Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 09:38 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Чт июн 02, 2011 19:37
Сообщения: 6510
Откуда: Казань, пр-т Ямашева
onel, +100 меня недавно укусил клещ и как хорошо что у меня есть номер мобильного своего гинеколога, проконсультировалась с ней тут же, и слава богу не начала лечение которое мне порекомендовали в бесплатном гос учреждении :spiteful: (мне так и заявили, вот вам список лекарств только мы незнаем лечат ли ими беременных или нет :obmorok: )это я к тому что много ситуаций может возникнуть когда требуется совет гини, поэтому я рада что уже второй раз ведусь в платной :blush:

_________________
Любимая дочурка 25.08.2011
Мальчишка хулигашка 19.02.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пн сен 23, 2013 08:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 12:03
Сообщения: 302
я первый триместр (как самый ответственный) велась в платной, потом перешла в местную ЖК (т.к. в одном доме со мной - анализы удобно сдавать), а все осмотры и обследования (скриннинги и т.д.) делала в КН.
По сумме оказалось намнОго дешевле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср окт 02, 2013 22:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
Когда-то еще до беременности я тоже плевалась от бесплатной ЖК №2 ( вот дура-то я была), лечилась исключительно в платных... Никак не могли мне болячки некоторые вылечить, я столько денег на ветер кинула... В конце плюнула и пошла к своему гинекологу (божественная она женщина), пару раз вылечила меня от болячек раз и навсегда. И бесплатно. После естественно, я пошла именно к ней вести беременность. Лекарства МИНИМУМ, реально минимум, вопросов лишних не задавала (потому что я сама ей не задавала вопросы, как многие мамочки задают, исчерпывая из интернета), все очень внимательно следила, на платные анализы не направляла. Результат - родила прекрасно, дочурка просто ангелочек.)))

Поэтому я платным всяким этим женским вообще не доверяю - им только деньги высасывать и болячек напридумывать и не вылечить до конца... Естественно, бесконечные анализы-анализы... Достало уже. Это только мое мнение.

Так что, вопрос о том, что платная медицина лучше бесплатной - это палка о двух концах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 08:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 23, 2011 10:32
Сообщения: 202
Откуда: Азино,ост.Сахарова
Blue Angel, Ваш отзыв очень полезный, но мне все-таки кажется, что все зависит только от врача, к которому попадешь. У меня просто был обратный опыт. Попала в ЖК к молодому доктору (86 года рождения), но вроде серьёзный. Так вот пришла к нему с подозрением на бесплодие - год попыток... Сдала платные анализы - все ок, он сказал пей витамины и мерь базальную температуру... "Мерила" 2 года... Пришла к Акчуриной в апреле этого года - результат- ляльке моей в животике 13 недель. Итог-выбирать нужно врача.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт окт 03, 2013 23:44 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
onel, да-да, тут всего лишь в простом - все зависит от того, к какому врачу попадешь.... Вот кому не везет с бесплатными врачами - идут к платным, а кому не везет с платными - везет с бесплатными. Прям чувствуется какая-то насмешка от Бога что ли...)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 02:30 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:46
Сообщения: 29
LarkaS писал(а):
У меня даже вопросов не было- только платная клиника.Мою долгожданную беременность могла доверить только опытному и знающему свое дело врачу. Беременность вела в клинике "Формула здоровья" у Шишокиной И.М..Не жалею нисколько.

ой, а я сейчас у нее веду беременность, рада, как слон, первые две беременности по 4 часа в консультации сидела и все конвеером, толком с врачом не пообщаешься, а здесь все классно, Ирина Михайловна постоянно на телефоне, очередей нет, кровила несколько раз за беременность, так сохранила без госпитализации и паники))) а в бесплатной был один ответ: вызывай скорую, в итоге по четыре раза на сохранении


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 10:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн авг 08, 2011 13:17
Сообщения: 272
И я у Шишокиной И.М. ведусь, вообще от неё балдею...

_________________
http://flines.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт окт 04, 2013 13:05 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 13:46
Сообщения: 29
natali78, а у Вас какой срок, если не секрет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пн окт 07, 2013 15:18 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 13:33
Сообщения: 2506
я веду :ber: в жк. но, естественно очереди и к врачу и на анализы по часу мин. жду. за деньги конечно удобнее по записи. причина естественно деньги. сколько анализов надо сдавать. да и врач у меня нормальная- меня устраивает. думаю если бы не устраивала- пошла бы за деньги.
те вывод- можно попробовать в жк, а если не повезло с врачом и жк в платную.

жк то же разные. у нас после ремонта, места много- диванчики, бахилы бесплатно. талон раньше в регистратуре час можно было стоять ждать, сейчас раз в месяц нужен талон. рядом с домом. прием по пол дня можно в любое время приходить.


а есть и иные жк судя по рассказам- конечно из таких сбежишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт окт 08, 2013 01:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
мама Артема, а разве не по записи у вас в ЖК? У меня всем беременным строго по записи, и поэтому когда я была беременная, приходила по записи, никакой очереди не было для меня лично. И также жк после ремотна, бахилы бесплатны, диванчики-лавочки, и анализы тоже по записи... Удобно очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 12:56 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт фев 08, 2013 12:32
Сообщения: 7
Всем привет)
Я вот тест сделала там слабенькая полосочка))) я даже ей безумно рада) вот теперь думаю, куда мне идти? и что делать? задержка конечно всего то 5 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пн окт 14, 2013 16:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
Айгуля1982, Для начала сделайте анализ на ХГЧ в любой платной лаборатории, если не терпится.))) А так рано еще к гинекологу, она ничего не примет, скажет, что раньше 12 недель делать нечего.... Ну на крайнее это раньше 8 недель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 00:35 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт авг 09, 2013 11:03
Сообщения: 57
Веду беременность в жк при 1 ом роддоме.Плюсами являются:финансовая сторона и пешая доступность консультации.Минусами-то что иногда приходится посидеть в очереди,особенно если с утра сдается кровь.В данной консультации нет талончиков по времени-гинеколог назначает дату след.приема, можно уточнить интервал времени беременных и приходишь в это время.Но тем не менее,я считаю,что всё зависит от течения беременности и от конкретного врача.Я,например,планировала долгожданную беременность в платной клинике и первый триместр наблюдалась там-узи,скрининги,доп.анализы делала платно,консультировалась с врачом.И , когда поняла,что все идет хорошо-пошла вставать на учет в жк(в 16 недель).В тоже время я думала,в случае чего всегда могу обратиться в платную.(Узи и скрининги так и делала не в жк).Поэтому,девочки,неважно куда вы обратитесь-платно или бесплатно-главное,чтобы вы доверяли врачу,прислушивались,а в случае сомнений не бойтесь проконсультироваться с другим специалистом.Хорошие грамотные гинекологи есть и в бесплатных жк и в платных клиниках.Ну и за комфорт естественно приходится платить.Удачи вам в выборе! :rose: Каждый сам знает свой организм и степень сложности беременности-поэтому зачастую выбор основывается на этом. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 07:18 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Пн апр 13, 2009 07:12
Сообщения: 3126
Откуда: Ульянова-Ленина
Optimistka+, поддерживаю! Если есть деньги, то можно заплатить за комфорт, отсутствие очередей и удобство по времени. Хорошего врача за деньги не купишь, не продаются они в платных клиниках! :-) Хорошие врачи как правило совмещают работу в бесплатной и платной клинике, так что можно получить грамотного специалиста и бесплатно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вс окт 27, 2013 15:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
Arven писал(а):
Я вторую беременность вела в 3 ЖК у Акельдовой С.И. Врача выбрала по отзывам здесь же на форуме. По прописке относилась туда, но к другому участку. Пришла к ней на прием, говорю, вас очень хвалят в интернете, хочу вести у вас беременность. Все было просто супер. И внимание, и витамины бесплатные, и роды в срок!

Мне тоже рекомендовали Акельдову! Завтра собираюсь пойти вставать на учет. У меня срок маленький всего 5 недель. Но я себя плохо чувствую и хочу уже сейчас начать получать консультацию. Не возникало никаких проблем с тем, чтобы именно у Акельдовой вести беременность? Слышала там разрешение заведующий нужно!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 16:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
Если финансовое положение позволяет, то лучше наблюдаться в платной клинике...Хоть не мучаться с этими бесконечными очередями...И врачи гораздо лучше относятся..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 16:55 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 18, 2012 21:15
Сообщения: 706
Откуда: Казань, Вахитовский район
Ellinochka писал(а):
Если финансовое положение позволяет, то лучше наблюдаться в платной клинике...Хоть не мучаться с этими бесконечными очередями...И врачи гораздо лучше относятся..


Врачи гораздо лучше будут относиться, пока платите деньги. Если денег нет - скажут вам "До свиданья", и при этом запросто и легко прервут лечение.
Оно надо ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт янв 28, 2014 13:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт июл 19, 2013 13:16
Сообщения: 248
В первую беременность с дочкой стояла в обычной жк по месту жительства, это было по истине ужасно, очереди, грубость мед. персонала, поверхностное отношение врача и т.д., сейчас я беременна вторым и сразу не задумываясь встала на учет в КН, чем очень довольна, меня все устраивает.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср янв 29, 2014 00:03 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт янв 28, 2014 23:36
Сообщения: 16
это моя первая беременность, тоже долго не могла решиться куда встать, а потом по знакомству уговорили в 6жк, не плохо, хотя до этого наблюдалась у Акчуриной В.Н. в Айболите, она действительно классная, ко всему очень внимательно с толком подходит. В платных всегда более индивидуальный подход и отношение конечно же лучше, а врачи одни и те же, моя гениколог и в платном центре работает 9месяцев и жк, так что платное не всегда лучше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт фев 04, 2014 12:52 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт дек 26, 2013 15:02
Сообщения: 12
Девочки, а в Лабклиник на Ямашева никто не вёл беременность? Сама часто туда до беременности ходила, проблемы были, узист уж очень нравился. А к гинекологу туда ни разу не обращалась. думаю стоит или нет. Отзывы все хорошие, но только на их странице. А здесь смотрю ни одного отзыва((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Сб фев 08, 2014 22:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб фев 08, 2014 10:13
Сообщения: 18
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 08:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 07:35
Сообщения: 579
Откуда: Казань, Залесный
Лана89 писал(а):
Девочки, а в Лабклиник на Ямашева никто не вёл беременность? Сама часто туда до беременности ходила, проблемы были, узист уж очень нравился. А к гинекологу туда ни разу не обращалась. думаю стоит или нет. Отзывы все хорошие, но только на их странице. А здесь смотрю ни одного отзыва((

Я там веду, врачи хорошие, я лично у Власовой наблюдаюсь, оплата по факту у меня. И вот какой вопрос возник к девочкам, кто ведет в беременность в ЖК! Действительно ли с 2012 года новые правила Минздрава о том, какие анализы нужно сдавать и еще по 2 раза минимум? Первую бер-ть я вела в ЖК, помню еще до беременности сдавала сама анализы на различные инфекции и копии им принесла. В самой ЖК брали мазки на хламидии, кровь и мочу. Вообщем не так много получалось. А сейчас огромное количество анализов, по два-три раза некоторые, например и мужу, и мне три раза на ВИЧ, гепатит - каждый триместр! Антитела к хламидиям 2 раза.. Спросила почему например мужу нельзя один раз сдать в последем триместре, ведь все-равно последний анализ получается, ответили вот такие правила, могут не принять в роддом...Мне вот почему-то так не кажется

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 17:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 05, 2012 12:00
Сообщения: 2678
Откуда: Осиново
lisa567, я бы не сказала, что много. В самом начале один раз несколько анализов в платной. Потом постоянно кровь и моча, все это в ЖК. Муж 2 раза в кожвендиспансере сдавал. Ну флюра мужа. Вроде все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пн мар 17, 2014 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн мар 17, 2014 14:24
Сообщения: 2
Девочки, привет всем!!!!!! Посоветуйте пожалуйста бесплатную ЖК и ФИО хорошего врача !!! Хочу встать на учет!!!

Я проживаю на Проспекте Победы, прописана в с. Высокая Гора. И еще вопрос при РКБ можно встать на учет и там наблюдаться?

Спасибо заранее)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 00:43 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:47
Сообщения: 48
Девочки, кто вел бер- ть в платной клинике, проблем по выдаче больничного листа и документов всяких в роддом, не возникали?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 10:12 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 07:35
Сообщения: 579
Откуда: Казань, Залесный
Алияшка0709 писал(а):
Девочки, кто вел бер- ть в платной клинике, проблем по выдаче больничного листа и документов всяких в роддом, не возникали?

Больничный они выдают от своей организации, а сертификат заказывают в ЖК. Так что проблем быть не должно

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2014 16:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт авг 29, 2013 14:35
Сообщения: 933
Откуда: Вахитовский район
[quote="Mammany"]Все на самом деле индивидуально, и оч зависит от участкового врача. Мне в этом план очень повезло, стояла на Даурской у Муртазиной, очень хороший доктор. Внимательна, корректна, даже звонила мне узнавала, как у нас дела, не родила ли я случаем)) В общем, попробуйте изначально сходить в ЖК. ;-)[/quo

Добрый вечер. Сейчас я тоже у Муртазиной наблюдаюсь. Врач очень хорошая. не жалею совсем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Ср мар 19, 2014 00:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 14, 2013 12:47
Сообщения: 48
lisa567 писал(а):
Алияшка0709 писал(а):
Девочки, кто вел бер- ть в платной клинике, проблем по выдаче больничного листа и документов всяких в роддом, не возникали?

Больничный они выдают от своей организации, а сертификат заказывают в ЖК. Так что проблем быть не должно

Спасибо)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Чт мар 20, 2014 15:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 06, 2013 12:45
Сообщения: 37
девочки, подскажите, пожалуйста, в какую ЖК мне обратиться, если я проживаю по ул Четаева 20???
не так давно переехала в Казань, поэтому не знаю

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Где вести беременность (платной или в ЖК)?
СообщениеДобавлено: Пт мар 21, 2014 18:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вт авг 07, 2012 18:15
Сообщения: 246
Latimoon писал(а):
девочки, подскажите, пожалуйста, в какую ЖК мне обратиться, если я проживаю по ул Четаева 20???
не так давно переехала в Казань, поэтому не знаю

Я живу на меридианной. Мы с Вами относимся к седьмой гор.больнице. От них я знаю 3 ЖК и ЖК при первом роддоме. Про первый роддом ничего сказать не могу, сама на учете у Акельдовой в 3 ЖК состою (На Сибгат Хакима 43). Очень довольна. ЖК новый, ремонт чистый, везде есть где присесть подождать при очередях, врач у меня Акельдова Сякина Имамутдиновна - золотая женщина, добрая, отзывчивая, все объяснит, на самый глупый вопрос ответит. Даже больничный поможет взять, если хотите недельку работу прогулять. Акушерка при ней - Ляйсан! Тоже отличная девушка, у меня походы к ним за праздник. За таких врачей и заплатить не жалко, а они все бесплатно делают (за свою мизерную зарплату) и при этом стараются, чтобы и я как можно больше анализов сдала бесплатно, постоянно талоны дают, рекомендации.

Я бы очень рекомендовала.
У меня еще всего 28 недель, не знаю что дальше будет. Рожать хотела в 1 роддоме, но похоже, что на время моих родов они будут на чистке. В четвертый не хочу- не представляю к кому туда можно пойти. Никаких громких имен. Наверно в РКБ придется договор заключать.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB