Совместные покупки

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 00:10 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Guzelllka писал(а):
katyastep, подскажите, пожалуйста, какие процедуры для :ber: в Нехаме предлагают? :blush:


ЛФК (зарядка), релаксирующий массаж (погладят по шее 5 минут), вихревые ванны для рук чередуют с ногами (типа джакузи - в виде раковины), фито-чай (шиповник и пустырник), кому можно - бассейн и всё!
Я практически не ходила на процедуры, больше всех понравилось ЛФК.

Там, конечно, беременные - как приложение. Особенно бесплатные...
Мне понравился относительно свободный режим. Я брала ребёнка - мы жили не в самой нехаме, а в регине (1 корпус).
Еда вкусная, но совершенно недиетическая, кроме утренней кашки...
А ещё там раз в неделю приезжает "скрипочка и фортепиано" - и это супер! Мне очень понравилось.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 10:20 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 13:41
Сообщения: 5090
Откуда: Казань, Вахитовский район
katyastep, спасибо за ответ!
в списке процедур у них еще сухие углекислые ванны и душ циркулярный, когда была в васильево, у меня были эти процедуры, но тут беременным не предлагают почему-то. Может, по факту удастся еще чего-нибудь пройти, кроме лфк :blush:
мы с детишками едем, но жить будем в самом санатории.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2015 10:51 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пн ноя 04, 2013 22:36
Сообщения: 159
Девочки, я была в санатории для беременных во вторую беременность. Какая красота!!! Тишина, спокойствие. Некоторым мамочкам будущим было скучно, не так просто без семьи, каких-то благ. А я отдыхала. Отдыхала душой, телом. Очень хотелось бы поехать еще отдохнуть, но у же в обычный санаторий. Третьего малыша мы не планируем))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Чт май 28, 2015 14:11 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 20:24
Сообщения: 12
Девочки, кто был в Сосновом. Как там насчет ночевки? В прошл бер была в Васильевском. Там всегда проверяли на ночь приходили. А сейчас есть ребенок и хочется дома на ночь быть. Днем там пока ребенок в садике. Откликнитесь кто был там недавно. Спасибо за ранее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Ср июн 17, 2015 22:55 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 20:24
Сообщения: 12
Никого нет да , кто в Сосновом был? Ау,откликнитесь. Скоро путевку брать надо, либо отказываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 10:41 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 15:18
Сообщения: 674
Девочки, кто знает, если я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком , положена ли путевка? Или могут только именно ходящие на работу ее получить? :-)
Кто подскажет, куда лучше поехать в РТ с ребёнком полутора лет? :baby:

_________________
Все к лучшему!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 17:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 12:18
Сообщения: 221
Откуда: Казань
Девочки, кто не так давно был в санатории Васильевский бесплатно? Расскажите, пожалуйста, как там условия и отношение к бесплатным беременным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Чт июн 18, 2015 21:58 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 14:01
Сообщения: 688
Откуда: Московский район, Тандем 89520444пять24
euwuw, была там в начале апреля. Мне не понравилось. Назначений делают мало, видимо по настроению врача. Домой с ночевкой не опускали, пока там скандал не получился. Кормили тоже не очень, постоянно просишь чтоб масло в тарелку не наливали. Меню разное было, платникам выпечку давали, а мы сидим и облизываемся, охото пирожок. Магазин рядом есть. Каждый вечер в 9 часов обход, все ли на месте.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 09:12 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 12:18
Сообщения: 221
Откуда: Казань
river-anna писал(а):
euwuw, была там в начале апреля. Мне не понравилось. Назначений делают мало, видимо по настроению врача. Домой с ночевкой не опускали, пока там скандал не получился. Кормили тоже не очень, постоянно просишь чтоб масло в тарелку не наливали. Меню разное было, платникам выпечку давали, а мы сидим и облизываемся, охото пирожок. Магазин рядом есть. Каждый вечер в 9 часов обход, все ли на месте.

А в номерах несколько человек? Душ и туалет в номере или где-то на этаже?
Предложили сначала на выбор Ливадию или Васильевский, выбрала Ливадию, а сейчас пришёл приказ туда никого не заселять в связи с чемпионатом, остался Васильевский :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 13:01 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 14:01
Сообщения: 688
Откуда: Московский район, Тандем 89520444пять24
euwuw, комната на 2 человека, но не факт что к вам сразу подселят. В некоторых комнатах все новое, есть комнаты старые, в основном везде ремонт. Туалет и ванна вместе в номере, у кого то ванна, у кого-то душевая кабина, где то поддон. Заселяют в корпус Камаз, он дальше всего от входа в санаторий, зато самый близкий к столовой. Ходить везде через улицу, так что запаситесь одеждой. Сейчас погода конечно хорошая, возможно вам там понравиться. Может там что-то изменилось, при мне девочка уехала оттуда со скандалом, и хотела писать в минздрав

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 18:27 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 27, 2013 11:59
Сообщения: 1325
ринкаалинка, мф были Тым с мужем на майские... Мне понравилось... Воздух чистый, процедуры, номера хорошие, еда без изысков, но прикольная санаторная))) у меня там токсикоз пропал... Интернет в номерах плохо ловит правда.. Но можно спуститься вниз -там он летает...
Еще съездим туда с мужем))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Пт июн 19, 2015 18:58 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 12:18
Сообщения: 221
Откуда: Казань
river-anna писал(а):
euwuw, комната на 2 человека, но не факт что к вам сразу подселят. В некоторых комнатах все новое, есть комнаты старые, в основном везде ремонт. Туалет и ванна вместе в номере, у кого то ванна, у кого-то душевая кабина, где то поддон. Заселяют в корпус Камаз, он дальше всего от входа в санаторий, зато самый близкий к столовой. Ходить везде через улицу, так что запаситесь одеждой. Сейчас погода конечно хорошая, возможно вам там понравиться. Может там что-то изменилось, при мне девочка уехала оттуда со скандалом, и хотела писать в минздрав

Спасибо! Просмотрела интернет и ни одного положительного отзыва от бесплатных беременных не нашла. Грустно, конечно, но хотелось бы продлить больничный.
Можно ещё спрошу: а заезжаешь туда в день выписки из стационара?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 09:32 
Не в сети
Говорунья
Говорунья

Зарегистрирован: Чт авг 12, 2010 14:01
Сообщения: 688
Откуда: Московский район, Тандем 89520444пять24
euwuw, да, в день выписки сразу туда. Интернета бесплатного не было, но к лету хотели сделать. Связь НСС там вообще не ловит. Возможно сейчас не все плохо. Езжайте и отдыхай , мы там роллы и пиццу заказывали. Познакомитесь с девочками и будет весело

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Сб июн 20, 2015 20:13 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 12:18
Сообщения: 221
Откуда: Казань
river-anna писал(а):
euwuw, да, в день выписки сразу туда. Интернета бесплатного не было, но к лету хотели сделать. Связь НСС там вообще не ловит. Возможно сейчас не все плохо. Езжайте и отдыхай , мы там роллы и пиццу заказывали. Познакомитесь с девочками и будет весело

Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 21:49 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Сб апр 27, 2013 18:02
Сообщения: 9
euwuw писал(а):
Девочки, кто не так давно был в санатории Васильевский бесплатно? Расскажите, пожалуйста, как там условия и отношение к бесплатным беременным?

А как туда бесплатно попасть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 23:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
sestra_etc, после стационара - на долечивание. Только до 30 недели беременности, с гемоглобином не ниже 100 и без угрозы выкидыша. спрашивать в больнице у врача.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Вт июл 21, 2015 23:18 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
Ещё в бюджетной сфере работать надо, вроде...

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Пн авг 17, 2015 18:17 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 09:33
Сообщения: 134
Не надо работать обязательно в бюджетной сфере. Во-первых, нужно обязательно пролежать в круглосуточном стационаре не менее 1 недели, сроки от 12 до 30 недель. Перед тем как лечь специально ради санатория, уточните наличие путевок. Будет ли для вас, хватит ли вам. Далее приносите справку с работы о том, что вы действительно работаете в организации с такого то по настоящее время и ваша организация делает отчисления в ФСС ( фонд социального страхования). Все! Как пролежите в больнице, в день выписки сразу же едете в санатории как бы на долечивание на 21 день!! При этом больничный лист открыт на весь этот период!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 09:31 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 19:35
Сообщения: 54
Откуда: Атнинский район
katyastep, собираюсь в Нехаму на этой неделе. Хочу поехать с сыном. Подскажите как вы ходили на процедуры если были с ребенком? Брали с собой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Пн сен 07, 2015 19:40 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 20, 2010 10:20
Сообщения: 920
Откуда: Авиастроительный
linysika писал(а):
katyastep, собираюсь в Нехаму на этой неделе. Хочу поехать с сыном. Подскажите как вы ходили на процедуры если были с ребенком? Брали с собой?

Да. Он рядышком сидел. На лфк занимался. На ваннах тоже ноги или руки подсовывал.
Но отдыха маловато с дитём. Я себя плохо чувствовала, а полежать не получалось. Потом появились у него там другие детки, он немного отвлекался.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Вт сен 15, 2015 07:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 19:35
Сообщения: 54
Откуда: Атнинский район
katyastep, спасибо за ответ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Пт сен 18, 2015 11:50 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 22:41
Сообщения: 23
Дорогие будущие мамочки!

Меня зовут Рахимова Юлия, я сертифицированный консультант по грудному вскармливанию.
Провожу индивидуальные консультации не только для кормящих мам, но и для беременных, ведь очень важно подготовиться к встрече с малышом и его кормлению заранее.
На консультации мы с вами разработаем сценарий организации ГВ в зависимости от того, какими будут ваши роды и дальнейшее пребывание с малышом (естественные роды/кесарево/палата мама+малыш/отдельное размещение/если один из вас окажется в больнице) и т.д. Также я покажу многочисленные позы для кормления, расскажу, как правильно прикладывать малыша к груди, как организовать ГВ и быт, чтобы всей семье было комфортно. Мы обсудим возможные проблемы и способы их решения, чтобы в нужный момент не паниковать, а действовать спокойно и уверенно.

Желаю вам легких родов и прекрасного грудного вскармливания!
Мой номер для связи: 8 987 423 88 05

_________________
Рахимова Юлия
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию в Казани
Член АКЕВ
89874238805
https://www.instagram.com/molokolegko/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Вт окт 13, 2015 22:23 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 18:30
Сообщения: 96
Находились с 5 летней внучкой в санатории Сосновый Бор с 19 по 28 августа 2015. Рвота и понос вместо отдыха и лечения. На официальном сайте санатория только положительные отзывы, мой отрицательный отзыв не публикуют. Подумайте, прежде, чем ехать в этот санаторий или отправлять туда ребенка. Могу рассказать все подробности эл.почта
Ссылка. Прошу откликнуться всех пострадавших, знаю, что не мы одни столкнулись с этой проблемой, некоторые просто не обращались к медикам.
Пришел ответ из Роспотребнадзора, что найдены нарушения, должностные лица привлечены к ответственности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Сб окт 24, 2015 18:17 
Не в сети
Забежала на минутку
Забежала на минутку
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 19:35
Сообщения: 54
Откуда: Атнинский район
Только приехали с сыном из санатория Нехама. Из плюсов: недалеко от города,хорошая территория с озером и утками, дружелюбный персонал, готовят вкусно. Из минусов : плохая организация лечения, несколько раз отменялись процедуры из-за отсутствия персонала. Отдыхали 21 день, ежедневно ходили в бассейн, много гуляли. По вечерам можно послушать музыку, посмотреть кино или потанцевать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2015 20:34 
Не в сети
Мамочка-эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 06, 2010 08:23
Сообщения: 2570
Откуда: вахитовский р-н
Девочки, лежу в больнице на сохранения, сколько надо пролежать, чтобы путевку получить. И какие сейчас санатори, предлагают. Свои услуги, собираюсь с ребенком поехать. Куда лучше, в 2013 была в петровским.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Сб ноя 28, 2015 11:31 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Вс фев 02, 2014 13:53
Сообщения: 171
Из жк предлагают путевку в санаторий Ливадию. как там? можно ли уходить домой на ночь? и какие процедуры для беременных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Вс дек 06, 2015 23:43 
Не в сети
Балаболка

Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 14:38
Сообщения: 1000
Аида Павлова, была в ливадии в ноябре прошлого года , ездила домой почти каждый день, когда ночевпла там , есть стоянка 50 руб для машин. Из пруедур там по назначению врача , зависит от разных факторов здоровья , таких как аллергия напимер,у меня был кислородный коктеоь, фточай, спелио процедуры , массаж, ароматерапия . Сдача анализов при поступлении и когда уеезжаешь домой.

_________________
Изображение[/URL]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 15:49 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:56
Сообщения: 1015
Откуда: Адоратского
Девочки, посоветуйте пожалуйста, куда лучше?! В нехаму или в сосновый б?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Вт янв 26, 2016 17:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 12:18
Сообщения: 221
Откуда: Казань
VGulnaraF писал(а):
Девочки, посоветуйте пожалуйста, куда лучше?! В нехаму или в сосновый б?

Я в сосновом бору была, очень понравилось. Беременных заселяют в 10 корпус, ремонт и условия замечательные, в этом же корпусе столовая, очень вкусно и разнообразно кормят (шведский стол и мясное на выбор из нескольких блюд заказываешь). Воздух хороший и развлечь сбя можно. Из лечения кислородный коктейль, витаминных чай, массаж, гимнастика для беременных, бассейн и если нет отеков спелеотерапия. На выходные уезжала домой. Заселяют по 2 человека в номер, обычно беременных с беременными, но были и исключения. В общем 21 день кормят, и ничего делать не нужно - мечта! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Санатории для беременных
СообщениеДобавлено: Чт янв 28, 2016 14:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 19:56
Сообщения: 1015
Откуда: Адоратского
euwuw, спасибо за ответ! У меня единственная разница с вами, что я еще с собой беру старшего ребенка, которому 1,9 мес))) но что меня больше всего поразило, тарифы на детей в сосновом бору. На моего ребенка в СБ от общей стоимость делается скидка 50% и это составляет 950руб в сутки, в нехаме же по другому расчет, на ребенка до пяти лет без спального места 250руб/сут

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB