Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21160 ]  На страницу Пред.  1 ... 702, 703, 704, 705, 706  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 14:28 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 08:59
Сообщения: 650
LATIKA писал(а):
aaliishkaa писал(а):
Девочки, я же не лезла к вам нравоучениями, что уж вы так привязались то ко мне а :rolf: спасибо всем за советы, я прислушаюсь и в мак больше ни ногой.

Никто к вам с нравоучениями не лез. Вы написали своё мнение, а мы своё. Свободная тема. Так что без обид.
ПедиатОр пишется без О.

Это во всем iPhone виноват :-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 14:43 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 06:55
Сообщения: 395
Мамусик88 писал(а):
Ну все и мы с вами)) родила девочку 3890 54см сегодня в 6:10 точно хотела быть стрельцом ))) Р.Г. МЕГА акушерка !!!

Ааааа! Поздравляю! Надеюсь, хоть у вас на ура! ) Вотановления, здоровья! В какой палате?
В общем такой мой рассказ!
Все начиналось хорошо. 17 вечером начала отходить пробка, ночью начались несильные схватки. В 6 утра стали раз в 10 минут. Поехали в роддом, прехали где-то в 7:30. Посмотрели, сказали оставляем, шейка сгладилась, открытие 4 см. Я так обрадывалась, ну думаю недолго ждать осталось. Позвонила Р.Г. та сказала едет и тоже подумала, что к двенадцати я уже рожу. Как мы обе ошибались. Определили в 1 роддзал к 9 подняли. Пришла Р.Г. Поставили ктг. Они показывали схватки раз в 2 минуты. В 12 меня посмотрели сказали открытие 6-7 см. Я сново обрадывалась, говорю улыбаясь еще 3-4 см и все. ) Галеевна тож улыбается, ага говорит. Пошла в душ. Там у меня пузырек сам лопнул. Пришла, посмотрели меня в 16, раскрытие 8 см. Но схватки не усиливаются все так же через 2 минуты, 20 сек продолжительнсть. Прошло еще 2 часа, раскрытие полное, а схватки так же. Нет потуг и все. Хоть Убей, а я уже на двойном чистом оцитаксыне. Не берет и все. И вот уже 19 часов. Меня уже за это время много разных врачей посмотрело. И тут пора уже принимать решения. Силы на исходе. Я как могу тужусь, но за 20 сек много не натужишь, да и правильно это сделать у меня не получалось. Ребенок двигается медленно. Страшно за него. В общем решили делать вакуум. Штук 5 врачей вокруг меня. Мужу сказали выйти. Двое давят на живот, чего остальные уже не помню, я со всей мочи тужу, ваккуум ломается. Пока делают передыхиваю. И сново. Только местами меняются. Двое давят, одна тянет ваккуум и через три таких давления вышел мой малыш в 19:21 сказала Р.Г. написали в 19:;20. Ну а до этого мы еще усекли, что часы у нихина три минуты опаздывают. В общем в 19:24 родился 18-го. Конечно я порвалась до жопы.... Зашивали. В это время малыша дали мужу, когда он перернзал пуповину у него руки тряслись. Трогательно. Такие вот дела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 16:07 
Не в сети
Живущая в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 18:55
Сообщения: 4787
lajl, тяжелые какие роды. С малышом после вакуума все в порядке? Гематомы наверное остались. Старались бедненькие...

_________________
Хорошо, что время быстротечно и приходит нового черед. Ничего не длится бесконечно, значит это тоже заживет...
Люблю общаться. В инстаграмм я tatianalatika


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 16:51 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 06:55
Сообщения: 395
LATIKA писал(а):
lajl, тяжелые какие роды. С малышом после вакуума все в порядке? Гематомы наверное остались. Старались бедненькие...

Все в порядке. Тттт, не остались, быстро в течении минут 15 разошлись. Муж видел, я уже нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 19:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 11:44
Сообщения: 245
lajl, ухх , нелегко вам с малышом обоим пришлось поработать..
вы сами скорее восстанавливайтесь! малышу уж молочко кушать и расти здоровым и крепким ;-)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 21:05 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 06:55
Сообщения: 395
Willis писал(а):
lajl, ухх , нелегко вам с малышом обоим пришлось поработать..
вы сами скорее восстанавливайтесь! малышу уж молочко кушать и расти здоровым и крепким ;-)

Спасибо. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пн ноя 23, 2015 22:03 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 15:39
Сообщения: 127
Откуда: Казань
И я пожалуй напишу о своих родах.
Что-то я уже писала, но здесь обобщу для полной картины. Начну с того, что ПДР у меня был 13.11 и 15.11, и я очень не хотела родить 13-го, поэтому уговаривала дочу пересидеть в пузике эту дату) 13-го числа я легла в ОПБ 3 РД, врач на осмотре констатировала: шейка длинная, пропускает 2 см, ребенок высоко, хочешь быстрее родить-ходи активно по коридору все выходные, в пн посмотрим что с тобой делать.
Попала в палату, где все девчонки лежали на сохранении, бледненькие, слабенькие, под капельницами...в общем я чтобы не сидеть в палате начала гонять по коридору как сумасшедшая. В итоге ночь я спала очень плохо, проснулась в 4 утра от того, что твердел живот и неприятно тянуло низ живота. Попыталась уснуть, но не особо получалось и я заметила, что боль накатывает с определенной периодичностью. Включила схваткосчиталку промежуток между схватками был примерно 5 минут по 30-40 сек. В общем я решила не лежать, а ходить, чтобы ребенок опускался и шейка лучше раскрывалась.
Суббота, все спят, темно, я как зомби хожу по коридору, кстати когда ходила интервал между схватками увеличивался. В 6 утра появилась уборщица, я решила узнать у нее куда мне обратиться со схватками. Постучала в дверь, там спали две акушерки, выслушав меня сказали гулять до пересменки. В 8 утра пришли врачи, которые услышав, что у меня схватки, но интервалы увеличились до 8 мин, сказали-это у тебя предвестники, а если даже и схватки, то ты пока в самом начале пути, поэтому иди поспи. Я говорю а может на кресле посмотрите? На что мне было сказано: зачем тебе это нужно, лишний раз туда лазить можно пузырь инфицировать.
Пошла я огорченная восвояси, попыталась отдохнуть, но к этому времени у меня стала болеть поясница, и я поняла: нифига это не предвестники и мне нужно по-любому попасть на кресло. Далее был обход, послушали живот-все ок. Я говорю: а может все-таки посмотрите? Зачем? у тебя даже тонуса нет! максимум на ктг могу положить.
10.30 утра. Пошла на ктг, в надежде что он покажет врачам, что у меня действительно схватки. За весь период была одна схватка, я говорю посмотрите на ктг, она мне отвечает, что датчик на схватки не ставила :wall: тут видимо от ужаса и отчаяния на меня накатила схватка, врач в это время щупала мой живот и удивленно констатировала, что схватка у меня "хорошая". Тут я увидела "свет в конце тоннеля", мне было сказано прийти через час на осмотр. На кресле оказалось, что раскрытие 5 см, шейка сглажена. На часах было 12 часов. Срочно оправили на клизму и собирать вещи. Врач сказала учитывая то, что ощутимые схватки у тебя начались в 9 утра (ну-ну), рожу я быстро. Мне конечно хотелось в это верить, но ожидания не оправдались. В столовой как раз был обед, я все-таки взяла и поела чуть-чуть пюре и морковного салата (и слава богу, силы мне пригодились).
Дальнейшие события происходили в родзале. Время около 13 часов. КТГ-все хорошо. Схватки усилились, хожу продыхиваю, в тайне надеясь что раскрытие идет, где-то через час меня смотрят-раскрытие всего лишь 6..Акушерка говорит ты рожать-то собираешься? схватки у тебя слабые какие-то (к слову поясница в тот момент уже не хило болела и мне казалось, ооо, вот это схватки! какая я молодец, терплю, дышу...наивнаяяяя :-) ) В общем раскрытие шло очень медленно, что было на последних 2 см я вообще помню смутно. На 8 см мне проткнули пузырь, надеясь что раскрытие пойдет быстрее. Помню что была в каком-то полуобморочном состоянии, пыталась дышать, но по большому счету выла (акушерка при этом что-то одобрительно говорила). В итоге последние 2 см открывались по часу каждый. Последний час был какой-то одной сплошной схваткой. Я хотела лишь быстрее очутиться на кресле. Мне разрешили немного потужиться на кровати. Примерно около 19 часов мы перешли на кресло, и в 19.25, 14.11 я родила свою крошку. 3250 и 52 см, 8 по шкале Апгар. Без эпизио не обошлось, к сожалению. Но все позади! а сколько всего замечательного еще впереди!
Простите за такой длинный и возможно слишком подробный рассказ, но краткость не сестра моя :blush:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 08:29 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 15:39
Сообщения: 127
Откуда: Казань
lajl, скорейшего восстановления вам и малышу! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 11:15 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:43
Сообщения: 618
Все девочки, все отстрелялись )) как бы сказала моя старшая " мы геройки"))

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:16 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 06:55
Сообщения: 395
occultone писал(а):
lajl, скорейшего восстановления вам и малышу! :chmok:

Спасибо. Любим мы значит походить. ) тож ходила. А Акушерка мне сказала, что это ерунда, на левлм боку мол сильнее схватки. И кстати правда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 12:18 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 06:55
Сообщения: 395
Мамусик88 писал(а):
Все девочки, все отстрелялись )) как бы сказала моя старшая " мы геройки"))

Да. Пора уходить в тему одногодок. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 14:17 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 14, 2014 08:59
Сообщения: 650
lajl писал(а):
occultone писал(а):
lajl, скорейшего восстановления вам и малышу! :chmok:

Спасибо. Любим мы значит походить. ) тож ходила. А Акушерка мне сказала, что это ерунда, на левлм боку мол сильнее схватки. И кстати правда.

А я весь период схваток пережила только на левом боку, более менее для меня приемлемая поза была.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 14:50 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 11:44
Сообщения: 245
lajl, очень и очень похоже все на мои первые роды ))) акушерки 3-го рд все такие же :-)
Я так же умоляла меня посмотреть , а они все отнекивались ))
Как оказалось потом 6 см засуетились :-)
Только у меня после кресла с потугами все таки пришлось кс делать, гипоксия у ребенка началась (

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 21:25 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 27, 2010 18:01
Сообщения: 7086
Откуда: Вишневского 8-9два724четыре494два
Девочки, какие вы все молодцы! Примите поздравления и наилучшие пожелания от нас Зимних снежочков :chmok: много много здоровья вам и вашим малышам!
У вас все уже "отстрелялись" и теперь мы официально перенимаем эстафету :-)
У нас тоже уже два снежочка на свет появились :yahoo:

_________________
ЛЮБЛЮ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт ноя 24, 2015 22:34 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 09:17
Сообщения: 723
Adel_ya, спасибо! :chmok: Вам всем легких родов и здоровых карапузов! ;-)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 11:59 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:40
Сообщения: 944
Мамусик88 писал(а):
Ну все и мы с вами)) родила девочку 3890 54см сегодня в 6:10 точно хотела быть стрельцом ))) Р.Г. МЕГА акушерка !!!



Уррра! Мои поздравления!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 13:53 
Не в сети
Элита
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 02, 2012 00:02
Сообщения: 14537
Последний суслик родился сегодня.все осенний сезон закрыт

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 14:42 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Ср фев 15, 2012 14:16
Сообщения: 473
Девочки-мамочки всем спокойных ночей, молочных рек и главное чтоб болезни обходили стороной!!!Недавно только начинали писать о первых ощущениях страхах токсикозе...и вот 10 месяцев пролетело)))

_________________
Изображение
Изображение[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 19:00 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 16:46
Сообщения: 182
Поздравляю всех мамочек с рождением!!! Прочитала всех, вы героини !!! Памятник нам ставить надо за наши муки в родах.

Мы родились 13 ноября в 19.15 3500 51 см.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср ноя 25, 2015 21:33 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Чт окт 11, 2012 15:39
Сообщения: 127
Откуда: Казань
Luna4ka, это точно!!) поздравляю вас! :chmok:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Чт ноя 26, 2015 18:08 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко

Зарегистрирован: Пт окт 02, 2015 16:46
Сообщения: 182
occultone писал(а):
Luna4ka, это точно!!) поздравляю вас! :chmok:



Спасибо большое! Теперь все в одногодки ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Пт ноя 27, 2015 14:52 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:40
Сообщения: 944
Всех-всех мамочек еще раз поздравляю с рождением карапузиков! Скоро день Мамы! Встретимся в одногодках.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 15:46 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:43
Сообщения: 618
Выписали нас на 3 день )) ой как весело дома₽)) не спим, на Тите только висим))) ночи гуляем ))) старшая в шоке )

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 16:02 
Не в сети
Говорунья
Говорунья
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 14:43
Сообщения: 618
Мой рассказ о совершения чуда) вторые роды , первые были в 2008 году 24 ноября )) дочка 4400. Вторые 23 ноября -дочка 3890 54 см . Родила в 41 недель . 22 в 22:15 был хлопок , поняла что пузырь лопнул и полилось )) что-то вод было очень много) позвонила Р.Г. Сказала посиди дома 2 часа и приезжай . Сходила в душ , собралась ,поехали . В 1:30 была в роддоме . Осмотрели на кресле 2 п открытие . Подняли наверх , поставили ктг. За час все так изменилось . Начались схватки каждые 4 мин . Р.Г повела в душ ( какая красота) , была в родильной одна, тишина . Схватки Были терпимые. Р.Г делала массаж ( спасибо за это) ближе к ; утра стало совсем весело )) ужасно хотелось спать, спали между схватками . Даже не замели что открытие 8,5-9. Все так резко произошло. Р.Г меня переодела , положила на Кресло и тут понеслось ))) очень неожиданно начались потуги , было больно, честно не ожидала , как -то со старшей я больше в схватках болела. Началась какая-то парика в голове, но слава Богу мы проявились на свет в 6:10 как и предполагала Р.Г)) вот так) Р.Г. Большая молодец )) я искренне благодарно ей

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вс ноя 29, 2015 19:21 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 15:40
Сообщения: 944
Мамусик88 писал(а):
Выписали нас на 3 день )) ой как весело дома₽)) не спим, на Тите только висим))) ночи гуляем ))) старшая в шоке )

У нас тоже самое. Одну ночь только нормально поспали за неделю. После роддома 3 ночи плакали сильно. Я села на строгую диету и начали давать эспумезан, сейчас лучше, не плачет, но все равно очень плохо спит ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 09:08 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 06:55
Сообщения: 395
VRA писал(а):
Мамусик88 писал(а):
Выписали нас на 3 день )) ой как весело дома₽)) не спим, на Тите только висим))) ночи гуляем ))) старшая в шоке )

У нас тоже самое. Одну ночь только нормально поспали за неделю. После роддома 3 ночи плакали сильно. Я села на строгую диету и начали давать эспумезан, сейчас лучше, не плачет, но все равно очень плохо спит ночью.

У нас тож на тите висел. Но видимо это наш случай. Сходили к остиапату, она сказала, что тот себя так лечит. Тонус снимает - расслабляется. Она нам тонус сняла. Стало лучше. Ну и пукаем мы конечно. Ттттт На животик стараемся до еды выкладывать почаще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 10:47 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 27, 2015 11:44
Сообщения: 245
Мамусик88, :chmok: поздравляю тебя! как легко все прошло! Я тоже между схватками спала, вернее не спала, а мозг сам отключался и я проваливалась в сон :-) Это круто! Р.Г. она такая :good:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Ср дек 02, 2015 00:21 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 07:35
Сообщения: 5397
Откуда: Казань 8-917-937-один пять-72
Вишневая Капелька писал(а):
Последний суслик родился сегодня.все осенний сезон закрыт

Капелька поставила подпись, печать, зашнуровала :-) :-) :-)
Шучу

У нас кстати тоже в веснушках последний веснушка-мальчикошка родился 1-июня!!! Как и у вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 18:35 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2014 22:35
Сообщения: 818
Откуда: Московский район
Девочки,всем привет из соседней ветки, от весенних солнышек, хотя мы долдны в зимних оказаться по срокам))))подскажите,пожалуйста,я полный профан в вопросах, связанных с роддомами, вы все хвалите Р.Г.)))
Расшифруйте, пожалуйста :blush: это акушерка или врач? И сколько стоит договор?
Подруга родила неделю назад в первом, врач Хубулава, кто-нибудь может что-нибудь тоже сказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Осенние суслики 2015
СообщениеДобавлено: Чт дек 03, 2015 20:39 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014 06:55
Сообщения: 395
Будущая мамочка2015 писал(а):
Девочки,всем привет из соседней ветки, от весенних солнышек, хотя мы долдны в зимних оказаться по срокам))))подскажите,пожалуйста,я полный профан в вопросах, связанных с роддомами, вы все хвалите Р.Г.)))
Расшифруйте, пожалуйста :blush: это акушерка или врач? И сколько стоит договор?
Подруга родила неделю назад в первом, врач Хубулава, кто-нибудь может что-нибудь тоже сказать?

Нургалиева Резеда Гарифовна. Аккушерка 1-го роддома. Договор стоит 19000.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21160 ]  На страницу Пред.  1 ... 702, 703, 704, 705, 706  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB