Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спиртные напитки во время беременности?(((
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 20:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:02
Сообщения: 219
Девочки кто нибудь употреблял спиртные напитки во время беременности?????? :drinks: Меня этот вопрос очень волнует.Дело в том,что сегодня я была на УЗИ и мне подтвердили беременность,я конечно очень обрадовалась и уже почти 10 недель. :yahoo: ,но дело в том что в июне месяце мы с мужем ездили отдыхать на целый месяц.и конечно хорошо отдохнули,природа,шашлыки и конечно же пиво.Пила,примерно за вечер по 4-5 бутылок пива :shok: :shok: :shok: и если посчитать по неделям беременности.как раз в это время и забеременела. теперь я очень сильно боюсь,все ли хорошо будет с малышом.сильно ли это может повлиять на развитие малыша?????????Напишите пожалуйста,что вы думаете по этому поводу,если не хотите писать здесь то пишите ПОЖАЛУЙСТА в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 21:08 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
я, конечно, так много не пила, но в первую на ранних сроках, т к не щнала, даже пару рюмок водки выпила. все нормально вроде бы. со вторым выпила бокал шампанского и вино немного - тоже на сроках 3-4 недели. все нормально тоже. лучше не парьтесь по этому поводу, это еще вреднее, чем алкоголь

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 21:19 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 08, 2011 14:33
Сообщения: 5112
Откуда: Х.Такташ
Веселая, меня этот вопрос тоже волнует... потому что весь первый месяц отдыхала по полной...и праздников много, и вообще...и кальян даже пару раз выкурила...
Только вот последствия только после родов будут видны :cray:
тоже сильно переживаю

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 21:26 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн фев 28, 2011 10:08
Сообщения: 177
Привет, я тоже пока не знала, пиво пила ого-го!!!! недели до 7 беременности, и ничего все нормально!!!! думаю, что конечно раз на раз не приходится!!! а курила я практически всю беременность по 1 сигарете в день! ничего в этом хорошего нет, но, слава Богу, на ребенке это не отразилось, просто уж у меня ситуация нервная была, муж и хотел ребенка и испугался (не отьговаривал, но я видела, как он паниковал), да и на работе спуску не давали.... :vis: в суде работала :vis: ребенок родился спокойный как слон, ттт, очень мало капризничал, сейчас тока после года начал :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн авг 29, 2011 21:59 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 14:52
Сообщения: 2205
Откуда: ЖК Радужный
Насколько я знаю на совсем ранних сроках(до 3-4 недель) эмбриончик питается за счет желтого тела.. по крайней мере не напрямую через кровь мамы.. так что ничего страшного :) мне повезло - я умудрилась только пару бокалов вина употребить :) а вообще такое часто случается.. по крайней мере среди моих знакомых :) легкой беременности!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Ср авг 31, 2011 17:20 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 15, 2011 21:56
Сообщения: 119
Откуда: московский район
привет!мы тоже с мужем ездили отдыхать и тоже пила пиво,не зная про беременность,ни чего страшного не случилось.Так что не переживайте!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 14:04 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 13:53
Сообщения: 12
Вот блин проблему нашли.... половина детей зачата по пьяни... ничего личного, конечно. в первые недели я и сама пила. и курила. бросила. сейчас 19 недель, алкоголиком никогда не была, а на пиво и спиртное тянет шо капец!!!!! я каждую рюмку, что не водка обнюхиваю и с завистью глубоко затягиваюсь ароматом.... вот это тяжко. а безалкогольное пиво воооообще никак не хочу :bad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 21:51 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 17:16
Сообщения: 2863
Откуда: Казань
Веселая,я забеременела примерно 5 января,наверно,ты понимаешь,что новогодние праздники и все такое,а потом еще у свекрови юбилей и кончно же о своей беременности я не знала:и пила,и курила :smoke: :drinks: Но как только узнала,то ВСЁ,от всего отказалась сразу и бесповоротно,родила сына,все ттт в порядке.Так что не мотай себе нервы(что еще намного хуже того пива) и благоприятной беременности и легких родов :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 14:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 08, 2010 13:00
Сообщения: 278
Откуда: Казань, ст. м. Горки
первую неделю-две беременности пока еще плодное яйцо не прикрепилось к эндометрию ничего из употребляемого мамой на него не действует. точно знаю, так как когда училась на экзамене по акушерству задача по этой теме попалась)))))))
так что не надо об этом думать ))) надо наслаждаться этим временем)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 15:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 23:02
Сообщения: 219
Всем спасибо большое за ответы ;-) Вы меня очень успокоили :hurrah: теперь я не думаю об этом и наслаждаюсь своим состоянием :ber: Спасибо :rose: :rose: :rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 10:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 30, 2011 18:09
Сообщения: 953
Откуда: Авиам...строим...
Муллина писал(а):
А я хочу шампанское :blush: но креплюсь уж конечно!


А я коньячку, хороший такой коньячный бокальчик :blush:

Я когда была первым беременная у меня месячные шли до 3 месяца :ber:, было лето - шашлыки-дачи-дискотеки :drinks: и сигареты :blush:
Плюс диспансеризация на работе, где мне вкатили прививку от дифтерии (никогда не делала, а именно в тот раз плюнула и сделала чтоб отвязалися...
Потом месячные кончились я к гинекологу, она меня на узи а у меня 18 неделя. Я вспомнила все свои "подвиги" :shok: , но слава Богу все обошлось (тттттттт).

А со вторым был запой на 8 марта с валянием в снегу (где-то 2-3 недельки) и "излишествами всякими нехорошими", но вроде узи сказало что все ок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 11:03 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Веселая, я о беременности узнала на 8 неделе, после новогодних праздников :-) в новогоднюю ночь было выпито немеряно мартини и выкурена пачка сигарет :pardon: до нового года - на работе дни рождения у половины сотрудников, корпор новогодний - пьяный декабрь :stars: вощем в шоке я была и как вы переживала, курить бросила со страху в тот же день как узнала аж на год, потом опять закурила :blush: во время беременности позволяла себе изредка немного вина или реддс :pardon: без всяких угрызений совести, надо отметить.
ребенок родится в срок, на 8 баллов, вес набирал на ура, со здоровьем все норм у него, единственное - алергик (как и каждый втторой нынче), но тут думаю причина в неправильном вводе прикорма :(

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 11:21 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Муллина, это по шкале Апгар:
Оценка состояния ребенка проводится на первой и пятой минутах жизни. Результат записывается дробью, например – 8/9. Шкала Апгар – это оценка состояния здоровья именно новорожденного и никаких прогнозов о дальнейшем состоянии ребенка по ней делать нельзя. На момент проведения результаты оцениваются так:
– 7-10 баллов – отклонений в состоянии здоровья не выявлено;
– 5-6 баллов – небольшие отклонения;
– 3-4 балла – серьезные отклонения от нормального состояния;
– 0-2 балла – состояние, угрожающее жизни новорожденного.
какие параметры оцениваются можете глянуть тут Ссылка

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 17:42 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 16:08
Сообщения: 2122
Девочки, умираю как хочется пива :hungry: :drinks: Интересно, а безалкогольное можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 17:45 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Gur3103, нельзя

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 18:23 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
lena-lena, а я пила в середине беременности безалкогольное пиво пару раз :shok:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 19:32 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 09:03
Сообщения: 83
Откуда: Соцгород
мне где-то на пятом месяце ужас как вина красного хотелось, коллега на работе сказала (взрослая женщина) - мальчик будет, если хочешь купи, все равно пить не будешь и точно, купила, налила, поднесла к губам и расхотелось, не хочу и все (анекдот прямо :-) ) а родился у меня мальчик!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 21:51 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 18:43
Сообщения: 1240
lena-lena, а почему нельзя, я тоже иногда пью безалкогольное :shok: :shok: :shok: :shok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 22:28 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 17:16
Сообщения: 2863
Откуда: Казань
Да можно уж безалкогольное! :drinks: Я в начале беременности умиралапрям :obmorok: пива хотела и соленой рыбы,которую до беременности на дух не переносила.Вот и брала пивка б/а,рыбки и наслаждалась :hungry: Все ттт ок :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 23:09 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Цитата:
Спирт очень хорошо растворяет жиры, а оболочка человеческих клеток сплошь состоит из жировых молекул. Человек заглатывает алкогольсодержащую жижу (водка, вино, пиво — не имеет значения). Молекула спирта подходит к молекуле жира и разрушает оболочку клетки. Через это алкогольное повреждение клетки проникают внутрь шлаки, яды и убивают клетку. Да, у нас миллиарды нервных клеток. Но у каждой клетки свои функции.

Если повреждаются половые клетки, то это клетки, из которых могут быть зачаты и родиться дети. Если алкоголь повреждает половую клетку, человек может стать родителем неполноценного ребенка. Особенно страшная картина наблюдается, когда алкоголь повреждает зародышевую клетку, из которой рождается двойня. Сиамские близнецы — результат повреждения алкоголем зародыша двойни. Из большой медицинской энциклопедии известно, что классические сиамские близнецы — это существа, у которых две головки, четыре ручки, две ножки, но всего одна попка.

Насколько я знаю женщина рождается уже со всеми своими яйцеклетками, в отличии от мужчины. И любая из них может быть повреждена алкоголем. А если зачатие произойдет именно из поврежденной клетки.

Цитата:
Не надо думать, что трагические последствия ждут только детей злостных пьяниц. Многие так считают: я же не алкоголик, я редко и понемногу выпиваю. Пусть тревожатся за свое потомство пьяницы.

Опаснейшее заблуждение! Алкоголь - яд живой клетки. Оттого, что он редко или в небольшой дозе принимается, ядом он не перестает быть. Даже очень умеренный, однократный прием вина обязательно повреждает половые клетки мужчины и женщины. Причем токсическое, разрушительное воздействие спиртного на зародышевые клетки будущих родителей длится около двух недель с момента его употребления! Может быть, это был всего единственный раз, когда кто-то из супругов (или и тот, и другой) выпили до наступления беременности, на свадьбе или перед первой брачной ночью, чтобы как-то снять напряженность. И произошло оплодотворение. Отравленный вином сперматозоид слился с отравленной этим же ядом яйцеклеткой. Вот оно, пьяное зачатие. В результате - искаженное формирование зародыша, неполноценное развитие плода, мертвый, уродливый или больной ребенок.

“Не верю”,-упрямо заявит кое-кто. И перечислит выпивающих родных или знакомых, дети которых “не кретины и без пороков”. Но мы и не утверждаем, что в результате пьяного зачатия всегда рождаются идиоты или уроды. Медицинская наука доказала, проверила и перепроверила факт: дети, зачатые пьяными родителями, страдают обязательно, неотвратимо! А вот степень повреждения и формы его проявления могут быть разными: от очень грубых физических недостатков, явной дебильности до тонких нарушений психики, интеллекта или, скажем, обмена веществ.


Почитала я отношение к спиртному беременных девушек и ужаснулась. :shok: А когда ребенок родится вы тоже будете его безалкогольным пивом поить? Или бокалом шампанского на новый год? :spiteful:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 23:13 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
Dinochka, Kalkuta, Муллина, махмутик, я тоже пила немного :pardon: Но все равно же нельзя - вредит здоровью :-)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2011 23:15 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 17:16
Сообщения: 2863
Откуда: Казань
Про бокал шампанского я речь не веду,но пиво-то БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ,НЕТ там алкоголя и не надо мне возражать,что хоть чуть-чуть,но есть.Я парирую:есть несколько сортов б/а пива,где вообще нет алкоголя!!!А по вашему так и кефир и сок яблочный нельзя тогда употреблять!!!И не пугайте беременную девочку,пусть радуется своему состоянию и все будет :good: ,а то от нервов-то тоже уйма болячек может вылезти!!!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 03:09 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 01:33
Сообщения: 233
madinochka писал(а):
Про бокал шампанского я речь не веду,но пиво-то БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ,НЕТ там алкоголя и не надо мне возражать,что хоть чуть-чуть,но есть.Я парирую:есть несколько сортов б/а пива,где вообще нет алкоголя!!!А по вашему так и кефир и сок яблочный нельзя тогда употреблять!!!И не пугайте беременную девочку,пусть радуется своему состоянию и все будет :good: ,а то от нервов-то тоже уйма болячек может вылезти!!!



Присоединяюсь! Не пугайте беременную: как мне объясняли акушеры во время беременности ( опытные и именитые) бокальчик красного вина иногда даже на пользу беременной для кровотока и даже кофе можно пить! тоже улучшает кровоток. А вот злоупотребление-это, конечно, плохо-у женщин больше жидкости в организме и алкоголь лучше растворяется... Дочка родилась в августе, о том что беременна узнала ровно после январских каникул-провели которые очень весело))) много чего ,,вредного,, было и алкоголь употребляли, и в снегу валялись и на сноубордах катались, попой стукалась..., как узнала о беременности, больше на доске не каталась, а вот бокал вина иногда был, у нас все отлично! Это к тому, что главное настрой, Не бойтесь- хочется бокал вина-выпейте, не зацикливайтесь, хорошее настроение беременной важнее)-надо наслаждаться своей беременностью :hurrah:

_________________
http://lines.strana-krasoty.ru/]Изображение


Последний раз редактировалось Alysik Вс ноя 13, 2011 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 06:01 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 19:39
Сообщения: 3139
Откуда: м. Аметьево, 891964пять546пять
вот я вообще не понимаю,когда беременная позволяет себе "выпить немного вина или пива"...ну неужели вот эта минутная слабость,это малюсенькое удовольтвие стоит ЗДОРОВЬЯ вашего ребенка?
Alysik писал(а):
хорошее настроение беременной важнее

а хорошее настроение только с помощью алкоголя можно получить?
я считаю,это - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

_________________
С уважением, Айгуль )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 08:26 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 27, 2009 14:21
Сообщения: 42500
Alysik, madinochka, я беременных не пугаю.
Каждый сам для себя решает что можно, а что нельзя. А вот если бы с вашим ребенком было что-то не так (а может еще будет) вы кому претензии предъявлять будете? Гинекологу, который сказал, что можно? У нас принято во всем винить врача.
ВОЗЬМИТЕ УЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОЕГО РЕБЕНКА НА СЕБЯ.
Пы.сы. Просто в голове не укладывается как человек, собирающийся завести ребенка пьет в по 4-5 бутылок пива. :wacko:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 11:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 13:05
Сообщения: 3368
Если уж на то пошло, то и воздух у нас загрязненный, и вода нечистая, и в продуктах много того, чего мы не знаем и что вредит нам, а еще пылевые клещи, вирусы, бактерии, тефлон, кондиционеры, соли алюминия в дезодорантах, косметика из отходов нефтяной промышленности. Но все это, конечно же, меркнет на фоне 50 мл красного сухого виноградного вина за ужином, будто это главная причина всех проблем со здоровьем.

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 16:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 01:33
Сообщения: 233
Муллина писал(а):
Полли,
Полли писал(а):
а хорошее настроение только с помощью алкоголя можно получить?
я считаю,это - БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ.


я рада за тебя что ты такая ОТВЕТСТВЕННАЯ,Полли!оставайся такой всегда,честно,рада что такие сознательные девушки в наших рядах! НО,вот как не крути,не понимаю одного,НИ РАЗУ,ни от одного доктора я не слышала КАТЕГОРИЧНОГО НЕТ по поводу бокала вина или шампанского,уж простите дорогие девочки,только от некоторых из вас(шипко сознательных) эти страшилки постоянно в инете читаю!правильно кто то наверху написал что купила бутылку вина,налила а потом пить расхотелось,мне кажется почти у всех так и случается!на беременную давит больше что НЕЛЬЗЯ и сразу хочется ей,ну пусть пригубит,поймет что на самом деле не хочется!а писать что один глоток вина это безответсвенность и т.д...полный бред!раздувать как говорится из мухи слона не надо!



Молодец!Присоединяюсь полностью. А-то все слова перевернули, :unknw: ?! Никто ж не писал, что надо достигать хорошего настроения с помощью алкоголя, и надо напиваться встельку; Алкоголь- вообще плохая штука - и не только для беременных. Речь о том, что бедняшки циклятся на том, что что-то нельзя и это их изводит, нервничают, переживают, они может не так сильно на самом деле и хотят выпить этот бокал, но как известно запретный плод сладок. Действительно купит бутылку вина и небось пить-то не захочется ( так как уже можно)), поставит на полочку). Особенно тяжко, когда накручивают беременную, которая не знала о беременности, праздновала день рожденье или Новый год ,например, а ее накручивают "Вот пила, алкоголь нельзя беременным...и т.д." Ну что это изменит?! Она уже пила, время назад не прокрутить, что ж ей нервы-то изводить? Понятно, что сознательные мамочки не злоупотребляют в беременность, и до беременности и после . Ну, а если выпила бокальчик- что ж такого, нечего себя изводить-ничего смертельного- нервы надо беречь-это важнее ( это и угрозы и тонусы и пр.)!

_________________
http://lines.strana-krasoty.ru/]Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 17:40 
Не в сети
фото: 3 место
фото: 3 место
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 31, 2008 09:08
Сообщения: 6284
Откуда: Авиастроительная деревня
Да пейте уж, чем больше - тем лучше. Закон природы "выживает сильнейший" написан для вас :)

Анфиса, Полли, действительно, чо уж вы накинулись то? Ну хочет детка выпить, разве можно запрещать? Ай-ай-ай!
:-)

_________________
Чукча мало-мало покупатель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 17:47 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 19:32
Сообщения: 911
Holly, :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 17:58 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 17:16
Сообщения: 2863
Откуда: Казань
Анфиса,вы уж не каркайте,что с чьими-то детьми что-то будет!!!Еще раз объясняя для особо одаренных:я пила пиво БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ!!!!!!!А девочка не знала,что беременна и в этот момент пила по 4-5 бутылок пива!!!!Что теперь аборт делать,ну уж НЕТ.Хотите на эту тему пообщаться???

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB