Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 21:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 21:01
Сообщения: 124
num lock писал(а):
Vicontesa, а просто административный отпуск Вам на работе не дадут на эти три месяца? Если работодатель понимает, что через три месяца Вы все равно уйдете, а эти самые три месяца уйдут на то, чтобы войти в рабочий ритм после предыдущего декрета - для чего ему такой сотрудник? (в хорошем смысле, имею в виду - т.е. по логике, работодатель не должен возражать против того, чтобы отпустить Вас в административный отпуск до следующего декрета)



Ой, спасибо за подсказку. Вот об этом я как-то не подумала!
Просто наш шеф страсть как не любит беременных: мы как бы место занимаем, а толку - ноль!

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 20:27 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
hello_kitty писал(а):
aiwa писал(а):
Я обе Б в платных стояла, правда в разных. Первая в КСМ у Капицкой, а со второй в АВА-Казань у Ковалевой. С первым я 1 раз сходила в ЖК, когда меня спросили "буду ли я аборт делать?", я решила больше туда не ходить. Разницы между ЖК и платной клиникой в плане врачей почти нет, а в плане сервиса и обслуживания - колоссальная! Я уже привыкла к комфорту платных клиник и мне не жалко на это денег, я забыла, что такое очереди и хамство врача. В платной клинике - позитив, доброжелательность и улыбки, экономия времени и удобство, когда все врачи и анализы в один день и в одном месте. В ЖК - только что существенная экономия денег, ни комфорта, ни удобства, очереди, и беготня с баночками и врачами. Что касается самих гинекологов, то часто врачи работают в бесплатных, а подрабатывают в платных, так что качество врачей и там и там приблизительно одинаковое. Если лишних денег особо нет, то не стоит стремиться в платную клинику, можно найти хорошего врача и в ЖК, а деньги потратить на более важные вещи, ведь с малышом и так будет очень много трат...

Плюсуюсь под каждым словом :blush:

Привет! С полугодием вашего малыша!
Дай Бог вам здоровья, малышу счастливого детства!!!
С экватором вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт окт 03, 2014 10:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 16:48
Сообщения: 108
Откуда: Казань
Здравствуйте, девочки! Планирую скоро вставать на учет в ЖК 3 на С. Хакима ( по прописке). Видела ответ на форуме, но найти не могу никак(( Есть в данной ЖК адекватный врач-гинеколог? К кому там можно встать на учет? И кого еще можете посоветовать из гинекологов в ЖК в Ново-савиновском районе? Спасибо заранее!!)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср окт 08, 2014 16:14 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 12, 2014 17:45
Сообщения: 24
Беременность первая, вопрос платно-бесплатно даже не стоял, в приоритете мое спокойствие, нервы и время. Встала на учет в Нуриевых на бр. Касимовых. Пока беременность планировали, анализы там же сдавали, все-таки комфорт стоит своих денег, и человеческое отношение тоже, хотя уверенна, что и в бесплатных жк работают порядочные и достойные врачи! В платной спокойно сдаешь все анализы за 5 мин, все вежливы и обходительны, врачу своему могу позвонить по любому вопросу, нет очередей. Ходить туда приятно! На контрасте поняла, что такое советская больница, когда пошла получать родовой сертификат по прописке. Сначала по телефону зав отделением дала неверную инфу по получению, зато несколько раз повторила, что т.к. на учете я не у них стояла, они от гос-ва не получат деньги, как будто это моя вина. Пришла получать с документами, опять все изворчались на меня, словно я придумала систему, что в платных клиниках не выдают сертификаты. В итоге прошло 10 дней, обещали позвонить, как будет готов сертификат, естно, никто не позвонил, пока я сама не зашевелилась. Сама атмосфера этой жк, очереди, отношение мед персонала, говорит только о том, что надо найти возможность вести беременность в другом месте, поэтому я только за платную клинику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 14:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 17:39
Сообщения: 63
Девочки, подскажите, пожалуйста, прописка не в Казани, но в Татарстане, привязана к поликлинике 10 на бондаренко. Куда мне идти вставать на учет, совсем не знаю... По какому адресу жк ?! Всем заранее спасибо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 15:01 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 20:49
Сообщения: 33
Без 5м беременна, мне кажется тебе в 3 ЖК на Сибгата Хакима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт окт 09, 2014 20:36 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 17:39
Сообщения: 63
Elly S писал(а):
Без 5м беременна, мне кажется тебе в 3 ЖК на Сибгата Хакима



Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс мар 01, 2015 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 11:07
Сообщения: 2
добрый день! кто нибудь вел беременность в клинике семейной медицины у РУсак Ольги Михайловны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср мар 04, 2015 14:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 01, 2015 16:37
Сообщения: 4
Вести беременность в ЖК или платной клинике, зависит от многих факторов:
1. Деньги. Если средства позволяют, то можно наблюдаться в любом месте. Если средства ограничены или не хочется лишних затрат, то - в ЖК.
2. Здоровье. Если есть какие-то проблемы, то лучше идти в платную клинику. Там можно выбрать врача по своему усмотрению, да и нервов меньше потратите. Например, из-за ложноположительного анализа врач ЖК меня направила в КВД, пришлось раза 3 бегать, когда можно было просто пересдать анализ в другой лаборатории и не переживать. Излишняя перестраховка вышла.
3. Психологический комфорт. Всем приятно доброе и внимательное отношение. В ЖК бывают разные врачи, но в целом никто сюсюкаться с беременной не будет. Просто ведут себя вежливо и без лишних разглагольствований (крайние варианты хамства не рассматриваются). Если отстраненно-вежливое отношение устраивает, то и в ЖК можно успешно наблюдаться. Хочется особого внимания - прямая дорога в платную клинику. Хотя, зная психологию беременных, и платные клиники могут в этом плане не устраивать.
4. Временной фактор. Опять-таки все зависит от участка и врача в ЖК и работы платной клиники. В ЖК, где я наблюдалась, очередей практически не было к врачу. На анализы очереди были, но если прийти пораньше, то проблем не было. Да и работа позволяла не нервничать, что куда-то опоздаю. А вот гарантии, что в платной клинике очередей не будет, тоже нет. Просто кому как повезет.
5. Местоположение ЖК или клиники тоже роль играет. Тут уж каждый сам решает.
Выбор за вами. Если сомневаетесь, то можно сходить на разведку в ЖК, а потом делать выводы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:43
Сообщения: 65
Элечка83 писал(а):
Отпишусь тоже. У меня два ребенка. Первую беременность вела в ЖК, вторую в Клинике Нуриевых. Пришла к выводу, что если решусь на третью беременность, то вести ее буду только в платной клинике. Почему? Всю вторую беременность я ни разу не выезжала в другие медицинские учреждения для доп. обследования, а это согласитесь очень удобно.

Скажите, пожалуйста, у какого именно врача наблюдались? Довольны врачом или нет?
Сейчас выбираю где наблюдаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 11:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:43
Сообщения: 65
Belevrika, У какого Вы врача наблюдались в КН?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 17:05 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
NadyaK, я буду на учет вставать на этой неделе, однозначно к Галимовой Альбине Шамильевне в КН! очень ее рекомендую :good: :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 19:03 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
NadyaK писал(а):
Belevrika, У какого Вы врача наблюдались в КН?

Миронова Зиля Азватовна. Очень довольна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2015 19:06 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:43
Сообщения: 65
МамаЗайка, спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср апр 01, 2015 14:54 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:43
Сообщения: 65
Девочки, в Аве кто-нибудь наблюдался? Довольны? Врача можете порекомендовать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт апр 02, 2015 20:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Будущие мамочки и уже мамочки! А если допустим ведешь беременность в платной клинике,но кое-что делаешь в другом месте,из общей суммы договора ведения беременности вычитаются деньги? Я например хочу встать на учет по беременности в платную клинику,но узи и скрининги буду делать только в Ркб. Вычтут ли деньги за эти исследования из общей суммы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 08:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 20:49
Сообщения: 72
Малышка Ди, надо наверное сразу это уточнять при заключении договора. Но мне кажется вряд-ли вернешь что-то.
Я плачу фиксированную сумму за каждый треместр.
Но вообще, в платных хорошо смотрят на узи. Тем более если там ведешь беременность-еще внимательнее относятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 11:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 20:43
Сообщения: 65
Малышка Ди, вряд ли вычтут. В программах в платных клиниках услуги посчитаны с учетом того, что вы берете их комплексом (поэтому со скидкой).
Если вы начинаете выбирать, что делать, а что нет, то скорее всего будут считать все услуги отдельно по прайсу без скидок и вся выгода программы сойдет на нет.
В любом случае, уточните в своей клинике и посчитайте, может вам удобно будет платить отдельно и только за нужные вам услуги, а не за комплекс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 11:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Малышка Ди, не вычтут. эти услуги включены в программу там, где стоите на учете. и проходить где-то еще скрининг и узи - это ваше личное дело и не касается той клиники, где есть программа) они для вас все включили, дальше смотрите сами.

и почему хотите на скрининг в ркб? если нет заведомо предрасположенностей генетических и возраст не за 35, то какая разница где его проходить. я в КН пойду, где на учете стою. не думаю, что в ркб прям уж какое-то волшебное и отличное от остальных оборудование.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 12:17 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Да,девочки,вы правы,только узнала,не вычитают.А почему в Ркб... Мне не 35 пока :) и генетически скорей всего все хорошо(хотя кто знает), но у меня первый ребенок с впс, и тут на форуме писали,что во всех платных местах(в том числе КН), старая программа расчета рисков Приска. А вроде бы в Ркб новейшая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 12:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Малышка Ди, как они это узнали, интересно. можт РКБ это просто преувеличивает?)
а что, порок сердца можно увидеть на генетическом скрининге? там насколько я знаю смотрят только определенный набор патологий, типа синдрома Дауна

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 12:48 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
wanna_kid, у меня роды первые были почти 6 лет назад,тогда не было скринингов,об этом я узнала из интернета,в тот раз мне делали только кордоцентез,чтоб (как вы написали)исключить хромосомные аномалии. Тоже подумываю о КН,потому что там узи можно у Савушкиной пройти,опять же моя зацикленность на Ркб :) Но вот врача-гинеколога выбрать не могу.Они ведь там все хорошие :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт апр 03, 2015 13:06 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
Малышка Ди, сейчас вроде БВХ самый безопасный способ, у меня коллеге 38, первый ребенок, ей делали, без проблем все прошло.
а по врачам - там реально сложно выбирать, очень много звезд и все душки! ну я вот фанат Галимовой, раньше ходила к Курбатиной и тож тащилась от нее, но она потом ушла в декрет и я перешла к другому врачу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Сб апр 04, 2015 23:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014 10:15
Сообщения: 140
Откуда: Казань
Вела беременность в Клинике Нуриевых у Белозеровой Елены Федоровны. Врач прекрасная, обслуживание в клинике очень доброжелательное, главное - посещение в удобное время, доктору по любому беспокоящему вопросу можно позвонить, все анализы-узи-специалисты в одном месте. У меня остались самые хорошие впечатления от этой клиники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 12:21 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 13:22
Сообщения: 856
Малышка Ди, вы только из за узи у Савушкиной хотите вестись в кн???? К ней и так можно записаться )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 15:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Незнайка33, из-за всего того,чего нет в женских консультациях:) Выбор клиники наверно определяется тем,кто делает узи(в моем случае).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 16:53 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 13:22
Сообщения: 856
Малышка Ди, ну если это ваш конкретный случай, то вам решать. К примеру, пару недель назад я пришла в клинику нуриевых с болями в животе, узист поставила выраженный гипертонус в нижней трети матки, даже ребенка рассмотреть толком не смогла из за сильнейшего тонуса, и я с ее заключением ушла домой. Через два часа продолжающихся болей, поехала в неотложку. В итоге меня положили на сохранение на 12 дней. И лечащий врач в больнице очень возмущался, что узист, пациентке которая у них эко делала, причем возрастная пациентка, (да любой пациентке) не предложила и не посоветовала даже обратиться в неотложку и не позвала срочно врача в кабинет узи, а с записью: рекомендована консультация гинеколога, отправила меня. Сразу скажу, что это не Савушкина )). Я вас не отговариваю от ведения в кн, посто специалист узи не показатель, для того, чтобы 50 тыс выложить. Можно за 2-2,5 тыс делать узи у прекрасных специалистов, при этом вестись в жк бесплатно. Я тоже долго выбирала между жк и кн, в итоге пожадничала, о чем потом пожалела. Очереди, нет обратной связи с врачом и других специалистов приходится проходить в поликлинике по месту жительства, что очень неудобно из за очередей. Помучившись в очередях, теперь я готова заплатить за комфорт, поэтому ухожу в платную.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 17:13 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 11, 2013 22:05
Сообщения: 1917
Откуда: Советский район
Узист рекомендовала вам обратиться к гинекологу,только надо было записать сито.И скорей всего во время узи врач вам и говорила о возможной госпитализации.6 лет назад меня,например,в КН неудачно посмотрели на узи(неправильно срок определили,написали диагнозы,которые в итоге не подтвердились).Поэтому я и выбираю клинику с учетом того,насколько профессиональны там узисты(благо,теперь там сильные есть,та же Савушкина к примеру).И в платную хочется конечно не первостепенно ради узи,а ради избежания тех неудобств,о которых вы сами перечислили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс апр 05, 2015 17:20 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 13:22
Сообщения: 856
Малышка Ди, "и скорей всего говорила во время узи" - не про меня. Слава Богу с памятью у меня все хорошо :-) У меня первая беременность и я полный ноль в этих делах. О том, чтобы срочно обратиться в неотложку мне сказала знакомая врач по телефону, после того как я уже нервничать начала из за непрекращающейся боли и сама ей позвонила. Сама бы я так и сидела дома до следующего посещения гинеколога.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср май 06, 2015 12:14 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 18:24
Сообщения: 705
Откуда: Советский район
.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB