Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Сб май 27, 2017 19:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 09:55
Сообщения: 881
Откуда: Московский район г.Казани 895З4О57З58
espresso, я тоже не вижу ничего страшного в ЖК. Главное, чтобы врачи попались хорошие. Я в обычной ЖК наблюдаюсь, да и соседки мои довольны врачами.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 01:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт дек 14, 2017 00:20
Сообщения: 102
если есть лишние деньги,то можно в платной. хотя я лично не вижу смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 11:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср мар 15, 2017 15:41
Сообщения: 4
Всем привет, у нас долгожданный ребенок, не могла забеременеть 10 лет, в конце ноября произошло чудо и мы станем родителями :ber: :yahoo: в августе - дай Бог) По началу хотели тоже платное ведение беременности, но я решила сходить в ЖК № 2 по месту жительства, мне очень там понравилось, врач очень заботливая, отвечает на все вопросы, многие хотят к ней попасть (но она вроде принимает только из своего участка, точно не могу сказать) дает направление бесплатные на сдачу анализов, ЭКГ итд, дала свой личный номер тел., если есть вопросы или какие-то проблемы - можно всегда позвонить и обсудить с ней! Не вижу смысла переплачивать, когда в ЖК такой хороший врач!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 19:14 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 21:20
Сообщения: 454
Откуда: Казань, Приволжский
arkhipova_gulnara писал(а):
Всем привет, у нас долгожданный ребенок, не могла забеременеть 10 лет, в конце ноября произошло чудо и мы станем родителями :ber: :yahoo: в августе - дай Бог) По началу хотели тоже платное ведение беременности, но я решила сходить в ЖК № 2 по месту жительства, мне очень там понравилось, врач очень заботливая, отвечает на все вопросы, многие хотят к ней попасть (но она вроде принимает только из своего участка, точно не могу сказать) дает направление бесплатные на сдачу анализов, ЭКГ итд, дала свой личный номер тел., если есть вопросы или какие-то проблемы - можно всегда позвонить и обсудить с ней! Не вижу смысла переплачивать, когда в ЖК такой хороший врач!


Вам повезло :chmok: поздравляю. Просто не всегда в жк попадаются хорошие врачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Сб фев 10, 2018 15:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2017 09:25
Сообщения: 20
Мне, как нервной барышне :-) , очень нравится в платном ведении Б то, что мой врач всегда на связи. При каких-то волнующих ситуациях начинаю нервничать, если не могу быстро получить консультацию специалиста.
Ну и экономия времени при прохождении плановых обследований - тоже плюс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт июн 21, 2018 16:05
Сообщения: 1
Откуда: Казань
Всем привет.

Интересно ведение беременности ТОЛЬКО в платной клинике. Вопрос к тем, кто платно вел беременность.

1. Где?
2. У какого врача?
3. Сколько стоило?

Тут отзывы будто только о КН. В инете хорошие отзывы о врачах в Формуле Здоровья (не только о Шишокиной), многие советуют Айболит, 9 месяцев. В других мало кто ведет беременность что-ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2018 21:24 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Нат777, стою на учете в АВА-Казань у Ковалевой уже второй раз. Общую сумму не могу назвать, плачу по мере поступления. В прошлый раз вносила авансами по 20000, в этот раз за каждый анализ и посещение отдельно плачу. Врачом очень довольна, вежливая, приятная, компетентная, лишнего не назначает, встречаемся раз в месяц, сейчас раз в 2 недели, анализов в итоге не так много сдаешь. Все нужные врачи и узи тут же в клинике, единственное, что первый скрининг нужно было в РКБ сдавать. Врач дает телефон, можно в любой момент позвонить проконсультироваться. Если есть какие-то проблемы, то у них есть и стационар - 4600 в сутки со всеми анализами и обследованиями. Со второй беременностью сначала стояла в КН - завалили анализами, ушла в АВА. С первым стояла у Капицкой в Клинике Семейной Медицины, тоже очень была довольна, но говорят теперь туда не пробиться, да и не рядом.
По итогу - ищите своего врача, у каждого свое мнение, отзывы могут быть хорошими, а именно вам врач не подойдет. Цены по городу примерно одинаковые, я выбрала поближе к дому, чтобы потом ненапряжно ходить было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2018 23:04 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 09:55
Сообщения: 5470
Откуда: Казань
Нат777, в КН есть смысл, если нужны будут дорогие генетические исследования типа амниоцетеза, - они входят в программу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 16:08 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
tajana, я думаю, что если внезапно такие анализы понадобятся, то их можно отдельно прийти и сдать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс июн 24, 2018 20:12 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 09:55
Сообщения: 5470
Откуда: Казань
aiwa, можно конечно, но платное ведение вроде везде примерно одинаково по стоимости, если пакетом по триместрам, а не по факту за каждое посещение, а такие штуки я не уверена, что везде входят в пакет, надо сравнивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 12:58 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 20:35
Сообщения: 1184
Вела беременность к КН у Самуковой Н.М., врач толковый, опытный. Рекомендую

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 14:08 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 29, 2017 09:25
Сообщения: 20
И первую, и вторую беременность веду в КСМ на Ямашева, у Медведевой Н.М.
Сейчас оплата у них немного подросла, но стала удобнее - теперь в нее все включено. Например, надо время от времени контролировать какой-то показатель, который в программу не включен (печеночные показатели), раньше надо было доплачивать. сейчас по назначению врача он бесплатный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2018 15:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 26, 2013 15:35
Сообщения: 307
Алмина писал(а):
Вела беременность к КН у Самуковой Н.М., врач толковый, опытный. Рекомендую

Тоже у нее наблюдалась, хороший врач


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт июл 17, 2018 18:38 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 09, 2009 16:26
Сообщения: 1096
Откуда: Ягодная Слобода
Нат777 писал(а):
Всем привет.

Интересно ведение беременности ТОЛЬКО в платной клинике. Вопрос к тем, кто платно вел беременность.

1. Где?
2. У какого врача?
3. Сколько стоило?

Тут отзывы будто только о КН. В инете хорошие отзывы о врачах в Формуле Здоровья (не только о Шишокиной), многие советуют Айболит, 9 месяцев. В других мало кто ведет беременность что-ли?


Беременность вторая, первую ходила в ЖК, вроде в норме врач норм была, параллельно когда были вопросы консультировалась у кого в последующем рожала. Фамилия в ЖК Лазерева была. Со второй беременностью пошла на учет вставать в свое ЖК поменялось место жительство, начался сильный токсикоз срок где то 8 недель был, дак не стала смотреть назначила кучу гормонов обозвав меня старой для родов и уже типа надо ( мне 34 второй ребенок) типа может еще скинешь и сказали прийти через месяц. На этом общение у меня с ними кончилось.
Пошла к своему гинекологу где наблюдалась в Казанской Клинике, Врач Ахметова ( она в РКБ роды принимает), решила мои нервы дороже,
все хорошо, все анализы, узи, дали бегунок записываешься и ходишь когда удобно, оплата за все 34 тыс по триместрам, конечно дополнительные консультации, тахикардия началась доплачивала, кардиолог капельницы назначил все сразу же прокапали, по цене все приемлемо. Все зависит от врача в ЖК и своего удобства, главное чтоб комфортно было, итак стресс для организма.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2018 07:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн май 14, 2018 12:53
Сообщения: 9
Я, как только узнала, что беременная, пошла в нашу ЖК, но меня там отфутболили сразу, сказали, приходи, недель в восемь, а у меня мажущие выделения начались, живот стало тянуть. Обратилась клинику Арт-мед, там Комова Ольга Александровна принимала. Только благодаря ее назначениям я и могла спасти свою беременность. Наблюдаться осталась у нее же. Могу сказать, что ведение беременности вышло не дорого. Я считаю, лучше обратиться в хорошую клинику к грамотным специалистам, чем высиживать бесконечные очереди в женских консультациях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт сен 14, 2018 11:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 14:24
Сообщения: 21
Прежде чем встать на учет долго думала что выбрать, в итоге перевесила платная.

amina_nas писал(а):
Интересно ведение беременности ТОЛЬКО в платной клинике. Вопрос к тем, кто платно вел беременность.

1. Где?
2. У какого врача?
3. Сколько стоило?


Я наблюдаюсь в КСМ+ (на Ямашева) у Русак О.М. - очень грамотный врач, удобно, что все что нужно входит в стоимость и сама оплата
разбита на несколько частей. В сумме за 3 триместра в районе 50 т.р. выйдет. Очень удобно, что не тратишь время и нервы на очереди,
приходишь по записи в назначенное время, УЗИ- аппараты хорошие, что немаловажно для адекватного мониторинга состояния.
Все специалисты и девочки в регистратуре очень приветливые, готовые всегда подсказать и придти на помощь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт окт 30, 2018 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2018 21:49
Сообщения: 4
Я вообще наблюдалась и в ЖК, и в платной клинике. В ЖК была у меня молодая врач, но ответственная, ничего плохого про нее сказать не могу) но для подстраховки ходила к опытному врачу в платную клинику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср дек 12, 2018 18:00 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 25, 2016 14:22
Сообщения: 48
В бесплатной бесплатней, а разницы никакой)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Сб апр 20, 2019 09:44 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 20, 2019 09:03
Сообщения: 10
Когда узнала, что в положении, пошла в ЖК по месту жительства. Начиная с регистратуры вкусила все «прелести» далеко не приветливого и доброго отношения. После полутора часов выяснений ( и пары очередей к разным врачам, поскольку, оказывается участковый врач на учёбе) и первичного осмотра врачом - решила для себя, что вести беременность буду платно. Не пожалела с тех пор об этом ни разу. Беременность далеко не идеальная, и врач - всегда на связи.
Здоровье семьи, врач Мясникова Галина Викторовна.
Суммы можно вносить частями; время посещения - по записи, не надо ждать в очереди, все анализы, обследования - там же, никуда отдельно ездить не надо, результаты - на почту приходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Сб авг 17, 2019 06:30 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 23:14
Сообщения: 138
1. Чтобы определиться где - надо учесть будет ли у вас возможность сидеть в очередях.
В платных все по записи точно по времени - в жк (по крайней мере в 1 на Чуйкова) этого нет. Моя гиня например принимает одну беременную минут 40. А передо мной обычно их бывает минимум 3. А чаще больше. Провожу я там уйму времени, благо нахожусь в декретном со старшим и на работу бежать не надо.

2. Я не знаю насколько внимательней в плане анализов и наблюдения беременных ведут платно - есть ли большая разница с жк - но учтите, в жк им важней получить от вас свежий анализ крови, анализ мочи. Измерить вес, объём живота и высоту дна матки.
И в нужные сроки взять анализы на вич, гепатит и прочее для роддома.
БОльшего от жк ждать не стоит.

Не вникает жк в вопросы, связанные с кровотоком, с кровью (хотя это поважней оак будет) и делают они все для галочки.

В общем, пока я была беременна первым - я особо не вникала во все нюансы, наблюдалась в жк и была уверена что меня наблюдают очень хорошо, так, как нужно.
С этой беременностью, поумнев, я поняла что такое наблюдение хорошо для тех, у кого абсолютно беспроблемная беременность, и кто даже не наблюдаясь нигде, благополучно родит здорового малыша. А если у вас к примеру, есть проблемы с вязкостью крови - в жк вам не помогут. Что такое д-димер моя гиня например вообще не в курсе похоже. Получить направление к гематологу - это вообще целая история его выбить и записаться на тромбодинамику например.

Я выбрала такое наблюдение для себя в эту беременность: для галочки стою в жк на учете, где берут все необходимые анализы, но сама платно наблюдаюсь у гематолога и сдаю важные для беременных анализы за свой счёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср сен 30, 2020 20:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 16, 2013 17:54
Сообщения: 8
lesenka писал(а):
Девочки, хочу поделиться своим печальным опытом обращения в клинику Нуриевых. Я наблюдалась там несколько лет у гинеколога Гимадеевой Эльмиры Радыковны (сейчас она принимает ка узист и репродуктолог). Она знала особенности моего организма, я ей доверяла до одного случая. 1,5 года назад она назначила мне пить гормон Джес, сказала что пить его нужно будет до планирования новой беременности, мы с супругом запланировали беременность, я перестала пить гормон. 3 ноября я пришла на УЗИ к Гимадеевой с задержкой и подозрением на беременность (предположительный срок зачатия был 18 октября), она меня посмотрела и сказала что нужно будет прийти через неделю, а пока сказала если хотите можете сделать тест или сдать кровь на ХГЧ (именно это первое заключение я к сожалению потеряла... чет в последствии воспользовалась Гимадеева чтобы его исправить, написала там что назначила в обязательном порядке мне знать кровь на ХГЧ). Через неделю, 10 ноября я повторно пришла к ней на прием, они спросила делала ли я тест или сдавала кровь, я ответила что делала тест и он отрицательный, также рассказа ей что в предыдущую беременность тест не показывал до 4 месяцев, ХГЧ видимо у меня выделяется очень мало. Она меня осмотрела и сказала что беременности точно нет, сказала что такая задержка может быть после отмены гормонов, и назначила гормон Дюфастон чтобы вызвать месячные, если на следующей неделе они не начнутся.Слава Богу что я послушала свой внутренний голос и не стала пить это гормон! Если бы я его выпила то моего малыша уже бы не было... но месячные так и начиналось, я решила обратиться к остеопату, остеопат несколько раз уточнил точно ли нет беременности, я несколько раз ответила точно, я же верила Гимадеевой... мы сделали несколько остеопатических сеансов направленных на вызов месячных, но они тат и не начинались. В понедельник на прошлой недели началось кровотечение, но не так как при месячных а алой кровью, после обеда прекратилось, в среду с утра снова началось... очень сильные боли ноющие и острые были внизу живота. Остеопат посоветовало провериться на беременность еще в другом месте (слава Богу!) в среду я обратилась в другую клинику где врач обнаружила маточную беременность 4,5-5 недель, эмбрион не визуализировался (хотя на таком сроке уже должно быть сердцебиение), ситуация была очень тяжелая... Врач сказала что если само все не выйдет то через неделю будет чистка... ну или вдруг, вероятность очень маленькая, но вдруг случиться чудо и появиться эмбриончик. Что я пережила за эту неделю даже описывать не буду, кто был в подобных ситуациях поймет.... В среду на этой неделе я ходила на повторное узи и чудо случилось!!! Эмбриончик появился, сердце бьется! но угроза по прежнему сохраняется, боли внизу живота так и не проходят. Я решила позвонить в клинику Нуриевых и рассказала о своей ситуации, на что мне ответили "если у вы думали что беременны то почему не пришли потом еще на прием, и вообще могли бы сами сдать кровь на ХГЧ, и вы же сделали тест он был отрицательный вот врач и сказала вам что беременности нет!" Ответственность за эту ситуацию они на себя брать не хотят, врач по их мнению не виноват, виновата я сама... Девочки, милые, бегите из этой клиники!! Не верьте ее врачам!! Пусть моя история еще непонятно с каким концом может хоть кому-то поможет избежать подобного!



Несомненно, прошло столько лет.
Но во время чтения топика не смогла пройти мимо.
Вы решили не сдавать ХГЧ, врач не визуализировал у вас плодное яйцо. Назначение дюфастона кстати никак не повлияло бы на вашу беременность. К сожалению, миллионам беременным женщинам назначают данный препарат «чтобы получше все шло»
И что вы сделали? Пошли к остеопату, который приравнивается к гомеопатии. Сделали процедуры, которые и привели к кровотечению.
И решили обвинить во всем врача?
Врач не бог, своей головой тоже иногда надо думать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB