Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 10:34 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
treasure of mine, а я читала что в Вите есть еще какая то гимнастика для беременных и теоритические занятия....вы на них не пробовали ходить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 17:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
гимнастика там хорошая, как надо все...просто я уже другую оплатила, к сожалению...
и еще сегодня узнала, что в дальнейшем в бассейне будут совсем другие занятия (тоже на базе виты) - дыхательная гимнастика, имитация схваток, потуг и родов...1 занятие мне оч понравилось, думаю, пока пузик позволяет, буду ходить...куда легче в воде заниматься))

я прошла подготовительные курсы к родам там же - они позитивные и замечательные, только их лучше ближе к родам проходить, а то все забудется....а вот по уходу за новорожденным - такая мигера ведет, так пугает и настраивает негативно, что начинаешь всех педиатров ненавидеть...не рекомендую..
и обязательно надо пройти курс по грудному вскармливанию (если планируете грудью кормить)...

мне кажется, что все курсы везде особо не отличаются - мне было очень удобно в эпицентр ходить, ибо в соседнем доме (это не пиар :-) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 20:05
Сообщения: 6
я ходила в Виту на курс основной. все очень позитивно и полезно. Екатерина Вячеславовна сама по себе очень интересно расказывает, это очень важно. 2 часа пролетает мигом. и йога там прикольная, не та хатха-йога конечно что не беременные занимаются, но похоже. что то типа суставной гимнастики и дыхание. в общем мне понравилось, не пожалела. а еще в эпицентре все очень современно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 20:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
anechka писал(а):
я ходила в Виту на курс основной. все очень позитивно и полезно. Екатерина Вячеславовна сама по себе очень интересно расказывает, это очень важно. 2 часа пролетает мигом. и йога там прикольная, не та хатха-йога конечно что не беременные занимаются, но похоже. что то типа суставной гимнастики и дыхание. в общем мне понравилось, не пожалела. а еще в эпицентре все очень современно.


а где это?
подскажите адреса, пожалуйста.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пт апр 16, 2010 22:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
это на Чуйкова, напротив 7 горбольницы

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 08:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
подскажите, где можно пройти хорошие курсы по ГВ, с последующим обращением по необходимости?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 08:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
я прошла на базе виты, она и на дом приезжает и по телефону консультирует...
а так консультантов сейчас много)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 08:54 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 12:46
Сообщения: 3854
Откуда: Приволжский р-н
treasure of mine писал(а):
я прошла на базе виты, она и на дом приезжает и по телефону консультирует...
а так консультантов сейчас много)

а телефончик дадите? ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Сб апр 17, 2010 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 16, 2010 00:57
Сообщения: 2
Извините,что сюда пишу,просто в личке меня спросили про Лукашову.Девочки,видимо,еще не могу ответить лично( ,поэтому сообщаю полную информацию для желающих посетить семинары Ирины Лукашовой:

1. "Женский путь" -семинар для женщин,которые хотят менять и двигаться в своей жизни,для мужчин,которые любят и стремяться понять своих женщин 23,24,25 апреля
с 10.00 до 17.00
Вся информация,отзывы об этом семинаре здесь:
http://www.klumbamam.ru/seminary/progra ... nskij-put/
Стоимость за три дня работы- 6000р. с одного человека,Для родственников идущих с вами стоимость 2000 рублей*. Таким образом за двоих человек 8000 (6000+2000). За троих 10000 рублей 6000+2000+2000.
Для всех тех,кто внесет предоплату 2000р. до 31 марта,стоимость уменьшается- 5000-с одного человека,с пары-6000 р.!
2. "Подготовка к беременности и естественным родам" -предназначен для женщин и мужчин,тех кто когда-то собирается стать родителем,беременных пар) ,а так же для тех,кто родил,но хочет рожать еще)
Семинар будет проходить 23,24,25 апреля
с 18.00 до 21.00
Вся информация,отзывы об этом семинаре здесь:
http://www.klumbamam.ru/seminary/progra ... nost-rody/
Стоимость семинара: 2500р. с одного человека,с пары- 3500р.
Ирина - врач акушер - гинеколог и просто замечательная женщина!!!Все о ней вы можете прочитать на сайте http://www.klumbamam.ru/avtor/
Зарегестрироваться на семинары можно и нужно) у меня 8-905-312-18-21


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 11:15 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:58
Сообщения: 1215
Откуда: Советский р-н, Азино,Новоселья,6
Девочки, привет!

Подскажите пжл. кто с какой недели начал ходить в бассейн на аквамаму. Я хочу начать с 31-32 недели (не поздно ли), т.к. работаю, а все занятия проходят только днем. :write:

_________________
Я Настя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 21:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб янв 30, 2010 21:55
Сообщения: 36
Ана, если всё нормально то не поздно)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Чт апр 22, 2010 22:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 12:53
Сообщения: 23
Ана, в свое время я как раз на таком сроке и пошла -как в декрет вышла. Очень помогало. Ходили с подругой в бассейн на занятия, которые вели акушеры, из "Семейного центра". С одной девочкой из бассейна потом рожали вместе (в соседних предродовых), и после родов в одной палате оказались оказались :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 12:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:58
Сообщения: 1215
Откуда: Советский р-н, Азино,Новоселья,6
Svet_Svetlaya писал(а):
Ана, в свое время я как раз на таком сроке и пошла -как в декрет вышла. Очень помогало. Ходили с подругой в бассейн на занятия, которые вели акушеры, из "Семейного центра". С одной девочкой из бассейна потом рожали вместе (в соседних предродовых), и после родов в одной палате оказались оказались :-)


Спасибо большое. Можете посоветовать куда лучше ходить, хотела в Альтер Эго. Я живу на Квартале может есть что ближе. :-)

_________________
Я Настя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пт апр 23, 2010 18:48 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
Ана, можете попробовать в Эпицентр на Чуйкова, я сама там не была еще, но девочки здесь про него писали. Там есть центр "Вита" который предлагает специальные занятия для беременных))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 13:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
Всем привет, я уже родила, но про бассейн с удовольствием поделюсь, в АК БАРСЕ(молодёжный центр), по субботам проходят занятия в бассейне, это не аквааэробика, мы учились задерживать дыхание, продлять выдох и многое другое, проходили практически как бы сценарий родов, в програмке так и написано, ведут инструкоры из семейного центра, польза-грандиозная, теперь точно могу сказать, занятие полностью посвящено подготовке к родам, что не мало важно, вода там прозрачная, чистая, что не могу сказать про Эпицентр, там я тоже во время беременности побывала, по принципу-"рядом живу", бассейн маленький, глаза слезяться от голимого хлора :dance: , сильно пахнет хлором, вентиляции-никакой, многие жаловались и не только беременные, но и другие посетители, так что кто нахваливает этот бассейн, видим попадали туда после очередного закрытия по жалобам посетителей, мой совет: сходите в Эпицентр и в АК БАРС, и сразу вопрос(куда ходить), решится каждой беременной на своё усмотрение, не бойтесь расстояний и всё сравнивайте!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Вс апр 25, 2010 13:48 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
Не забывайте, что самое главное-это здоровье ваших будущих деток, всем удачи!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 08:33 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
treasure of mine, тут вот написали, что в Эпицентре бассейн хлоркой сильно пахнет?? Вы же ходили кажется, расскажите для сравнения..а то я уже прям настроилась ходить туда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 10:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
ВИКТОРИНКА писал(а):
Всем привет, я уже родила, но про бассейн с удовольствием поделюсь, в АК БАРСЕ(молодёжный центр), по субботам проходят занятия в бассейне, это не аквааэробика, мы учились задерживать дыхание, продлять выдох и многое другое, проходили практически как бы сценарий родов, в програмке так и написано, ведут инструкоры из семейного центра, польза-грандиозная, теперь точно могу сказать, занятие полностью посвящено подготовке к родам, что не мало важно, вода там прозрачная, чистая, что не могу сказать про Эпицентр, там я тоже во время беременности побывала, по принципу-"рядом живу", бассейн маленький, глаза слезяться от голимого хлора :dance: , сильно пахнет хлором, вентиляции-никакой, многие жаловались и не только беременные, но и другие посетители, так что кто нахваливает этот бассейн, видим попадали туда после очередного закрытия по жалобам посетителей, мой совет: сходите в Эпицентр и в АК БАРС, и сразу вопрос(куда ходить), решится каждой беременной на своё усмотрение, не бойтесь расстояний и всё сравнивайте!!!


ну и что за глупости?? и черный пиар? так неприятно, что люди очерняют не бассейн, а курсы конкурентов (про конкурентов либо хорошо говорят, либо ничего - ИМХО)
бассейн в Эпицентре хороший - хлором не пахнет вообще - уже третий месяц туда хожу, очень довольна! (учитывая, что на хлорку у меня аллергия!) при мне СЭС смывы брал, чистят его периодически, а не раз в год,
как остальные бассейны города (я Вам как тренер и врач говорю!!!) еще один момент очень порадовал - они справки требуют (понимаю, что могут и липу принести, но все таки... ни в Планету, ни в Альтер Эго справок не надо) вода чистая, вентиляция отличная, даже прохладно иногда бывает...никто не жаловался!!! Ак барс тоже хороший бассейн, просто мне туда лень ездить...а про курсы Вита - сейчас они поменяли стратегию, что меня порадовало...ведет акушер, все те же самые упражнения, что и в семейном центре...имитация родового процесса, упражнения на дыхание и т.п.

в любом случае решать каждому, исходя из потребностей ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 10:18 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
treasure of mine, спасибочки))) успокоили вы меня))) :chmok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 10:24 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
Анютины глазки, да не за что...в любом случае, Вам выбирать ;-) и осталось потерпеть Вам месяцок - другой, чтобы занятия начинать...лучше после 16 недель!

удачи :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 10:45 
Не в сети
макияж: 1 место
макияж: 1 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 24, 2010 16:14
Сообщения: 3531
Откуда: ТАНДЕМ
treasure of mine, вот я как раз сижу считаю сяс когда уже начинать пора по календарю)))) думаю в июне пойду..а то в мае чет дел очень много)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 13:23 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 11:58
Сообщения: 1215
Откуда: Советский р-н, Азино,Новоселья,6
treasure of mine писал(а):
Анютины глазки, да не за что...в любом случае, Вам выбирать ;-) и осталось потерпеть Вам месяцок - другой, чтобы занятия начинать...лучше после 16 недель!

удачи :chmok:


treasure of mine, подскажите пжл., а как проходят занятия. Спрашиваю, т.к. не умею плавать(((

_________________
Я Настя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 15:12 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
занятия проходят на мелкой воде, ногами стоим на дне и на глубине (для этого есть спец оборудование, чтобы держаться на воде) у нас там были девочки, которые плавать не умеют - все в порядке, занимались как и все ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Пн апр 26, 2010 19:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
Девочки, я про бассейн ещё раз всем хочу написать, сходите и в Эпицентр и в АК БАРС, и сами всё поймёте, и только сделав это, вы сможете поделиться с другими девочками(у кого то ещё всё впереди), своими ощущениями и впечатлениями и не стесняйтесь спрашивать документы,(не тот случай), подтверждающие какая в бассейне идёт очистка воды, как вода там цикулирует и цикулирует ли вообще, важна температура воды, и т. д. Здесь уместна пословица-семь раз отмерь, один отрешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 17:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
Хожу в Эпицентр уже месяцев 8 (не в Виту).
Бассейн там небольшой, симпатичный, но ОЧЕНЬ сильно пахнет хлоркой :wacko: . Я по первости туда походила, не в Виту, а вообще. Ну знаете, я как-то пас, хоть и не беременная уже :-) 0 Так что хожу только в зал на пилатес и в сауну могу сходить. На стойке регистрации периодически бывает, народ скандалит про то, что от бассейна режет глаза, кого-то тошнило после занятий в воде и прочая...Так что treasure of mine, Вы или очень стойкая и к хлору невосприимчивая :nea: , или Вам туда народу надо зачем-то набрать. Про курсы там ничего незнаю, не ходила.

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 18:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
мать_ехидна, вот как раз наоборот, на хлор у меня аллергия и не переношу его вовсе!!! не пахнет там хлором! и не разу я не слышала, чтобы там кто-то бассейн хаял, только здесь на сайте черные пиарщики страдают этим :-) я там, конечно, не была последние недели 2, может что поменялось?

про народ набирать - это вы уж лишканули :wacko: !

придумайте что-нибудь новенькое, а то уже скучно становится от баталий представителей семейного центра и виты :hor:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 20:59 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
treasure of mine, ну я слышала раза 3, как люди возмущались. Уж не знаю, мало это или достаточно. Мне- то достаточно и своего опыта :-)

Цитата:
придумайте что-нибудь новенькое, а то уже скучно становится от баталий представителей семейного центра и виты
-
Этот пассаж не поняла.

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 21:15 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 10:26
Сообщения: 27
Оооооооо! Прочитала весь тред, теперь поняла, что к чему :-) :-)

Нет, treasure of mine, я к семейному центру отношения не имею. Ни на курсы, никуда к ним не ходила. Я вообще на курсы не ходила, и ничего, слава богу все :-) А уж если говорить про черный пиар - воззвание mamaclass я прочитала, пока видно черный пиар тока как раз от виты :-) Я вообще сюда заглянула, потому что сестренка беременна, хотела посмотреть, что есть. Мои 2 подруги ходили в "драгоценность" и в "счастливых родителей", этих курсов зас вроде как нет.

_________________
В воспитании детей главное - чтоб они этого не замечали (с)anonymous
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 21:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 27, 2010 14:08
Сообщения: 3233
Откуда: Казань
мать_ехидна, мне вообще было все равно до курсов, я выбирала себе занятия только из вопроса близости к дому, случайно совпало...

извините, если не по адресу задела :pardon:

просто развели тут детский сад, друга друга склоняют...честно говоря, такой осадок от обоих представителей!

а насчет бассейна серьезно, не пахнет он хлоркой...в планете и то хуже с этим делом обстоит, может у них раз на раз не приходится? :-)

еще раз извиняюсь...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: где проходят занятия для беременных?
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 23:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс мар 21, 2010 00:56
Сообщения: 16
мать_ехидна, поддерживаю Вас полностью, бассейн-вредный для здоровья, и при чём здесь ВИТА или С.Ц, этот бассейн в принципе вреден для человека, люди действительно переодически жалуются на всё перечисленное вами, хлор раздражает глаза, дыхательные пути, и т.д. Девочки ,поделитесь впечатлениями о качестве воды, кто ходил в этот бассейн, treasure of mine, прошу не беспокоится , ваше мнение известно и более чем понятно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB