браке!
-замуж вышла?
-да
-муж какой по счёту?
-первый
***
Рожали с мужем и платной акушеркой. Муж дико испуган за меня и за себя… Где-то за час до того, как появилась дочка акушерка говорит: «Ладно, вы тут пять минут посидите, а я пойду стол подготовлю» (она имела в виду родильный стол). Муж: «А чего потом отмечать чтоль будем?»… так на полном серьезе… акушерка долго хохотала.

***
Выхожу из кабинета УЗИ, звоню мужу… кратко рассказываю о результатах:
Я: а ещё посмотрели пол ребёнка
Муж: ….молчание…. что значит пол ребёнка?
Я в недоумении
Я: ну пол ребёнка посмотрели (голос повышаю)
Муж: …молчание… почему пол ребёнка?
Я: …. Поняла, что он не врубается…. «да пол ребёнка смотрели.. мальчик или девочка»!!!!
Муж: ааааа, а я всё понять не могу.. почему только пол ребёнка посмотрели, а что со второй половиной

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Вс дек 08, 2013 23:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 13:35
Сообщения: 260
Откуда: Кировский р-н, Казань
Захожу сдать кровь из вены, сажусь, тетенька, заполняется журналы долго и утомительно, я уже
извертелась, наконец-то она говорит, пошли. Все как обычно, поработайте кулачком, зажмите , ввели иглу, забирают кровь, и слышу она говорит:
-Рожали?
я ей отвечаю:
-Нет!
Она говорит опять:
-А я говорю рожали!
Я аж взвилась от возмущения, кто лучше знает и вообще, какое дело:
- Да, нет же!!!!!
Она:
- А как вы мне предлагаете закончить процедуру, если вы кулак не разожмете?
Оказывается, она все время говорила "разжали", а я слышала свое... Действительно, у кого что болит. Мы с врачем хохотали

***
- Это ж чего такого не хватает в организме, чтобы тянуло на мыло?!! Врач ничего не говорил?
- Ничего не сказала, просто странно на меня посмотрела. Видать, не одна я с такими странными предпочтениями. А чего не хватает? Понятия не имею, витамины я принимаю, питаюсь, как и полагается беременной женщине, но мыла все-равно хочется
- Надо своему про мыло сказать, а то он говорит что у меня с головой не все в порядке, когда я песок с картошки облизываю, а меня аж трясет от удовольствия!
- А мне просто все время хотелось есть, я бы даже сказала жрать (как в голодные студенческие годы примерно)! Поэтому, принося на работу двойной обед - себе и мужу, я благополучно съедала обе порции и еще умоляла коллег поделиться какой-нибудь крошечкой. Ребята очень сочувствовали моему мужу и втайне его подкармливали

***
Пошла в консультацию "беременность планировать", очень-очень ребеночка с мужем хотели, но полгода ничего не получалось, вот и решила подойти к этому делу с другой стороны, сдать все анализы, подлечиться, если надо, организм очистить. Пришла сразу как время появилось в середине января, у меня спрашивают, когда последние месячные были, я молчу - вспоминаю. Потом говорю, что в ноябре помню были, декабрь не помню, потому что на работе завал, да и корпоратив готовила, вот и выпал этот факт у меня из головы... на меня посмотрели, как на сумасшедшую, спрашивают: "А планируются когда?", я говорю: "Ну планируются скоро, может на этой неделе, а может и на следующей, т.к. грудь ноет, набухла, живот тянет". Она меня отправляет на кресло, берет мазки на инфекцию, а потом еще раз спрашивает:
- Ты точно ПЛАНИРОВАТЬ беременность пришла?
- да
- а может уже "напланировала"? - и улыбается
- не, только пришла, еще ни у каких врачей не была, анализы не сдавала
- а какой тебе диагноз больше сейчас понравится беременность или воспаление шейки матки? - уже почти смеется
- а как узнать что у меня точно?
- а ты зайди в аптеку и купи тест
- а что, сейчас продаются тесты, по которым можно узнать, что воспаление шейки матки?
- нет, ты просто на беременность купи, а еще витамины.
Я была после тяжелого рабочего дня, поэтому тупила по полной программе. Слезла с кресла, оделась, пошла в аптеку, купила тест, едем с мужем в машине, я ему пересказываю и возмущаюсь на некомпетентность врача, что типа даже диагноз поставить не может!!! Муж говорит: «Так ты чего, беременная?», я ему: "Да не, подстыла, наверное просто". Только утром следующего дня до меня дошел смысл разговора с врачом, когда тест 2 яркие полосочки показал

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Чт дек 12, 2013 17:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 09:33
Сообщения: 798
:lol: :lol: :lol: спасибо всем!просто до слез смеялась :good: :lol: :lol: :lol:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 19:48
Сообщения: 269
Откуда: г.Набережные Челны
1. Роженице сделали наркоз, она начальник, вот ее уже акушер с врачом зашивают, она им :«завтра! Утром! Объяснительные мне на стол, обе!» и вырубатся.
******
2. Лежит уже рожает, тужиться и вдруг вспоминает что на курсах говорили -можно петь и тогда будет легче… ничего в голову не лезло кроме король и шут :" ели мясо мужики! Пивом запивали!"
******
3. Вот вот рожать, одолевает паника, женщина убегает, вслед бежит орет акушерка :«от меня беременной еще никто не уходил!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:01 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 19:48
Сообщения: 269
Откуда: г.Набережные Челны
4. Однажды просыпаюсь ночью, смотрю на спящего мужа и думаю :”Боже мой, кто это???”. Села в кровати, протерла глаза, потрясла головой – не помогло. Хотела разбудить его и спросить – ты кто такой? Но удержал его безмятежный вид. С чувством, что что-то здесь не то, встала, пошла на кухню, попила водички, зашла в детскую, послушала деткино сопение и пошла в спальню с твердым намерением выяснить, кто там валяется. На пороге осенило, что это муж! Но как же его зовут??? Хотела разбудить, спросить – как тебя зовут? Сдержалась, поняла, что не простит. Пошла на кухню пить водичку, опомнилась от ощущения, что скоро лопну. Полезла в его сумку, нашла удостоверение личности, установила имя. Успокоилась, легла спать, но….Забыла зайти в туалет! Через 15 минут просыпаюсь и еще не открывая глаз бормочу себе: “Только спокойно! Рядом муж, его зовут Рома, а я хочу в туалет!”.
Больше такое со мной не повторялось. Мужу об этом не рассказывала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: для поднятия настроения всем беременюшкам :)
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 19:48
Сообщения: 269
Откуда: г.Набережные Челны
10. Рассказываю, что со мной было после родов: лактостаз. Застой молока, две пудовые гири вместо привычного второго-третьего размера.больно, страшно, плохо, ужас! Врач посоветовал капустный лист прикладывать, чтобы отек снять. Звоню мужу, прошу капусту принести. Принес. Шесть кочанов. Ржала вся палата. А муж такой невозмутимый: «Откуда я знаю, сколько тебе капусты надо?! Я посчитал, что тебе шесть дней еще лежать, вот и принес шесть кочанов, по кочану на день»)))))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB