Совместные покупки
Доставка по Казани стала еще дешевле.

Оформляйте Яндекс доставку по Казани за 119 рублей и получайте заказы в ближайшем пункте выдачи Яндекс маркета. Подробнее.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Палата мать и дитя
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 21:04 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 19:45
Сообщения: 237
Откуда: Казань
Привет девочки)) Поделитесь опытом, кто после родов выбрал МиД)) Рожать в РКБ буду)) Я понимаю, что это тяжело, но хочется чтобы малышу максимально спокойно было, а это будет только, когда он с мамой... :ber:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя
СообщениеДобавлено: Вс янв 11, 2015 23:07 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 22:35
Сообщения: 309
mionataly, в МИДе очень хорошо, ребенок при вас, так спокойнее и сразу кормить будете. Если будут ЕР, то в МИДе быстрее восстановитесь и сгустков никаких не будет, тк будете больше вставать и кормить. Я сама рожала в РКБ и была у меня отдельна палата около отделения новорожденных ( номер не помню), там классно :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 10:15 
Не в сети
Обживает гнездышко
Обживает гнездышко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 19:45
Сообщения: 237
Откуда: Казань
Спасибо большое за ответ:) а то переживаю, справлюсь или нет:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя
СообщениеДобавлено: Сб янв 17, 2015 10:35 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 12:11
Сообщения: 351
mionataly писал(а):
Привет девочки)) Поделитесь опытом, кто после родов выбрал МиД)) Рожать в РКБ буду)) Я понимаю, что это тяжело, но хочется чтобы малышу максимально спокойно было, а это будет только, когда он с мамой... :ber:


Я однозначно за МиД, там спокойнее. Пока лежала в общей палате лично мне после ночи родов даже поспать нормально не могла, на час приносят ребенка и ты от него уйти никуда не можешь. Последний раз приносят в 12 ночи на час, а утром в 6. причем сытого и часто спящего и как при этом налаживать ГВ не понятно. В МиДе гораздо легче, лежала в 1 РД, палата на двоих, мы ложились в спать в 9 вечера, а если надо помыться то всегда соседка присмотрит, если вдруг проснется и плакать будет.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 22:11 
Не в сети
Суперзвезда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 29, 2014 21:47
Сообщения: 5073
mionataly, сейчас внесу свою ложку дегтя. В начале января рожала в РКБ. За роды спасибо врачам, если бы не в их руках была, не знаю как все обернулось бы, а вот про палату мать и дитя расскажу поподробнее.
ИМХО в РКБ палата мать и дитя - это МиД понарошку, так как предполагается, что вы все время будете находиться вместе, НО... никто в палату приходить процедуры делать после родов вам не будет - и на уколы, и на обработку швов будьте добры явитесь сами. Куда при этом денете ребенка- никого не заботит. Мне приходилось сдавать в детское. Так вот сдам я на 15 минут, предупрежу в детском, чтобы ребенка не кормили, прихожу, а моя неизменно лежит с высосаной бутылью в зубах уже, сытая и спящая... и часа три естессно кушать не просит. А процедуры у нас были - в половине шестого, в семь утра, в пять и семь вечера... К 9 ребенка забирают на осмотр педиатра, после этого ребенка приносят умытым, перепеленованным и ... СЫТЫМ... Однажды после такого осмотра пришла сестра из детского к нам в палату и сунула моей малышке бутылку в зубы со словами - "плохо набираете вес". На мой вопрос - "сколько весим" ответить не смогла. Таким образом смеси в МиД РКБ ребенок съедает немерено... Я к этому спокойно отношусь, поскольку молозива моей немаленькой мадам все равно было мало и она просто дуром орала, когда была голодная, но есть люди, которые принципиально против докорма...
В РКБ есть одна особенность, которая тем, кто лежит в МиД в общем-то не принципиальна, но принципиальна всем остальным - палаты МиД раполагаются в общем блоке, т.е. если ночью твой ребенок голосит и не дает спать ни себе, ни тебе, вместе с тобой не спят и все соседние палаты и девочки в коридорах (да-да, и в коридорах тоже лежат девочки). В одну из ночей нам не повезло - поперхнулись смесью и она попала в носик, вычихать содержимое дочь не смогла, и нос заложило. У меня с собой не было ни аспиратора, ни даже ватки, чтобы прочистить носик, а кушать с заложенным носом ребенок, понятное дело не может. Так вот, картина: ночь, ребенок хочет есть, и не может дышать, орет, плачет, не дает никому спать. Я беру ребенка и иду с ним в отделение новорожденных, чтобы они дали мне хотя бы ватку с физраствором носик прочистить и натыкаюсь на запертую изнутри дверь. То есть мне вручили ребенка и заперлись изнутри поспать... чтобы не мешала, видимо... на стук (упорный, прошу заметить) никто не ответил, понятное дело. Так мы до утра и куралесили с заложенным носом и попыткой хоть как-то покормиться. Смесь на ночь нам правда приносили - две бутылочки (смесь хранить больше 3 часов наведенной нельзя, да и 3 часа это вилами по воде писано).
Но при всем при этом я обеими руками за МиД! Во первых - домой я приехала из МиД как боец спецназа, зная повадки и привычки моего ребенка, знала как пеленать, подмывать, менять подгузник и вообще с какого конца подходить к ребенку. Знала, как часто ей нужно есть и как именно ее прикладывать. Я не знаю, что такое лактостаз и у меня единственной на узи при выписке не спросили про крупный плод (хотя у меня был именно крупный плод) - малышка настолько хорошо прикладывалась к груди, что никаких сгустков в матке не осталось и она очень хорошо сократилась. В физическую форму я пришла тоже быстро благодаря постоянному присутствию ребенка. Через 1,5 недели после родов живот вернулся в свою форму хотя был огромный просто. Когда кричит ребенок, как себя ни жалко, встаешь и бежишь, и это тоже отличная мотивация побыстрее восстановиться. В общем, плюсов от МиД много. В МиД, конечно, не отдохнешь, и не отдохнувшей домой приедешь, зато и дома шока не будет. Просто при этом нужно понимать, что МиД РКБ отличается от представлений о МиД в большинстве случаев. Желаю вам с малышом удачи и легких родов!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 22:49 
Не в сети
Вошла во вкус
Вошла во вкус

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2014 12:11
Сообщения: 351
Tatter, И это РКБ!!!! Я В 1РД была. тогда мне понравилось все кроме педиатров((((( не знаю как сейчас там, надеюсь только на лучшее.

_________________
Изображение


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 23:12 
Не в сети
Юрист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 10, 2011 16:01
Сообщения: 10611
Откуда: Казань, Куба
mionataly, отдельная тема есть давным-давно viewtopic.php?f=169&t=9437&p=829683&hilit=%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B0#p829683, почитайте, много интересного.

_________________
Сдам в аренду ж/д манеж


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя
СообщениеДобавлено: Ср апр 22, 2015 00:43 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 21, 2014 11:55
Сообщения: 1475
Откуда: Казань
Хотела палату Мид,не получилось. И это к лучшему! После родов нужно было времени на восстановление и отдых, а полноценно и ухаживать и отдыхать я бы не смогла.Да и потом, вспоминаю крики и плач мамы,у который первый малыш, он рыдает день и ночь,а она не знает,что с ним делать и сама рыдает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Палата мать и дитя
СообщениеДобавлено: Сб апр 25, 2015 07:45 
Не в сети
Балаболка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 07, 2014 12:37
Сообщения: 808
Я незнаю....кому как конечно, но я без своего ребёнка не смогла бы! Я однозначно за МиД!!! У меня было КС и сразу же меня положили в МиД по моей просьбе! Ребенка принесли только на след.утро, но как я переживала за него эту ночь... И до себя становится все равно, все боли забываешь когда ребенок рядом! После кесарево тяжело только первый день, а потом полегче становится! И потом уколы же делают обезбаливающие, поэтому можно спокойно и с ребенком быть в одной палате!!! И когда у соседки просыпался ребенок, то ни мешал ни мне, ни моему ребенку, спишь вообще все ровно! а как проснется свой, то сразу же просыпаешся! Зато дома я уже ничего не боялась и знала как с ним обращаться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Для обращения к администрации нажмите ЗДЕСЬ
POWERED_BY
Русская поддержка phpBB