Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:23 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 15:01
Сообщения: 656
космополитан писал(а):
Девушки подскажите, какие в 2011-2012г. выдают пособия за третьего ребенка. в декрет мне скорее всего с декабря месяца будет 2011г. (сначала больничный потом декрет)

да мне тожн интересно

_________________
Богатство человека не в изобилии мирских благ. Истинное богатство - это богатство души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 12:33 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 15:01
Сообщения: 656
вот нашла инфо о пособиях,
15.02.2011 01:04

При ранней постановке на учёт по беременности (до 12 недель): единовременно 438,87 руб.
По рождению ребёнка единовременно:
1. - для неработающих из фонда соцстраха 11703,13 руб. (проиндексировано с 1.01.11) (
- для работающих 100% от зарплаты, но не более 34583,00 руб. (с 1.01.10) (оформляется на работе)
2. для малоимущих на 1-го ребёнка 3500 руб., на 2-го ребёнка - 4500 руб., на 3-го и последующих детей - 6000 руб. Если родились двойняшки, начисляется как на 1-го и на 2-го ребёнка
3. сертификат на материнский капитал (оформляется в пенсионном фонде).
Пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет:
- для неработающих 2194,34 руб. на 1-го ребёнка, на 2-го и последующих 4388,67 руб. (проиндексировано с 1.01.11, (оформляется в клиентской службе)
Детские пособия: для малоимущих по 100 руб. в месяц на ребёнка. Одиноким матерям – по 200 руб.
Пособие на питание беременным, кормящим мамам и детям первых 3-х лет жизни, не посещающих д/с – по 400 руб. ежемесячно.
Государственная помощь для малоимущих: 1 раз в год по 500 руб. на каждого члена семьи.
Многодетным семьям:
1. Компенсация квартплаты 30% - где 3 или 4 ребёнка, 50% - где 5 и более детей;
2. Ежемесячное пособие на каждого школьника 460 руб. (на питание и проезд), на дошкольников – по 100 руб. (на лекарства), а если ребёнок не ходит в детский сад, то ещё 500 руб. (с 3-х лет) (на питание).
3. При поступлении ребёнка в садик – 3000 руб. единовременно, при поступлении в 1 класс – 5000 руб. единовременно.
4. Семьям с тройняшками по 3000 руб. в год на каждого ребёнка (одежда).
5. Медали «Материнская слава» 3-х степеней с единовременной выплатой 10, 15 и 25 тыс. руб. и «За верность отцовскому долгу» с единовременной выплатой 25 тыс. руб. в семьях, где более 5-ти детей.
6. Предоставление социального жилья по договорам социального найма.
7. На приобретение (строительство) жилых помещений - однократное получение социальной выплаты в размере не более 300 тысяч рублей семьям, оформившим ипотечный кредит в банке в течение одного года со дня рождения третьего или последующего ребенка.
8. Ветеранам труда - женщинам, родившим (усыновившим, удочерившим) пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют трудовой стаж не менее 15 лет или страховой стаж не менее 5 лет, - ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) 369 руб.(с 01.01.09) и 50% платы за ЖКУ.
9. Женщины, родившие (усыновившие, удочерившие) и воспитавшие и (или) воспитывающие пять и более детей, имеют право на ежемесячную доплату к пенсии: а) от 5 до 9 детей - 450 руб.; б) 10 и более детей - 900 руб.
Компенсации за детский сад (для всех): 20% за 1-го ребёнка в семье, 50% за 2-го ребёнка в семье, 70% за 3-го и последующих детей в семье.
Питание школьников:
для всех - частичная оплата школьных завтраков родителями детей 1-9 классов, в зависимости от стоимости завтрака в конкретной школе;
для социально незащищённой категории в г.Костроме – горячие завтраки бесплатно.
Социальная стипендия: студентам профлицеев, колледжей, ВУЗов из малоимущих семей.
Налоговые вычеты: из зарплаты мамы не облагается подоходным налогом (13%) (НДФЛ) 400 руб. каждый месяц, пока её суммарная зарплата с начала года не превысит 40000 руб. и не облагается подоходным налогом (13%) (НДФЛ) 1000 руб. за каждого ребёнка каждый месяц, пока её суммарная зарплата с начала года не превысит 280000 руб.
Лечение детей в санаториях: круглогодично, смена по 3 недели, детям с 7 до 16 лет, бесплатно. (Полномочия по распределению путёвок передаются из фонда соцстраха на муниципальные образования. Порядок ещё не известен.)
Вещевая помощь, путёвки в лагерь и т.д.: в ОГУ «Центр социальной помощи семье и детям» по адресу ул. Крупская, 23 (бывший противотуберкулёзный диспансер) т.53-08-53, 53-09-11.
Досуг: в г.Костроме на 10-ти базах работают по выходным досуговые площадки для семей с детьми.
* - пособия от фонда соцстраха постоянно индексируются, а с 2009 года стали индексироваться и областные льготы (детское пособие, пособие на питание беременных и т.д.)

_________________
Богатство человека не в изобилии мирских благ. Истинное богатство - это богатство души


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2012 14:06 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 13:05
Сообщения: 111
Откуда: Высокая Гора
:-) это не у нас в Татарстане, это в Костроме. У нас все по-другому.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 20:48 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 14:34
Сообщения: 2361
Откуда: Сафиуллина
девочки подскажите плиз, правда ли , что невыгодно ходить в отпуск перед декретом, якобы меньше получится сумма,п.ч. отпускные не входят в расчёт больничного??

_________________
$ В нашем доме живёт любовь! $


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Ср май 09, 2012 21:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Вт окт 06, 2009 16:03
Сообщения: 2136
Откуда: Глушко 4
Эльвируша, потому что отпускные оплачиваются по среднему, то есть человек уходит в отпуск а средний заработок за ним сохраняется. При начислении больничных суммы командировочных, больничных, отпускных, учебных отпусков не берутся.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Сб май 26, 2012 14:38 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб май 26, 2012 13:26
Сообщения: 8
Кто знает можно получить материальную помощь в Казане,только я прописана в Баулах, а муж здесь в Казане. Кто знает напишите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Чт сен 06, 2012 22:24 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 00:13
Сообщения: 40
я тоже с отпуском не понимаю: если в декретный с ноября, а летом (июль,август) был два месяца отпуск (я в сфере образования работаю), то что будет с выплатами? как этот отпуск повлияет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 04:59 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
Я-Зульфия писал(а):
а я слышала что вскоре материнский капитал можно будет потратить на приобретение автомобиля отеч. производителя, это так видимо их поддержать хотят :-) , это мне мой товарищ сказал кот. в ПФ работает

девочки читаю тут про мат капитал а если я официально работаю.могу ли я как то воспрльзоваться матер.капиталом при оплате за дет.сад старшего ребенка или за дополнительные кружки младшего и старшего?заранее спасибо за ответ

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Пт апр 12, 2013 08:53 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2013 13:32
Сообщения: 34
Откуда: Казань
Larina26 писал(а):
Я-Зульфия писал(а):
а я слышала что вскоре материнский капитал можно будет потратить на приобретение автомобиля отеч. производителя, это так видимо их поддержать хотят :-) , это мне мой товарищ сказал кот. в ПФ работает

девочки читаю тут про мат капитал а если я официально работаю.могу ли я как то воспрльзоваться матер.капиталом при оплате за дет.сад старшего ребенка или за дополнительные кружки младшего и старшего?заранее спасибо за ответ


Думаю, что нельзя, либо когда ребенку младшему три года исполнится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Ср апр 17, 2013 21:52 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 08, 2011 10:49
Сообщения: 4662
Larina26 писал(а):
Я-Зульфия писал(а):
а я слышала что вскоре материнский капитал можно будет потратить на приобретение автомобиля отеч. производителя, это так видимо их поддержать хотят :-) , это мне мой товарищ сказал кот. в ПФ работает

девочки читаю тут про мат капитал а если я официально работаю.могу ли я как то воспрльзоваться матер.капиталом при оплате за дет.сад старшего ребенка или за дополнительные кружки младшего и старшего?заранее спасибо за ответ

Насколько мне известно, эти деньги можно потратить только на жилье, буд пенсию мамы и обучение ребенка, но никак ни на сады/кружки/авто/игрушки/одежки... :pardon:

_________________
Изображение

Изображение

Прежний ник Pripevochka


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 02:45 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
девочки я сейчас работаю по ученическому договору через 3 мес меня оформят официально штатным сотрудником с нормальным трудовым договором,(но там приписка что я на этой работе должна буду проработать год без увольнения)буду ли я иметь право опять выйти в декретный отпуск до исполнения ребенку 3-ех лет и чтобы пособие по уходу за вторым ребенком выплачивались с работы?через 3 мес моему второму ребенку будет 2 года 2 месяца.заранее спасибо за ответ...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 07:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Pripevochka писал(а):
эти деньги можно потратить только на жилье, буд пенсию мамы и обучение ребенка, но никак ни на сады/кружки/авто/игрушки/одежки... :pardon:

Вы ошибаетесь. Мат. капиталом можно оплатить детский сад (но при условии, что ребенку на кого получен МК должно исполниться 3 года)
:off: сама уже 2 года оплачиваю детский сады детей МК

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 07:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
ООльга писал(а):
Pripevochka писал(а):
эти деньги можно потратить только на жилье, буд пенсию мамы и обучение ребенка, но никак ни на сады/кружки/авто/игрушки/одежки... :pardon:

Вы ошибаетесь. Мат. капиталом можно оплатить детский сад (но при условии, что ребенку на кого получен МК должно исполниться 3 года)
:off: сама уже 2 года оплачиваю детский сады детей МК

извините это точная информация? а как это все офопмлять ведь дет.сад это не дополнит.платные услуги.или я чего то не понимаю?

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 08:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Ср янв 27, 2010 10:38
Сообщения: 8368
Larina26, я уже 2 года оплачиваю детский сад детей МК. Приносите в ПФ договор с садиком с реквизитами для перечисления, копию сертификата МК и копию паспорта - заполняете заявление и в течение 2 месяцев они перечисляют деньги на счет ребенка в ДДУ
Цитата:
Основные направления использования материнского капитала 2013 на настоящий момент:
Улучшение жилищных условий
- Погашение ипотечного кредита
- Реконструкция и ремонт жилого дома с увеличение жилой площади
- Компенсация за строительство дома
- Ремонт и строительство дома своими силами
- Долевое строительство
- Участие в жилищно-строительных кооперативах
Получение образования
- Проживание студента в общежитии образовательного учреждения
- Оплата услуг образовательного учреждения
- Оплата содержания ребенка в детском саду
Пенсионные накопления матери

:off: у Вас же младшему ребенку еще нет 3 лет - возможно у Вас пока не получится

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Единовременные пособия семьям с детьми
СообщениеДобавлено: Чт апр 18, 2013 09:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 29, 2008 18:01
Сообщения: 7500
да будем ждать 3-ех лет...

_________________
" Мы никогда не получим то, чего мы хотим, пока не будем благодарны за то, что имеем."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB