Совместные покупки
Праздничный режим работы пунктов выдачи ТУТ

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 22:36 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
maria635,молодец! так держать!
maria635 писал(а):
Только не нужно пожалуйста меня сейчас осуждать и писать какая плохая, травлю детку,и описывать ужасные последствия

что Вы! продолжайте дальше, умница! :good:
мы всем форумом Вас одобряем :good:

так подойдет?

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 22:39 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт сен 24, 2010 10:51
Сообщения: 3691
Откуда: Боровое матюшино
a_lena писал(а):
Что-то не встречала я тех, кто курил и однажды утром так вот взял и сразу бросил.(не на несколько дней)

Я как раз такой человек :-) однажды утром проснулась и поняла, что хватит!!! И мужу наказала с собой не звать на покурить :spiteful: к тому моменту стаж был 8 лет :blush: просто не надо для себя придумывать отговорок "с понедельника" " с нового месяца" это все фигня, сама проходила! да тяжело, но надо быть сильной! И не выщупывать какой то там "стресс"!

_________________
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 22:40 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 23:35
Сообщения: 3420
Откуда: оттуда)
одна моя знакомая на мой вопрос - бросила ли она курить ,т.к. беременная,и трудно ли ей было, ответила - лучше я потерплю 9 месяцев,чем ребенок потом всю жизнь будет с патологией жить, а я буду знать что это из-за меня. рожу - закурю опять, если захочу.
если будущего ребенка не жалко , то стоит пожалеть хоть себя

_________________
Когда носорог глядит на луну, он напрасно тратит цветы своей селезенки(с)
Известно, что большинству наших сограждан целые отделы мозга заменяет телевизор(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Вс апр 03, 2011 23:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
Marina_G писал(а):
maria635,молодец! так держать!
maria635 писал(а):
Только не нужно пожалуйста меня сейчас осуждать и писать какая плохая, травлю детку,и описывать ужасные последствия

что Вы! продолжайте дальше, умница! :good:
мы всем форумом Вас одобряем :good:

так подойдет?

да пипец какой то, описываешь свою проблему и получаешь кучу негатива в ответ! я просто спросила кто курил во время беременности и какие последствия, а в ответ только и читаю, что это плохо и все такое!!! Одобрения я не ждала вашего, но если нечего написать, кроме как что нельзя этого делать, лучше вообще ничего не писать . я попросила высказаться кто курил, а не иронизировать! получила кучу сообщений в личку, похоже девченки и вправду не хотят быть облитыми грязью, и читать потом кучу презрений в их адрес.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 08:25 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 23:11
Сообщения: 474
Откуда: Советский район.... деревушка Вознесение:)))
maria635 Уважаемая автор блога, а какой реакции вы ожидали в принципе??? Тема и правда щекотливая я б сказала.. И сильно сомневаюсь,что Вы услышите здесь истории со счастливым концом..(ведь вы именно это хотите услышать..что то типа кури на здоровье.. все будет все равно окей..) А посему принимайте критику в свой адрес достойно.. :drinks:
Курить или нет..это ваше право..ваш выбор.. Нет такого слова Я НЕ МОГУ... на уровне подсознания оно звучит в иной интерпритации: "Я НЕ ХОЧУ"... Я не знаю Вас, я читаю лишь 2стр.постов и делаю вывод.. ВЫ просто НЕ ХОТИТЕ бросать курить... и ищете для себя отговорки чтоб курить дальше.. Я всего лишь человек и не берусь судить вас...тем более,что я одна из тех многочисленных что побороли свое НЕ ХОЧУ... , а потому я желаю Вам и вашему будущему малышу..только удачи..потому что если Вы не захотите бросить курить..то это будет игра в рулетку.. может пронесет .. а может нет..
И еще.. вот лежит мой маленький ежик в своей кроватке.. я смотрю на него..перебираю маленькие пальчики..глажу курносый носик.. и понимаю.. что все сделала правильно.. сказав себе месяцев 8 назад.. Я Не ХОЧУ Курить..потому что под сердцем я ношу маленькое сопящее солнышко.. Удачи ВАм ИМХО.... :rose:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 11:23 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
milka2 писал(а):
maria635 Уважаемая автор блога, а какой реакции вы ожидали в принципе??? Тема и правда щекотливая я б сказала.. И сильно сомневаюсь,что Вы услышите здесь истории со счастливым концом..(ведь вы именно это хотите услышать..что то типа кури на здоровье.. все будет все равно окей..) А посему принимайте критику в свой адрес достойно.. :drinks:
Курить или нет..это ваше право..ваш выбор.. Нет такого слова Я НЕ МОГУ... на уровне подсознания оно звучит в иной интерпритации: "Я НЕ ХОЧУ"... Я не знаю Вас, я читаю лишь 2стр.постов и делаю вывод.. ВЫ просто НЕ ХОТИТЕ бросать курить... и ищете для себя отговорки чтоб курить дальше.. Я всего лишь человек и не берусь судить вас...тем более,что я одна из тех многочисленных что побороли свое НЕ ХОЧУ... , а потому я желаю Вам и вашему будущему малышу..только удачи..потому что если Вы не захотите бросить курить..то это будет игра в рулетку.. может пронесет .. а может нет..
И еще.. вот лежит мой маленький ежик в своей кроватке.. я смотрю на него..перебираю маленькие пальчики..глажу курносый носик.. и понимаю.. что все сделала правильно.. сказав себе месяцев 8 назад.. Я Не ХОЧУ Курить..потому что под сердцем я ношу маленькое сопящее солнышко.. Удачи ВАм ИМХО.... :rose:

Мда уж,вы правы ,лдна критика, нет что бы поддержать, и посоветовать кто как бросил или вообще просто поддержать,так вынесут по полной программе!!! будем стараться бросить, на самом деле у всех по разному приходит, кто то пишет что после первых шевелюшек бросает, кто то просто просыпается и решает что не нужно курить, у каждого по разному :ill:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 11:39 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:09
Сообщения: 5170
Откуда: Зорге
a_lena писал(а):
lenny, мне эту фразу сказала врач, которая вела 1-ю беременность.
Я курить бросила. А вы курили? Что-то не встречала я тех, кто курил и однажды утром так вот взял и сразу бросил.(не на несколько дней)
К слову сказать, вред стресса в первом триместре беременности Вы сильно недооцениваете.
Есть также вред очень и очень многих продуктов, бытовых химий и прочих хи-й.
А сильный стресс - это куда больший тератоген, чем 5 сигарет в день.

Я так бросила. Выкурила вечером последнюю сигарету и подумала "что я как пи...ка(пардон за мой французский)стою тут и курю" и больше курила. Правильно ленни говорит. Это все в нашей голове!!! А стрессы мы и так каждый день испытываем. Курение намного вреднее!!! и зубы желтеют, фуууу. :bad:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 11:48 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:09
Сообщения: 5170
Откуда: Зорге
lenny писал(а):
a_lena, у вас какое то странное мышление.вам везде плохие люди мерещатся.по поводу "цитаты" которую я написала я всего лишь ответила на вопрос:
а вам похоже не помочь человеку хочется а просто с кем нибудь поспорить :unknw: :fool: удачи

+100 :notice:
Отмазки, все отмазки "Хочу. но не могу". Мне вот интересно, а ваш муж в курсе. Неужели нет? А если да, то я б вас на его месте атата по попе больно больно!!! :diablo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:08 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 20:09
Сообщения: 5170
Откуда: Зорге
maria635 писал(а):
да пипец какой то, описываешь свою проблему и получаешь кучу негатива в ответ! я просто спросила кто курил во время беременности и какие последствия, а в ответ только и читаю, что это плохо и все такое!!! Одобрения я не ждала вашего, но если нечего написать, кроме как что нельзя этого делать, лучше вообще ничего не писать. я попросила высказаться кто курил, а не иронизировать! получила кучу сообщений в личку, похоже девченки и вправду не хотят быть облитыми грязью, и читать потом кучу презрений в их адрес.

Вы конечно извините, но вас сложно понять. :search: Негатива на такую проблему вы не хотите, одобрения не ждете, пишете что
Цитата:
но если нечего написать,лучше вообще ничего не писать
...С какой целью тогда темку открывали. Написали бы просто в болталке вашу проблему и кто хотел бы отписался. Я считаю что открытие темы подразумевает ее обсуждение или другими словами высказывание каждого своего мнения, иначе зачем открывать! По моему можно было заранее предвидеть такой исход. Вот вы открыли тему про измену мужа- понятно что вас все поддержали, здесь вы что же, ждали такого же????

ВОТ!!! Специально для вас выписала все цитаты девочек с этой темки. Вчитайтесь. а вы говорите, вам помочь не хотят. вы сами просто от себя помощь отбрасываете, потому что не нужна она вам и курить вы не хотите бросать. ИМХО! :off:
Цитата:
а если попробовать электронные сигареты?

Цитата:
я в первую беременность курила :blush: до тех пор пока ... :shok: не почувствовала шевеления... :shok: Знаешь, на следующее утро, как рукой сняло

Цитата:
пора взрослеть и начинать думать не только о себе и о своих желаниях.

Цитата:
мне кажется должно само прийти желание не курить больше, желаю удачи в этом

Цитата:
ну я однажды утром взяла и бросила :finger: - когда узнала, что беременна, и не курила до 6 ребенкиних месяцев ни одной сигареты

Цитата:
Просто в определенный момент пришло само - что ЭТО не правильно!

Цитата:
Может леденцы помогут.

Цитата:
а алена карра почитать? если появилось желание бросить - то можно и за книжку взяться, а уж она точно поможет.

Цитата:
Я как раз такой человек :-) однажды утром проснулась и поняла, что хватит!!! И мужу наказала с собой не звать на покурить

Цитата:
одна моя знакомая на мой вопрос - бросила ли она курить ,т.к. беременная,и трудно ли ей было, ответила - лучше я потерплю 9 месяцев,чем ребенок потом всю жизнь будет с патологией жить,

Цитата:
Выкурила вечером последнюю сигарету и подумала "что я как пи...ка(пардон за мой французский)стою тут и курю" и больше курила.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:23 
Не в сети
Мамочка-эксперт

Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 12:15
Сообщения: 2977
Откуда: г. Казань, Советский район
maria635 , я думаю что вам не надо так сильно загоняться по этому вопросу, понятно что вредно. и как многие написали, прийдет ваше время и вы поймете что это вам не надо действительно, вот и все. да и тем более раз на то пошло, пассивное курение, это еще хуже)))а воздух которым мы дышим. так что вам на вашем сроке, лучше подумать о приятных событиях которые ждут вас впереди. Удачи вам! :chmok:
я тоже курила, но бросила я за долго до того как забеременела, так мне иногда даже снится что я покурить хочу :blush:


Последний раз редактировалось diva1301 Пн апр 04, 2011 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:24 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
я по моему просила не обсуждать меня, а написать у кого так было!!!повторятся не хочу все что хотела сказать, уже написала! А при чем здесь измена мужа? похоже просто не внимательно читаете!!! еще раз перечитатйте , может увидите что я хотела узнать у кого так было, а не поддержки и осуждения!!!устала уже повторять!!! я не ждала поддержки "кури сколько влезет,ничего страшного"!!!!!!! все любят судить со своей колокольни!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:28 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
diva1301 писал(а):
maria635 , я думаю что вам не надо так сильно загоняться по этому вопросу, понятно что вредно. и как многие написали, прийдет ваше время и вы поймете что это вам не надо действительно, вот и все. да и тем более раз на то пошло, пассивное курение, это еще хуже)))а воздух которым мы дышим. так что вам на вашем сроке, лучше подумать о приятных событиях которые ждут вас впереди. Удачи вам! :chmok:

Спасибо, что без осуждения ответили!! :chmok:
я тоже считаю что у каждого человека приходит такой момент, когда он сам решает!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:34 
Не в сети
Суперзвезда

Зарегистрирован: Пн июн 07, 2010 14:42
Сообщения: 6841
жесть... люди о детях мечтают и лелеют свои пузики, а тут из-за каких то вонючих сигарет и левой привычки столько шума. я так понимаю, на курильщиц с их гнилыми отмазками как они хотят, но не могут, Б на голову свалилась и больше париться как о курение не о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:40 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
maria635 писал(а):
я хотела узнать у кого так было, а не поддержки и осуждения!!!устала уже повторять!!!

а Вы сами то перечитайте сколько Вам понаписали КАК и У КОГО ЭТО БЫЛО!!!!!!!!!!!!!!!
Вывод - все бросили, т.к. не лепили себе бредовые отмазы "я не могу".....

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:44 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
Ладно, всем спасибо за высказывания :vis: вы даже не подозреваете сколько людей еще не бросили, как уже писала не хотят быть политыми грязью и в личку пишут, знают похоже уже что не оберешься потом осуждений! естественно вам никто здесь сейчас не напишет на всеобщее обозрение, что да я курю и не хочу бросать, не хотят люди быть осужденными!!!! видите только все с одной стороны!

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:49 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
maria635, у меня есть знакомая-подруга, которая во время беременности металась так, что до смеха доходило: то ее тошнит, то хочет курить, то отвалите от нее все, от кого хоть немного пахнет :-) мы все понять не могли, то ли ей противно, то ли она страдает от того, что сама хочет.
в итоге, она решила так: за все действия через силу надо себя награждать. дала себе слово - до 7 месяца ни одной сигареты!!! завела себе календарик - отмечать прошедшие дни и смотреть как мало ей постепенно остается до конца воздержания. а потом наступил заветный месяц - а она поняла, что можно ведь и не курить! оглянулась назад на несколько месяцев и поняла, что это самый долгий срок ее воздержания. и держиться до сих пор - дочурке 1,5 года. говорит, что в любой момент может наачать, но любопытство берет свое :)

не знаю, полезно ли это будет Вам - мжт просто прочитаете и улыбнетесь )

мне кажется, что в первую очередь не нужно так переживать и принимать близко к сердцу отзывы девочек на форуме. ваше нервное расстройство может навредить малышу еще больше и подтолкнуть к увеличчению дозы сигарет.

видите, вы уже сократили до 5 - наверняка это уже рекорд для вас :) так что перестаньте себя грызть и похвалите - может захочется сократить до 4, а потом и до 3, а потом...:)

в общем, спокойной вам, здоровой и беспроблемной беременности :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:53 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
я тоже так думаю))) даже вспомнился смлучай по этому поводу, мне когда было 15 лет я встречалась с мальчиком из школы, нравился он мне безумно :wacko: так вот в итоге он меня бросил, ой как я тогда переживала и все хотела ему позвонить, и мама мне тогда посоветовала, говори каждый день, что ты нему точно завтра позвонишь, наступает завтра и Я сново говорила себе, позвоню завтра :search: в итоге так прошел месяц и я поняла что не больно то мне и хочется с ним общаться!!! это то же самое может попробовать :good:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:54 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 23, 2010 12:12
Сообщения: 6249
моя подруга курила всю беременность, не переставая, и не задумываясь бросить курить - в итоге родила нормальную здоровую девочку, которой сейчас 3,5 годика, ни какого умств. отставания и патологии
девчонка болтушка, даже все буквы алфавита сама выучила в три годика


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:55 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 15:06
Сообщения: 147
maria635, ну Вы же уже начитались "ужастиков" в И-те? Очень хорошо)) Теперь примерьте их на себя... Вот прямо представьте себе, что такое родить больного ребенка с серьезными отклонениями (не дай Бог конечно). Это же ужас на всю оставшуюся жизнь.... Ну пообщайтесь, что ли с мамами таких детей, которые тянут и тянут, и муж бросил, и конца края нет....У меня, слава Богу здоровый ребенок (правда я и не курила никогда ;-) ), а вот у одной знакомый больной ребеночек родился и уже сейчас не важно по каким причинам, а важно то, что ВСЕ - жизнь ее изменилась окончательно и бесповоротно и теперь так будет ВСЕГДА, и это кошмар...вот о чем подумайте...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 12:57 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
вот поэтому и создала темку, страшно стало :shok:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:00 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 17:41
Сообщения: 4864
Откуда: Казань, Татарстан
maria635, попробуйте :) удачи вам!!

Katerishka, у меня тоже есть такая знакомая - у нее ребенок тьфу-тьфу-тьфу здоровее многих, над кем матери трясутся как осиновые листики.

я конечно бросила курить достаточно давно - именно чтобы подготовиться к беременности. но и зависима никогда не была. прекрасно представляю как тяжело может быть тем, у кого курение - это настоящая зависимость (пример мужа перед глазами, когда он не курит сутки - он потом чуть ли не в обморок падает). так что вместо того, чтобы осуждать, пожалели бы человека :) тем более на беременную накинулись, атата!!! :duel:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:02 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 08, 2011 21:15
Сообщения: 1754
:!:


Последний раз редактировалось yamoshki Пн янв 30, 2012 21:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 15:06
Сообщения: 147
Пишу специально, чтобы еще пострашнее стало)))Курение во время беременности ведет к хронической гипоксии плода, которая черевата страшными неврологическими последствиями...Да, у кого то их может не быть, а у кого то будут, как кому повезет...И не только от курения ребенок пострадать может, и во время родов..итд...
Но! maria635, ну вот , например, если бы Вы могли снизить риск возможной некомпетенции врача или родовой травмы у ребенка, Вы бы ведь все усилия к этому приложили, верно ведь? Так и здесь, тем более, что данная ситуация (в отличии от врача и травмы) в полной Вашей власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:16 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 26, 2009 21:28
Сообщения: 1863
Откуда: Октябрьская
Я когда в больнице на сохранении с отслойкой лежала, там девочки с выкидышем лежали тоже - 90% из них были курящие...
Я конечно не хочу сказать, что именно от этого у них выкидышь случился, но наверно стоит задуматься...

_________________
Славушка 2011г.
Юленька 2015г.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:22 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
Полина писал(а):
Я когда в больнице на сохранении с отслойкой лежала, там девочки с выкидышем лежали тоже - 90% из них были курящие...
Я конечно не хочу сказать, что именно от этого у них выкидышь случился, но наверно стоит задуматься...

я на сохранении тоже лежала, так вот там девочки бедненькие постельный режим и все такое, не курящие , жували витамины и фрукты и происходили выкидыши :cray:
я уж не говорю про курение, но лежали мамаши блин ,пузяки уже на носу , бегали под лестничный пролет пить с мужиками пивище по ночам и ржали там как лошади до 4 утра!!!! вот и где справедливость!??? все равно мне кажется не совсем от этого зависит, я конечно не склоняю к тому что можно курить, но почему то кто ведет абсолютно здоровый образ жизни, частенько такое случается!!! :sad:

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:25 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 14:10
Сообщения: 4848
a_lena писал(а):
А сильный стресс - это куда больший тератоген, чем 5 сигарет в день.

maria635 писал(а):
а все равно курю, и сама себя ругаю и ужастики уж разные читаю в инете, не помагает
Вывод: стресс (от ругания себя) + вред от 5 сигарет. Не лучше ли выбрать один только стресс (от бросания)? Все же лучше.

maria635 писал(а):
да пипец какой то, описываешь свою проблему и получаешь кучу негатива в ответ! я просто спросила кто курил во время беременности и какие последствия,

Ну Вы же сами читали "ужастики"..Но если просите, добавлю. У моих знакомых вот такие:6 два ребенка, причем мать курила и во время беременности и во время кормления с обоими. У у обоих сильная аллергия, причем на все - на пыльцу, на некоторую еду, на хим средства. за 7 лет я не видела ни разу этих детей без соплей.
maria635 писал(а):
Мда уж,вы правы ,лдна критика, нет что бы поддержать,
] и тут же
maria635 писал(а):
может увидите что я хотела узнать у кого так было, а не поддержки и осуждения!!устала уже повторять!!! я не ждала поддержки
Нуу, девушка ... что тут говорить то.. сами не знаете чего хотите..... Соглашусь с Аней:
Anutiknik писал(а):
Негатива на такую проблему вы не хотите, одобрения не ждете, ...
Информация Вам не нужна, так как в интернете уже начитались, советы такое ощущение что просто не видите....

А если и правда хотите поддержки, я поддержу. Но в чем именно я из Ваших слов понять не могу? 1) в бросании, 2) в осуждении себя, 3) или помочь запугать сильнее чем интернет? 4) а может и само курение поддержать, мол не так уж и страшно, рожают же нормальных?

Разговор не о чем получается то.

_________________
[http://www.obnimau.ru/lines]Изображение[/url]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:25 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 13:45
Сообщения: 10853
Откуда: Дубравная
maria635, я, конечно, бросила от токсикоза, но когда он закончился, то курение для меня было сродни тому, что я не родившемуся еще ребенку сую сигарету, меня от такой мысли просто передергивала :bad: . Ну уж не говорю о том, что это просто очень вредно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 15:06
Сообщения: 147
Ну я не знаю...я никогда не курила, но например, очень люблю хорошее красное вино (в меру конечно :-) ) Можно было тоже себя убедить, что мол,нирчего страшного, даже полезно беременным :-) (некоторые и такое говорят - 50 гр для поднятия гемоглобина) Только я решила, что все-таки гемоглобин буду поднимать печенкой и гранатами))) Хотя, честно признаюсь, по праздникам за столом бывало мне хотелось...По-моему, это просто несопоставимые вещи - сигареты (вино) и, пусть и потенциальный, но все же риск здоровью ребенка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:39 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 16:52
Сообщения: 2025
Откуда: Тасма-Квартал
Ей Богу как с малым дитем с maria635: не осуждай-поддержи-не поддержи-напугай-не пугай-расскажи, фууу :bad: Хочешь - кури, как паровоз....тебе потом растить ребенка, не нам.

_________________
Сын 2009 г.р.
Дочь 2014 г.р.
Дочь 2017 г.р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Курение во время беременности
СообщениеДобавлено: Пн апр 04, 2011 13:41 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 19:41
Сообщения: 281
Откуда: Казань
Добрая мама писал(а):
Ей Богу как с малым дитем с maria635: не осуждай-поддержи-не поддержи-напугай-не пугай-расскажи, фууу :bad: Хочешь - кури, как паровоз....тебе потом растить ребенка, не нам.

ладно вы все взрослые,только и можете негатив писать

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 175 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB