Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Чт окт 11, 2012 00:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 21:49
Сообщения: 44
Откуда: Казань
Девочки!
Наверняка среди нас есть те, кто не употребляет в еду мяса. Поделитесь! Как изменился ваш рацион во время беременности, отношения с окружающими и советы докторов по питанию.

_________________
Я желаю всем СЧАСТЬЯ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 10:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 19:27
Сообщения: 24
Я была вегетарианкой около 5 лет пока не узнала что беременна. Колебаний практически не было, я сразу начала есть мясо, и сейчас (пока на ГВ) тоже ем. После ГВ планирую вернуться к привычному питанию.

Решила не вегетарианить, потому что во всей литературе про детское питание и беременность фигурирует мясо, и если бы я осталась вегетарианкой и с ребенком было бы что-то не так, я бы винила в этом именно вегетарианство и не вернулась бы к нему уже никогда. Да и нападки родителей, бабушек-дедушек(среди них есть врачи) тоже сыграли свою роль.

Думаю вегетарианство, как и религию, человек имеет право выбрать сам, или не выбрать. Не буду ничего навязывать своему ребенку. Пусть питается традиционно. А потом сам решит)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Пт окт 12, 2012 11:27 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
leta_ta писал(а):
Думаю вегетарианство, как и религию, человек имеет право выбрать сам, или не выбрать. Не буду ничего навязывать своему ребенку. Пусть питается традиционно. А потом сам решит)

Вот именно, ребенок не виноват, что мама решила не есть животный белок, который ему, ребенку, жизненно необходим для роста и развития.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 08:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 11:37
Сообщения: 29
Я вегетарианка почти 3 года. Сейчас 5 месяцев. Мясо не ем как и прежде. Единственное раза 3-4 позволяла себе рыбу. Не могу сказать, что рацион измениолся сильно - больше фруктов и молока просто, благо время года благодатное -все свежее, сезонное. Анализы все хорошие, гемоглобин был низкий первое время, но он и у тех кто наварчивает мясо низкий...не вижу причины. Сейчас выровнялся.
Слава богу, никто из коллег и родных/друзей по этому поводу не высказывается:)

Про выбор ребенка - согласна. Каждый решает сам.

_________________
животных не ем, телек не смотрю, жизни радуюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Пн окт 29, 2012 10:27 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 15:04
Сообщения: 2479
Morkovka!, а Вы зимой в минус 20 тоже едите только фрукты и пьете много молока?

Горячей питательной еды не хочется в себя влить? :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 17:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 11:37
Сообщения: 29
я вроде как не писала что ем только фрукты и молоком заливаюсь:)
и при чем тут морозы...
Я ем нормальную еду, разнообразную и вкусную. Я не ем только мясо, все остальное бесчетное число продуктов в моем рационе:)

_________________
животных не ем, телек не смотрю, жизни радуюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2012 21:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 19:27
Сообщения: 24
Это кстати такое распространенное заблуждение, что если мяса не ешь, то сидишь только на фруктах и овощах)) на самом деле, как бы это неожиданно ни звучало, вегетарианец , как правило, питается разнообразней мясоеда. В силу того что часто не может тупо перекусить сосисками, сделать традиционный бутер или отварить пельмени, приходиться изощряться и находить что-то новое и ПОЛЕЗНОЕ. Я уж не говорю о салатах и блюдах без мяса, о которых большинство даже не подозревают)))
Не подумайте что агитирую или переубеждаю, каждому свое.
А для себя еще много лет назад решила никому и ничего не доказывать и очень часто когда спрашивают "а почему решила мясо не есть" просто отвечаю "животных жалко" - чтобы просто и понятно, чтобы не вступать в бестолковые дебаты. А то у нас народ такой, все ведь считают что без мяса не выжить, морозно и голодно))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 07:01 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт июн 07, 2012 15:04
Сообщения: 2479
leta_ta писал(а):
Это кстати такое распространенное заблуждение, что если мяса не ешь, то сидишь только на фруктах и овощах)) на самом деле, как бы это неожиданно ни звучало, вегетарианец , как правило, питается разнообразней мясоеда. В силу того что часто не может тупо перекусить сосисками, сделать традиционный бутер или отварить пельмени, приходиться изощряться и находить что-то новое и ПОЛЕЗНОЕ. Я уж не говорю о салатах и блюдах без мяса, о которых большинство даже не подозревают)))
Не подумайте что агитирую или переубеждаю, каждому свое.
А для себя еще много лет назад решила никому и ничего не доказывать и очень часто когда спрашивают "а почему решила мясо не есть" просто отвечаю "животных жалко" - чтобы просто и понятно, чтобы не вступать в бестолковые дебаты. А то у нас народ такой, все ведь считают что без мяса не выжить, морозно и голодно))


Тоже кстати распространенное заблуждение! Я мясоед, но не перекусываю ни сосисками, ни бутербродами с колбасой..)) потому что в них мяса мало ;-)

У меня одна знакомая слетела с катушек, как мясо перестала есть- унижала и третировала меня, когда я уже в положении, что я глупа и бессердечна, раз ем мясо и ношу меха.... Я решила, что лучше будет расстаться с ней....
А фруктов ем в сутки почти по килограмму всяких: хурма, виноград, гранаты, бананы...
Леди- вегетарианки, а вы носите меха зимой и обувь из натуральной кожи??

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 07:50 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
животный белок жизненно необходим человеку. может только в старости не так нужен. первые года вегетарианцы очень хорошо выглядят - идет очищение организма. но потом кожа у них становится тонкой, волосы и ногти ломкими - в общем по ним почти всегда видно, что что они вегетарианцы. к сожалению, животный белок ничем нельзя заменить. ну ничем. с удовольствием стала бы вегетарианкой, если можно было бы как то синтезировать этот белок.
наш колаген и так после 30 почти не вырабатывается, а насильно старить свой организм женщине :unknw:

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 08:12 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 19:27
Сообщения: 24
Вот поэтому эту тему лучше не обсуждать, мясоеды всегда по умолчанию считают что вегетарианство это смертельно опасно))
Меха не ношу много лет, кожу стараюсь не носить.
Животный белок присутствует в молочке и яйцах, прошу не путать с веганством.
А по поводу молодости...ну что сказать, посмотрите на 70 летнего Пола Маккартни или Ольгу Шелест, вспомните Льва Толстого или Да Винчи. Кто то из них кажется вам больным?)
Каждому свое!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 08:13 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
leta_ta, а врачи что по этому поводу думают? почему по умолчанию то так мясоеды считают?
ну я вообще считаю, что люди с экрана много чего говорят...Пол Маккартни плохо выглядит, правда ему 70 и белок для строительства ему конечно давно не нужен. Шелест... ну я же говорю вначале все хорошо выглядят и на экране все хорошо накрашены. надо смотреть на тех, кто рядом. я знаю двоих, очень давно не употребляют. ну плохо они выглядят как ни крути, хоть от косметологов не вылезают. особенно кожа - состарилась быстрее. стала тонкая как пергамент.
про Льва Толстого совсем ничего не могу сказать. а в нашем молоке ага очень много белка. остаются только яйца получается. в общем не плохо конечно, но яйца не все могут есть в нужном количестве. конечно, это не смертельно, но и нехорошо для женщины.
сосиски и кобласку совсем не покупаю, как и готовые пельмени - мяса в них нет...

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 08:45 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
Девочки, не мучайте себя и ребенка, во время беременности самое главное это говядина, не фрукты, не овощи, не творог, а отварная говядина, спросите у любого врача.
Еще видела передачу про родителей-вегетарианцев, кот.и ребенка своего кормят также, мальчику 5 лет, у него все зубы гнилые, черные, они ради эксперимента ходили к врачу, кот. осмотрел ребенка, нашел какие-то отклонения и попросил родителей не кормить его также как себя, а отец вышел от врача и говорит, что они будут придерживаться этому же рациону питания. Вот , что про них еще сказать, что они враги своему чаду, я такого мнения лично

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 08:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 19:27
Сообщения: 24
В моем окружении вегетарианцев ооочень много, веганов в том числе. Многие из других городов. Все в отличной форме, выглядят зачастую моложе чем ровесники, и стройнее- это 100%.

Мнение врачей - 50 на 50. Есть куча народов и отдельных людей, живущих без животного белка всю жизнь, ничем не отличаются, такие же люди, такие же проблемы, такая же жизнь. Просто без животного белка.

Что касается меня лично, я такие нападки слышала - не пересчитать на пальцах десятка людей. Мнение каждого - его личное мнение. У нас ведь все профи, каждый сам себе врач, все все знают стопроцентно и даже не сомневаются в том, что им навязано с детства. Все свято верят в пользу манной каши, тип того))
Даже если когда-нибудь докажут вред вегетарианства (что мало вероятно, потому что с каждым годом доводов в пользу все больше), я все равное не буду на стороне мясоедов, потому что я этическая вегетарианка.

И вообще, темку вроде начала девушка вегетарианка в поисках соратников, а тут как обычно, пришли все уму учить. Она(эта девушка), думаю, врятли изменит свое мнение, наверняка уж обдумала все прежде чем перестать есть мясо)

Вобщем, я почему то была вынуждена стать в защитную позу, а вообще то не планировала, хотела просто поделиться своим опытом. Поделилась. Всем спасибо, всем МИР!:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 09:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
leta_ta, а курица - это не мясо? Ведь автор темки и курицу ест, и рыбу, и стройностью, как я поняла, похвалиться не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 09:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 12:55
Сообщения: 3338
Откуда: Матур
Люциюшка, кстати да да, мои знакомые вегетарианки тоже не могут похвалиться хорошими формами. потому что углеводы делают тело рыхлым.

_________________
Проснулся, - убери свою планету. Маленький Принц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 09:54 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
А вот кожа сухая и тонкая, как пергамент (по двоюродной сестре сужу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 12:09 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 11:37
Сообщения: 29
Чувствую себя хорошо, анализы хорошие, выгляжу отлично:))))
У меня муж вегетарианец тоже и на субтильного юношу,который не доедает совсем не похож)
Девочки, и правда каждому свое)
Кто-то свеклу не ест, кто-то мясо)
Будьте все счастливы!

_________________
животных не ем, телек не смотрю, жизни радуюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Ср окт 31, 2012 14:19 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 11, 2010 19:15
Сообщения: 3961
leta_ta, девушка , кот. начала эту тему начала спрашивала про вегетарианство во время беременности. Я вообще не против него, если хотят пожалуйста, но не во время Б и не в детстве, это должен быть осознанный выбор, взрослого сформировавшегося человека, как морально , так и физически. Вы же сама очень осознано к этому подошли. Сама лично вегетарианкой не стану, до замужества мучилась ЖД анемией, п.ч. практически не ела мясо не любила, мужу пришлось готовить мясо и самой пришлось его есть, гемоглобин прекрасный, даже сейчас во время Б, как у космонавта

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Пт ноя 09, 2012 12:11 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Я еще замечала, что вегетарианцы живут как бы в "режиме экономии энергии": тихая речь, замедленность некоторая, нет в них какой-то живости, кровь не играет как будто.. Ну, мне во всяком случае именно такие встречались.
Сейчас коллега беременна, так же вегетарианствует, половина срока уже, живота не видно совсем, прибавляет плохо, бледная, больно смотреть, но уж такая убежденная - спорить бесполезно..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Чт окт 31, 2013 12:27 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
Во время беременности, мне кажется, мясо обязательно надо кушать!! Я вот свою жизнь не представляю без него! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Пн ноя 18, 2013 13:14 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:53
Сообщения: 103
Откуда: Ново - Савиновский
leta_ta, добрый день! Только сегодня прочитала про вашу тему, вы уже наверно родили? По делитесь опытом, как у вас все прошло. Я тоже не ем мяса!)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Пн ноя 25, 2013 22:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 10, 2012 11:37
Сообщения: 29
Emliel, у меня прошло все прекрасно. И беременность и роды. Мяса не ем до сих пор.
Малышу на след.неделе 9 месяцев. Кормлю грудью. Вес, рост и пр.параметры в норме. Ползаем,стоим, уже пытаемся стоять самостоятельно, зубы растут волосы тоже:) Чудесный ребенок, спасибо Богу!
Педиатр в курсе,что я не ем мяса - никаких "фи" не высказывала.
Инструктор по плаванию сказала, что дети вегет-в обычно самые здоровые и мы молодцы)

Удачи Вам!
А с первыми детками Вы ели мясо?

_________________
животных не ем, телек не смотрю, жизни радуюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Вт ноя 26, 2013 07:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 18:53
Сообщения: 103
Откуда: Ново - Савиновский
Morkovka_lele, С первыми ела))) у меня тогда не было знаний об этом, а теперь есть!)))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вегетарианство и беременность
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 22:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 20:18
Сообщения: 123
Откуда: Казань
Morkovka_lele писал(а):
Чувствую себя хорошо, анализы хорошие, выгляжу отлично:))))
У меня муж вегетарианец тоже и на субтильного юношу,который не доедает совсем не похож)
Девочки, и правда каждому свое)
Кто-то свеклу не ест, кто-то мясо)
Будьте все счастливы!

У меня есть пример перед глазами: это пример не ест мяса уже лет 15, за это время родила второго ребенка. Выглядит хорошо, энергичная и веселая. Правда, она ест рыбу, но мясного ничего). И на несчастного человека она совсем не похожа, скорее наоборот).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB