Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 12:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
А я позволяю себе бокал красного раз в неделю примерно, ничего криминального не вижу в этом. Или бокал брюта. Это ж сок виноградный сброженный. Я качественный продукт, конечно, имею в виду. При весе в 75 кг и обильном ужине эти 150 г как в песок уходят.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 18:44 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:06
Сообщения: 4243
Откуда: ул. Новоселья. т.8-9172-2шесть4шесть8шесть
А я на выпускном у ребенка так облизывалась когда все пили Шампанское Боска. так теперь как вспоминаю -оооооочень хочется, наверное не сдержусь..........Повода только нет ;-)

_________________
МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ!
Я НЕ СОРЕВНУЮСЬ !!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2012 19:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 12:38
Сообщения: 2731
:blush:


Последний раз редактировалось ruby Пт мар 18, 2016 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 07:50 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 04, 2010 17:06
Сообщения: 2433
Откуда: р-он Тандема. тел 89172сорок5тридцатьЧдва0
ЯжеВика писал(а):
А я на выпускном у ребенка так облизывалась когда все пили Шампанское Боска. так теперь как вспоминаю -оооооочень хочется, наверное не сдержусь..........Повода только нет ;-)

я тож ну очень хочу шампанского. именно Боску.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2012 08:22 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
Litania писал(а):
не пить за ГОД до зачатия - вот это вообще нереально, по-моему

если честно,рассмешили.что ж в этом такого сложного?
я вот уже более 5 лет слава БОгу ни капли ничего алкогольного не употребила. вообщем,как всегда БЫЛО БЫ ЖЕЛАНИЕ!

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2012 23:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 09:22
Сообщения: 1696
Я как узнала,что беременная, тоже ни разу алкоголь не употребляла, ну в Новый Год позавидовала людям с бокалом шампанского в руках,но сдержалась! Правда раза 4 безалкогольного пива попила,но хорошего, там алкоголя 0 было, муж из Германии привез :blush: Ну и квас уж иногда пью, там чуть-чуть содержится :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 19:08 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 09, 2011 13:10
Сообщения: 826
уверена, что ничего криминального в небольших дозах алкоголя нет.
Даже в институте, когда мы учились, нам говорили, что небольшая доза алкоголя, если беременной хочется, принесет намного больше пользы, нежели хотеть выпить - и не выпить, потому что "плохо отразиться на ребенке".
Залог здоровья дитеныша - хорошее самочувствие, отличное настроение и спокойствие будущей мамочки!!!
Разумеется, речь идет о НЕБОЛЬШИХ дозах ИНОГДА :yahoo:
саму во время беременности тянуло на красное вино. Позволяла себе гр по 100-150 где-то раз в неделю- в месяц.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 19:26 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 19:44
Сообщения: 461
Всем привет.Сегодня спросила на курсах у неоанатолога на счет спиртного, она сказала, что иногда можно бокал красного вина после 20 недель беременности, изредка, конечно. А во время схваток хорошо выпить шампанское, оно расслабляет мышцы и открытие матки идет быстрее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2012 20:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 14:06
Сообщения: 4243
Откуда: ул. Новоселья. т.8-9172-2шесть4шесть8шесть
g111-1 писал(а):
Всем привет.Сегодня спросила на курсах у неоанатолога на счет спиртного, она сказала, что иногда можно бокал красного вина после 20 недель беременности, изредка, конечно. А во время схваток хорошо выпить шампанское, оно расслабляет мышцы и открытие матки идет быстрее.

:yahoo: :yahoo: :yahoo: ну все .......... держись роддом..........я и так шампанское хочу, а тут точно!!!!!!!!!!!!!
Блин что делать а??? Очень хочется же :blush:

_________________
МЕНЯ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ!
Я НЕ СОРЕВНУЮСЬ !!!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2012 08:43 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
ЯжеВика, Дык выпей уже полбокальчика! В Боске вообще 7% всего. Но лучше размешай его в бокале, чтобы газики вышли, углекислота все-таки, голова потом болеть может..

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт июн 08, 2012 16:54 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 08:28
Сообщения: 2561
Откуда: Московский р-н
Я, видимо, совсем с другой планеты. Что мы сами, что наши друзья переставали пить алкоголь еще на стадии планирования и никто :shok: глазами не смотрел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 15:21 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 13:25
Сообщения: 185
Откуда: 8*96*25*52*58*70
мне врач тоже сказала, что если уж очень хочется, можно выпить красного вина, разумеется не всю бутылку, бокал-два - не страшно.
Мы с мужем всегда в бар к друзьям ходили, я стабильно заказывала космополитен, а теперь заставила их переделать его в безалкогольный, вкус такой же , а водки там уже нет ))))) :hihi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 17:29 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 17:57
Сообщения: 936
Откуда: Казань
Во время беременности после 20 пила иногда красное вино,оно гемоглобин повышает и матку раслабляет!

_________________
Изображение[/url] Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 13:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 20:57
Сообщения: 134
Откуда: Ново-Савиновский
Алкоголь ни в каких дозах во время беременности полезным быть не может. Может он и расслабит мамочку и поднимет ей настроение, однако на ребенке он отыграется по полной, пусть и не сразу: некоторые нервные клетки уничтожит полностью, некоторые сделает неполноценными.

По поводу "благоприятных" эффектов алкоголя: настроение, гемоглобин, снятие тонуса матки и проч. Их можно достичь иными методами, не влияющими на ребенка: шоппинг, активный образ жизни, соответствующие продукты питания, бассейн, дыхательные упражнения, рекомендованные лекарства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вт июн 19, 2012 21:21 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб июн 11, 2011 13:46
Сообщения: 2530
Откуда: Ново-Савиновский, Октябрьская тел: 898семь29два86один8
eyebyeye, вот верите нет, а мне ни чего не помогало, и раскрытие не шло не действовали лекарства. Слава богу муж был со мной на родах и акушерка его за шампанским отправила, я его выпила и все пошло как по маслу. Вот такой организм можно сказать эти 200 грамм мне и ребенку жизнь спасли.

_________________
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 08:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 20:57
Сообщения: 134
Откуда: Ново-Савиновский
Действительно, каждый случай индивидуальный. Я высказываюсь против перманентного употребления алкоголя во время беременности, потому что девочки ошибочно, как мне кажется, полагают, что алкоголь в малых дозах не только вреден, но и полезен. При родах согласна, готова выпить что угодно ( не понятно еще что вреднее для ребенка : лекарства или алкоголь). В вашем случае побочный эффект от принятых 200 ничто по сравнению с успешным протеканием родов.
Здорово, что у Вас и Вашего малыша все хорошо)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 01:03 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 17:57
Сообщения: 936
Откуда: Казань
Если бы сказали,что рожу быстрее,с удовольствием бы шампанское попила!

_________________
Изображение[/url] Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 01:24 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 17:57
Сообщения: 936
Откуда: Казань
eyebyeye, Извините,конечно: а про нервные клетки малыши сами Вам сказали? :?:

_________________
Изображение[/url] Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 11:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 20:57
Сообщения: 134
Откуда: Ново-Савиновский
Я поняла Ваш сарказм)) Во время беременности я озадачилась вопросом принятия небольшого количества алкоголя по праздникам и его влияния на ребенка, даже небольшой опрос проводила среди знакомых (кто -то говорил, что немного можно, это даже "полезно",мамочке; кто-то категорически алкоголь отрицал в силу моральных принципов или по иной причине. Супруг однозначно был против, поэтому я, чтоб аргументированно отстоять свое право на употребление небольшого кол-ва вина по праздникам, полезла в инет, в поисках информации. Чем больше читала разных сайтов на эту тему(блоги, форумы, сайты мед. учреждений), тем меньше становилась мое желание что- либо употреблять (даже в "лечебных" целях.) Информация про нервные клетки была вычитана мной на одном из мед. форумов, она логична и у меня нет оснований ставить ее под сомнение. Понятно, что мы живем в России и наши мамы, тетя Шуры,соседка Клава возможно употребляли алкоголь при беременности и от этого мы вроде как уж точно не "хуже" остальных, но данные с этого мед. форума заставили задуматься: я хочу дать своему ребенку максимальную возможность самореализоваться, и если есть понимание, что что-то сделанное мной может ему помешать в этом, я постараюсь это исключить (как алкоголь во время беременности).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 13:39 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 17:57
Сообщения: 936
Откуда: Казань
Вы же не думаете,что на мед. форумах ставили эксперименты по принятию алкоголя в МАЛЫХ дозах на здоровых беременных женщинах! Конечно,нет! Значит у них данные взяты от женщин-алкоголичек,а может еще и наркоманок! У меня подруга акушер-гинеколог. И она общаясь на приеме с одной из таких унюхала запах. Так женщина ей сказала,что 3 рюмки водки во время беременности за выпивку не считает! Вот это ужас! А бокал красного сухого вина (который мы с Вами обсуждаем) ничего страшного! К сожалению, бывает же, что и у женщин,которые ничего не пили всю жизнь рождаются больные детки. Так что пить или не пить личный выбор каждого!

_________________
Изображение[/url] Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 13:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср май 30, 2012 20:57
Сообщения: 134
Откуда: Ново-Савиновский
На мед. форумах опытов не ставят, там обсуждают данные исследований, проводимых в исследовательских центрах, лабораториях. Для чистоты экспериментов, берут обычных среднестатистических женщин, таких как мы с Вами.

По поводу "Так что пить или не пить личный выбор каждого!" согласна полностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2012 22:41 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт мар 29, 2012 17:57
Сообщения: 936
Откуда: Казань
Вы думаете,что обычных среднестатистических беременных женщин спаивают алкоголем,чтобы проверить,что будет с нервными клеточками ребеночка!Я не думаю,что кто–то решится на это! Это данные от алкоголичек!

_________________
Изображение[/url] Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 13:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Я тоже считаю, что про решительное табу пишут и говорят именно потому, что если сказать иначе - мол, немножко можно, не каждая женщина правильно сможет определить это немножко. Плюс индивидуальные особенности организма: кто-то ведь 50 кг весит, а кто-то 80, соответственно и объем крови и концентрация этанола будут разными. У меня есть французская книга по беременности и родам, где авторы пишут о возможности принятия бокала вина за ужином ( а это вообще получается ежедневно!) во второй половине беременности. Не скажу, что я это разделяю, но привожу как пример, что есть и такая, официальная, позиция... :unknw:

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 12:20 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2012 18:38
Сообщения: 25
готовились к беременности с мужем, и за три-четыре месяца до беременности мы с ним не брали в рот ни капли алкоголя, я сейчас на пятом месяце, очень люблю вкус пива, и изредка балую себя безалкогольным, теми, в которых нет спирта вообще. думаю, ничего в этом страшного нет....

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 15:28 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 12:30
Сообщения: 10544
То что невозможно не пить за год до планируемого зачатия,просто шокирует.очень даже возможно.если очень хотеть здоровья своему ребенку и себе.так писать,как будто у людей вообще нет чувства силы воли.ой вокруг все наливают,какой кошмар,как уж тут не выпить. Не знаю,я все понимаю когда девушка выпила и забеременела,случайно,тут уже не вернешь.хотя,обычно когда взрослые люди планируют ребенка-они знают это.Но писать о том что воздержание невозможно-это бред. Мы не пили с мужем за год.А во время беременности я не пила даже никакие газировки,колу и т.д,не жевала жвачки,чипсы и так далее. Это не ханжество,просто все зависит от желания женщины. И каждый вправе сделать свой выбор,но советовать что уж бокальчик это вообще гуд и даже полезно..простите но я не понимаю

_________________
Изображение
Мужчины - наша слабость. Дети - наша радость. Один раз расслабишься и радуешься всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 22:33 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
Nata-Foxy писал(а):
То что невозможно не пить за год до планируемого зачатия,просто шокирует.очень даже возможно.если очень хотеть здоровья своему ребенку и себе.так писать,как будто у людей вообще нет чувства силы воли.ой вокруг все наливают,какой кошмар,как уж тут не выпить. Не знаю,я все понимаю когда девушка выпила и забеременела,случайно,тут уже не вернешь.хотя,обычно когда взрослые люди планируют ребенка-они знают это.Но писать о том что воздержание невозможно-это бред. Мы не пили с мужем за год.А во время беременности я не пила даже никакие газировки,колу и т.д,не жевала жвачки,чипсы и так далее. Это не ханжество,просто все зависит от желания женщины. И каждый вправе сделать свой выбор,но советовать что уж бокальчик это вообще гуд и даже полезно..простите но я не понимаю

+1
вот и я о чем говорила. неужели минутное удовольствие от какого-то там напитка важнее здоровья ребенка?! утверждаете,что ничего не будет.откуда такая уверенность? сколько сейчас объявлений с просьбой о помощи бедным малышам,которые родились с различными болезнями.видя это,неужели не боязно навредить своему ребенку?! (я не говорю,что болезни всех этих деток,от того,что их мамы во время беременности употребляли спиртное)

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн июн 25, 2012 22:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Сб апр 07, 2012 20:21
Сообщения: 193
Откуда: Азино 1
mama_eto_ya, извините, но в каждом без алкогольном пиве присутствует алкоголь О.2 или о.1%(или производитель просто забыл добавить). У меня подруга когда беременная была всегда пиво ей хотелось. Она прям рассказывала что ей сны сняться что она сама его готовит и в бутылки разливает и к себе в погреб складывает. :-) А в этом погребе бочонки с пивом и рыба сушенная. :-) (человек ни когда не пил алкоголь).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вт июн 26, 2012 11:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 22:46
Сообщения: 137
В России странное отношение к употреблению алкоголя среди беременных. Алкоголь проходит через плаценту и оказывает тератогенное влияние на плод (это доказано). Естественно малое количество алкоголя не приведет к выкидышу, но зачем травить ребенка? В инете и не только есть полно статей на эту тему. В большинстве случаев склоняются к том, что лучше отказаться от употребления спиртного на период беременности и кормления грудью. Если выпили до того, как узнали, что беременны, ничего страшного, просто дальше постарайтесь максимально ограничить себя от неблагоприятных воздействий на организм со стороны других вредных факторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 21:14 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн май 14, 2012 12:27
Сообщения: 1324
Да, жарко в этой темке)) Я не люблю спиртное никакое. Два года назад удалили желчный (последствия первой беременности), так вот получается и не пила до зачатия совсем. Сейчас до жути хочется пива, до тошноты, что делать? При всем своем отрицательном отношении, пожалуй позволю себе чуть-чуть, поскольку тоже считаю что организм беременной порой подсказывает что ему необходимо. Пиво - (только дорогое, качественное) является повышенным источник содержания витаминов группы В, кроме того именно процесс его изготовления, сочетание хмеля,солода и чего-то там еще способствует повышенному усвоению витаминов. Это какой-то профессор педиатр объяснял тягу детей к пиву)
В одном согласна, есть женщина, которые не понимают разницы между чуть-чуть иногда и чуть-чуть каждый день.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт июн 29, 2012 13:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
Я решила отказаться от алкоголя на время беременности и кормления. Меня и не тянет.
А по поводу безалкогольного пива - мне кажется это сплошная химия, как оно может быть безалкогольным?
По поводу вина- мне подарили хорошее наст Франц вино- кр. Сухое, так сделав глоток, мне так прожгло горло, что больше пить не охото его стало, хотя другие сидящиеза столом его смаковали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB