Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 22:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
maria635 писал(а):
Ладно, всем спасибо за высказывания вы даже не подозреваете сколько людей еще не бросили, как уже писала не хотят быть политыми грязью и в личку пишут, знают похоже уже что не оберешься потом осуждений! естественно вам никто здесь сейчас не напишет на всеобщее обозрение, что да я курю и не хочу бросать, не хотят люди быть осужденными!!!! видите только все с одной стороны

нет,я понять не могу - почему люди боятся быть ,как вы говорите "осужденными"? наверное, потому что сами знают. что курить во время беременности - очень плохо? :pardon:
maria635 писал(а):
на сохранении тоже лежала, так вот там девочки бедненькие постельный режим и все такое, не курящие , жували витамины и фрукты и происходили выкидыши
я уж не говорю про курение, но лежали мамаши блин ,пузяки уже на носу , бегали под лестничный пролет пить с мужиками пивище по ночам и ржали там как лошади до 4 утра!!!! вот и где справедливость!??? все равно мне кажется не совсем от этого зависит, я конечно не склоняю к тому что можно курить, но почему то кто ведет абсолютно здоровый образ жизни, частенько такое случается!!!

и что? пойдемте пить под лестницу?
ну детский сад, чесслово, сколько Вам лет то? 18?
что Вы все на негатив жалуетесь? глаза щиплет?
или ждете что вам расскажут - а вот я курила как паровоз всю беременность, и ребенок гений , и эти два события взаимосвязаны?
уж решайте сами для себя, увольте нас от одобрения Вашей глупости и безволия :pardon:
попустительство, тоже, знаете ли, грех .

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вт апр 05, 2011 22:20 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 17:25
Сообщения: 2472
Цитата:
а те, кто не годами ребенка ждал, хуже чтоли? меньше любят или как?
я вот знаете, тоже не понимаю, когда люди годами ребенка ждут, рожают, потом в полгода оставляют его бабушкам и уезжают отдыхать, потому что устали... или в год няне и на работу.. потому что - чего дома деградировать.. я такого вот не понимаю,

:off: , в этом я с Вами абсолютно согласна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 07:30 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
kissa писал(а):
я вот знаете, тоже не понимаю, когда люди годами ребенка ждут, рожают, потом в полгода оставляют его бабушкам и уезжают отдыхать, потому что устали... или в год няне и на работу.. потому что - чего дома деградировать.. я такого вот не понимаю, но бить себя пяткой в грудь и изо всех сил доказывать что "так делать нельзя и вы тут все фу, а вот я молодец" точно не буду.. чем собственно все бросившие+никогда не курившие тут и занимаются ))

+100000000000000!
Я вообще не понимаю, откуда у беременных, хороших и правильных, желание с кем-то воевать? Или кого-то силом в эту тему загоняют? Кого-то на солёненькое, кого-то на сладкое, кому-то войны подавай...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 07:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
maria635, начала читать тему и не смогла...все эти рассуждения...правильно-неправильно, на мой взгляд из разряда юношеского максимализма...
у меня сестра курит с 15 лет, забеременела в 32, врач рекомендовала не бросать курить, т.к. организму будет тяжело и он с двойной нагрузкой не справится...курила, курила даже когда грудью кормила...и у нее замечательная девочка умница-красавица, ей сейчас 15 лет...чего и вам желаю!!! :chmok: :chmok: :chmok:

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 10:48 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
Т+Аня писал(а):
maria635, начала читать тему и не смогла...все эти рассуждения...правильно-неправильно, на мой взгляд из разряда юношеского максимализма...
у меня сестра курит с 15 лет, забеременела в 32, врач рекомендовала не бросать курить, т.к. организму будет тяжело и он с двойной нагрузкой не справится...курила, курила даже когда грудью кормила...и у нее замечательная девочка умница-красавица, ей сейчас 15 лет...чего и вам желаю!!! :chmok: :chmok: :chmok:

:rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 13:06 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 16, 2010 07:56
Сообщения: 2431
Откуда: Карбышева
maria635, курила до,во время и после беременности :pardon: от врачей главное не скрывать!!!У меня в карточке было написано-хроническая никотиновая интоксикация. :smoke:


Последний раз редактировалось Резвик Вт май 24, 2011 21:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 13:19 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
Девочки, ну чтож как маленькие. Последствия все равно будут. Не в 20 лет не в 30, в 40 точно будут. Рассуждать о том что мама курила, а мне уже 20 и я нормальная думаю не совсем правильно. Автор темы все же лукавит.

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 15:29 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Т+Аня писал(а):
у меня сестра курит с 15 лет, забеременела в 32, врач рекомендовала не бросать курить, т.к. организму будет тяжело и он с двойной нагрузкой не справится...курила, курила даже когда грудью кормила...и у нее замечательная девочка умница-красавица, ей сейчас 15 лет...чего и вам желаю!!!

думаю, автор именно этого и ждала. и теперь, имея базис в виде туманной "двойной нагрузки" :shok: :wacko: будет смело курить на благо малышу :pardon:

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 17:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:01
Сообщения: 6613
Мдаааа....наконец-то поняла суть темы! Автор явно ищет сообщников в ЭТОМ деле, ну чтоЖ успехов!)
Цитата:
увольте нас от одобрения Вашей глупости и безволия

+1000,
maria635, ВАМ ЯВНО БЕРЕМЕННОСТЬ ЛЕГКО ДОСТАЛАСЬ, ПОМАЯЛИСЬ БЫ ЛЕТ ..НАДЦАТЬ, глядишь и сила воли бы появилась! Удачи! :spiteful:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 17:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 18:04
Сообщения: 879
Marina_G писал(а):
Т+Аня писал(а):
у меня сестра курит с 15 лет, забеременела в 32, врач рекомендовала не бросать курить, т.к. организму будет тяжело и он с двойной нагрузкой не справится...курила, курила даже когда грудью кормила...и у нее замечательная девочка умница-красавица, ей сейчас 15 лет...чего и вам желаю!!!

думаю, автор именно этого и ждала. и теперь, имея базис в виде туманной "двойной нагрузки" :shok: :wacko: будет смело курить на благо малышу :pardon:

речь о том, что бросать курить ей сейчас нельзя....это нужно было делать на этапе планирования...
если бы вы знали, что испытывает курильщик отказываясь от сигареты... вы бы поняли о чем я....
и что ей теперь делать? если человек поднял эту тему, значит он сам все понимает и осознает, но...у нее все будет хорошо!!! и только с этой установкой нужно вынашивать ребенка!!! :good:

_________________
В конце всё обязательно должно быть хорошо. Если что-то плохо — значит, это ещё не конец.
Пауло Коэльо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 17:59 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Т+Аня, бросить, мне кажется, можно, если женщина не живёт в ежедневной нервотрёпке.
У моего мужа, например, папа умер от рака лёгких, а муж курильщик тот ещё, и на папу своего похож, гипертоник, к тому ж.... Я его уже несколько лет всеми способами пытаюсь сподвигнуть бросить курить." Я ведь смогла! А ты что ж, не хочешь увидеть как дети вырастут? Как внуки будут выглядеть?" Добилась того, что он перестал курить как паровоз (курил 2 пачки в день). Вот уже полгода он бросает... Сейчас курит 5-6с, как говорит...
Метод такой - закуривать как можно позже, каждый день чуть позже, и не курить, если "не прибило".(метод приведённый мною выше он не понимает :-) ) В выходные я могу видеть, что он и правда может обходиться в день 5с.
А если пригрозить разводом? Шантажировать, вынудить? - я думала об этом (хочу, чтоб он был здоров и жил долго, для этого ему точно надо бросать :smoke: ), но - я понимаю, что при его уровне стресса, такое преодоление себя "на излом" до добра может и не довести, может довести до проблем с его, уже не очень крепким, здоровьем.
Короче, все разные. И условия жизни тоже у всех разные. И нервная система тоже разная. И сила воли тоже...правильно, у всех разная. А у кого-то не то что силы воли, вообще сил нету. И если вам пока этого не понять, подождите, ваша жизнь ещё не закончилась.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 19:11 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
BEST писал(а):
ВАМ ЯВНО БЕРЕМЕННОСТЬ ЛЕГКО ДОСТАЛАСЬ, ПОМАЯЛИСЬ БЫ ЛЕТ ..НАДЦАТЬ, глядишь и сила воли бы появилась!

Liliya307 писал(а):
нарваться на мамочек, кто годами беременность ждал и Бога вымаливал, кто прошел и горе потери своих нерожденных детей, кто потратил мыслимые и не мыслимые деньги на операции по восстановлению репродуктивной функции.

девочки, не обижайтесь, конечно, но меня фразы такого типа от 24-летних девушек (посмотрела возраст в профиле) просто убивают :obmorok: :obmorok: :obmorok:
это вы про себя пишете? :wacko:

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 19:30 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
a_lena, вот сколько вижу мужчин после инфаркта миокарда, все как один тут же вмиг бросают курить! Даже пол-сигаретки за день не курят. Потому что ПРИБИЛО. Жизнь такую :assshake: показала, что они резко вспомнили, что безумно хочется пожить еще. И ничего, справляются, не ноют, а очень даже гордятся и жалеют, что раньше этого не сделали. Ведь курение увеличивает риск тромбозов, а значит, и инфарктов.
У меня есть пример. Моему знакомому 45 лет. Курил много, весил 130кг. Внезапно узнал, что у него диабет. За 3 месяца сбросил 25 кг, потом потихоньку дошел до 80 кг! А курить бросил в тот же день, как узнал диагноз. Сейчас ушел от лекарств, придерживается лишь диеты. Резюме: если очень захотеть, то можно бросить курить. А то, что кто-то мотивирует двойной нагрузкой от прекращения курения при беременности, разочарую. От курения в отличие от алкоголя есть лишь психологическая зависимость. Дело в башке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 19:47 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
Блин, вот обещала же себе сюда не заходить. Но раз уж переходим на личности..
kissa писал(а):
девочки, не обижайтесь, конечно, но меня фразы такого типа от 24-летних девушек (посмотрела возраст в профиле) просто убивают :obmorok: :obmorok: :obmorok:
это вы про себя пишете? :wacko:

Нет, только отчасти про себя. Уж не умирайте. У меня ушло всего два года. Обидно стало за летних, про которых было написано, что они "набежали" тут шороху наводить... За мою тетю, у которой вся жизнь ушла на лечение.. а месячные черные идут и никто понять не может из врачей почему. Как жадно она смотрит на мой живот сейчас, никому не пожелаю... За лучшую подругу, которую увезли с внематочной на скорой за 4 дня до моей свадьбы и она тоже два года не могла забеременеть... Это боль моих близких, я ее через себя тоже пропустила.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 20:20 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
Liliya307, спасибо за откровенность :chmok:
но все-таки частично остаюсь при своем мнении

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 20:54 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2009 14:39
Сообщения: 1288
Люциюшка, да, у меня свекор тоже бросил после инсульта сразу же. сказали нельзя - и все.
по поводу беремяшек курящих. одна знакомая не курила уж - так покуривала во время беременности - не больше 1-2 сигарет в день. даже если и закуривала больше раз - не докуривала сигарету до конца. вроде бы все нормально... девочке 3 года.но я не сильно близко с ней общаюсь, точнее не скажу

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 22:06
Сообщения: 6396
Т+Аня писал(а):
если бы вы знали, что испытывает курильщик отказываясь от сигареты... вы бы поняли о чем я....


а вы думаете, что из тех кто здесь написал вообще никто не знает, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:10 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
a_lena писал(а):
муж курильщик тот ещё, и на папу своего похож, гипертоник, к тому ж.... Я его уже несколько лет всеми способами пытаюсь сподвигнуть бросить курить." Я ведь смогла! А ты что ж, не хочешь увидеть как дети вырастут? Как внуки будут выглядеть?" Добилась того, что он перестал курить как паровоз (курил 2 пачки в день). Вот уже полгода он бросает..

У нас такая же проблема: муж курит как паровоз. ДОбилась только того, что дома перестал курить - ребенка жалеет. Беседую, пугаю, в центр здоровья водила... Давление уже повышенное. Он и сам к кодировщикам и магам ходил, иглоукалывание делал, уши у знахаря прижигал :wacko: Ну не может бросить. И такой же пример, как у Люциюшка, на работе: у коллеги (42 года) случилась остановка сердца. С тех пор 3 года не пьет и не курит. Жажда жизни...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:10 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Люциюшка, а можете подсказать, где бы моему что-то такое сказали? С сердцем плохо было не раз, последний - вчера ночью, к врачу - за ручку, видимо придётся. Куда вести, чтоб наверняка? А тромбофлебит был поставлен ему уже более 10 лет назад... очень страшно

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:14 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:01
Сообщения: 6613
:chmok:

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось BEST Чт апр 07, 2011 09:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 21:37 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
Т+Аня писал(а):
если бы вы знали, что испытывает курильщик отказываясь от сигареты... вы бы поняли о чем я....

я курила 8 лет, помногу. с кашлем, болью в груди и прочими удовольствиями. боялась даже на флюорографию идти. чем больше боялась - тем больше курила.
бросила в один день прочитав аллена карра. прошло 3 года. курить хочу до сих пор

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 22:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Marina_G, муж это тоже читал. Говорит, то что надо :good: тем, кто подвержен техникам НЛП,(у нас эту технику ещё лучше демонстрируют цыганки, вот бы, говорит, наши цыганки книгу переписали, эффект был бы ещё круче :-) ) воплощение американской мечты - скромный бухгалтер с гастролями по всем штатам....
А ещё говорит, что если он и правда курил по 100с в день, то или у него железное здоровье или он врёт. ;-) И сказочно разбогател... Наш человек,прочитав 20 страниц этого труда, думает:"меня опять разводят!" - и грустно идёт курить...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Ср апр 06, 2011 23:31 
Не в сети
Очень злой ОРГ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 12:46
Сообщения: 15998
Откуда: Фучика, телефон: 8 9 шесть 00 40 10 двадцать пять :)
a_lena писал(а):
А ещё говорит, что если он и правда курил по 100с в день, то или у него железное здоровье или он врёт.

a_lena, ну умер он от рака легких.. так что здоровье точно не железное :-) так что мало бросить, лучше все-таки вообще не курить ;-)
a_lena писал(а):
Наш человек,прочитав 20 страниц этого труда, думает:"меня опять разводят!" - и грустно идёт курить...

так там вроде автор практически настаивает на том, чтобы курить пока читаешь.. :-) очень настойчиво ))
а вообще зависит от впечатлительности человека видимо.. у меня подружка, которая бросать не хотела вообще, прочитала из любопытства и бросила :-) как это пишут - "поняла, что ей это не надо" ))
BEST, и Вам спасибо за откровенность :chmok:
Liliya307, BEST, я вообще про возраст спрашивала не потому, что в 24 малявки и ничего не понимаете в этой жизни (как тут высказали предположение) ;-) :-)
взрослые, сформировавшиеся личности.. :chmok:
я вас ненамного старше :-) спрашивала по другой причине )) если интересно - велком в личку )) но боюсь, мы с Вами не сойдемся во взглядах на эту тему )) и каждая останется при своем мнении )) поэтому лучше и не начинать ))

_________________
Изображение

Я, в принципе, неплохой человек. Если со мной не общаться....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 07:42 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
a_lena, к какому-нибудь врачу, хоть по тромбофлебиту, хоть по другой причине, но который ТАК жестко поговорит и обрисует картину, что пациенту самому не захочется курить. Это как с гипертониками, которые однажды узнают, что они должны пожизненно принимать препараты. Это любого приведет в ужас, поэтому они начинают мяться, пытаться найти лазейку, чтоб "не травить себя химией". Я в таких случаях предлагаю им вместе со мной спуститься на 1 этаж в инсультный центр и посмотреть на парализованных людей, на тех, кто отмахивался от лечения. Многих это отрезвляет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 12:21 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
Люциюшка, мой гипертоник нормально воспринял перспективу пить их пожизненно, только нифига не помогает ему. Уже несколько препаратов сменил, давление всё равно в стрессовых ситуациях взлетает. А стрессов на одной только работе навалом. А к врачам он ходил когда-то, когда эти диагнозы были поставлены, никто ничего пугающего ему не сказал. :sad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 12:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 18:09
Сообщения: 17468
a_lena писал(а):
никто ничего пугающего ему не сказал

жаль, некоторым пациентам как раз надо рисовать печальную перспективу, это их отрезвляет. А некоторым даже диагноз называть осторожно, по буквам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 22:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
a_lena,
a_lena писал(а):
Marina_G, муж это тоже читал. Говорит, то что надо тем, кто подвержен техникам НЛП,(у нас эту технику ещё лучше демонстрируют цыганки, вот бы, говорит, наши цыганки книгу переписали, эффект был бы ещё круче ) воплощение американской мечты - скромный бухгалтер с гастролями по всем штатам....А ещё говорит, что если он и правда курил по 100с в день, то или у него железное здоровье или он врёт. И сказочно разбогател... Наш человек,прочитав 20 страниц этого труда, думает:"меня опять разводят!" - и грустно идёт курить...

Слушайте - и мой также реагирует на сей труд. Надо же как похожи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2011 22:12 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 18:05
Сообщения: 6679
a_lena, хотя мужу книгу подарил друг, бросивший курить за 1 день после прочтения. А на моего не действует :cray:

А по поводу обрисования перспектив: я даже терапевту в центре здоровья на ушко шептала - курит много, скажите ему по-страшнее, что ждет курильщика. А она: "Так все сейчас курят". Я прям расстроилась, что она нормализацией занялась, вместо проблематизации.
ВЫшел муженек после терапевта и говорит: все нормально, показатели оптимальные, организм пока справляется. Эх, меня бы в обличье доктора: я б ему таких ужасов навела :diablo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2011 21:38 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
ZhuZhanna, у подруги муж регулярно по-работе :beer: Чем покрепче и не один день и т.д. и т.п.... Однажды организм не снёс напора и мужу сильно поплохело. Так сильно, что от решил завязывать с этим и срочно заняться здоровьем, пошёл к врачам, в платную клинику, не помню в какую, в Вахитовском что-то. Так там врач его успокоила - ну зачем уж завязывать, все пьют, и ничего, у Вас же стрессы - ну, типа того. Его страхи за жизнь и здоровье как рукой сняло.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Сб апр 09, 2011 11:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 20:18
Сообщения: 3070
как же я рада, что за свои 25 лет ни раз не попробовала прикурнуть :pardon: сейчас ведь в эти сигареты добавлять запрещенные химические элементы, которые и вызывают очень быстрое привыкание к сигаретам. У меня сестра курит с лет 15, и беременная курила, и на ГВ, может не в больших количествах, но все же. Также была беренная и говорила, что сейчас нельзя бросать, мол шок для организма будет - НО ЭТО ВЕДЬ ЭЛЕМЕНТАРНОЕ СНЯТИЕ С СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА БУДУЩЕГО СВОЕГО РЕБЕНКА!!!! это мое мнение. Да, роды прошли нормально, не так сложно, росла, развивалась доча, но то , что сейчас она мучается различными аллергиями, это факт, возможно не с курением связано, никто не знает, но то, что у нас в семье совершенно нет аллергиков - это факт. А нехватка кислорода у плода, от этого ничего хорошего, страдают ВСЕЕЕ органы в этот момент, вот у на были гипоксия при родах!!!! зачем лишний раз наталкивать ребенка на такое мучение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB