Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 09:53 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 19:44
Сообщения: 709
Откуда: Казань
Наткнулась на статью, и таких статей много! Только не подумайте что я призываю пить, нет не призываю и сама не пью. НО! чтоб те кто зачал ребенка, и пил,не зная об этом, не переживали ( ВЕДЬ НИЧЕГО УЖЕ НЕ ИСПРАВИТЬ). Вот!

Ученые: алкоголь во время беременности полезен для ребенка

Британские ученые сделали сенсационное заявление, опровергающее все предыдущие исследования: оказывается, алкоголь не только не вреден для беременных женщин, а даже полезен – причем, не только будущим мамам, но и малышам.
По словам исследователей, ребенок после небольшого количества спиртного ведет себя гораздо спокойнее. Хотя официальные инструкции гласят, что во время беременности лучше избегать алкоголя, проведенные исследования показывают, что легкое вино в небольшом количестве не оказывает отрицательного влияния на развитие малыша, пишет «Раут.ру».
Кроме того, мальчики и девочки, рожденные от матерей, которые регулярно во время беременности употребляли небольшое количество алкоголя, набрали немного больше баллов в некоторых тестах по сравнению с теми, которые родились у женщин, полностью отказавшихся от алкоголя. А проведенные еще раньше исследования детей в возрасте трех лет доказали, что у детей, чьи мамы в период беременности иногда потребляли спиртное, реже проявлялись расстройства поведения и эмоциональные проблемы, им было проще общаться со сверстниками.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 09:57 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 13:58
Сообщения: 32786
Откуда: Казань
murlenka, ну все, прячьтесь :rolf:

_________________
...You find the truth in a child’s eyes
When the only limit is the sky
Living proof I see myself in you...(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 10:01 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 19:44
Сообщения: 709
Откуда: Казань
Dinochka, :pardon: Знаю, знаю! Но это сугубо для тех, кто переживает за то что уже выпил. А для тех кто собрался пить - :fool:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 12:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 18:34
Сообщения: 80
Я общалась по этому поводу с очень хорошим врачом-генетиком в Клинике Нуриевых. Он мне сказал так: на маленьком сроке (когда мама еще не знает про беременность), действует принцип "все или ничего". Т.е. в это время идет активное деление клеток эмбриона. Когда мама употребляет алкоголь (или прочим образом вредит равитию эмбриона), часть разделившихся клеток погибает. Если к моменту наступления очередных критических дней оставшихся клеток маловато для полноценного развития, то эмбрион погибает и беременность прерывается (обычно выкидыш в таких случаях принимают за критические дни и мама даже не узнает, что оплодотворение имело место). Если же клеток достаточно, то беременность продолжается. И если мама в этот момент начинает нормальный образ жизни, то все будет хорошо, прошлое на малыше никак не скажется. В народе говорят что "бог оберегает рабенка, пока мама не знает о его существовании".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 15:29 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 14:57
Сообщения: 16
Я вот тоже незнала что беременна хорошо отметила приезд братика из-за границы , потом очень переживала , но всё обошлось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 16:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 17, 2012 11:02
Сообщения: 183
Откуда: Казань
А я на собственной свадьбе шампанское пила, бокала три за день наверно выпила в общей сложности, зато на второй день оторвались на природе под шашлычки, было и вино и шампанское, вообще и водка была, но я ее в принципе не пью и не пила никогда и слава богу))через две недели узнала о беременности...переживала очень из- за того вина-шампанского :wacko: больше естественного никакого алко! С ребенком ттт все хорошо, родила здоровенького, богатыря на 4 кг:) за время беременности часто предлагали мне выпить, якобы бокальчик не повредит и т.п. и мне хотелось..но надо держать себя в руках я считаю. Здоровье ребенка важнее всего на свете!и бокал вина того не стоит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вт сен 24, 2013 16:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 21:29
Сообщения: 3553
Откуда: из г.Казань
Никогда не отказывала себе в приеме алкоголя во время беременностей. Понятное дело - не водка, а вот вино ( почему то сильно любила кагор), пару бокальчиков. Шампанское пару бокальчиков. А еще безумно тянуло к домашней " Клюкве на коньяке". Естественно не каждый день.
Тонус матки симает :-) :-) :-)

_________________
Ксения Сергеевна 26 лет
Таисия Сергеевна 16 лет
Внук Тимур 2
Кот - Филимон 8 лет
Кошка Леся - 6 лет
Кошка Стефания-6 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 00:36 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 19:44
Сообщения: 709
Откуда: Казань
Девочки а о каком таком красном вине во время схваток все пишут, что то типа отпивали припасенное красное вино как учили на курсах и как так всю беременность его пить нельзя а в родах так пей при том что многим потом и ребенка к груди прикладывают?????

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Чт окт 17, 2013 09:23 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 09, 2010 15:51
Сообщения: 3945
Откуда: Ямашева
После 30 недели считается что ребенок уже не зависит от крови матери....поэтому немного алкоголя в крови не навредит. К тому же при прикладывании к груди молока у матери нет, у многих и молозева то еще нет, так что тут тоже переживать не стоит. Многие врачи говорят что во время схваток дома можно выпить шампусик, будет легче. Я выпила пару бокалов, в итоге ничего мне не помогло, а потом после эпидуралки и после родов меня жутко тошнило и весь шампусик вышел тут же....и суп тоже, который тоже советуют поесть пока дома еще сидишь.
После 30 недели я иногда позволяла себе выпить бокальчик вина хорошего, раз- два в неделю.....а еще было 2 свадьбы, там я выпила по бокалу шампанского.....
Кстати хотеться алкоголя стало именно после 30 недели....до этого вообще не хотелось....
В прошлую Б, я на том же сроке что сейчас была в Египте на олинклюзеве....т.к. перед поездкой делала тест и он был отрицательный не ограничивала себя, а как приехала оказалось положительно.....но тоже все тьфу тьфу тьфу обошлось....все хорошо, у ребенка даже аллергии нет.
Сейчас иногда хочется пива, покупаю безалкогольное хорошее....говорят если пива охота не хватает пивных дрожей в организме....но хлеб я не люблю :)

_________________
Старшая - 06.11.12
Младшая - 18.05.2014


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Спиртные напитки при беременности????(((
СообщениеДобавлено: Вт окт 29, 2013 10:40 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 12:56
Сообщения: 136
я тоже выпивала пиво и вино, но тогда не знала, что беременная...Слава богу, все хорошо!
При второй беременности жуть как пиво захотелось выпить, купила безалкогольное, глоток сделала и как отрезало, больше не хотелось! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB