Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хочу второго ребенка
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 15:47 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Привет Всем мамочкам!
Может у кого-то похожая ситуация.Я не знаю как быть.
У нас все хорошо,отличная семья,дочке 3годика, ходим в садик,папочка зарабатывает деньги,я в поисках работы(до рождения дочки работала 2 года,ушла).Я хочу уже опять забеременеть,хочу второго ребёнка,а тут как бы и квартира однокомнатная, и деньги зарабатывать надо,уже почти 4 года сижу дома(беременность + 3года),трудовая книжка почти пустая, а мне уже 27. Такие мысли в голову приходят дурацкие,все планирую,планирую,никак ненапланирую :wall: Хочется чтоб разница в возрасте у детишек не была большой(если бог даст конечно ещё детей),т.е сейчас уже надо думать об этом,и хочу родить до 30лет, с другой стороны в однокомнатной...(((,финансы пока большего не позволяют.Да и вокруг все работают,и детишек по 2,по 3.Или мне так кажется.Может есть такие мамочки, которые и не работали вовсе,а занимаются воспитанием детей.Хотя потом с двумя уже детьми сложнее будет работу найти :unknw: :write: :baby1: :baby1: :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 15:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 08:35
Сообщения: 2304
Откуда: Кир.р-он. - московский р-он
Если есть желание и возможноть то конечно надо рожать второго. А работа как говорят подождет. Дети важнее всякой работы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 15:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 13:53
Сообщения: 629
Откуда: альметьевск
Слонишко писал(а):
а мне уже 27.

Вам только еще 27!!! :-) А мне уже за 30))) Тоже хочу второго. Но нужно на работу. Так что с ребенком подождем год-два. Как я планирую))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 16:04 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 24, 2008 08:41
Сообщения: 3476
Откуда: Азино
Слонишко писал(а):
Хотя потом с двумя уже детьми сложнее будет работу найти :unknw: :write: :baby1: :baby1: :unknw:

Но вот это как раз не факт. На месте работадателя я бы отдала предпочтение женщине с двумя детьми, чем с одним. Во-первых, меньше вероятности, что она опять пойдет в декрет, во-вторых, мамы с двумя малышами, как правило, больше успевают.

_________________
Собака – единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя (Джош Биллингс)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 16:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 11:24
Сообщения: 3046
офф конечно,
но я тоже хочу....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 16:23 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Слонишко, сначала дети потом работа, Вам всего 27 до 30 успеете, а потом и о работе подумать можно,а представляете
ситуацию началась карьера "попёрло"(извините за эпитет),а у Вас долгожданная 2ая беременность и как ? Дети Важнее, наработаетесь ещё и даже надоест. Я миллион раз жалею , что раньше детьми не обзавелись, сейчас уже возраст...Чем раньше и больше тем лучше.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 16:46 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
О спасибо))))Столько ответов! Я всё думаю, опыта толком нет ни в какой профессии,так-то я экономист по образованию,а работала только оператором пк.Сейчас сталкиваюсь с такой проблемой при поиске работы,что работодатели часто удивляются, вы что,типа, :nea: 4 года нигде не работали,и приходится оправдываться,да не работала... рожать же тоже надо...ребёнок и болеет и то,сё,и в садик когда начинали ходить,всё болели и т.д.Или говорят на собеседовании- а если ребёнок заболеет, с кем оставите,мы вам позвоним,а ты ждёшь,ждёшь не дождёшься,звонишь,а взяли уже.Думаю, кем же я потом пойду работать с ещё большим перерывом в работе.Ой запуталась я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 16:57 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Слонишко. сейчас кризис с работой туго , а тем более мамам с маленькими детьми,так что самое время , а потом и полегче будет ..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 17:31 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
Вот...и у меня такие же загоны...мне 26 лет у меня один малыш 1,5 годика...муж давно просит второго....впринципе и деньги он не плохие зарабатывает, только с первым ребенком он мне не помогал вообще. Сразу после рождения переехал в зал, а я с сыном на нашей "супружеской" сплю, и не погуляет с ним и не поиграет, а я.....короче...Я УСТАЛА....мама в Азино живет, работает, свекровь на Гаврилке, тоже работает, так, что помощи ждать не от кого, да еще и в саду работы много....я сейчас тоже колеблюсь по второму малышу....по деньгам мы потянем, а вот справлюсь я или нет вопрос....Хочется стать прежней на 15 кг. стройней, а тут блин все говорят и не мечтай пока грудью кормишь...А муж пилит ну когда? когда? "Я троих хочу"...Эх.... :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 17:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 21:18
Сообщения: 1328
Откуда: Горки (Пр.Победы)
А в кризис наверно насамом деле, лучший вариант для увелечения семьи. Все равно карьеру в момент кризиса построить тяжело.
Да и братишка или систренка все равно нужна, мы же не вечные, а так близкий человек будет.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 18:36 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 09:24
Сообщения: 490353
Откуда: Казань
Слонишко, мне 28, двое детей))ну и работы пока нет)))еще вон со вторым сколько сидеть))). решать только тебе!

_________________
Вопросы по закупкам, пожалуйста, задавайте в соответствующих темах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 18:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
Ой, да ладно вам, мне 32 :!: будет (но я в душе ма-ла-дая :yahoo: ), с первым ребенокм 5 лет уже сижу, то аллергия, то бронхит, в садике редко появляемся. о каком опыте работы вы говорите, я уж все забыла... В декретном кучу курсов назаканчивала, но найти работу не могу, никто меня не ждет. До кризиса с деньгами особых проблем не было, я и не парилась, а сейчас хочется мужу помочь, да не получается. в саду работаю, урожай на зиму собрала, банки закручиваю, вот и мой вклад :-) а за вторым тоже хочется :blush:

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 19:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 14:53
Сообщения: 90490
Я уходила в декрет в должности фин.директора, хорошо зарабатывала и теперь уже 7 лет числюсь в админ.отпуске. У меня есть небольшая подработка дома, я тоже экономист по образованию, делаю одной фирме управленческие отчёты, но это так, скорее для самоуспокоения.:) Зато у меня двое замечательных детей, мы много времени проводим вместе, занимаемся, посещаем разнообразные секции и кружки. Детки дружные, вместе им интересно, т.к. разница в возрасте не большая и по большому счёту, очень рада, что дети мои растут со мной, а не с бабушкой и няней. Хотя, честно скажу, иногда меня беспокоит, что я буду кушать на пенсии. :lol: Надеюсь, мои дети не позволят мне побираться. :unknw:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 19:09 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пн мар 02, 2009 12:19
Сообщения: 355
Откуда: Солнечный Город
Я тоже считаю,что сейчас самое время идти за вторым, работы в кризис все равно сложнее найти. Уговариваю своих подруг - чтобы вместе деткам веселее было расти. :tdance:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 19:26 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
мне тоже 27 и я не работала совсем, а еще и 3-го хочется через пару лет :blush:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 20:21 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
мне 24 - только институт закончила :-) вообще не работала :)
как видите - второго ждем :-) тоже в однокомнатной... по мне так с маленькими детьми вообще в однокомнатной легче - и убираться меньше, и сдерживает от покупки лишнего хлама (типа сотой машинки, десятого конструктора), да и уследить легче за детьми - никакой манеж не нужен :-)

а насчет работы - у меня подруги бездетные некоторые устроиться на работу вообще не могут, одной так прямым текстом и заявили - "мы вас сейчас возьмем, обучим, а вы через полгода в декрет уйдете" :wacko: вот и пойми теперь этих работодателей :-)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 22:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 18, 2009 13:37
Сообщения: 4518
Откуда: Казань, ул.Космонавтов
Вот девочки и я тоже раздумываю, рожать вторго или нет. Мне 28, на работе очень ждут, а я выходить туда ой как не хочу....Одновременно и второго ребенка страшно хочется. Вот и думаю, может и не выходить мне из отпуска по уходу за ребенком, а сразу второго родить?С другой стороны - если выйду туда после 2-х детей, то совсем "стерильной", и так уже все забыла, а что дальше будет.... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 23:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2008 21:02
Сообщения: 2170
Лилюша писал(а):
иногда меня беспокоит, что я буду кушать на пенсии.

воооооот, о чем и речь и мама моя меня по этому поводу :woodpecker: :woodpecker: :woodpecker: грит, человеком надо быть. А что :dirol: , как женщина себя почти реализовала ( еще за дочкой схожу :blush: ) - я МАМА, по большому счету-это самое главное, ну а денюжки ... хочется иметь свои, на карманные расходы и на СП :-)
milko писал(а):
Уговариваю своих подруг - чтобы вместе деткам веселее было расти.
Ленк, меня что ли?

_________________
Изображение Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 23:34 
Не в сети
супер-пупер координатор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 13:49
Сообщения: 25666
Откуда: Московский район
ой видимо как хорошо что пока думаешь, а ребенок второй тебе тут как тут )) без всяких планов ))

я 5 лет в декретном сижу, после окончания института успела проработать год, причем не по основной специальности, и тоже потом думала - что я, куда я, как работу найти, эти проблемы всегда будут, если ждать пока все устроится - деньги, квартиры и прочее - тогда точно никогда не родишь, все время чего нить да и будет не хватать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Чт авг 20, 2009 23:46 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 23:53
Сообщения: 78190
kissa писал(а):
сейчас возьмем, обучим, а вы через полгода в декрет уйдете" вот и пойми теперь этих работодателей

Слонишко писал(а):
Или говорят на собеседовании- а если ребёнок заболеет, с кем оставите,мы вам позвоним


Да уж, я вот в КА работала до замужества, и многие работодатели в своих заявках указывали, что соискатель должна быть замужем и как минимум 1 ребёнок. Незамужних и без детей особо брать не хАтели и не хАтят и не будут хАтеть)))

kissa писал(а):
мне 24 - только институт закончила вообще не работала

Слонишко писал(а):
трудовая книжка почти пустая, а мне уже 27


вот-вот, когда в КА работала, приходили соискатели, которым лет по 30, а трудовой книжки воообще нет :shok: Мы с девочками удивлялись, как так???? А теперь я всё это очень даже хорошо понимаю, и знаю почему так :-)
Сама вот тоже хотела дочу отдать в садик, все вокруг твердят маленькая ещё, и не отдала. Ну и ладно посижу дома ещё один год, а со следующего уже пойду работать.

...а вот на счёт второго... я как-то не задумывалась по этому поводу. Вернее, думала... но не хочу...

_________________
По всем вопросам, связанными с закупками, просьба писать в теме соответствующей закупки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 07:51 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Vikusha писал(а):
ой видимо как хорошо что пока думаешь, а ребенок второй тебе тут как тут )) без всяких планов ))

:rolf:
Vikusha писал(а):
если ждать пока все устроится - деньги, квартиры и прочее - тогда точно никогда не родишь, все время чего нить да и будет не хватать..

+1000, если очень хочется деточку, то ни перед чем не остановишся


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 08:30 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Ещё вчера мысль такая пришла,как вы думаете, если запланировать второго ребенка на тот период,когда дочка в 1класс пойдет,как раз её из школы забирать с коляской буду.А пока все-таки работу поищу :hor:


Последний раз редактировалось Слонишко Вс сен 13, 2009 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 08:46 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Слонишко, когда ребенок в первый класс идет - это стресс все-таки для него, необходимо повышенное внимание (мне так кажется), а вы с маленьким ребенком сможете ей это внимание давать? я бы на такой важный для ребенка период не стала бы планировать второго :)

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 09:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:15
Сообщения: 3455
kissa писал(а):
Слонишко, когда ребенок в первый класс идет - это стресс все-таки для него, необходимо повышенное внимание (мне так кажется), а вы с маленьким ребенком сможете ей это внимание давать? я бы на такой важный для ребенка период не стала бы планировать второго :)

+1 Да уж не знаю, чтобы я сейчас делала если бы младший только родился :shok: .Пол ночи не спишь, а с утра ребенка в школу провожать, неееееееееее я бы не хотела :nea:
Эх мне тоже работать уже хочется, а куда идти фих его знает. После института 3 года прошло, а я уже все забыла :shok:

_________________
Изображение
Дочь - 2002
Сын - 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 09:30 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 23:48
Сообщения: 495350
Откуда: Приволжский район
Слонишко, не расстраивайтесь Вы так , начните с малого, можно и новую профессию получить пока основную работу ищите, научится что то руками делать, вон девчёнки на форуме кто ноготки кто реснички делает и прочее (если душа лежит), так и ваши подружки к Вам потянутся.

А с kissa, согласна 1класс для ребёнка стресс требующий особого внимания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 09:33 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 20, 2009 15:04
Сообщения: 305
Да, девчонки,я уже и не знаю какое время подобрать для второго ребёнка.Наверно сегодня и начнём))))))) :love:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 09:40 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 16:37
Сообщения: 114010
Откуда: Казань, Фучика 55
Слонишко, и правильно))))) Не думайте вы о ерунде)) Ну подумаешь - работа.. Ну и что? Тут же выбор - новая жизнь! Ну как это счастье может сравниться с работой?
Мне правда легко так говорить, у меня работа есть, начала работать еще в институте, когда закончила институт дочке было 2.5 года, и работа уже была, а потом просто ушла в декрет, и не выходя из декрета еще раз родила, так что работа меня ждет.. Но приоритет - все равно дети, а не работа, какая бы замечательная и интересная она не была. А у меня очень интересная, приносящая огромное моральное удовлетворение работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 09:48 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт дек 09, 2008 12:28
Сообщения: 5156
Слонишко писал(а):
Да, девчонки,я уже и не знаю какое время подобрать для второго ребёнка.Наверно сегодня и начнём)))))))

вот это правильно! :tdance:
Kissa почихай на нее для верности сказанного :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 10:15 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 14:15
Сообщения: 3455
Ой бежать надо из этой темки, а то сейчас kissa чихать начнет, как бы меня не зацепило :-) . Работать пора :-)

_________________
Изображение
Дочь - 2002
Сын - 2006


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ХОЧУ ВТОРОГО РЕБЁНКА
СообщениеДобавлено: Пт авг 21, 2009 10:25 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Зяка писал(а):
Да уж, я вот в КА работала до замужества, и многие работодатели в своих заявках указывали, что соискатель должна быть замужем и как минимум 1 ребёнок. Незамужних и без детей особо брать не хАтели и не хАтят и не будут хАтеть)))

Ну вообще работодатели не любят женщин на работу брать. По принципу: плохонький, но мужчина - лучше хорошей и достойной женщины.

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 687 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB