Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Вс фев 17, 2013 12:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 12, 2012 18:06
Сообщения: 6547
Кстати, мне как-то на бабуль везёт. На оборот, они ещё первыми порываются место уступить, бывает. А с парнями проще. Я и не жду когда тот воспылает желанием уступить мне место. Я сама подхожу и говорю: уступите пожалуста место :-) " Если он делает вид что не понял или не расслышал, то я говорю громче, точнее на весь автобус: "по глазам вижу, вы хотите уступить мне место, это так мило с вашей стороны, спасибо" :-) :-) :-) После таких слов как правило подскакивает уж не один желающий, а сразу несколько ))))
А вот тётки срдне-пенсиооного возраста... с обострением климакса... это ещё те воительницы. :blush:

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 10:04 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 15:39
Сообщения: 478
Откуда: Казань, Ново-савиновский
кракозябра-777 писал(а):
И самое прикольное, бабульки, заходя в автобус, в первую очередь бегут ко мне с просьбой "девушка, уступите место". Блин, что им нормальных людей не хватает что ли А когда говоришь, что не могу, то потом еще всю дорогу смотрят, вдруг я выдохну и живот исчезнет

Ну не знаю... Я как-то сама им уступаю, хоть и и сама беременная, даже если не просят, жалко как-то бабулечек дряхленьких. Не думаю, что им стоять легче, чем нам - мы еще не дожили до такого почтенного возраста, и не можем об этом судить. А уж если попросят - значит, и вправду тяжело человеку, раз просит, уж как сидеть после этого :pardon: Но наглым тетками околопенсионного возраста - :nea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 10:09 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
интересная темка, а какое должно быть отношение :search: ? Я почему то не жду к себе "особенного" отношения, как относились так и относятся))).
Домашние конечно холят и лелеют меня :ber:

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 10:13 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
например у нас в ЖК принимают всех по очереди, мне кажется что не честно если сначала всех :ber:, а потом гинекологию :unknw:
Мы тоже ходим :ber: только 9мес., а потом что? сиди в этой очереди 2 часа и жди когда всех :ber: примут, неее я так не согласна)).
Беременность это не болезнь, а радостное ожидание, конечно наверно бывают разные случаи.

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Вт фев 19, 2013 17:37 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 14:54
Сообщения: 2189
Откуда: Казань, Авиастрой
Эвглена Зеленая писал(а):
Ну не знаю... Я как-то сама им уступаю, хоть и и сама беременная, даже если не просят, жалко как-то бабулечек дряхленьких. Не думаю, что им стоять легче, чем нам - мы еще не дожили до такого почтенного возраста, и не можем об этом судить. А уж если попросят - значит, и вправду тяжело человеку, раз просит, уж как сидеть после этого :pardon:


Ну я же занимаю не единственное место в автобусе :pardon: К тому же со стилем езды наших водителей я уже пару раз почти упала в автобусе и один раз очень даже чувствительно приложилась о сиденье, хорошо, что не животом, а боком. Так что лучше уж я покажусь хамкой, чем буду рисковать своим ребенком.
В том то все и дело, что бабульки-божьи одуванчики, которые еле ходят, ни за что не спросят себе места.

А про особенное отношение. Я не требую, чтобы мне уступали место или пропускали в очереди, но я сама раньше всем уступала и старалась пропустить. Потому что :ber: это очень ответственный и достаточно тяжелый период в жизни женщины, а облегчить ей жизнь и поднять настроение не так уж и сложно ;-)

_________________
Я счастливый человек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 17:56 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 14:13
Сообщения: 2053
Откуда: Казань
Мне уступать начали. :-) Похоже видно стало из-под пуховика мой пуз. Правда уступают конечно же женщины. Особенно смешно было 23 февраля. Столько защитников отечества я давно не видела. Один видать под эйфорией от подарка в виде носков не заметил как я иду к единственному свободному месту в автобусе и плюхнулся на него. правда, когда мне женщина уступила он как-то стушевался и даже что-то извинительное пробурчал под нос :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ещё двое мужуков не смутились от вида :ber: и женщины с маленькой девочкой, которые стояли прямо у них под носом. Я мужу теперь всё время говорю: вон, смотри, защитнички отечества сидят :lol:

Конечно, никто нам ничего не должен, но люди должны понимать, что стоять и правда тяжело с пузом. Особенно женщине с больным позвоночником. :cray: У меня например всё время что-то щемит в спине. Да и толнкуть могут. А про манеру вождения наших водителей вообще молчу.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Вт мар 05, 2013 18:37 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 13:10
Сообщения: 1781
А мне всегда уступают место, видимо, слишком живот в шубе большой :-) Чаще всего уступают женщины взрослые, даже бабушки и мужчины , а вот девушки молоденькие делают вид, что меня не видят, уткнутся в телефон или в окно смотрят.

_________________
Старшей красотке 14)

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 08:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 17:43
Сообщения: 672
У меня не видно живота под пуховиком. Но я боюсь в битком набитом автобусе, что толкнут и еще иногда голова кружится. Недавно такого себе наслушалась :cray: . А потом эти бабушки отчитав меня за всю молодежь поколения продолжили разговор, что приехали на компрессорный рынок из Высокой горы , т. к разница в цене на куры там 8 руб. :shok: . Бедные немощные старушки. И самое обидное, что до этого я и не садилась никогда. Вот и думаю ходить только пешком что ли , чтобы не мешать окружающим.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 09:02 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Ленусик, постарайтесь не реагировать, Ваша задача - беречь ребёнка, Вы её выполняете. Можно так и сказать - мне нельзя стоять в автобусе по медицинским показаниям.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 09:25 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 17:43
Сообщения: 672
Наверное прост сейчас реагирую на все острее)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 09:26 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Ленусик, скорее всего)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 15:06 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2009 15:41
Сообщения: 130379
tutsi писал(а):
например у нас в ЖК принимают всех по очереди, мне кажется что не честно если сначала всех :ber:, а потом гинекологию :unknw:
Мы тоже ходим :ber: только 9мес., а потом что? сиди в этой очереди 2 часа и жди когда всех :ber: примут, неее я так не согласна)).
Беременность это не болезнь, а радостное ожидание, конечно наверно бывают разные случаи.

Странная у вас ЖК. В нашей отдельное время приема для :ber: и гинекологии. К примеру, если прием у врача с утра, то с 8 до 11 гинекология, с 11 до 13 :ber: . Если прием вечером, то с 2-х до 4-х :ber: , потом до 7 гинекология. И работающим так легче к гинекологу сходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 15:17 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 09:48
Сообщения: 2206
Откуда: Казань, ул. Вишневского
ibragdi писал(а):
Странная у вас ЖК.

Сейчас перешли на "запись", :ber: тоже стараются принимать отдельно, хотя я вот могу только вечером и меня записывают на вечер, и когда прихожу бывает и гинекология и :ber: :unknw:

_________________
Счастье в нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 16:49 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Ленусик писал(а):
У меня не видно живота под пуховиком. Но я боюсь в битком набитом автобусе, что толкнут и еще иногда голова кружится. Недавно такого себе наслушалась :cray:

не обращай внимания! главное малыши, тем более у тебя двое!
мне один раз плохо стало в автобусе, маленький срок еще был, чуть в обморок не упала, никто и бровью не повел.. я попросила открыть дверь и вышла, доползла до забора со снегом - полегчало.. думаю, что меня приняли за сумашедшую :-)
так что я теперь тоже сажусь при первой же возможности, ни на кого не обращаю внимания.. мало ли толкнут или пихнут.. да и просто удерживаться на поворотах бывает сложно с этими краснобусами - инстинктивно живот напрягаю, чтоб не упасть куда-нибудь :blush: конкретно на меня, конечно, пока никто не наезжал, но ловлю гневные взгляды и слушаю размышления о нынешней молодежи довольно часто :spiteful:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Чт апр 04, 2013 17:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 20, 2012 14:13
Сообщения: 2053
Откуда: Казань
Ленусик писал(а):
У меня не видно живота под пуховиком. Но я боюсь в битком набитом автобусе, что толкнут и еще иногда голова кружится. Недавно такого себе наслушалась :cray: . А потом эти бабушки отчитав меня за всю молодежь поколения продолжили разговор, что приехали на компрессорный рынок из Высокой горы , т. к разница в цене на куры там 8 руб. :shok: . Бедные немощные старушки. И самое обидное, что до этого я и не садилась никогда. Вот и думаю ходить только пешком что ли , чтобы не мешать окружающим.



Бабки, катающиеся на другой конец города из-за 8 рублей - зло. :wacko: Нифига они не немощные!!!

Меня недавно чуть не раздавили на выходе из набитого под завязку автобуса. Сажусь всегда от конечки до конечки. В тот день по обстоятельствам пришлось выйти в середине пути, а не конечной. Так мне одну такую тётю пришлось оттолкать локтями от души. На мой вопрос: выходит она или нет, посмотрела на меня своим тупым рылом :diablo: (извините) и отвернулась и не пыталась даже хоть чуть-чуть поджать свою задницу, чтоб пропустить :ber:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 22:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
Эти бабушки еще всем молодым фору могут дать.. помню, когда еще в городе пазики ездили, наблюдала картину. Подъехал автобус и из-за угла выбегает бабушка, ну лет 70 точно и еще с тележкой. так она пролетела просто, причем открыла заднюю дверь (если кто помнит, там первая ступенька очень высоко расположена) и как только запрыгнет туда.. :shok: Кто был на остановке, были в шоке..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 22:25 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
Но еще и беременные, конечно, по-другому на все реагируют. Хочется по отношению к себе в этот период хочется больше внимания и просто уважения. А мужики-это не мужики, которые в битком набитом автобусе делают вид,что не замечают живота и с наглыми выражениями лица отворачиваются к окошку..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB