Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какие комнатные цветы противопоказаны беременным?
СообщениеДобавлено: Пт фев 24, 2012 18:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
Слышала что есть ряд комнатных растений которые нежелательно беременным содержать дома изза выделения ядов итп? кто-нибудь знает какие цветы особо опасные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие комнатные цветы противопоказаны беременным?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 21:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 26, 2012 16:39
Сообщения: 1756
Откуда: казань
в инете нашла.........
Какие растения и травы противопоказаны беременным?
В больнице слышала от одной девчонки, что нельзя при беременности есть укроп и петрушку, вроде как абортивным действием грозит. Знаю, что и травы не все можно, такие как пижма, душица, крапива...

Я как-то в одном сборнике видела, что нельзя чеснок и редьку, типа они "плод гонят"

Туя, крокус, барбарис, ракитник, аралия китайская, корень хлопчатника, перетрум, желокорень канадский, чистотел большой, можевельник, корень жизни, папоротник мужской, омела белая, полынь обыкновенная, мускатный орех, мята болотная, чемерица зеленая, рута, полынь лекарственная, полынь горькая, пижма, душица.

Из трав - для беременных: ПЛОХО: корень солодки, багульник, фенхель, бадан, элеутерококк, женьшень, душица, лимонник, отвар петрушки (слабое абортивное действие), кроме того, зверобой - нарушает флору.

Петрушку и укроп пучком есть можно и нужно, например, петрушка - источник фтора.

ХОРОШО: липовый цвет, брусника, ромашка, бессмертник, календула, чабрец, мелисса лимонная, мята, огуречник, лист малины, вишни, смородины, земляники.

Из продуктов запрещены те, которые нуждаются в дополнительной термической обработке. Мясо с кровью, сырая рыба и морепродукты (суши/роллы), непастеризованное молоко и продукты из него, сыр с плесенью. Насчет плесени - проверять банки обязательно, особенно залежавшиеся в холодильнике, при малейшем подозрении на "цветение" - выбрасывать.

Врач запретил строго-настрого - сырую рыбу, икру, непрожаренное мясо, мягкие сыры из сырого молока, и все сырокопченное.

При угрозе выкидыша:
Отвар из листьев малины или коры калины, можно вместе можно отдельно. я сама пью малину для профилактики.

Анемия: отвары из лопуха, малины, боярышника, плодов шиповника (отдельные отвары естессно, пить по стакану в день). или в салаты и супы добавлять зелени много: крапиву, щавель, листья одуванчика

Бессоница: настои из валерьяны, рромашки, мелиссы, лаванды, малины.

Отеки: отвар или настой из кукурузных рыльцев, хвоща, листьев одуванчика и подорожника. по стакану два раха в день.

Высокое давление: настой из боярышника, липового цвета, тысячелистника.

Сама пью мяту перечную, малину, калину с медом ем. и щас вот сбор купила успокаивающий, но не тот. в нем запрещенные травы есть. пойду завтра искать сбор на мяте и мелиссе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие комнатные цветы противопоказаны беременным?
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2012 22:00 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 10, 2012 12:29
Сообщения: 2273
Откуда: Казань, Горки-2
Это я все тоже читала. Но я спрашивала именно про комнатные цветы, которым нежелательно стоять в доме беременной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие комнатные цветы противопоказаны беременным?
СообщениеДобавлено: Вс апр 01, 2012 11:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт мар 22, 2012 15:55
Сообщения: 22
Девочки,у меня дома долго рос фикус обычный,он просто сидел,не распускал листьев.Когда я забеременела он начал расти и до сих пор распускает листок за листочком.
Еще на работе я разводила много фиалок,когда ушла на больничный они все перестали цвести,прихожу с больничного они все некрасивые сидят,через неделю начали цветы распускать,все заметили,что это все связано со мной.

_________________
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие комнатные цветы противопоказаны беременным?
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2012 16:18 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 15:29
Сообщения: 40
Откуда: Москва-Казань
Если аллергии нет на цветы, то практически все цветы можно, ну, наверно, за исключением сильнопахнущих.

_________________
Кажется я БЕРЕМЕННА- меня ТОШНИТ от работы и тянет на СОЛЕНОЕ море! Вот...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какие комнатные цветы противопоказаны беременным?
СообщениеДобавлено: Сб май 12, 2012 08:10 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 17:06
Сообщения: 2433
Откуда: р-он Тандема. тел 89172сорок5тридцатьЧдва0
Слышала что герань нельзя. у мамы дома много герани, но летом она на улицу их высаживает. так что ничего страшного. В гости можно ездить :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB