Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 16:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 15:49
Сообщения: 70
Откуда: Меридианная. Напротив Пакр хауса
Здравствуйте, милые Дамы!
Я тут соооовсем новенькая, и хотелось бы попросить вашей помощи!
Ситуация такая: Мой будущий муж (Этим летом свадьба) забрал меня с Омска, где я жила, училась. Уже более 2х месяцев живем с ним вместе в Казани. Вот недавно узнала , что беременна, беременность хоть и не планировалась, но все же оказалась очень желанной :blush: . В животике новой жизни уже 6 неделек 4 дня! Вот и хотелось бы Вашего совета: могу ли я обратиться в бесплатную ЖК, если я без прописки казанской, если да, то посоветуйте хорошую, а то ни знакомых , ни связей в этой сфере не имеем :cray:
Еще мне хотелось бы узнать про платные ЖК. Какие есть и сколько стоит ведение беременности.
И последний интересующий вопрос, если в бесплатной ЖК наблюдаться, то можно ,например, рожать в РКБ? или обзательно от этой ЖК в роддом пошлют?
Заранее спасибо за Ваши ответы :sos: :sos: :sos:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 16:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 08, 2009 21:31
Сообщения: 4521
Откуда: Казань
Lenok18, вы можете встать на учет по беременности в любую ЖК по месту фактического проживания.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 16:34 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 17:07
Сообщения: 5198
Откуда: Московский
Lenok18 писал(а):
И последний интересующий вопрос, если в бесплатной ЖК наблюдаться, то можно ,например, рожать в РКБ? или обзательно от этой ЖК в роддом пошлют?

насколько я знаю, в РКБ либо не казанские мамочки, либо по договорённости ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 18:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
Я тоже встала на учет не по месту прописки, поэтому не думаю, что у Вас с этим возникнут проблемы.. В каком районе проживаете??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 19:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 15:49
Сообщения: 70
Откуда: Меридианная. Напротив Пакр хауса
Ново-савиновский. Прям напротив Парк хауса

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Ср май 19, 2010 20:52 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 01:34
Сообщения: 7429
Откуда: Ривьера
Lenok18, так тебе можно в ЖК от 1-го роддома...3-я на Голубятникова и в самом роддоме!!!Мне лично нравятся они)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Пт май 21, 2010 17:03 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
Lenok18, лучше в 1й ЖК идите.. Кстати прям рядом с вами есть клиника семейной медицины на Ямашева 48б (напротив Парк Хауса через улицу Мусина перейти только).. я ходила к Акчуриной Вере Николаевне..ведение беременности обошлось 15т + лекарства..Думаю в 20т уложитесь! Анализы можно не все у них сдавать.. можно и дешевле найти..там нету обязаловки что бы только у них и все!"

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Сб май 22, 2010 20:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 20:22
Сообщения: 2175
Откуда: Ново-Савиновский район
Я тоже к жк при 1РД прикреплена, все нравится, тока очереди добивают..... просидеть в очереди 3 часа - это входит в привычку уже..
в прошлый раз на приеме даже витаминки бесплатно выписали :-) :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Ср май 26, 2010 20:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Lenok18 у меня приблизительно такая ситуация как у вас. Я приехала в Казань после замужества, связей и знакомых ни в каких сферах здесь нет((( долго не вставала на учет думала что не примут потому что нет прописки, ждала временную регистрацию, а на приеме УЗИ узнала у врача что все это не обязательно и где находится моя консультация по месту жительства. На сроке 20 недель я пошла вставать на учет в жк №2 на Вишневского, попала на 7 уч. к врачу Казановой Елене Владимировне. Я была записана на время 10:45, а приняли меня только около 12:00 за это время вошло несколько человек "спросить" и остались на прием когда я заглянула и спросила мне сказали "подождите", потом пригласила еще сама врач девушку которая была позже меня по времени и естественно пришла позже, но девушка оказалась добросовестной и пропустила меня. Во время осмотра меня на кресле врач задела мне шейку матки и тут же началось кровотечение (впервые за всю беременность!!!!) на что врач сказала " вот шейку матки задела, какое тут все у тебя, даже мазок взять не возможно". После осмотра она спокойно сказала "не переживайте такое бывает", но тем не менее сказала что если кровотечение не остановится вызвать скорую и направила на уколы. От уколов и анализа крови из вены я отказалась, т.к. панически этого боюсь и при том падаю в обморок.. меня попросили написать отказную. После чего мне сообщили что у меня еще и оказывается какие-то кандиломы. Выписали мне кучу лекарств среди них: кровоостанавливающие, ношпа и свечи от спазмов (на вопрос зачем? спазмов же у меня нет! ответ надо!), витамин В, Е и магнезию, уточнив перед этим пью ли я витамины и какие, ответ витрум пренетал форте ее не удовлетворил " нужно перестать их пить и начать те которые выписала я". Через пару часов врач даже позвонила и узнала как у меня дела! к тому времени я разобрала все бумажки которые мне выписали, среди них оказались направление в КВД с диагнозом остроконечная кандилома и направление на анализ крови из вены. На вопрос "зачем?" ответ "я вам ничего не выписывала! это наверно медсестра" на вопрос "что за кандиломы и как вы можете ставить диагноз без анализов?" ответ "ну можете не лечить если не хотите,но при родах практически 100% вероятность заражения ребенка". После такого приема я решила там больше не появляться, встала на учет в "Центр семейной медицины" на Ямашева по рекомендациям к врачу Медведевой (у нее 25 лет стажа работы с беременными!!) пока очень довольна сегодня сдавала кровь из вены и первый раз в жизни не упала при этом в обморок))). Замучила врача вопросами про кандиломы эти, она говорит "ничего подобного не вижу, но для твоего успокоения давай дождемся результатов анализов". Вот так вот вообщем)))

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Пт май 28, 2010 20:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 20:30
Сообщения: 4148
Откуда: Ново-Савиновский район
lesenka, наверное вы имели в виду клиника семейной медицины, медведева там работает! я тоже там стояла на учете, потому что очень боялась вот такой же ситуации как у вас в нашем ЖК

_________________
Два мальчика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 11:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 15:49
Сообщения: 70
Откуда: Меридианная. Напротив Пакр хауса
Встала на учет в 3ЖК
Отношусь как оказалось к 1 участку. Врач Валеева. Начиталась тут про нее, аж страшно. Но пока она в отпуске, была другая женщина, она показалась довольно милой. Вот завтра на анализы, хочу узнать ее имя и попробовать к ней пробиться,.. уж больно она добрая.. на 1 приеме я про пиленки, перчатки - про все забыла, так она посмеялась и взяла у себя, даже витамины виписала, что тоже для меня было неожиданно :) ... в 7 кабинете принимает по неч числам с 8 до 14.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Пн май 31, 2010 21:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 19:46
Сообщения: 1487
Откуда: Петербуржская
Lenok18, я не казанская,рожала в ркб по знакомству-все прошло отлично..тут как сама родишь,так и будет:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 14:39 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 15:49
Сообщения: 70
Откуда: Меридианная. Напротив Пакр хауса
Вот мне бы Ваши знакомства)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Вт июн 01, 2010 18:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 17:56
Сообщения: 4366
Откуда: Центр
Да точно клиника семейной медицины))) извиняюсь))) там мне все очень нравится! Медведева замечательный, грамотный специалист!!! кстати результаты анализов пришли все замечательно никаких кандилом нет!! а у меня сохранилось направление в КЖД с этим диагнозом!! надо вообще на этого "доктора" жалобу написать будет!

_________________
Изображение
В своей жизни я буду бегать только за одним мужчиной, за тем, который будет кричать мне: "Мама, догоняй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Ср июн 02, 2010 07:04 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 19:46
Сообщения: 1487
Откуда: Петербуржская
Если Вы о моих знакомствах-пишите в личку, дам телефон:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Вс июн 13, 2010 11:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 19:33
Сообщения: 12
Lenok18,здравствуйте.если вы не прописаны в Казани ,то при наличии свободных мест спокойно можете родить в РКБ.,но можно и заранее договориться,это уж как решите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 16:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 10:41
Сообщения: 146
Откуда: г.Казань п.Дербышки
Lenok18, вы почему не в темке зимних тигрят?

_________________
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Ср июн 23, 2010 21:45 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 15:49
Сообщения: 70
Откуда: Меридианная. Напротив Пакр хауса
Исправлюсь :blush: :blush: :rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбром! :)
СообщениеДобавлено: Сб июн 26, 2010 15:11 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 22:35
Сообщения: 231
Откуда: Адоратского
У меня не было казанской прописки (и татарстанской тоже), когда я вставала на учет во 2-ую ЖК на Вишневского. Шла целенаправленно к врачу Аблаевой (знакомые посоветовали). При обращении в регистратуру была во всеоружии, так сказать. Перелопатила весь интернет, подготовила конкретные ссылки на конкретные законы, по которым мне не имеют право отказывать. Мужа захватила для смелости. Но к моему большому удивлению, мне и слова против не сказали. Единственным моментом стало то, что как иногородней, меня попросили "донести потом" копию полиса ОМС. И все. Сразу на прием зашла, каб. 16, никаких там очередей. Врач оказалась намного моложе, чем я себе представляла, но такого отношения в гос. учереждениях я не встречала никогда: меня там ждали будто )) Просто чудо, а не врач )) К сожалению для меня, она ушла в Красный крест. Вот тут мне крепно не повезло и все анекдоты про бесплатных врачей в одном кабинете оказались. Очень надеюсь, что нам на участок еще успеют дать нового врача, потому как очень уж я отвыкла от такого обращения )) Так что, к кому попадешь в этих бесплатных заведениях))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 10:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 11:37
Сообщения: 132
Девочки вот решила создать темку. Уж больно вопрос для меня серьезный (в принципе для многих наверно тоже). Не могу определиться где вести беременность. В ЖК говорят отношение врачей хамское и очереди большие, в КН многие отговаривают...говорят там калечат.
Так вот, девочки расскажите пожалуйста кто где ведет или вели свою беременность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 10:33 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
Сразу же решила вести беременность в платной клинике. ЖК даже не рассматривала. Очереди, злой народ в этих очередях и вечная путаница с анализами - это все ЖК!!!! Долго выбирала клинику и остановилась на Клинике семейной медицины!!!!! Решила наблюдаться у Капицкой и ни грамма не пожалела!!!!!!! Правда попасть к ней в первый раз было очень сложно!!!!! Записалась за 3 недели, но потом, когда встала на учет, записывалась заранее после приема на следующий прием и все было ОК!!!!! Видела к себе только хорошее отношение, всегда внимательный персонал, акушерка, если на прием не пришла звонит, спрашивает все ли нормально!!! Капицкой можно было позвонить в любое время и проконсультироваться. Никаких лекарств, дорогущих препаратов не назначала, у меня и проблем правда не было,.... иногда травки пила и все!! Родила 4 месяца назад, но раз в месяц к ней обязательно загляну и она до сих пор меня радостно встречает!!!!!
P.S. если финансовое положение позволяет - наблюдайтесь в платной клинике, почитайте отзывы про врачей, про клиники, выберете что-нибудь подходящее для вас!!!!сбережете и нервы и время!!!!!!!!! Удачи!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 10:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 11:37
Сообщения: 132
Спасибо за ответ! А на учет тоже в платной клинике ставят? А если есть какая-нибудь угроза для ребенка они могут дать направление на сохранение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 10:51 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 25, 2012 18:47
Сообщения: 791
Откуда: Амирхана 22
Ставят на учет, дают больничный, мне даже пораньше дали.... чтоб я только на работу не ходила (не помогло, и на больничном ходила, т.к. работу люблю), все как и в ЖК1!!! Направления тоже дают и многих направляют на сохранение, могут даже в свой (правда платный) стационар положить, если в бесплатном лежать не хочешь!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 13:52 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 22:19
Сообщения: 1777
Я тоже в Клинике семейной медицины стою на ямашева у Акчуриной В.Н. Все нравится. Конечно к ней тоже очереди есть, но для меня самое гланое - это то что я ей (врачу) могу доверять самое дорогое. Я уверена что ничего плохого она мне не назначит и не посоветует, лишего тоже. За это и заплатила. Подумала, что в жк неизвестно еще на кого на рвешся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 14:07 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс май 20, 2012 11:49
Сообщения: 202
И я стою в КСМ у Капицкой Е.Б. :-) одни положительные эмоции от врача, хожу к ней, как на праздник :-) и правда, ничего лишнего не назначают))
А по поводу ЖК- мне кажется это все зависит от врача, есть и обычных консультациях прекрасные врачи, ну и потом всегда можно сразу с врачом договориться, что вы хотите без очереди все проходить :spiteful: по крайней мере сколько себя помню, с детства нигде в очередях не сидела практически, мама всегда была с врачами в хороших отношениях, и на нас всегда косилась вся очередь :-) просидела пару лет назад в ЖК к гинекологу часа 1,5 в очереди, и поняла, что ждать -это совершенно не мое :-)
Меня даже Капицкая отговаривала вставать к ним на учет, говорит зачем тебе тратить деньги, если все нормально (тьфу-тьфу), но я уж решила :pardon:
И на учет ставят, и больничный наверное дают, если попросишь, мне вот сказала работай поменьше, больше отдыхай, а я итак не работаю :-)
Дело же не сколько в клинике, где ты ведешь беременность, а именно в враче, если уж душа лежит то не важно где она работает ;-)

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 14:16 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Вс июл 10, 2011 22:19
Сообщения: 1777
Charmed, согласна главное врач

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 15:38 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 11:37
Сообщения: 132
ДарьяКулагина писал(а):
Charmed, согласна главное врач

Я с Вами девочки тоже согласно....но где же сразу то найти своего врача??? Пока сама-то не испытаешь - не узнаешь!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт авг 17, 2012 23:09 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 00:30
Сообщения: 3262
я встала в жк рядом сдомом.,чтобы перед работой забегать например мочу,кровь сдавать или на прием к 8ми записываюсь...и первое время ...когда еще не сообщала на работе...спокойно забегала,делала свои дела и на работу не опаздывала...
но для подстраховки на важные анализы,такие как узи, скрининги1, 2й хожу в клинику Нуриевых ,мне нравится...

"+" в бесплатной - дают витамины (причем недешевые),куча анализов - бесплатно
"+" в платной - обслуживание, не ждешь в очередях,приходишь в удобное тебе время...более широкий спектр анализов,врачи всегда приветливы и улыбаются (чувствуешь,что врачам небезразличны я и мой малыш)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 07:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 11:37
Сообщения: 132
Спасибо девочки за ответ! Я наверно в стану на учет в ЖК и параллельно буду ходить в платную (для подстраховки), если будут какие-нибудь сомнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс авг 19, 2012 08:54 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 26, 2012 10:51
Сообщения: 675
Откуда: Глушко
ДарьяКулагина писал(а):
Я тоже в Клинике семейной медицины стою на ямашева у Акчуриной В.Н. Все нравится. Конечно к ней тоже очереди есть, но для меня самое гланое - это то что я ей (врачу) могу доверять самое дорогое. Я уверена что ничего плохого она мне не назначит и не посоветует, лишего тоже. За это и заплатила. Подумала, что в жк неизвестно еще на кого на рвешся.

Про Акчурину много хороших отзывов слышала, сколько там стоит ведение беременности?

_________________
Изображение
Счастлива!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB