Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношение окружающих к "беременюшкам"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 09:16 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 12:07
Сообщения: 53
Девочки поделитесь своим опытом, может это только со мной происходит, но почему то сейчас когда ношу второго ребенка мне кажется что отношение окружающих к беременюшкам либо пофигистическое либо негативное...помню что 10 лет назад когда была беременна первым ребенком..мне казалось что люди более внимательнее были что ли... :rose:
сейчас хоть я и не езжу в общественном транспорте, не знаю что творится там..но в общественных местах меня просто поведение людей ошарашивает: вот несколько только примеров приведу..кстати сразу оговорюсь что живот у меня такой что не заметить его просто невозможно...))
в Риале когда были проблемы с тележками, я медленно подплываю к тележке , беру ее и в этот самый момент ко мне подбегает тетка (не могу назвать женщиной) и из рук эту тележку у меня выхватывает..причем с каким то бурчанием под нос...я в шоке...окружающим конечно пох..
еще один момент который меня возмущает ..обобщенно могу сказать в любом месте магазин, аптека, и т.п если приходишь и там стоит очередь, то люди начинают так плотненько сжиматься, и чтоб не дай боже я не прошла без очереди. а однажды меня какая то женщина все в том же Риале пыталась пропустить вне очереди в кассу, так мы столько всего "интересного" выслушали как она про себя так и про беременных в общем :wacko: . а вчера была в роддоме на приеме у своего врача, и картина маслом в приемном покое на скамейки сидит жена беременная (не большой срок) с мужем ..и трое!!! беременных с пузом 8-9 месяцев стоят напротив...я если честно вот такого уже просто не понимаю :shok:
может это только у меня такое ?? или реально люди изменились?? :unknw: может у кого нибудь есть подобные инциденты...давайте здесь жаловаться ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 09:43 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Что-то я не очень понимаю на что жаловаться? На то что Вы решили родить второго ребенка, а весь белый свет перед Вами ковры не растилает? :rolf:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:08 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Anza писал(а):
Что-то я не очень понимаю на что жаловаться? На то что Вы решили родить второго ребенка, а весь белый свет перед Вами ковры не растилает? :rolf:

А почему бы и не порасстилать?? Беременная, в моем представлении, это святое, и ни от тетки с тележкой, ни от мужика в транспорте не убудет, если они проявят каплю человечности по отношению к ней.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:17 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
люди вообще очень злые стали. Пришла в поликлинику закрыть больничный, т.к. положили в стационар, ели стояла, так никто не пропустил, наоборот только огрызались, причем одинаково что мужики что женщины - типа беременность это не болезнь, они реально не понимали на сколько мне хреново было.В итоге просто в наглую зашла и через минуту с закрытым больничным вышла, т.к. 2 часа в очереди я бы не выдержала. А сегодня зато в платной клиники меня попустили вперед, но это пожалуй исключение нежели правило.Про место в общественной транспорте вообще молчу, имела удовольствие прокатиться в троллейбусе

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
svetkin25011979 писал(а):
мне кажется что отношение окружающих к беременюшкам либо пофигистическое либо негативное

и причем такое отношение к беременным в основном у женщин. Типа: и я так ходила, и мне никто не уступал. :spiteful:

Я когда вторым ходила беременная, старшему было меньше 2-х лет. Так на меня ТАК смотрели, как будто я мать-алкоголичка седьмой раз беременна и всех своих детей к ним прописывать собираюсь.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Yulla, ну от этих жалоб точно ни мужик в транспорте, ни тетка с тележкой человечнее не станут.
Девочки, а себя вспомните в возрате 17-22 лет, часто ли вы место в траспорте уступали беременным теткам или теткам с детьми? Я смотрела на таких девушек и парней и думала, вот года через 2 сама беременная будешь в транспорте стоять и ведь никто место не уступит. Так что начинать нужно с себя. Ну и детей воспитывать правильно, может, им потом легче в жизни будет.


Последний раз редактировалось Anza Ср окт 12, 2011 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:23 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 00:05
Сообщения: 6198
ну некоторые дамы действительно пользуются своим положением. Я что-то никогда не использовала это в корыстных целях. Люди сами предлагали помощь. Или без очереди пройти. В основном мужчины.

_________________
Весна. Весна. Весна. Весна. Весна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:28 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 09:59
Сообщения: 1890
Oduvanchik, кстати да, мужчины как то более уважительнее относятся нежели женщины.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:41 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:03
Сообщения: 2679
Откуда: Казань
Всю беременность я чувствовала себя хорошо и мне не нужно было место в транспорте или в очереди. В декрете, я никуда не торопилась, времени вагон! Вот с рождением ребенка понимаешь, что лучше лишний раз пропустить маму с ребенком, чем беременную, уж извините. :unknw: Особенно, если детки годовалые, то им совсем трудно сидеть тихо и ждать очереди куда-то. Хотя места в транспорте я всегда уступаю беременным.
А еще бывает, что видишь стоит в автобусе женщина, не то беременная, не то просто такая. :blush: Боишься обидеть. Это у худеньких сразу заметен живот, а у полных женщин и не поймешь сразу. У меня сейчас знакомая беременная, она и до беременности под 100 кг была и живот у нее был внушительный, сейчас в декрете уже, но больших изменений не заметно. Некоторые люди, "не опытные в этом деле" сразу и не разберут что к чему)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:06
Сообщения: 6396
а мне :ber: в общественном транспорте только женщины и уступали и иногда девушки, а мужики в окно смотрели. с тех пор как пузик появился, стоя не ездила. иногда даже не хотелось сидеть, но садилась, потому что с нашими автобусами - лишь бы не упасть. а вот в начале беременности, когда не фантастическое состояние, очень не хватало внимания общестенности :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 11:41 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2011 12:30
Сообщения: 5138
Откуда: Карбышева
в июле у меня было недель 15, но живот у меня был виден уже. Потому что места уступали,не всегда,но уступали,значит виден был живот)
ехала после приема Г на работу,часов 10 утра. красный автобус. жара. и мне так плохо стало. в глазах звездочки. ноги уже не стоят. я обхватила поручень и уперевшись щекой медленно с него сползала. и народ просто на меня смотрел. с тех пор я в красных не езжу вообще. я лучше с кучей пересадок на трамвае/троллейбусе.
как-то зашла в транспорт, а там одни бабульки сидят,ну думаю,не сяду точно. Так нет,одна вскочила,усадила))
Про какое воспитание молодежи и вообще идет речь,когда останавливается транспорт,народ еще не успел выйти, а остальные уже заходят! Я как-то тоже начала выходить, в это время парень заходил, и я естественно задела его плечом. Так он обозлился и со всей силой меня вытолкнул почти с верхней ступеньки автобуса!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 20:50
Сообщения: 167
потому что в наше время любят и дорожат только своими детьми, редко кто способен на помощь и сострадание и вообще на проявление чувств, мне все говорили что беременной самой нужно быть понаглее... не всегда прокатывало, иногда специально пропускала или уступала место "нуждающимся" молодым людям или девушкам, может вспомнят потом свои поступки и поймут. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:34 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
Anza писал(а):
[b]Девочки, а себя вспомните в возрате 17-22 лет, часто ли вы место в траспорте уступали беременным теткам или теткам с детьми?

Может, конечно, мне так повезло с контингентом общения, но и я, и все мои подруги-друзья-студенты (а 17-22 года - это как раз студенты), всегда уступали место в автобусе и беременным, и мамам с детьми. Мы вообще в автобус заходили на конечной (абсолютно пустой), и не садились, т.к. знали, что следующая остановка - колхозный рынок, и бабушек точно будет много :lol: А вот когда сама с первой беременностью ходила, ехала из санатория около часа стоя и никто - ни молодой, ни пожилой не уступил место. Сейчас, Слава Богу, езжу на машине, так что эта проблема снялась, но, наблюдая, какие чаще всего хамы-мужчины на дорогах, думаю, не намного лучше, чем в общественном транспорте :wacko: Но это уже, наверное, другая тема... А сегодня проходила специалистов в поликлинике, пропустила вперед себя девушку (у нее дома грудной ребенок, ей нужно для госпитализации с ним справку было взять), так пожилая женщина начала визжать: я, мол, инвалид второй группы, мне без очереди тоже можно, лезут тут всякие. Как-будто сама молодой мамой не была, чес слово. Вообще, попадая в общественные места (поликлиники, транспорт), замечаю, какой у нас черствый и грубый народ!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:44 
Не в сети
Живущая в сети

Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 20:25
Сообщения: 3454
Откуда: Авиастрой
Бусинка писал(а):
А еще бывает, что видишь стоит в автобусе женщина, не то беременная, не то просто такая. :blush: Боишься обидеть. Это у худеньких сразу заметен живот, а у полных женщин и не поймешь сразу. У меня сейчас знакомая беременная, она и до беременности под 100 кг была и живот у нее был внушительный, сейчас в декрете уже, но больших изменений не заметно. Некоторые люди, "не опытные в этом деле" сразу и не разберут что к чему)


+100! я один раз предложила сесть - так на меня ТАК ОБИЖЕННО посмотрели.. я готова была сквозь землю провалиться - так неудобно стало. Видимо, я ошиблась :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 20:50
Сообщения: 167
cooper писал(а):
Про какое воспитание молодежи и вообще идет речь,когда останавливается транспорт,народ еще не успел выйти, а остальные уже заходят! Я как-то тоже начала выходить, в это время парень заходил, и я естественно задела его плечом. Так он обозлился и со всей силой меня вытолкнул почти с верхней ступеньки автобуса!

Извиняюсь, конечно, но почему когда говорят про молодежь считают что это просто "какое" то воспитание - это то воспитание которой им привили наши мамы и бабушки, в том числе которые активно хаят молодежь, своих детей нам бы воспитать по другому! сейчас и малыши уже хамят причем не только родне. но и посторонним. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 12:58 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 12:07
Сообщения: 53
Anza, я не прошу окружающих расстилать ковры передо мной , это занятие моего мужа)), но элементарного уважения просто не вижу у людей, вы считаете это нормально что мужик сидит а 3-е беременных на последних сроках стоят в раскорячку?? или это вы с ним рядом сидели в качестве его жены?? :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 13:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 21:11
Сообщения: 464
svetkin25011979, абсолютно согласна насчет уважения: вобще к женщинам должно быть более уважительное отношение, но раз уж его нет, то хоть к беременным-то можно?! :blush:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 13:10 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 12:07
Сообщения: 53
за молодежь вообще страшно становиться, как им осознать и понять правила поведения в обществе, если на их глазах происходят такие ситуация со взрослыми людьми, они просто копируют поведение взрослых..
а про общественный транспорт вообще я даже тему не стала поднимать...так как к своему счастью на нем не езжу, хоть и пузо уже практически "лезит" на руль,т.к. понимаю что там вдвойне опаснее ездить, либо будешь стоять и "лихие" автобусные водители будут делать виражи, либо затопчут на входе или выходе..или много других замечательных эмоций испытаешь... :wacko: т.к. я лет 5 назад ездила каждое утро и вечер со своим 3 летним ребенком на автобусе..мне эти приключения отложились в памяти на всю жизнь :tease:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 13:13 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 12:07
Сообщения: 53
charty писал(а):
svetkin25011979, абсолютно согласна насчет уважения: вобще к женщинам должно быть более уважительное отношение, но раз уж его нет, то хоть к беременным-то можно?! :blush:


да уж хотелось бы....мы же в это время такие впечатлительные и беззащитные :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 13:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 20:44
Сообщения: 1121
Откуда: ТЦ Южный/Франт тел 89172823030
А вот когда я была беременной мне место в транспорте в основном уступала молодые люди и мужчины. А женщины и девушки даже как то об этом и не думали,что обиднее всего то,почему то я от женщин ждала большего понимания, ведь они тоже мамы.
Как то раз мне тоже посчастливилось залезть в автобус на колхозном, и я так встала что передо мной сидели женщина с дочкой лет 16, дык они посмотрели на меня сделали вид ,что ничего не увидели и уставились в окно,хотя живот у меня был приличный, в итоге мне уступила бабушка котороя сидела позади.
А одна женщина лет 35-40 меня вообще обругала из за того, что я ей видите ли место не уступаю, никогда этого не забуду.
Согласна ,уважения сейчас практически нет что к беременным , что к мамам с ребенком на руках, в общем каждый сам за себя.
Я всегда стараюсь уступать когда у меня есть возможность.

_________________
Изображение[/url]
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 14:21 
Не в сети
Элита

Зарегистрирован: Чт апр 22, 2010 21:42
Сообщения: 12869
К беременным женщинам вооще отношение хамское, к мамам с детьми впрочем тоже. Не только в транспорте, но вообще в жизни. Например абсолютно не знакомые люди могут запросто подойти, высказаться о твоей внешности, форме живота ит.д. Причем мы же никогда не позволим себе сказать например толстому пузатому мужику, что у него живот маленький, большой, круглый, торчком, не будем лезть в их личную жизнь, а вот к беремнной может всякий подойти, она ведь и убежать не сможет т.к. не быстрее улитки.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 14:28 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 05, 2009 11:48
Сообщения: 1771
Бусинка писал(а):
А еще бывает, что видишь стоит в автобусе женщина, не то беременная, не то просто такая. :blush: Боишься обидеть.

Мне уступали несколько раз, я нисколько не обижалась :-) Ехать мне было не близко, почему бы и не сесть :pardon:
ЕЩеголькова писал(а):
Например абсолютно не знакомые люди могут запросто подойти, высказаться о твоей внешности, форме живота ит.д.

Ужас :shok:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 15:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
Anza писал(а):
Yulla, ну от этих жалоб точно ни мужик в транспорте, ни тетка с тележкой человечнее не станут.
Девочки, а себя вспомните в возрате 17-22 лет, часто ли вы место в траспорте уступали беременным теткам или теткам с детьми? Я смотрела на таких девушек и парней и думала, вот года через 2 сама беременная будешь в транспорте стоять и ведь никто место не уступит. Так что начинать нужно с себя. Ну и детей воспитывать правильно, может, им потом легче в жизни будет.

Девушка, Вы не правы..это от воспитания зависит, а не от возраста...я тоже всегда уступала...а мой муж так вообще по моему в транспорте готов уступить место каждому, кто чуть старше меня :spiteful:
(хотя ему быть беременным вроде ну никак не грозит :-) )

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 15:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:06
Сообщения: 6396
Адэля писал(а):
в итоге мне уступила бабушка котороя сидела позади.

тогда почему вы не про замечательную бабушку говорите, а про нехороших теть? я :ber: предпочитала видеть во всем только позитивное, все косые взгляды запоминать себе дороже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 15:58 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
Девы,о чем вы говорите??? Наша несчастная молодежь попадает под влияния каких то нездоровых...не знаю как это назвать-веяний,течений...Я иногда вконтакте вижу под какими то детскими умилительными фото развивается такая перепалка :shok: оскорбления в сторону мамочек,деток и "свиноматка" порой самое ласковое,что там пишут... Молодые девушки просто не хотят "писчащие,визжащие комочки"... :obmorok: гробить свою жизнь на вытирание соплей и подтирание....Я не знаю,может это просто юношиский максимализм...Сама в реале не встречала такого,но почитаешь и реально страшно! :wacko:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 16:05 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 21:02
Сообщения: 2883
Откуда: Казань, Вахитовский р-он
Юлия Я писал(а):
Девушка, Вы не правы..это от воспитания зависит, а не от возраста...я тоже всегда уступала...а мой муж так вообще по моему в транспорте готов уступить место каждому, кто чуть старше меня
(хотя ему быть беременным вроде ну никак не грозит )

А почему не права то? Скорее, такие как Вы с Вашим мужем исключение. Я уже несколько лет ежедневно езжу в утреннии часы в переполненных студентами вагонах метро и ни один студент, а тем более студенка место не уступили. Ездила и беременная и до сих пор езжу с ребенком.


Последний раз редактировалось Anza Ср окт 12, 2011 16:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 16:06 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
А по-моему, дело не в том, что к беременным люди как-то особенно хамски относятся, просто беременные больше переживают по этому поводу :pardon: На самом деле народ давно уже до такой степени обозлился, что только и ждет, где бы кого пихнуть, обозвать, обругать и т.п.
Так что не надо молодежь ругать (давно ли сами молодежью были? ;-) ) - они лишь копируют поведение большинства.

Цитата:
Например абсолютно не знакомые люди могут запросто подойти, высказаться о твоей внешности, форме живота ит.д.

Оооо! а вот это действительно убивает :wall: Любой человек - соседка, коллега, любой отдельно взятый прохожий - считает себя в праве подойти, надавать советов, потрогать!! живот, еще и обидеться при этом, что ребенок его не пиннул ножкой :obmorok: А вот интересно, если я начну ходить по улицам и всех за животы щупать, мне скорую быстрее вызовут или милицию? :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 16:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 18:44
Сообщения: 6954
Откуда: Фучика
samaya писал(а):
Оооо! а вот это действительно убивает Любой человек - соседка, коллега, любой отдельно взятый прохожий - считает себя в праве подойти, надавать советов, потрогать!! живот, еще и обидеться при этом, что ребенок его не пиннул ножкой А вот интересно, если я начну ходить по улицам и всех за животы щупать, мне скорую быстрее вызовут или милицию?

это фигня все :spiteful: Вот когда ЗНАКОМЫЕ узнают,что вы собрались за 3 ребенком...это ДА :tease: ТАКОГО услышишь :obmorok:

_________________
Когда внутри погибает нытик,
И не волнует,что скажет стая....
Когда сама себе -первый критик...
Корона держится,как влитая!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 16:19 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 21, 2009 12:41
Сообщения: 1256
Откуда: Солнышко
Шафран, не знаю, может, мои знакомые такие сознательные все, а может,я приучила свое мнение при себе держать.... Но вот когда по улице идешь беременная с маленьким ребенком (или с двумя маленькими) - каждый свою точку зрения прямо жаждет высказать. Итог общественного мнения примерно такой
Цитата:
как будто я мать-алкоголичка седьмой раз беременна и всех своих детей к ним прописывать собираюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩИХ к "БЕРЕМЕНЮШКАМ"
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 16:35 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 20:21
Сообщения: 2011
Откуда: Казань, Азино-2, Ломжинская
Anza писал(а):
Юлия Я писал(а):
Девушка, Вы не правы..это от воспитания зависит, а не от возраста...я тоже всегда уступала...а мой муж так вообще по моему в транспорте готов уступить место каждому, кто чуть старше меня
(хотя ему быть беременным вроде ну никак не грозит )

А почему не права то? Скорее, такие как Вы с Вашим мужем исключение. Я уже несколько лет ежедневно езжу в утреннии часы в переполненных студентами вагонах метро и ни один студент, а тем более студенка место не уступили. Ездила и беременная и до сих пор езжу с ребенком.

А, ну это про нынешних.....просто мне столько было-э....больше 10 лет назад: )

Ну вот так и получается замкнутый круг...думаешь и заботишься только о своем ребенке, потому-что знаешь, что никто кроме тебя о нем не позаботится....и в результате вырастет эгоист, думающий только о себе что-ли? Как тут лучше поступить, чтобы в будущем думал не только о себе? :(

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 497 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB