Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кормить грудью во время беременности?
СообщениеДобавлено: Вс май 31, 2015 22:19 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 18:24
Сообщения: 393
Моей старшей было 8 месяцев, когда я забеременела. Продолжала кормить старшую месяцев до 9,5, потом гинеколог запретила, типа в молоке гормоны всякие, это очень опасно для старшего ребенка. Я в тот же день прекратила ГВ, мы на тот момент уже только ночью кормились, просто вместо груди дала чай с молоком и все прошло гладко. Даже удивительно, что она у меня грудь потом не просила.. А вот младшую никак пока отучить не могу, еле-еле от дневного кормления отказались, а вот ночью пока никак..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кормить грудью во время беременности?
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 16:09 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 14:13
Сообщения: 625
Откуда: Альметьевск/Казань/Германия
Каринкамалинка писал(а):
Девочки вы прямо подтверждение вопроса: можно ли забеременеть при кормлении грудью? Многим понятно, что можно :pardon: Пару советов по отучению от груди. Главное всё плавно делать!!!
1) Сначала уменьшите количество прикладываний, обязательно кормите перед сном и ночью. 2) Откажитесь от прикормов в светлое время. Укладывайте ребенка спать, но не позволяйте ему прикладываться. Постепенно задерживайтесь на кухне подольше. Через пару дней, вернувшись в детскую, вы застанете малыша сладко спящим. 3) Вечером делайте легкий массаж, читайте сказки, стихотворения, пойте колыбельные. Благодаря насыщенному приготовлению ко сну непоседа забудет про любимые грудки. Мамин организм подстраивается под потребности крохи: реже прикладывается к соскам – меньше молока вырабатывается :drinks:

Если бы было всё так легко)))) моя в кроватке детской не спит, по большой кровати катается. Сегодня буквально ночью раз 20 просыпалась и засыпает только с грудью, один раз не дала грудь, так она почти час ревела и крутилась, в итоге не выспалась, а у меня как раз период- спать все время хочется. Не раз уже было, что ей бутылочку сую ночью с водичкой, отказывается, бывало и по 1,5 часа не спит, пока титю не дам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Можно ли кормить грудью во время беременности?
СообщениеДобавлено: Вт июн 23, 2015 16:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 19:34
Сообщения: 3627
Откуда: Дербышки
Каринкамалинка писал(а):
Через пару дней, вернувшись в детскую, вы застанете малыша сладко спящим

Долго смеялась. Если бы все было так просто.
Но общий совет верен. Отвлекать всеми силами.
Мне в свое время проще было кормить во время беременности и тандемом потом. Но физически выматывает это сильно, сразу говорю. Просто я решила, что мои нервы мне дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB