Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: беременность на фоне гв. нужен адекватный врач
СообщениеДобавлено: Вт июн 07, 2016 19:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 20:12
Сообщения: 15
Здравствуйте. Ребенку 2года. Кормлю грудью. Планировала до самоотлучения. На днях узнала что беременна. Заканчивать гв без крайней необходимости не хочу. Необходимо вставать на учет. Поэтому хочу узнать есть в Казани врачи, относящиеся к гв во время беременности адекватно. Знаю что свой участковый гинеколог скажет сворачивать гв. А скрывать, что не кормлю думаю это не правильно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность на фоне гв. нужен адекватный врач
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 20:34 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 15:06
Сообщения: 12
алина_222, здравствуйте. А зачем говорить, что вы кормите еще? Сами они это уточнять не будут, а докладывать обо всех деталях врачу необязательно, тем более если вы знаете, что может "неадекватно" оценить. Врач в любом случае скажет сворачивать, т.к. это дополнительная нагрузка на организм, да и два года старшему - это достаточный возраст для того, чтобы закруглиться с грудью. Думаю, вам очень проблематично будет найти врача, который не обратит внимания на такой тандем.
Из собственного опыта: кормление грудью и беременность это огромнейшая нагрузка. В одной из беременностей с параллельным гв началась отслойка (хотя не думаю, что это 100% из-за кормления, но гв закруглила). В другой кормила тандемом до последнего - ничего особенного, кроме повышенного тонуса время от времени и просто двойной усталости. Но закончить гв не могла потому что для ребенка такой стресс был бы невыносим в силу особенностей нервной системы.
Выбор в любом случае за вами. Любому врачу можно объяснить свою точку зрения, а заставить вас что-то сделать они не могут. Разве что потрепать нервы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность на фоне гв. нужен адекватный врач
СообщениеДобавлено: Чт июн 09, 2016 21:39 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
У меня еще маленький срок, 11 недель, но молока уже и нет почти, малыш так уж сосет, но не из за молока. Если у вас прям молока много, то, наверное, нагрузка. А врач то, что сделает если вы кормите? Скажет не кормите, а вы сами кормите, если хотите. Я сказала, да да, попробую отучить, но не отучаю пока.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность на фоне гв. нужен адекватный врач
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 20:12
Сообщения: 15
Спасибо, девочки за ваши ответы. Хоть ребенку и два года, но связь с гв у него сильная.резкое отлучение будет тяжелым событием. Поэтому все таки надеюсь на мягкое отлучение в течение беременности. Можно конечно не говорить врачу о кормлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность на фоне гв. нужен адекватный врач
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 15:07 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 13:46
Сообщения: 2530
Откуда: Ново-Савиновский, Октябрьская тел: 898семь29два86один8
алина_222, в нашей темке у девочки на 12 неделях умер ребенок, был полностью здоров, врачи сказали из-за г.в не хочу пугать, но у сестры было тоже самое пошла сильная отслойка еле сохранили, так и гв пришлось свернуть потому что все время по больницам, возраст у ребенка большой, стоит ли рисковать ?

Мой тоже-без тити не мог, вышла на работу и уехала в командировку на 5 суток, так и отлучился, нам было 2 года. Я рада, что отлучила, кушать хоть нормально стал, а так и не кушал толком все на тити висел.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность на фоне гв. нужен адекватный врач
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 15:16 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
алина_222, согласна с предыдущими девочками, врач понимает все опасности беременности при ГВ. Это ни для кого не секрет, что при раздражении сосков матка рефлектрно сокращается. А это риск выкидыша и отслойки. Готовы Вы потерять малыша, чтобы было комфортно старшему ребенку? Возраст у него вполне нормальный, чтобы отлучить от груди.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность на фоне гв. нужен адекватный врач
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 15:26 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 20:12
Сообщения: 15
Сейчас очень много информации о гв при беременности. В среднем до 20 недели матка не восприимчива к окситоцину, гармону благодаря которому происходит отделение молока. У матки просто нет рецепторов, для восприятия этого гормона. А на более поздних сроках матка реагирует на окситоцин при кормлении, также как на занятие сексом. :blush: я осознаю все риски. Спасибо. ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность на фоне гв. нужен адекватный врач
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 15:28 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 11, 2014 20:12
Сообщения: 15
Я конечно планирую отлучение. Но плавное.а вставать на учёт надо сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность на фоне гв. нужен адекватный врач
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 15:39 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 04, 2012 23:03
Сообщения: 11639
Откуда: Казань, Советский район
алина_222, так вставайте, врач не имеет права отказать в постановке на учет из-за ГВ. Посоветовать прекратить кормить - да, может. Если хороший врач, сделает это деликатно, если плохой, то может и в категоричной форме потребовать. Будьте к этому готовы просто.

_________________
.. в наших мечтах всегда присутствует элемент не только желаний, но и возможности. Там, где есть воля, там отыщется и способ реализации. (с) Лия Флеминг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность на фоне гв. нужен адекватный врач
СообщениеДобавлено: Пт июн 10, 2016 18:14 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 21, 2012 13:14
Сообщения: 562
Откуда: Вахитовский район
алина_222 писал(а):
Сейчас очень много информации о гв при беременности. В среднем до 20 недели матка не восприимчива к окситоцину, гармону благодаря которому происходит отделение молока. У матки просто нет рецепторов, для восприятия этого гормона. А на более поздних сроках матка реагирует на окситоцин при кормлении, также как на занятие сексом. :blush: я осознаю все риски. Спасибо. ;-)


Была на УЗИ в 6 недель и получилось в 10 недель, тонуса не было. Со старшим сыном даже лежала на сохранении из за тонуса и с малышом говорили тонус,ГВ не было. Сейчас с гв и нет тонуса. Врачи похоже сами не изучают этот вопрос, им по старинке что сказали в универе, они так и думают.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: беременность на фоне гв. нужен адекватный врач
СообщениеДобавлено: Сб июн 11, 2016 06:19 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 13:46
Сообщения: 2530
Откуда: Ново-Савиновский, Октябрьская тел: 898семь29два86один8
Вспоминая себя, чувство, что ГВ это больше зависимость, мамы чем малыша, так тяжело нам его от себя оторвать, столько оговорок, что бы кормить дальше, только дальше хуже, потому что я до сих пор мучаюсь с тем, что видя меня в куральнике или бюстгалтере мой 5 летний сын говорит титика, дай покушать, Вам это надо? Знала бы, что так будет раньше бросила, в этом возрасте они все помнят,от груди отучите, а зависимость у него останется на долго. Второго тоже кормить буду и постараюсь по максимуму, но ... У подружки с дочей тоже самое.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB