Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 18:52 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
кто так и не может бросить курить во время беременности? :cray: не могй бросить хоть убей ты меня :wall: ,сократила до 5 сигарет в день,но полностью отказаться не могу! Только не нужно пожалуйста меня сейчас осуждать и писать какая плохая, травлю детку,и описывать ужасные последствия :vis: Просто интересно мнение кто тоже не может справиться с курением :notice:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 19:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 14:25
Сообщения: 477
Откуда: Казань, Пр.Победы
а если попробовать электронные сигареты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 19:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
неа,тока свои могу курить,свою марку :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 19:28 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
maria635, я в первую беременность курила :blush: до тех пор пока ... :shok: не почувствовала шевеления... :shok: Знаешь, на следующее утро, как рукой сняло :shok: , от одного только запаха дыма плохо становилось. :bad: Потом три года не курила. :nea:
Про всякие нехорошие последствия от курения ты и сама знаешь. ;-) Но...гораздо тяжелее малышу становится, когда он становится старше, т.е. больше срок беменности, тем все больше малыш испытывает недостаток кислорода...К счастью, я уже давно бросила эту свою скверную привычку, задолго до начала второй и теперь уже третьей беременности, поэтому больше такой проблемы для меня не стояло, но даже сейчас, хоть и не курю, бывают моменты, когда самой воздуха не хватает... :pardon: Дышать-то теперь приходится за двоих. :pardon:
maria635, всё-таки будет лучше, если ты постараешься найти в себе силы, чтобы бросить курить пока беременна... ;-) НАДО ПРОСТО ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЗАХОТЕТЬ!!! :chmok: У тебя всё получится! :good: Раз ты уже задаешь этот вопрос, значит уже думаешь об этом! ;-) Молодец! Остался теперь только второй шаг... ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 19:32 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
maria635, думайте, что обязательно бросите, ну не всё сразу ведь, мамин стресс ребёнку тоже ни к чему.
Бросить можно, просто наблюдайте за собой, как бы со стороны. Когда собираетесь покурить, когда курите.
Есть такой способ избавления от дурных привычек(разных): не поощрять, не подавлять - наблюдать. В какой-то момент Вас "отпустит", Вы увидите, что это больше не нужно. Я бросала так.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 19:34 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
может и я брошу как шевелюшки почувствую, просто начиталась сейчас таких ужасов в инете, что такие дети рождаються, что мама не горюй и дауны и уроды и куча патологий,что аж дурно стало,ажв дрожь бросает,понимаю все это но пока силы воли нет,будем бороться :wacko:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 19:49 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
a_lena писал(а):
maria635, думайте, что обязательно бросите, ну не всё сразу ведь, мамин стресс ребёнку тоже ни к чем

вот это бред.отмазка для тех женщин которые курят во время беременности.
пора взрослеть и начинать думать не только о себе и о своих желаниях.
сокращать количество-тоже неправильно.по себе знаю это бесполезно.просто надо встать утром. выкинуть сигареты и забыть раз и навсегда о них.
и не надо мне говорить что это трудно и тд, что есть привычка.все проблемы в нашей голове


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 19:53 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
lenny, мне эту фразу сказала врач, которая вела 1-ю беременность.
Я курить бросила. А вы курили? Что-то не встречала я тех, кто курил и однажды утром так вот взял и сразу бросил.(не на несколько дней)
К слову сказать, вред стресса в первом триместре беременности Вы сильно недооцениваете.
Есть также вред очень и очень многих продуктов, бытовых химий и прочих хи-й.
А сильный стресс - это куда больший тератоген, чем 5 сигарет в день.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось a_lena Вс апр 03, 2011 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 19:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
блин,осуждать все горазды,тем более кто и не курил вообще!! :search: то что нужно бросать и что это очень плохо я и сама знаю,просто хочу узнать что случилось кто курил во время беременности!! :(

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 19:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
a_lena, я курила до беременности, курила недель до 6, но старалась как можно меньше. А потом как то проснулась - и как отрезало! т.е. больше не пробовала, чему очень рада. Сигареты до сих пор лежат в бардачке, бывает редко жуткое желание покурить, но умом понимаю что не надо, и не курю :)
maria635, мне кажется должно само прийти желание не курить больше, желаю удачи в этом :chmok: даже читала где-то ,что наоборот резко бросать нельзя при беременности, хотя может это и отмазки.... :pardon:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:02 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
Darling писал(а):
a_lena, я курила до беременности, курила недель до 6, но старалась как можно меньше. А потом как то проснулась - и как отрезало! т.е. больше не пробовала, чему очень рада. Сигареты до сих пор лежат в бардачке, бывает редко жуткое желание покурить, но умом понимаю что не надо, и не курю :)
maria635, мне кажется должно само прийти желание не курить больше, желаю удачи в этом :chmok: даже читала где-то ,что наоборот резко бросать нельзя при беременности, хотя может это и отмазки.... :pardon:

Спасибо, если честно то очень ждала токсикоза, думала что из-зи него брошу, ан нет, обошел он меня сторной :cray:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:14 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
maria635, не надо :cray: очень советую вам этот метод
a_lena писал(а):
не поощрять, не подавлять - наблюдать

Во время курения не болтайте, ничего не делайте - только курите.
Как правило, курение - это ритуал, и он даёт что-то Вам. Попробуйте понять, что Вы получаете от этого ритуала и получайте это "в другом месте". А за собой, своими ощущениями в процессе курения внимательно наблюдайте, как если бы вы смотрели на кого-то другого, проникнув в его переживания. Спокойно, без оценок.
Не делайте из курения культа, не делайте врага, и вы "перерастёте" эту зависимость.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:22 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
a_lena писал(а):
Что-то не встречала я тех, кто курил и однажды утром так вот взял и сразу бросил

ну я однажды утром взяла и бросила :finger: - когда узнала, что беременна, и не курила до 6 ребенкиних месяцев ни одной сигареты. Я не знаю, как можно осознанно наносить вред своему собственному ребенку, мне было легко бросить, хотя стаж курения был на тот момент 10 непрерывных лет (да, я курю с 10-го класса)

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:35 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
lena-lena, Вас-то я никогда и не встречала :-)
Не знаю ни одной мамы, которая бы не нанесла своему ребёнку какой-то вред. Не бывает их, идеальных, в природе, факт. Не надо высокомерия. Ну Вам было легко, прекрасно, но не всем это легко.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:43 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
maria635 писал(а):
блин,осуждать все горазды,тем более кто и не курил вообще!! то что нужно бросать и что это очень плохо я и сама знаю,просто хочу узнать что случилось кто курил во время беременности!!

вас никто не осуждает.я высказала свое мнение.это форум и все мы здесь для этого. и к тому же я тоже курила с 17 лет и вплоть до того момента как я вышла с Узи, держа фото и заключение о 4х недельной беременности, смачно закурила последнюю сигарету, затушила ее и больше в рот не брала и так до сих пор.поэтому говорю вам это не просто так а потому что у меня есть опыт в бросании :-)
a_lena писал(а):
К слову сказать, вред стресса в первом триместре беременности Вы сильно недооцениваете.Есть также вред очень и очень многих продуктов, бытовых химий и прочих хи-й. А сильный стресс - это куда больший тератоген, чем 5 сигарет в день.

так для информации:
Период беременности – это время, когда ребенок живет с матерью одной жизнью, сполна разделяя её пищу и образ жизни. Именно поэтому курение для беременных – это урон здоровью будущего ребенка. То, что вдыхает будущая мама напрямую идёт к ребёнку. А вдыхает она сигаретный дым, который несёт только кислородное голодание плоду и ещё массу отравляющих веществ.
Никотин, угарный газ, бензапирен и даже некоторые радиоактивные вещества из сигарет, которые курит беременная женщина, всасывается и в кровь, пропитывает внутриутробную жидкость, эмбрион всасывает его всем своим телом. Причем концентрация всех этих веществ в организме плода гораздо выше, чем в крови матери! На ранних стадиях беременности курение способно привести к самым трагическим последствиям, вплоть до выкидыша.
В результате большинство детей, рожденных курильщицами, появляются на свет с низким весом, часто болеют, развиваются медленнее, чем их сверстники, чаще умирают в детстве. Статистика показывает: курение (независимо от количества выкуриваемых сигарет) во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза! Также в несколько раз повышается риск рождения мёртвого ребёнка.

К концу XX века новые данные о влиянии курения на беременность потрясли медицинский мир. Выяснилось, что никотин плохо действует не только на физическое, но и на психическое состояние будущего ребенка. Немецкие ученые доказали, что для детей курящих матерей уже в раннем возрасте характерны невнимательность, импульсивность и синдром повышенной активности с дефицитом внимания, а уровень умственного развития у них ниже среднего.

и вы серьезно считаете что стресс ХУЖЕ чем курение? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
Неужели вы думаете что я не знаю про вред и про то что курить нужно бросать, у кого то получилось, очень рада за них, но у меня не получается пока, и все сразу начинают писать как это плохо и что нужно обязательно бросать, что они все как один бросили как узнали про малыша! :ber: А я бросить не могу :smoke: и прошу не поддержать меня в том что я курю, а в том что оч еще и переживаю по этому поводу и боюсь патологий, а все равно курю, и сама себя ругаю и ужастики уж разные читаю в инете, не помагает :wall:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:55 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
maria635, я тогда вообще не пойму вы с какой целью открыли эту темку?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:56 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
lenny, если б maria635 могла так вот отказаться, она бы так и сделала, думаю. По поводу ваших цитат, у меня книги в бумажном виде и набирать статьи я сейчас одурею, и, главное - я не агитирую за курение во время беременности, а делюсь опытом, как бросить, даже если трудно. Вы, возможно, думаете. что если надавить страшилками - это поможет, а, возможно, для вас это хороший повод почувствовать себя круче.....
Но негатив порождает негатив.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:57 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 27, 2010 13:43
Сообщения: 4096
Откуда: московский
lenny писал(а):
тогда вообще не пойму вы с какой целью открыли эту темку?

конечно, чтобы дать всем желающим возможность бросить свой камень - для чего ж ещё-то.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 20:58 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 20:53
Сообщения: 4871
Откуда: Казань, Тандем
я почему то не осозновала весь вред курения, когда курила на ранних сроках, и меньше всего думала о том что ребенок тоже этим дышит, а все же больше думала о том, что хочу курить..... Просто в определенный момент пришло само - что ЭТО не правильно! А про вред курения и так все знают

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 21:02 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 23:37
Сообщения: 2706
Откуда: казань 21 век
a_lena, у вас какое то странное мышление.вам везде плохие люди мерещатся.по поводу "цитаты" которую я написала я всего лишь ответила на вопрос:
maria635 писал(а):
то что нужно бросать и что это очень плохо я и сама знаю,просто хочу узнать что случилось кто курил во время беременности!!


а вам похоже не помочь человеку хочется а просто с кем нибудь поспорить :unknw: :fool: удачи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 21:17 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 20:50
Сообщения: 4458
Откуда: 6-Микрорайон Советского р-на
Darling писал(а):
я почему то не осозновала весь вред курения, когда курила на ранних сроках, и меньше всего думала о том что ребенок тоже этим дышит, а все же больше думала о том, что хочу курить..... Просто в определенный момент пришло само - что ЭТО не правильно! А про вред курения и так все знают


У меня было точно так же.. ;-) Какое-то озарение пришло совершенно неожиданно, когда малыш внутри меня зашевелился...На следующее утро я проснулась...и поняла :shok: , что просто не могу взять сигарету в руки. :shok: Как отрезало...Резко и сразу. :pardon: Никаких понемножку не было. Нет. :nea: И всё.
Наверное женщине нужно самой очень сильно захотеть бросить..Тогда и бросится.
А у maria635 это желание пока только созревается... :pardon: Что уже неплохо... :pardon: Значит, когда-нибудь придёт день, когда и ей захочется очень-очень сильно...бросить... ;-)

Хотя, пока я лежала во 2 роддоме на сохранении во время второй беременности, была очень сильно удивлена тому, что было немало мамашек, которые до последнего курили и продолжали. :sad: Насчёт остальных ужастиков ничего сказать не могу, но малыши у них весом были поменьше, чем у других - это точно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 21:47 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:59
Сообщения: 7829
Тоже, как увидела две полосочки :hurrah: как рукой сняло! Не то что больше и сигаретки в рот не взяла, так и стоять рядом с курящим тошно!
Может леденцы помогут.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 21:49 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
lenny писал(а):
maria635, я тогда вообще не пойму вы с какой целью открыли эту темку?

вы хотитЕ услышать что ? вроде того" Я курила всю беременность по пачке в день,а мой ребенок самый умный в классе и самый здоровый".Ну конечно таких слов вы вряд ли здесь услышите. А негатива будет много, и зачем он вам и вашему ребеночку сейчас в нагрузку к курению?Эмоциональный стресс-это еще одна причина к сужению сосудов и кислородному голоданию ребенка. Вы больше не читайте в инете про это ничего и в тему не заглядывайте, а лучше вообще удалите ее. Интернет для беременной вообще противопоказан(ну кроме СП конечно :-) и болталки на форуме :-) ).Не надо полностью отказываться...сведите к минимуму к 1 сигарете в день хотя бы.
если вам истории интересны...то у меня подруга близкая курила не помню сколько,но мало,очень мало. Родила здорового ребенка,когда увидела его сразу после кесарева решила что больше курить не будет пока кормит. И действительно, кормила 2 года, как отлучила от груди сразу схватилась за сигарету :fool: . Сестра двоюродная то же курила....дочери 7 лет,от невролога не вылезают :vis: .
Я сама этим страдала до беременности,но как перестали предохраняться,сразу бросила. Вы знаете я врач,но не педиатр и не ак-гинеколог,"взрослый врач",а в институте на 5-м курсе целый год нам преподавали педиатрию. Как то в 1-ой детской нам неонатолог показала ребенка-отказника с последствиями курения матери во время беременности- :vis: знаете впечатлило :obmorok: . Перед глазами этот пример все еще стоит :cray: ,поэтому и бросила одним днем. Просто видимо я достаточно впечатлительная. Ну и сами понимаете, врачи "знают" чуть больше...

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 21:53 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
a_lena писал(а):
lenny писал(а):
тогда вообще не пойму вы с какой целью открыли эту темку?

конечно, чтобы дать всем желающим возможность бросить свой камень - для чего ж ещё-то.

Ну явно не для того,чтоб между форумчанками возникало недопонимание ;-) . Вобщем то девушка камни не кидала

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 22:07 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 01, 2009 23:16
Сообщения: 672
Откуда: Фучика
а алена карра почитать? если появилось желание бросить - то можно и за книжку взяться, а уж она точно поможет.
я вот сама две недели не курю... а до этого больше года пыталась бросить. хочу, но не могу! силы воли никакой. :wall:
а потом как то сложились обстоятельства, что я сказала себе - всё. эта сигарета последняя, иначе случится что-то нехорошее с одним моим дорогим существом. И с тех пор не курю, потому что не могу позволить, чтоб дорогому мне существу стало плохо...
и не тянет... правда приятно нюхать когда другие курят.. зато за себя бешеное чувство гордости распирает! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 22:10 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
maria635 писал(а):
Неужели вы думаете что я не знаю про вред и про то что курить нужно бросать,

да, у меня такое чувство, что вы не знаете :pardon:
a_lena писал(а):
lena-lena, Вас-то я никогда и не встречала
Не знаю ни одной мамы, которая бы не нанесла своему ребёнку какой-то вред. Не бывает их, идеальных, в природе, факт. Не надо высокомерия. Ну Вам было легко, прекрасно, но не всем это легко.

чёйта?это вы меня называете высокомерной? с чего вдруг?

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 22:12 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 21:01
Сообщения: 5196
lena-lena, Девушка находится в скрытой враждебности...не обращай внимания. Ты умница!!!

_________________
Малик 06.02.2010

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 22:15 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 19:43
Сообщения: 19373
Откуда: Дубравная
KogteTochka, ага, я тоже заметила

_________________
свобода! 12.06.12


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 22:30 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 21:59
Сообщения: 7829
KogteTochka, очень понравился Ваш блог. :-) Мягко и точно сформулировали общее мнение!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB