Совместные покупки
Не пропускайте оплату (акцепт) офферов. Подключите автоплатеж.
Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20620 ]  На страницу Пред.  1 ... 681, 682, 683, 684, 685, 686, 687, 688  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 11:38 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
-Феерия-, я тоже в рд была с заложенным ухом! :-) как бабулька, ничегго не слышала! Потом само прошло, но вот на той неделе снова заложило. Пошла к лору делать Па-ра-хооод

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 12:11 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 17:25
Сообщения: 2472
Если кому интересно, мой рассказ о родах.
5 ноября я пришла в ЖК на приём. Как всегда оказалось, что Г в отпуске и приём ведёт А, кот-я при виде меня чуть не упала со стула. Я повода удивляться моему приходу не увидела, т.к. до этого сказала, что они меня ещё обязательно увидят 1 ноября, но меня ломануло идти. Почему-то в Жк с 37 недель со мной прощались каждый раз, как-будто это мой последний визит перед родами. Акушерка начала искать мою карточку среди родивших. После осмотра её заключение было, что малыш опять поднялся наверх, головка стоит высоко, дала мне направление в ОПБ, а мне только это и надо было, чтобы узнать состояние шейки. В ОПБ врач сказала, что воды у меня прозрачные, сердцебиение у Димули нормальное, но шейка длинная и срок уже поджимает- 41 неделя ( по УЗИ) и учитывая, что это у меня третий ребёнок резона перехаживать мне нет. Сделала мне массаж шайки матки, отслоила нижнюю часть плодного пузыря и отправила ждать начала схваток, до 7 ноября. В этот же день я решила поднапрячь мужа. Мы с ним совершили вечерний моцион, :love: сразу за 6 недель вперёд, чтобы оправдать предстоящее воздержание))), начали собирать шкаф в детскую, перед сном попила чай с ложкой миндального коньяка (2 в 1 :-) ). Ночью начались лёгкие ложные схватки. 6 ноября муж ни капельки не беспокоясь со спокойной душой уехал на работу. Я решила увеличить активность- помыла везде пол, прогулялась до церкви. Вечером с мужем повторили обязательную программу, увеличив расстояние и темп ходьбы. Ночью отошла слизист. пробка, я решила дать дать организму шанс самому инициировать роды, поэтому визит в ОПБ перенесла на 8. Вечером 7-го я заставила мужа практически пробежать со мной 5 км, отчего муженёк сразу завалился спать, а у меня даже нигде не щёлкнуло. Утром встали, начали собираться в роддом. Позвонила свекровь, муж привычно сообщил, что я ещё не родила, она сказала, что у Вероники коньюктивит, спросила, чем лечить. От расстройства я даже забыла о своём страхе. Сходила напоследок 5 раз в туалет (всё-таки мне кажется, что у меня подтекали воды). Вышла во двор, села у машину, тут муж говорит что аккумулятор разрядился и машина не заводится. Моей мечте поехать в роддом на мотоцикле помешали 3 пакета, пришлось грузиться в Газель))) Посмеялись с мужем, что никто из соседей не догадается о нашем месте назначения. Приехали в ОПБ, народа как кислорода. Все ложатся кто на Кс, кто перехаживает, как и я. Врач осмотрела, сказала что шейка готова, но длинная, раскрытие 4 см, ждать уже не будем. Пока оформили, пока подняли на этаж прошло 2 часа. На родовом этаже свободных боксов не оказалось, поэтому подселили к уже рожающей девушке. Прокололи мне пузырь, давление со 100 упало до 80/60. Акушерка (Наталья Филина) с третьей попытки смогла поставить катетер, влили мне 800 мл физрас-ра. Параллельно я у рожающей девушки спросила сколько см у неё раскрытие. Она ответила, что не знает, никто особо не смотрит( за 2 часа, кот-е я её видела к ней подошла 2 раза акушерка, врач появилась только на роды); мучается с 2 часов ночи, тоже прокололи пузырь на 4 см открытии, с этих пор открытие как оказалось увеличилось только до 8. При виде её мук я расплакалась, никак не могла успокоиться и А. попросила санитарок вынести мою кушетку в материальную, что они сделали с большой неохотой. После такого как мне докапали физрас-р, я вышла в коридор и стала наворачивать круги, в бессилии, т.к. мне нужен был телефон, кот-й остался в боксе, где уже полным ходом шли роды; стараясь больше-не плакать, т.к. обещала улыбаться Лёше (мужу). Когда девушка наконец-то родила, я попросила принести мне телефон и позвонила мужу, чтобы он сходил домой пообедать. Где-то в 14.00 я зашла в родбокс, мужа ко мне впустили в 14.30. Схватки у меня были слабые, редкие, открытие стало 6 см. Пришла другая смена, с просительной интонацией предложили поставить капельницу с окситоцином. Я подумала, чего тянуться, я и муж голодные, всё это протянется до 7-8 вечера, и согласилась. Схватки стали по 30 сек. каждые 2 минуты, улыбка начала медленно пропадать с моего лица. Муж предложил помассировать мне спину, это принесло заметное облегчение, я была этому факту очень удивлена, но и рада. Через полчаса пришла А. увеличить дозу в 2 раза. На мои просьбы посмотреть раскрытие, ответила, что на это имеет право только врач раз в 4 часа или если начнутся потуги, почитайте Приказ. Схватки пошли через каждые 1.5 мин., мне приспичило в туалет, пришлось взять с собой мужа- тащить капельницу и массировать мне спину. Муж удивился, зная мою стеснительность. Когда второй раз мы возвращались из туалета, я потеряла ориентацию в пространстве и прошла мимо своего бокса. Муж меня вовремя повернул, чтобы я не прошла мимо. В это время по коридору проходил Малхаз, он с улыбкой спросил "вы откуда?", захотелось ответить от верблюда, но сдержалась. Опять пришла А. , сказала, что после 3 увеличения дозы окситоцина меня наконец-то осмотрит врач. Я отказалась, мотивируя, что во 2 роды, после 3-го увеличения дозы я родила, и у меня ощущение, что уже начались потуги. Муж сказал, что лучше не мучай себя лишними схватками и соглашайся. Опять добавили дозу, я смогла выдержать 2 схватки, но уже тужась и послала мужа срочно сказать, что у меня потуги и моё многостральное влагалище сейчас разорвётся. Зашла А. , сказала, что сейчас будет переодевать, я попросила переждать одну схватку, чтобы было больше времени на переодевание. Она замешкалась, я на неё рявкнула, чтобы она ускорилась. А. переодевая меня начала говорить, что мы( роженицы) их не уважаем, относимся по-хамски, я её заверила в своём уважении и взлетела на кровать.Муж спросил можно ли ему уйти, я сказала "иди уже, иди". Меня обступили медперсонал. Начались потуги, через некоторое время врач догадалась подсказать как нужно правильно дышать, чтобы обойтись без разрывов, дело пошло быстрее. Головку получилось родить только за 3 схватки, ещё А засунула руку, что я в предыдущие роды не замечала. Тело родилось только в след. схватку. Положили мне этот синенький склизкий комочек на живот, я выдохнула "зайчонок родился", медики засмеялись вероятно подумав, что я и сама как зайчиха-крольчиха. Потом я начала к ним приставать, есть ли у меня разрывы. Позвонила свекрови, попросила дать трубку Артёму(сыночку) и сообщила, что у него родился наконец-то братик. Артём сказал, что смотрит мульт про зеленого человечка, пришлось повторить ему ещё раз, он понял. Позвонила маме, спросила почему она мне не звонила сегодня, она сказала, что сейчас выйдет в скайп, я сказала, что ответить не смогу, потому что только что родила Димулю. Мама потеряла дар речи. Зашёл муж, он прятался за углом в коридоре, чтобы не услышать мои крики, но услышал только плач малыша после рождения. Леша подошёл к столу новорожденного, хмыкнул " ну и огромные же яйца" ))) потом мы были вместе в родзале 2 часа. Я полежала на спине, на каждом боку, на животе и в конце концов встала со стола(спина неимоверно затекла), как раз мимо проходили 2 санитарки, они заглянули в окошечко и остолбенели при виде стоящей меня. Забежала А. и отругала меня, заставив опять лечь.
Мне очень понравилось, что на родах присутствовал муж- уменьшало боль, дисциплинировал медперсонал. Пожалела, что родители отговорили рожать Артёма с Лёшей, много бы на этом сэкономили денег и нервов.
Когда я родила, я поблагодарила врача, кто-то мне сказал напиши благодарность ей на форуме, я спросила как её зовут- Энже Саубановна, удивилась вслух, что не так её представляла, я её спутала с какой-то врачихой в очках.
Взбесило ещё то, что на последних схватках перед креслом, зашла санитарка с ужином и пристала с вопросом где моя посуда, муж как настоящий мужчина ничего найти не смог, я остатками сознания вспомнила, что посуду мы оставили в Газели, чтобы она не мешалась.
Когда меня приехали забирать в палату, санитарки со смехом сказали медсестрам, что я и сама вполне смогу пешком дойти, не то что сесть-в каталку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 14:42 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
Zhene4ka, какая история! Прямо все представила, будто рядом была! Муж молодец! Поздравляю еще раз с рождением Димульки-зайчонка :)

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 15:29 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:24
Сообщения: 432
Откуда: Казань, Советский район
Zhene4ka, потрясающий рассказ! Ну вот, а мы боялись!!! А теперь все позади! :-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 15:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 10:24
Сообщения: 432
Откуда: Казань, Советский район
murlenka, когда я была крохой моей маме врачи сказали, что я не буду ходить :obmorok: типа родовая травма, она пыталась всех убедить что во время родов была в сознании и родовой травмы не было, но они почему то утверждали что ходить я не буду. :pardon: в общем пошла я как и все в год с чем то и все у меня норм, и бегаю и танцую, короче это история осталась в нашей семье как анекдот. НО думаю, что когда ей это сообщили было совсем не до смеха! Она бегала со мной по массажистам и на электрофлрез., медицина была в 80 я думаю похуже, чем сейчас. Я понимаю, что у тебя сейчас еще и гормоны бушуют и реветь белугой охота, но тебе надо взять себя в руки и запомнить ты- МАМА, если ты опустишь руки и отчаешься, тогда КТО поможет твоему человечку? Ищите хороших специалистов, массаж и терпение и все у вас будет ХОРОШО! Главное мне кажется не затягивать с этим делом! Я держу за вас @@@@@@

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 16:11 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Zhene4ka, вот это рассказ! Вы с мужем молодцы!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 18:00 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 05, 2013 08:38
Сообщения: 306
[Zhene4ka, рассказ впечатлил, я как-будто с тобой рожала ты умница что все с достоинством перенесла !

_________________
Изображение

я Назира


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 21:41 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 19:44
Сообщения: 709
Откуда: Казань
kally, спасибо, жду не дождусь выйти из роддома и показаться специалисту!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 21:45 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 21:05
Сообщения: 583
Zhene4ka, Молодец!!!! рассказ супер))))) а ты во сколько родила?????


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Чт ноя 14, 2013 21:57 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 09:24
Сообщения: 1479
Откуда: Kzn, 39 квартал 89172773о4о
murlenka, все будет хорошо, главное не опускать руки ;-)

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 09:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 17:25
Сообщения: 2472
Монахова, в 18.11


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 09:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 17:25
Сообщения: 2472
Я ведь тоже у МШ хотела рожать, потом начиталась отзывов и передумала. Федотов ушёл в отпуск, поэтому я приняла это как знак, что нужно идти с мужем :pardon:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 14:16 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
Zhene4ka, хороший рассказ, подробный. Вот подумала, что на след. роды предложу мужу прийти, но чтобы и на потугах тоже был. Минутное дело и увидит как родится (возле моей головы) и на животик положат.
Кто еще не родил у нас??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 14:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
Ой как много ноябрят :yahoo: :yahoo: девочки всех поздравляю!!!!
Восстанавливайтесь и в одногодки ;-)

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 17:05 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 08:50
Сообщения: 8632
Откуда: Московский район
Девочки, реально, остался ещё кто-нибудь здесь или все уже переехали в соседнюю темку?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 17:26 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:48
Сообщения: 652
Откуда: Глушко
Я еще не родила, у меня еще неделька в запасе есть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 17:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
delfina251283 писал(а):
Я еще не родила, у меня еще неделька в запасе есть


Ждем-ждем :hor:
Кто еще??? :search: :search: :search:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 18:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 21:05
Сообщения: 583
Zhene4ka, А что много плохих отзывов????? Я что то такая довольная осталась.....хотя мне больше не с чем сравнивать!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 19:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 01:34
Сообщения: 7429
Откуда: Ривьера
Zhene4ka, рассказ :good: , читала и улыбалась, особенно про забеги твои :-) муж уж тоже у тебя приколист :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 20:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 20:15
Сообщения: 2876
Откуда: Проспект Победы
Zhene4ka, рассказ :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 20:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 17, 2010 10:43
Сообщения: 3169
Откуда: Казань, "Океан"
Zhene4ka, рассказ супер просто!!!

_________________
Чем тише ведут себя дети, тем больший урон они наносят вашей квартире
Жизнь — она ведь полосатая… То одна полоска, а то и две…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 23:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 15:44
Сообщения: 160
Откуда: Советский р-н
Вот и мой ПДР прошел :blush: все больше хочется родить, сидеть больно, стоять тяжко пояснице. Лялька живот уже изнутри ломает) кожа натянута, покалывает постоянно :spiteful: опасаюсь растяжек.
to4ka-to4ka писал(а):
-Феерия-, я тоже в рд была с заложенным ухом! :-) как бабулька, ничегго не слышала! Потом само прошло, но вот на той неделе снова заложило. Пошла к лору делать Па-ра-хооод

Я не одна такая значит)) А что врач говорит? Это воспаление, или гормоны. Параход помог?)) :-) мне так надоело плохо слышать, и ведь не проходит.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Пт ноя 15, 2013 23:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 10:17
Сообщения: 1968
Откуда: Квартал
Все оставшиеся :ber: , мы вас ждем, в эту темку, родную, постоянно заходим. Давайте, дохаживайте спокойно и будем общаться уже в одногодках!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 10:35 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:56
Сообщения: 9500
-Феерия-, это серная пробка, хожу на параход, потихоньку слух возвращается

_________________
Если вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 19:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 09:13
Сообщения: 3313
Откуда: Казань, Глушко
delfina251283, -Феерия-, удачи вам!

Zhene4ka, прикольный рассказ! Было приятно пообщаться вживую ;-)

delfina251283, а где на Глушко живешь, может рядом, будем с детками гулять :hor:

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Сб ноя 16, 2013 21:50 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:48
Сообщения: 652
Откуда: Глушко
RIrinka писал(а):
delfina251283, -Феерия-, удачи вам!

Zhene4ka, прикольный рассказ! Было приятно пообщаться вживую ;-)

delfina251283, а где на Глушко живешь, может рядом, будем с детками гулять :hor:

На глушко 8, а ты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 10:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
delfina251283 писал(а):
Я еще не родила, у меня еще неделька в запасе есть

И еще Тайка на подходе. Обещала отписаться после родов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 11:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 09:13
Сообщения: 3313
Откуда: Казань, Глушко
delfina251283 писал(а):
На глушко 8, а ты?

я 14, за заправкой дом.

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 12:11 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 13:48
Сообщения: 652
Откуда: Глушко
Девочки вот и мы сегодня родились в 02.30 мальчик 3460 гр и 51 см


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ждем осенних малышей 2013)))
СообщениеДобавлено: Вс ноя 17, 2013 12:20 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 09:24
Сообщения: 1479
Откуда: Kzn, 39 квартал 89172773о4о
delfina251283, поздравляю с малышом!!!!! :yahoo: здоровья маме и малышу :rose:

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 20620 ]  На страницу Пред.  1 ... 681, 682, 683, 684, 685, 686, 687, 688  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB